Результатов: 6183

СМИ: правительство Финляндии планирует закрыть погранпереходы с Россией 16 ноября

Как сообщила газета Helsingin Sanomat, решение связано с тем, что ситуация на восточной границе Финляндии изменилась tass.ru »

2023-11-15 21:34

Песков: Москва сожалеет о намерении Хельсинки закрыть границу с РФ

В Кремле выразили сожаление в связи с планами Финляндии ограничить движение на границе с РФ. Об этом заявил пресс-секретарь России Дмитрий Песков. «Мы глубоко сожалеем в связи с тем, что руководство Финляндии выбрало путь по сознательному дистанцированию от прежнего доброго уровня и характера наших двусторонних отношений», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-11-15 15:05

Кремль прокомментировал планы Финляндии закрыть КПП с Россией

Москва сожалеет об отказе Хельсинки от хороших отношений с Россией, избравшего вместо этого дистанцирование от прежних двусторонних успехов. Так планы Финляндии об ограничении работы КПП на границе с Россией прокомментировал официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-15 14:23

Правящая партия ЮАР призвала власти страны закрыть посольство Израиля

Члены "Африканского национального конгресса" считают необходимым приостановить дипломатические отношения с еврейским государством в связи с его действиями в Газе tass.ru »

2023-11-15 09:41

Финляндия собирается закрыть пункты пересечения границы с РФ

Министерство внутренних дел Финляндии разрабатывает предложения по ограничению въезда из России, сообщила журналистам глава ведомства Мари Рантанен. mirnov.ru »

2023-11-15 09:24

Кто хочет закрыть Балтику для России и что им за это будет?

Балтийское море конкурирует с Чёрным по частоте упоминаний в средствах массовой информации в уходящем году. Там нет боевых столкновений с украинскими диверсионными силами и средствами, не летают ракеты и беспилотники, но зато полемическая война в полном разгаре. ridus.ru »

2023-11-15 01:27

Финляндия хочет закрыть КПП на границе с Россией

Власти Финляндии хотят ограничить дальнейшее движение через КПП на границе с Россией из-за якобы "неконтролируемого прибытия беженцев" из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. Об этом сообщила журналистам во вторник, 14 ноября, глава финского МВД Мари Рантанен. life.ru »

2023-11-14 14:34

Финляндия готовится закрыть пункты пересечения границы с Россией

Глава МВД Финляндии Мари Рантанен заявила во время брифинга, что ведомство готовит предложения по закрытию пунктов пропуска на границе с Россией из-за неконтролируемого наплыва беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. ridus.ru »

2023-11-14 14:14

Финляндия захотела закрыть пункты пересечения границы с Россией

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через КПП на границе с Россией из-за неконтролируемого прибытия беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. МВД страны в ближайшее время подготовит законодательное предложение о закрытии пунктов пересечения границы с Россией и представит его правительству. lenta.ru »

2023-11-14 14:04

Популярный кемпинг «Generation» в Абхазии пришлось закрыть из-за проблем с безопасностью и бездействия чиновников

Абхазия – популярное среди бюджетных туристов место, но особенности местного менталитета делают отдых в этой стране специфическим и где-то даже рискованным мероприятием. А немногие места, где готовы заботиться о комфорте и безопасности отдыхающих, зачастую вынуждены закрываться из-за давления криминалитета и нежелания должностных лиц выполнять возложенные на них обязанности, особенно если это не абхазский, а российский бизнес. Именно это случилось с кемпингом «Generation». versia.ru »

2023-11-14 13:05

России решили закрыть доступ к международной авиационной доменной зоне

Швейцарский провайдер услуг для гражданской авиации SITA решил отключить Россию от международной авиационной доменной зоны верхнего уровня (.aero), которую он администрирует. Некоторые из отечественных авиатранспортных компаний уже получили уведомление о закрытии с 10 ноября доступа к этой зоне. lenta.ru »

2023-11-14 10:27

Рубиалес требует закрыть дело о поцелуе с футболисткой Эрмосо

Бывший президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес потребовал от Административного трибунала по спорту (TAD) Испании закрыть дело о его поцелуе с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на чемпионате мира. forbes.ru »

2023-11-14 17:41

Гребенщиков решил закрыть ИП в России

Борис Гребенщиков решил прекратить предпринимательскую деятельность в России. Отмечается, что у артиста было несколько компаний на родине, которые были ликвидированы ФНС. Оставалось только одно ИП. lenta.ru »

2023-11-9 13:01

Политолог Богачева: в Европе переоценивают риски от вступления Украины в ЕС

При этом политолог предположила, что Еврокомиссия может закрыть глаза на невозможность Украины выполнить требования для вступления. aif.ru »

2023-11-9 10:23

В России решили закрыть лазейки по уклонению от налогов

Правительство доработало проект налоговых поправок, разработанных Минфином, чтобы закрыть лазейки для уклонения от уплаты налогов. Изменения затрагивают регулирование ценообразования в сделках между зависимыми лицами — увеличивают штрафы за нарушения и меняют порядок начисления платежей. lenta.ru »

2023-11-9 09:00

Николай Дроздов не дал закрыть журнал «В мире животных»

Роскомнадзор пытался закрыть журнал телеведущего Николая Дроздова «В мире животных», который он учредил вместе с биологом Александром Аболицем. Регистрация СМИ была привязана к юридическому лицу Аболица. lenta.ru »

2023-11-8 08:26

Мишустин распорядился закрыть на ремонт пункт пропуска на границе с Эстонией

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном закрытии проезда через пропускной пункт Ивангород на границе России и Эстонии. Грузо-пассажирский пункт пропуска «Ивангород» в Ленинградской области будет закрыт для проезда с 1 февраля 2024 года на период его реконструкции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 20:52

Москва пригрозила закрыть Балтийское море для всех, если НАТО попытается закрыть его для России. Что это значит?

