Результатов: 276

В Кремле отказались торговать нефтью себе в убыток

Россия не собирается продавать энергоресурсы себе в убыток. Так в Кремле ответили президенту США Джо Байдену, который предложил продолжать закупать российскую нефть по сниженной цене. «Это вопрос экономики, дело в том, что логистические проблемы продолжаются, что ведет к дестабилизации энергетического рынка общемирового. tvzvezda.ru »

2022-6-2 17:10

В Кремле отказались считать новое молодежное движение возрожденной пионерией

Создающееся в России молодежное движение не является воссозданной пионерией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. В Кремле отказались считать новое объединение школьников аналогом существовавшей в СССР детской коммунистической организации. lenta.ru »

2022-5-19 13:49

В Кремле отказались поддержать какую-либо сторону конфликта в Армении

В республике уже который день не стихают митинги оппозиции с требованием отставки Пашиняна, который и сам пришёл к власти через уличные протесты. life.ru »

2022-5-12 17:30

В Кремле отказались комментировать скандал вокруг Соловьева, так как «не хотели бы иметь какое-то к этому отношение»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не комментирует обмен репликами между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и телеведущим... rosbalt.ru »

2022-4-29 17:31

В Кремле отказались комментировать возможное расширение целей спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать возможное расширение целей специальной военной операции РФ на Украине nsn.fm »

2022-4-22 12:34

В Кремле отказались присоединяться к ряду «кричальщиков» о допинг-пробе Валиевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слухи о проблемах с допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой на ОИ-2022 в Пекине, заявил, что необходимо ориентироваться на официальные заявления МОК. tvzvezda.ru »

2022-2-10 13:22

В Кремле отказались комментировать ликвидацию «Мемориала»

В Кремле отказались комментировать решение суда о ликвидации международного общества «Мемориал»* и одноименного правозащитного центра* (Организация признана иноагентом и решением суда ликвидирована на территории России) nsn.fm »

2021-12-29 20:09

В Кремле отказались комментировать ликвидацию «Мемориала»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда о ликвидации «Мемориала». Он добавил, что решение о закрытии организации принадлежит суду, а решения судов в Кремле не комментируют. lenta.ru »

2021-12-29 19:54

"Не было и нет". В Кремле отказались признавать информацию российского суда о наличии войск РФ на территории Донбасса

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков назвал ошибкой материалы российского суда, где зафиксирована информация о подразделениях армии России на временно оккупированной территории Донбасса. gordonua.com »

2021-12-16 14:17

В Кремле отказались проверять сведения из "Досье Пандоры"

В ответе администрации президента РФ на запрос "Новой газеты" "Досье Пандоры" охарактеризовали, как "неструктурированный набор отрывочных данных, фактически анонимного характера". dw.de »

2021-12-3 13:13

В Кремле отказались комментировать сертификацию COVID-вакцин для детей

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не занимаются сертификацией вакцин от коронавируса для детей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-19 13:30

В Кремле отказались говорить о сокращении транзита газа через Белоруссию

Транзит газа через Белоруссию по газопроводу «Ямал-Европа» не связан со вводом в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин, говоря о возможном ухудшении отношений с Минском, не имел в виду, что какие-то меры примут уже сейчас. lenta.ru »

2021-11-15 12:50

В Кремле отказались комментировать решение амстердамского суда по золоту скифов

После семи лет разбирательств апелляционная инстанция признала сокровища частью наследия Незалежной. life.ru »

2021-10-26 13:09

В Кремле отказались уважать решение ЕП о присуждении премии Навальному

В Кремле отказываются с уважением относиться к решению Европарламента о присуждении премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова основателю ФБК (признан экстремистской организацией) Алексею Навальному. lenta.ru »

2021-10-21 12:22

В Кремле отказались предвосхищать решение Путина о назначении главы МЧС

Глава МЧС Евгений Зиничев трагически погиб 8 сентября во время межведомственных учений в Норильске, спасая режиссера Александра Мельника. 5-tv.ru »

2021-10-19 15:36

В Кремле отказались комментировать ДТП с участием Собчак

ДТП, участницей которого стала журналистка Ксения Собчак, вне интересов Кремля. От комментария на эту тему отказался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что это не их «вопрос». lenta.ru »

2021-10-12 15:27

В Кремле отказались как-либо оценивать действия профессора, продолжавшего лекцию во время стрельбы в пермском вузе

Это не дело дело Кремля — как-либо оценивать действия преподавателя пермского университета, продолжившего лекцию во время атаки на вуз. Так ответил на... rosbalt.ru »

2021-9-22 13:57

В Кремле отказались комментировать идею о трех выходных после вакцинации

Кремль не вмешивается в дискуссию о предоставлении трех выходных россиянам после вакцинации от COVID-19. Об отказе комментировать данную идею заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля уточнил, что это прерогатива соответствующих специалистов. lenta.ru »

2021-9-16 12:51

В Кремле отказались комментировать сообщения африканских СМИ о «вагнеровцах» в Мали

В Кремле отказались как-либо прокомментировать сообщения СМИ о присутствии в Мали российских военных инструкторов. Как заявил пресс-секретарь российского... rosbalt.ru »

2021-9-14 12:57

В Кремле отказались дать «конкретику» о причастности ЦРУ к задержанию под Минском 33 россиян

