Результатов: 2821

В России ответили на обвинения во вмешательстве в дела Британии

Обвиняя Москву во вмешательстве во внутренние дела Лондона, Великобритания пытается показать мнимое лидерство на антироссийском фронте, а правящая партия консерваторов хочет заручиться голосами избирателей. lenta.ru »

2023-12-7 18:15

Медведев пообещал пропорциональный или асимметричный ответ при вмешательстве

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что в России намерены отвечать "всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или в случае необходимости - асимметрично" tass.ru »

2023-12-2 14:49

Политолог о вмешательстве Украины в американские выборы: «Киев пытается оболгать Трампа»

В 2024 году в США пройдут выборы главы государства. Главные кандидаты – действующий президент Джо Байден и экс-лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп. По мнению политолога, члена экспертного клуба «Дигория» Максима Щербинина, во внутриполитическую борьбу в Америке может включиться украинское ЦИПсО: fedpress.ru »

2023-11-20 16:10

Захарову рассмешило заявление Санду о вмешательстве РФ в выборы в Молдавии

Официального представителя МИД РФ Марию Захарову рассмешили обвинения президента Молдавии Майи Санду о якобы вмешательстве России в их выборы. Она подчеркнула, что такие заявления некорректны, так как лидер имеет помимо молдавского гражданства ещё и румынское. life.ru »

2023-11-20 21:53

Захарова высмеяла слова Санду о вмешательстве России в выборы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала смешными заявления президента Молдавии Майи Санду о вмешательстве РФ в выборы. Тогда же официальный представитель МИД напомнила, что у Санду румынское гражданство и она проводит чужеродные интересы в Молдавии. lenta.ru »

2023-11-19 20:06

В Баку обвинили ЕС во вмешательстве в процесс реинтеграции армян Карабаха

По словам официального представителя МИД Азербайджана, права и безопасность проживающего в Карабахе армянского население будут обеспечены в соответствии с конституцией страны tass.ru »

2023-11-18 22:40

Посол РФ обвинил США во вмешательстве во внутренние дела России

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон вмешивается во внутренние дела России. «Очень опасно, что делают сейчас американцы, — пытаются вмешаться в наши внутренние проблемы», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-11-3 23:46

В Госдуме запросили данные об иностранном вмешательстве в события в Махачкале

Главы комитетов Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по информационной политике Василий Пискарев и Александр Хинштейн запросили данные о стороннем вмешательстве в события в Махачкале. lenta.ru »

2023-11-2 14:04

Пискарев и Хинштейн запросили данные о вмешательстве извне в события в Махачкале

Депутаты вместе с компетентными органами уже прорабатывают "отдельные предложения в части мер противодействия иностранному вмешательству", заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции tass.ru »

2023-11-2 13:52

Трамп заявил о президентской неприкосновенности по делу о вмешательстве в выборы

Бывший президент США Дональд Трамп попросил окружного судью США Таню Чуткан приостановить дело о вмешательстве в федеральные выборы 2020 года до вынесения решения о том, защищает ли президентский иммунитет. lenta.ru »

2023-11-2 09:16

Комитеты Думы запросят данные о вмешательстве извне в события в Дагестане

Соответствующую информацию депутаты профильных комитетов запросят в Генпрокуратуре, Следственном комитете, МВД и ФСБ tass.ru »

2023-10-31 17:56

Молдавия обвинила Россию во вмешательстве в ноябрьские выборы

Россия якобы вмешивалась в предвыборную кампанию местных органов власти Молдавии. «Мы располагаем оперативной информацией, а также доказательствами, что Российская Федерация оказывает влияние на местные выборы 5 ноября», — заявил Глава Службы информации и безопасности республики Александр Мустяца. lenta.ru »

2023-10-30 15:38

Глава Спецслужбы Молдавии обвинил Россию во вмешательстве в местные выборы 5 ноября

Это происходит путем нелегального финансирования избирательной кампании, подкупа избирателей и кандидатов, дезинформации, заявил Александр Мустяца tass.ru »

