Результатов: 191

Трамп упрекнул курдов, что они не помогли США при высадке в Нормандии

Президент США Дональд Трамп припомнил курдам то, что они не помогли США во время высадки в Нормандии в 1944 году. "Мы потратили огромные суммы денег на помощь курдам, в том, что касается боеприпасов, вооружений, денег и выплат", — сказал Трамп. vesti.ru »

2019-10-10 11:48

В Норвегии опровергли информацию о высадке чеченского спецназа в стране

У Норвегии нет доказательств присутствия российских военных на своей территории. Об этом заявили в посольстве Норвегии в России. «Мы не располагаем какими-либо сведениями о деятельности российских сил специальных операций на территории Норвегии или доказательствами такой деятельности», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2019-10-7 16:23

Посольство РФ в Осло назвало фейком новость о высадке спецназа в Норвегии

Посольство РФ в Осло опровергло информацию о том, что российские спецназовцы были замечены на материковой части Норвегии, а также на архипелаге Шпийберген nsn.fm »

2019-9-30 12:10

В Минприроды рассказали о высадке деревьев в пострадавших от пожаров регионах

Замглавы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов рассказал о процессе высадки деревьев в пострадавших от пожаров регионах страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 16:14

США подготовились к огромной высадке в Европе

Министерство армии США разместило заявку на подряд для переброски и развертывания крупных сил на территории стран Европы. Ведомство намерено заключить контракт на тяжелые военные грузы и на коммерческие перевозки людей для нужд оперативного объединения американских сухопутных войск в Европе. lenta.ru »

2019-7-31 15:57

«Настоящее время» , Почему правда о высадке на Луну интереснее конспирологии [Видео]

Сегодня, 50 лет спустя, в то, что на Луне побывал человек (и не один, а уже целых 12), верит далеко не каждый. Согласно опросу, проведенному в 2013 году, в высадку на Луну не верят 7% американцев и 57% россиян... echo.msk.ru »

2019-7-19 14:04

В NASA назвали политические риски помехой высадке на Луне

Американские астронавты могли бы уже вновь побывать на Луне и впервые высадиться на Марсе, если бы получили необходимое финансирование раньше. Об этом рассказал директор NASA Джим Брайденстайн. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 08:46

В Литве в ходе учений НАТО прошла операция по высадке десанта

Она продемонстрировала возможности членов альянса по "усилению фактора сдерживания", отметило литовское военное ведомство tass.ru »

2019-6-16 17:14

В Британии с участием Трампа начались мероприятия, посвященные высадке союзников в Нормандии (фото)

В канун 75-й годовщины высадки в Нормандии союзных СССР войск в Портсмуте (Британия) почтили память павших в ходе открытия второго фронта. В церемонии... rosbalt.ru »

2019-6-5 18:57

Стал известен уровень представительства России на торжествах по высадке в Нормандии

На мероприятиях, посвященных 75-летию высадке союзников в Нормандии, Россия будет представлена на уровне дипломата посольства в Париже. Об этом сообщило министерство иностранных дел России, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-5 18:24

Российских космонавтов начнут готовить к высадке на Луну и Марс

Уже в 2019 году начнется подготовка российских космонавтов к высадке на Луну и на Марс. Такое заявление сделал начальник Центр подготовки космонавтов, герой России Павел Власов, отметив, что для этих целей ЦПК уже получил вертолет. tvzvezda.ru »

2019-5-7 20:38

Российских космонавтов начнут готовить к высадке на другие планеты

В Центр подготовки космонавтов доставлен вертолет с целью отработки космонавтами вертикальной посадки на Луну и Марс, говорится на сайте центра. «В конце 2018 года мы получили от ФГУП «ЦЭНКИ» вертолет Еврокоптер AS350, который в этом году уже должен быть включен в программу подготовки космонавтов. vz.ru »

2019-5-7 20:21

Рогозин раскритиковал планы США по высадке на Луну

Дмитрий Рогозин, являющийся главой отечественного «Роскосмоса», поделился своим мнением о планах США по высадке астронавтов на луне, сообщив, что подобная операция гарантированно является «ширмой» для выполнения определенных военных задач, сообщает «Комсомольская правда». Задачу, согласно которой в ближайшую «пятилетку» необходимо высадить людей на луне, поставил NASA президент США Дональд Трамп. Рогозин подчеркнул, что космос бывает не только гражданским.

kapital-rus.ru »

2019-4-12 00:57

Эксперт прокомментировал заявление Рогозина о планах США по высадке на Луну

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук капитан первого ранга в отставке Константин Сивков в беседе с НСН прокомментировал заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о том, что планы Соединённых Штатов по высадке людей на Луну могут являться «ширмой» для проведения неких операций. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 20:02

Рогозин назвал планы США по высадке на Луну ширмой

По его мнению, полёты к спутнику могут использоваться для отработки новых технологий, которые найдут применение в военной сфере. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает, что лунная операция США является некой ширмой для разработки технологий, которые можно использовать в военных целях. Читать далее... life.ru »

2019-4-11 12:18

Рогозин назвал планы США по высадке на Луну «ширмой»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что планы Соединённых Штатов по высадке людей на Луну могут являться «ширмой» для проведения неких операций.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 09:49

Прокуратура отчиталась о проверке сообщений о высадке пассажирки из автобуса в Тюменской области

Тобольская межрайонная прокуратура отчиталась о проверке сообщений о высадке пассажирки из междугороднего автобуса, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тюменской области. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 17:54

В Тюменской области проверяют сообщения о высадке ветерана труда из междугородного автобуса