В Кремле заявили, что никогда не сомневались в причастности ЦРУ к инциденту с задержанием в Белоруссии 33 россиян год назад, но при этом отказались предоставить... rosbalt.ru »

2021-9-8 13:14

В Кремле отказались считать «Северный поток-2» угрозой

Газопровод «Северный поток-2» является исключительно коммерческим проектом, играющим важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы, и не несет какой-либо угрозы, на чем настаивают Украина и США. lenta.ru »

2021-9-2 10:45

В Кремле отказались оценить угрозы «Мужского государства» в адрес женщин

«Не прерогатива Кремля» — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос об угрозах в адрес женщин от движения «Мужское государство».... rosbalt.ru »

2021-8-31 13:40

В Кремле отказались считать демократической нормой дискриминацию вакцин и их производителей

В Кремле считают неприемлемой для демократического общества дискриминацию вакцин и их производителей. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-7-8 14:13

В Кремле отказались комментировать детали следствия по делу Сафронова

Песков отметил, что дело носит резонансный характер, а сложность следственных действий по нему обусловлена закрытым характером расследования и тяжестью предъявленных обвинений. life.ru »

2021-7-7 12:45

В Кремле отказались от завышенных ожиданий от встречи Путина и Байдена

В Кремле считаю важным событием встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, однако «пока нет причин для завышенных ожиданий, поскольку... rosbalt.ru »

2021-6-4 11:57

В Кремле отказались назвать хотя бы примерные сроки возобновления авиарейсов в Египет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что аэропорты популярных у россиян курортов Египта недавно посетили инспекционные комиссии из... rosbalt.ru »

2021-6-1 13:08

В Кремле отказались комментировать сообщения об «открытии» Турции после 1 июня

В Кремле не стали как-либо комментировать сообщения о том, что Россия может открыть авиасообщение с Турцией после 1 июня. Пресс-секретарь президента РФ... rosbalt.ru »

2021-5-31 16:44

В Кремле отказались рассуждать о причинах стрельбы в Екатеринбурге

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, разбираться в произошедшем должны сотрудники правоохранительных органов. life.ru »

2021-5-31 13:00

В Кремле отказались назвать сроки разработки нового закона об обороте оружия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог назвать точные сроки выполнения поручения его шефа по разработке положения о гражданском обороте оружия.... rosbalt.ru »

2021-5-13 13:33

В Кремле отказались терпеть «то, что творят сейчас в Чехии»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не потерпит действия Чехии, Болгарии и Прибалтики. По его словам, Москва хочет быть в хороших отношениях с иностранными государствами, однако мириться с недружественным отношением не будет. lenta.ru »

2021-4-29 12:43

В Кремле отказались комментировать ситуацию с иском о признании ФБК экстремистской организацией

Кремль не комментирует судебные решения, и не будет это делать и в случае «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, внесен в реест иноагентов Минюста РФ). Так... rosbalt.ru »

2021-4-26 13:14

В Кремле отказались обсуждать Крым с Зеленским

Президент России Владимир Путин готов обсуждать на возможной встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским тему двусторонних отношений, тему Крыма Кремль затрагивать отказывается. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, процитировав Путина. lenta.ru »

2021-4-23 12:40

В Кремле отказались комментировать слова Зеленского об отказе в переговорах с Путиным

«Без комментариев», — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о словах украинского президента Владимира Зеленского насчет его... rosbalt.ru »

2021-4-16 13:17

В Кремле отказались комментировать запрос Зеленского о разговоре с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос журналистов о том, действительно ли президент Украины Владимир Зеленский запрашивал разговор с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-4-16 13:06

В Кремле отказались говорить о голодовке Навального

В Кремле отказались от каких-либо комментариев относительно сообщений о голодовке в колонии оппозиционера Алексея Навального. «Никакого комментария нет», —... rosbalt.ru »

2021-4-1 13:13

В Кремле отказались реагировать на обращение жены Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет реагировать на обращение жены Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). lenta.ru »

2021-3-26 13:05

В Кремле отказались комментировать слова Пашиняна о неэффективности "Искандеров"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что российская техника неоднократно доказывала свою эффективность tass.ru »

2021-2-25 12:50

В Кремле отказались подтвердить сроки оглашения послания Федеральному собранию, о которых разузнали СМИ

Дата послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию не назначена. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2021-2-24 12:49

В Кремле отказались что-либо говорить о новой должности Чубайса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о новой работе руководителей упраздняемых институтов развития, в том числе возможный... rosbalt.ru »

2020-11-23 12:51

В Кремле отказались обсуждать сообщения о якобы готовящейся отставке полпреда Путина в УрФО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сведения СМИ о якобы готовящейся отставке полномочного представителя главы государства... rosbalt.ru »

2020-11-6 13:03

В Кремле отказались комментировать сообщения о возможной отставке главы Минтранса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о возможности кадровых изменений в правительстве, в том числе связанные с главой Минтранса Евгением Дитрихом. "Мы традиционно никогда кадровые … vestikavkaza.ru »

2020-11-2 12:59

В Кремле отказались давать советы Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена вмешиваться в ситуацию в Белоруссии и давать президенту Лукашенко какие-либо советы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-10-26 13:23

В Кремле отказались комментировать отставку «вечного» замглавы ФСБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался как-либо прокомментировать сообщения СМИ об отставке первого заместителя директора ФСБ России Сергея... rosbalt.ru »

2020-10-23 13:58