Результатов: 961

Лукашенко назвал себя сторонником сохранения Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто заявил, что является сторонником сохранения Евросоюза, несмотря на европейские санкции против Минска. По словам Лукашенко, в ЕС почему-то считают, что Белоруссия является противниками Евросоюза. vz.ru »

2023-10-26 12:23

Лукашенко назвал опоры существования планеты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал опоры существования планеты. По его словам, Евросоюз (ЕС) вместе с США, Китаем, Россией и в какой-то степени Индией являются сильными опорами поддержания миропорядка. lenta.ru »

2023-10-26 12:11

Лукашенко назвал ЕС, США, Китай, РФ и Индию опорами существования планеты

Познакомиться со списком представителей организации и найти амбассадора в конкретном вузе или колледже можно на сайте организации tass.ru »

2023-10-26 12:03

Лукашенко назвал Минск сторонником сохранения ЕС как независимого объединения

Как заявил президент Белоруссии, в Евросоюзе считают, что республика является противником этого объединения tass.ru »

2023-10-26 12:00

Лукашенко назвал русский язык величайшим достоянием СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал русский язык величайшим достоянием Содружества Независимых Государств (СНГ), которое нельзя потерять. Лукашенко отметил, что во многих республиках молодежь говорит на русском языке хуже, чем на английском: «Нельзя потерять язык межнационального общения, как его называют». lenta.ru »

2023-10-13 13:39

Лукашенко назвал Путина примером беззаветного служения Отечеству

МИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента РФ Владимира Путина с 71-летием. Политики поддерживают тесное сотрудничество. fedpress.ru »

2023-10-7 09:00

Лукашенко назвал поведение Зеленского абсолютно правильным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский ведет себя абсолютно правильно, попрошайничая у стран Запада.

ridus.ru »

2023-10-6 22:36

Лукашенко назвал сигнал США в адрес Киева

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увязли в контрнаступлении, а США дают сигнал Киеву торопиться. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Содержание этого сигнала заключается в том, что "ребята, побыстрее, масштабнее наступайте и побольше туда молодежи бросайте"», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-6 15:10

Лукашенко назвал причину крайних мер России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нагнетание США толкает Россию к крайним мерам. «Нагнетание, эскалация приведут к тому, что они достанут красную кнопку и положат на стол», — сказал белорусский лидер о том, что Вашингтон провоцирует Москву к применению крайних мер. lenta.ru »

2023-10-6 13:35

Лукашенко назвал значительными траты на совместный с Россией самолет

Белоруссия и Россия договорились поработать над совместным проектом самолета для региональных перевозок, идея обсуждалась на прошлой неделе на уровне глав государств. Об этом на встрече с губернатором Ульяновской области России Алексеем Русских рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-10-5 14:45

Лукашенко назвал «страшным оружием» атакующие Россию беспилотники

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался об атаках России украинскими беспилотниками.По его словам, передает «Белта», летающие «туда-сюда» беспилотники... rosbalt.ru »

2023-9-22 16:43

Лукашенко назвал единственную красную линию для Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе патриотического форума «Мы — беларусы!» назвал единственной красной линией для Минска государственную границу. По его словам, Минск не рисует планы вмешательства в чужую жизнь и желает всем добра, счастья и мира. Он отметил, что мир стал хрупким. lenta.ru »

2023-9-17 19:04

Лукашенко назвал единственную "красную линию" Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не будет вмешиваться в жизнь соседних государств. Он подчеркнул, что желает соседям мира, но ситуация остаётся хрупкой. life.ru »

2023-9-17 18:23

Лукашенко назвал успехом поддержку на выборах предложенных Путиным кандидатур губернаторов

Ахмед Абди Карие выжил, другая информация о его состоянии не приводится tass.ru »

2023-9-15 12:05

Лукашенко назвал последствие дефицита свинины в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал модернизировать свиноводческие комплексы и заявил, что из-за дефицита свинины в республике не получится приготовить «шашлычок под коньячок» на природе. lenta.ru »

2023-9-4 15:17

Лукашенко назвал провокационными учения НАТО у белорусских границ

Страны Североатлантического альянса настойчиво продвигают политику расширения НАТО, продолжают провокационные учения у границ Белоруссии nsn.fm »

2023-8-31 13:36

Лукашенко назвал необоснованными и глупыми требования вывести «Вагнер» из Белоруссии

Требования Польши и прибалтийских стран о выводе ЧВК «Вагнер» с территории Белоруссии являются необоснованными nsn.fm »

2023-8-31 12:52

Лукашенко назвал провокационными учения НАТО у белорусских границ

Президент республики отметил, что страны Североатлантического альянса оправдывают свои действия "некими угрозами, якобы исходящими" от Минска tass.ru »

2023-8-31 12:28

Лукашенко назвал необоснованными требования Польши и Балтии вывести "Вагнер" из Белоруссии

По словам президента Белоруссии, Польша и страны Балтии сами увеличивают военные бюджеты и стягивают к границам республики крупные воинские формирования tass.ru »

2023-8-31 12:26

Лукашенко назвал причины враждебного отношения поляков к Беларуси

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польские политики создают из Минска образ врага и делают связанные с этим громкие заявления, чтобы получить преимущества на предстоящих выборах. fedpress.ru »