Тобольская межрайонная прокуратура проверяет сообщения о высадке пожилой женщины — ветерана труда — из междугородного автобуса. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу областного ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 22:12

NASA намерено переубедить баскетболиста, усомнившегося в высадке астронавтов на Луну

Агентство пригласило Стефена Карри посетить центр, в котором хранятся "много образцов лунных камней и грунта" tass.ru »

2018-12-11 14:57

Экипажи украинских кораблей, следующих в Мариуполь, готовы к возможной высадке российского десанта – командующий ВМС Украины

Ситуация в Керченском проливе, где украинские корабли ожидают прохода под Крымским мостом в Азовское море, – сложная и напряженная, отметил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. gordonua.com »

2018-11-25 18:44

Рогозин пообещал проверить информацию о высадке американцев на Луне

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в шутку отреагировал на вопрос президента Молдавии Игоря Додона о посещении американцами Луны. Он пообещал проверить, действительно ли они были там. tvc.ru »

2018-11-24 12:07

Украинские военные пообещали «дать по зубам» вражескому десанту при высадке на берегу Азовского моря (видео)

Украинские военнослужащие из числа Объединенных сил провели на побережье Азовского моря учения, в ходе которых отработали условный обстрел десантных... rosbalt.ru »

2018-11-23 11:18

Инженерный дозор: под Хабаровском военные подготовили берег к высадке «десанта»

Военнослужащие ВВО подготовили плацдарм для высадки своего десанта на другом берегу реки. В ходе ожесточенного боя военнослужащим удалось обнаружить противника , закрепиться на плацдарме, оттеснить условного противника от побережья, блокировать его, а затем и полностью уничтожить. tvzvezda.ru »

2018-9-28 06:01

Северный флот провёл учения по высадке десанта и обороне побережья на Чукотке

Арктическая группировка Северного флота провела учения по высадке десанта и обороне побережья на Чукотке, сообщает телеканал «Звезда».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 17:13

В Москве с 19 сентября приступят к высадке растений в рамках акции «Миллион деревьев»

В Москве со среды, 19 сентября, начнут высаживать деревья и кустарники. Высадки планируются в рамках акции «Миллион деревьев», сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-18 16:10

Арктическая группировка Северного флота провела учение по высадке десанта на Чукотке

Арктическая группировка Северного флота провела большие тактические учения по высадке морского десанта и обороне побережья в районе порта Эгвекинот на Чукотке. В их ходе было принято решение разделиться на две команды: одна защищала берег, а другая его атаковывала . tvzvezda.ru »

2018-9-18 05:58

Арктическая группировка Северного флота провела учение по высадке десанта на Чукотке

Боевые корабли арктической группировки также отработали задачи подавления огневых точек противника на берегу tass.ru »

2018-9-17 15:41

WT: фильм о высадке на Луну без флага США — пощёчина американскому обществу

Создатели нового автобиографического фильма «Человек на Луне» решили не включать в него сцену с водружением американского флага на лунной поверхности, пишет обозреватель The Washington Times Шерил Чамли. russian.rt.com »

2018-9-3 14:08

Волонтеры штаба Сергея Собянина представили проект по высадке деревьев в честь рождения ребенка

В пятницу, 3 августа, волонтеры избирательного штаба кандидата в мэры Сергея Собянина представили идею проекта по высадке деревьев в честь рождения ребенка. Основные задачи — сохранение традиционных семейных ценностей, улучшение экологической ситуации в Москве. vm.ru »

2018-8-3 19:01

Космонавт оценил результаты опроса о высадке американцев на Луну

Лётчик-космонавт Герой России Александр Лазуткин в беседе с Nation News прокомментировал опрос, согласно которому 57% россиян не верят в правдивость высадки американцев на Луну в 1969 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 17:10

Бывший вратарь «Реала» усомнился в высадке американцев на Луну

Вратарь португальского «Порту» испанец Икер Касильяс не верит, что американские астронавты высадились на поверхность Луны в 1969 году. «Хочется узнать мнение общественности. Верите ли вы, что человек действительно был на Луне? Я — нет», — написал 37-летний Касильяс. Вратарю ответили в National Geographic. lenta.ru »

2018-7-25 22:38

Кадыров: Ми-8 разбился при высадке пограничников, двое успели спрыгнуть

Глава Чечни Рамзан Кадыров подробно описал хронологию авиакатастрофы вертолёта Ми-8 с пограничниками в Итум-Калинском районе республики incident.mk.ru »

2018-3-8 20:29

Израильские учёные готовятся к высадке на Марс

Израильские учёные завершили четырёхдневный эксперимент, связанный с моделированием окружающей среды и выживанием на поверхности Марса. Министерство науки, технологии и космоса Израиля отправило учёных в пустыню Негев — эта местность, по мнению исследователей, максимально соответствует "недружелюбным" условиям жизни на Марсе. life.ru »

2018-2-19 14:35

Власти Челябинска проверяют информацию о высадке безбилетного школьника из трамвая в мороз

По информации местных СМИ, у ребенка не было проездного документа и денег, чтобы оплатить проезд tass.ru »

2018-2-2 14:38

Следствие проверяет информацию о высадке на мороз девочки в Новокузнецке

Главк СКР по Кемеровской области сообщил, что проверяет сейчас информацию о том, что в Новокузнецке кондуктор высадила на мороз в 35 градусов из автобуса 11-летнюю девочку, которая не смогла оплатить проезд incident.mk.ru »

2018-1-24 13:56

В Якутии возбудили дело из-за неоказания помощи инвалиду при высадке из самолета

Женщина не смогла самостоятельно добраться до аэропорта и была вынуждена находиться на улице при температуре минус 40 градусов tass.ru »

2018-1-19 08:29