Закрытие Балтийского моря для Москвы означало бы его закрытие для всех, и в НАТО это понимают, считает замглавы МИД России Александр Грушко. По его словам, Балтика никогда не превратится во внутреннее море Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-11-3 14:59

МИД РФ: закрыть Балтику для России означает закрыть море для всех

В случае закрытия Балтийского моря для российских кораблей, оно закроется и для судов Североатлантического альянса, сказал заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. «Люди, которые принимают решения в НАТО, и военные стратеги прекрасно понимают, что закрытие Балтийского моря для России означает закрытие Балтийского моря для всех», - заявил Грушко на Веронском евразийском экономическом форуме в Самарканде. tvzvezda.ru »

2023-11-3 14:43

Дочь Владимира Меньшова решила закрыть киностудию отца

Единственная дочь заслуженного артиста Владимира Меньшова Юлия приняла решение закрыть киностудию отца под названием «Жанр». Отмечается, что причиной стали убытки, которые несла студия — в 2021 году она потеряла 1,5 миллиона рублей чистой прибыли. Киностудия была основана в 1997 году. lenta.ru »

2023-11-3 14:23

Названы выгодные способы досрочно закрыть ипотеку

Сокращение ежемесячного платежа поможет досрочно закрыть ипотеку. Этот и другие наиболее выгодные способы раньше освободиться от кредита назвала владелец инвестиционного агентства недвижимости Bestate Бунегина. lenta.ru »

2023-10-30 16:46

Польские власти грозят закрыть границу с Украиной

КИЕВ, 30 октября, ФедералПресс. Границу между Украиной и Польшей грозят закрыть до конца 2023 года. Об угрозе закрытия границы заявили в ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром» в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-30 16:34

Полиция США рекомендовала закрыть второй город штата Мэн, где произошла стрельба

Жителей города Боудин призвали оставаться в укрытии во время поисков следователями подозреваемого в стрельбе в Льюистоне tass.ru »

2023-10-26 15:49

Аэропорт в сирийском Алеппо закрыт из-за "прилётов" со стороны Израиля

Международный аэропорт в сирийском Алеппо снова оказался выведен из строя из-за ударов со стороны Израиля. Об этом в среду, 25 октября, сообщил канал Al Mayadeen. О масштабе разрушений, пострадавших или жертвах пока не сообщается. life.ru »

2023-10-25 14:25

Японский концерн Mitsubishi Motors решил закрыть производство в Китае

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors принял решение о прекращении производства своей продукции на территории Китая из-за низких объемов продаж, говорится в заявлении, опубликованном на сайте автоконцерна. vz.ru »

2023-10-24 13:59

В Госдуме уличили Латвию в маразме после угроз закрыть Балтийское море

Угрозы латвийского президента Эдгара Ринкевича закрыть Балтийское море для российских судов являются маразмом. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-10-23 16:47

В Кремле жёстко ответили на угрозы Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Какие-либо угрозы в адрес России неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента Латвии Эдгара Ринкевича, пригрозившего закрыть Балтийское море для российских судов. life.ru »

2023-10-23 12:55

Песков назвал неприемлемым заявление Ринкевичса с угрозой "закрыть Балтику" для РФ

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия не имеет никакого отношения к повреждению газопровода Balticconnector tass.ru »

2023-10-23 12:40

Депутат Нилов: Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов только на словах или на бумаге

Депутат Госдумы от Петербурга Олег Нилов выразил уверенность, что Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов только на словах или на бумаге. Парламентарий выразил уверенность в беседе с РИА Новости РИА «Новости», что «запретить они (власти Латвии, прим. vz.ru »

2023-10-22 03:48

В Госдуме оценили угрозу Латвии закрыть России Балтику фразой «только на словах»

Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов «только на словах или даже на бумаге». Такой фразой оценил угрозу со стороны властей бывшей советской республики депутат Государственной Думы от Санкт-Петербурга Олег Нилов. lenta.ru »

2023-10-21 17:29

В Совфеде высмеяли угрозу Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Прежде чем предлагать "перекрыть" Балтийское море для российских судов, руководство Латвии должно учесть возможности военно-морских сил своей страны. Об этом заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. life.ru »

2023-10-21 16:35

Предложение президента Латвии закрыть для России Балтику сочли забавным

Властям Латвии следовало бы учитывать возможности собственных ВМС, прежде чем предлагать идеи по перекрытию Балтийского моря, заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

ridus.ru »

2023-10-21 14:10

Абдель Фаттах ас-Сиси объяснил решение вновь закрыть КПП на границе с сектором Газа

Египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси объяснил, почему власти приняли решение вновь закрыть пропускной пункт на границе с сектором Газа, который ранее ненадолго возобновил работу для пропуска гуманитарного груза. versia.ru »

2023-10-21 13:55

«Лимитрофы пытаются заработать сахарок»: может ли НАТО закрыть Балтийское море для РФ

Поводом для этого может стать повреждение трубопровода между Эстонией и Финляндией, в котором подозревают Москву. 5-tv.ru »

2023-10-21 13:42

Латвия призывает закрыть Балтийское море для России. Что на это ответили в Кремле?

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на предложение президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для России. Он предложил подумать о том, что делать с этим морем после того, как выяснятся виновные в подрыве газопроводов «Северный поток». Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-21 02:59

В Кремле ответили предложившему закрыть для России Балтийское море президенту Латвии

Идея закрыть Балтийское море для России, озвученная сегодня латвийским президентом Эдгарсом Ринкевичсом, спровоцировала важный вопрос у Дмитрия Пескова. versia.ru »

2023-10-21 21:23