2023-10-30 13:06

В Госдуме заявили о вмешательстве Запада в беспорядки в Дагестане

Беспорядки в Дагестане — это очередная попытка Запада расшатать ситуацию в России изнутри и дискредитировать органы власти, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-10-30 13:02

Глава МИД Индии обвинил канадских дипломатов во вмешательстве во внутренние дела

Субраманьям Джайшанкар прокомментировал решение Нью-Дели сократить количество дипперсонала в канадском посольстве tass.ru »

2023-10-22 15:55

Посол Антонов назвал заявление о вмешательстве России в выборы в США компиляцией сплетен и русофобских выпадов

Документ, составленный американской разведкой, в котором утверждается, что Россия якобы пыталась подорвать доверие к выборам в США и других странах, является, вероятно, компиляцией сплетен и русофобских выпадов, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-10-21 07:30

Антонов считает компиляцией домыслов доклад разведки США о вмешательстве РФ в выборы

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что Соединенные Штаты "своей бездумной политикой загнали российско-американские отношения в глухой тупик" tass.ru »

2023-10-21 04:53

В Совфеде обвинили Запад во вмешательстве в российские выборы

Запад пытается вмешиваться в выборы президента России, что подтверждает резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). По ее словам, западные страны начали предпринимать попытки вмешательства в предстоящие президентские выборы. lenta.ru »

2023-10-14 21:47

Эрдоган предсказал массовую гибель людей при вмешательстве США в палестино-израильский конфликт

Вмешательство в конфликт Израиля и Палестины американского авианосца Джеральд Форд приведет к гибели множества людей в секторе Газа, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. Авианосец США планирует запустить все свои самолеты, катера, окружить Газу и бить по ней, предположил Эрдоган, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 19:59

В США заявили о возможном военном вмешательстве на Украине

ВАШИНГТОН, 8 октября, ФедералПресс. Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что США и страны Европы могут ввести свои войска на Украину, чтобы спасти ее от капитуляции. fedpress.ru »

2023-10-8 14:48

В Польше обвинили Германию во вмешательстве в выборы

Правящая партия Польши «Право и справедливость» (PiS) обвинила Германию во вмешательстве в парламентские выборы, которые состоятся 15 октября. Например, в одном из агитационных роликов партии по телевизору канцлера Германии Олафа Шольца даже обвинили в попытке активного влияния на польскую политику. lenta.ru »

2023-10-6 08:39

В Польше обвинили Германию и ЕС во вмешательстве в избирательную кампанию

Заместитель министра иностранных дел Аркадиуш Мулярчик отметил, что "ситуация с Евросоюзом сейчас очень напряженная, поскольку они мыслят политически, сотрудничают с оппозицией и создают проблемы правительству" tass.ru »

2023-10-4 15:03

Польша обвинила ЕС и ФРГ в поддержке оппозиции и вмешательстве в дела страны

Заместитель главы Министерства иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что у Польши очень напряженная ситуация с ЕС, а также обвинил Евросоюз и Германию в поддержке оппозиции и вмешательстве во внутренние дела страны в преддверии выборов. Об этом сообщает Financial Times. lenta.ru »

2023-10-4 14:09

Глава МИД Венгрии отверг обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

Петер Сийярто отметил, что "в большинстве стран Евросоюза проявляется крайняя нетерпимость по отношению к тем, кто не согласен с какими-то установками Брюсселя" tass.ru »

2023-10-3 11:01

Посольство РФ в Братиславе отвергло обвинения во вмешательстве России в досрочные парламентские выборы в Словакии

Российское посольство в Братиславе решительно отвергло обвинения во вмешательстве России в досрочные парламентские выборы в Словакии, говорится в комментарии дипломатического представительства. Российские дипломаты решительно отвергли надуманные обвинения в адрес Москвы во вмешательстве в словацкий электоральный процесс, подчеркнув, что, в отличие от некоторых нынешних союзников Словакии, Россия не лезет во внутренние дела других государств, не занимается сменой режимов и разного рода цветными революциями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 01:42

Посольство РФ решительно отвергло обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

Российское посольство в Словакии назвало голословным обвинение Братиславы в том, что Москва якобы вмешалась в избирательный процесс в стране. Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2023-10-2 19:38