2023-8-25 18:19

Лукашенко назвал неутешительными результаты аттестации ректоров белорусских вузов

Президент Белоруссии отметил, что это недопустимо, особенно в настоящий момент, когда открыты возможности для популяризации образования страны среди дружественных стран tass.ru »

2023-8-25 12:37

Лукашенко назвал Союзное государство примером конструктивной и созидательной деятельности

Президент Белоруссии отметил, что работа сообщества направлена на упрочение отношений дружбы и доверия tass.ru »

2023-8-18 07:49

Лукашенко назвал потери Украины в ходе контрнаступления

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина за время контрнаступления потеряла убитыми и покалеченными 45 тыс. человек. «У вас за время контрнаступления 45 тысяч человек погибло и калеками ушли. vz.ru »

2023-8-17 20:36

Лукашенко назвал условие нанесения удара по центрам принятия решений Запада

Если Украина и Запад пересекут красные линии, ответом на это станет удар по центрам принятия решений, который будет нанесен Минском без предупреждения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-8-17 20:16

Лукашенко назвал Путина следующим президентом России

Белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что его российский коллега Владимир Путин станет следующим президентом РФ, так как у него в настоящее время нет соперников. «Думаю, что следующий президент в России будет Путин. lenta.ru »

2023-8-17 19:56

Лукашенко назвал условие для вступления Белорусии в военные действия

Белоруссия не вступит в военные действия, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не нарушат границы страны. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. lenta.ru »

2023-8-17 19:26

Лукашенко назвал размещение ТЯО в Белоруссии реакцией на милитаризацию Восточной Европы

Президент Белоруссии отметил, что сейчас в мире обострились все вызовы и угрозы tass.ru »

2023-8-15 07:51

Лукашенко назвал неприемлемой передачу украинских земель Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил во время переговоров с лидером России Владимиром Путиным, что считает неприемлемой передачу украинских земель Польше. «Отрыв Западной Украины, расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы», - заявил глава Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-7-23 12:33

Лукашенко назвал недальновидной политику Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал недальновидной политику Евросоюза и призвал отказаться от конфронтации. Об этом глава государства сказал в поздравлении народу Бельгии по случаю Национального праздника. lenta.ru »

2023-7-21 08:06

Лукашенко назвал препятствие для сотрудничества французов и белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что искреннее стремление народов Белоруссии и Франции сотрудничать натыкается на искусственные препятствия, формируемые европейской политической конъюнктурой. lenta.ru »

2023-7-14 07:51

Лукашенко назвал дату начала переговоров с Украиной

Его слова приводит агентство «Белта». Лукашенко считает, что к осени 2023 года ситуация, скорее всего, изменится. Тогда Украина согласится сесть за стол переговоров. «К осени должна ситуация измениться, и мы начнем говорить за столом переговоров [с Украиной]», - сказал белорусский президент. kapital-rus.ru »

2023-7-6 13:55

Лукашенко назвал цель размещения ядерного оружия в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что тактическое ядерное оружие (ТЯО) размещено на территории республики в оборонительных целях. «Если я чего-то не хочу, или наш народ, наше государство не хочет, значит, не будет», — сказал он о механизме принятия решения по использованию ядерного оружия. lenta.ru »

2023-7-6 12:06

Лукашенко назвал условия размещения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» может быть задействована для обороны в случае размещения на территории республики. Он отметил, что его не волнует и не беспокоит размещение бойцов ЧВК «Вагнер» в республике. lenta.ru »

2023-7-6 11:07

Лукашенко назвал способ противостояния доминированию Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск последовательно поддерживает сопряжение форматов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). lenta.ru »

2023-7-4 12:56

Лукашенко назвал поляков расходным материалом для Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил властям Польши подумать о польском народе, который для Запада является расходным материалом. «Для Запада поляки были и остаются славянами. А это расходный материал», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-2 21:59

Лукашенко назвал безумием попытки привлечь его к суду за оздоровление детей Донбасса

По словам президента Белоруссии, те, кто делают такие заявления, "хватаются за что попало" tass.ru »

2023-6-27 19:29

Лукашенко назвал "досужими" слова об "использовании" Белоруссии для размещения ТЯО РФ

По словам президента, это оружие Белоруссия может использовать при необходимости tass.ru »

2023-6-27 19:19

Лукашенко назвал следующую жертву в случае смуты в России

Если бы действия основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина привели к смуте по всей России, следующей на очереди была бы Белоруссия, заявил глава государства Александр Лукашенко. Он долго пытался убедить Пригожина остановить движение войск, так как считал, что развивающаяся в России ситуация затронула бы Белоруссию. lenta.ru »

2023-6-27 16:31

Лукашенко назвал причину мирной жизни белорусов

Белорусы могут жить мирной жизнью лишь благодаря кропотливой работе правительственных и военных органов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии вручения генеральских погон. lenta.ru »

2023-6-27 11:18

Лукашенко назвал выгодные отличия выборов по-белорусски от голосования в США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал выгодные отличия выборов по-белорусски от голосования в США. lenta.ru »

2023-6-19 12:24