Посольство РФ в Словакии отвергло обвинения о вмешательстве России в выборы в стране

В диппредставительстве указали, что "антироссийская "карта" разыгрывается во внутриполитической борьбе" tass.ru »

2023-10-2 18:22

Посольство РФ в Словакии отвергло обвинения во вмешательстве России в выборы в стране

В диппредставительстве указали, что "антироссийская "карта" разыгрывается во внутриполитической борьбе" tass.ru »

2023-10-2 18:22

Посольство России отвергло обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

МИД Словакии вызвало посла РФ в республике в связи с высказыванием главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина. aif.ru »

2023-10-2 17:29

Генпрокурор США пригрозил отставкой при вмешательстве в дело Трампа со стороны Байдена

Генпрокурор Соединенных Штатов Меррик Гарланд сообщил в эфире телеканала CBS, что уйдет в отставку, если американский лидер Джо Байден попросит его принять меры по расследованию против экс-главы государства Дональда Трампа nsn.fm »

2023-10-2 06:43

NBC сообщил о признании поручителем по залогам Холлом вины во вмешательстве в президентские выборы в штате Джорджия

Первый из фигурантов дела о вмешательстве в выборы в Джорджии, в рамках которого обвиняется и экс-президент США Дональд Трамп, признал вину, речь идет о поручителе по залогам Скотте Холле, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2023-9-30 02:08

Экс-премьер Словакии обвинил президента Чехии во вмешательстве в выборы

Петер Павел ранее отмечал, что "некоторые взгляды Роберта Фицо соответствуют, скорее, российской пропаганде" tass.ru »

2023-9-25 15:30

Шольца обвинили во вмешательстве во внутренние дела Польши

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца в попытке вмешательства во внутренние дела республики. «Во имя хороших двусторонних отношений я призываю канцлера Германии уважать суверенитет Польши и воздерживаться от заявлений, наносящих ущерб нашим отношениям», — заключил Рау. lenta.ru »

2023-9-25 23:56

Глава МИД Польши обвинил канцлера ФРГ во вмешательстве во внутренние дела страны

Причиной стала критика Олафа Шольца в адрес Варшавы из-за скандала с возможными нарушениями при выдаче виз tass.ru »

2023-9-25 22:47

Лавров заявил о вмешательстве США в дела Украины после распада СССР

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты и их союзники грубо и неприкрыто вмешивались в дела Украины после распада СССР. Об этом министр иностранных дел сообщил на заседании Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2023-9-20 20:46

Канада проведет расследование о вмешательстве Китая и России в выборы

Правительство премьер-министра Канады Джастина Трюдо проведет расследование о вмешательстве Китая и России в выборы страны. В просочившихся в СМИ документах утверждалось, что Китай вмешивался в федеральные выборы Канады 2019 и 2021 годов, пытаясь избрать дружественных Пекину кандидатов. lenta.ru »

2023-9-8 08:37

В России отвергли обвинения во вмешательстве в канадские выборы

Россия никогда не вмешивалась в канадские выборы, подобные обвинения не соответствуют действительности. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Так он отреагировал на решение Канады провести публичное расследование возможного вмешательства иностранных государств, включая Россию, в ее избирательные процессы. lenta.ru »

2023-9-8 05:09

Дональд Трамп не признал вину во вмешательстве в выборы в Джорджии

Бывший президент США Дональд Трамп отказался признать вину в деле о вмешательстве в президентские выборы 2020 года в штате Джорджия, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-31 19:03

Трамп отказался признать себя виновным во вмешательстве в выборы

Экс-президент США Дональд Трамп отказался признать себя виновным во вмешательстве в президентские выборы 2020 года в штате Джорджия. По сообщению суда, Трамп отказался от предъявления ему официального обвинения и не признал свою вину во время выборов. lenta.ru »

2023-8-31 18:32

В Гагаузии обвинили Кишинев во вмешательстве в сферу образования в регионе

Депутаты автономии подвергли критике утвержденные в августе поправки в Кодекс об образовании страны tass.ru »

2023-8-25 17:29