Результатов: 207

Пётр Порошенко обезглавливает подконтрольные американцам институты власти

Невероятно, но факт: Верховная Рада обезглавила комитет по противодействию коррупции. На вечернем заседании депутаты «сняли» его руководителя, Егора Соболева, депутата от «Самопомощи». Уже никто не сомневается, что следующие отставники – руководители НАБУ и САП Артём Сытник и Назар Холодницкий, которые, впрочем, едва ли рискнут вернуться на родину из Америки, понимая, чем это чревато. versia.ru »

2017-12-8 20:05

Пётр Порошенко заявил, что Украина — одна из ведущих космических держав мира

На своей странице в Facebook украинский лидер опубликовал видео, на котором рассказывается об успехах Незалежной в освоении космического пространства. 5-tv.ru »

2017-11-19 17:11

Пётр Порошенко считает, что митинг под Радой – ерунда, а генпрокурор Юрий Луценко – иного мнения

Власти в Киеве, похоже, так и не определились, чего им ждать от третьего майдана, и представляет ли он для них хотя бы какую-то опасность. Иллюстрацией служат последние заявления президента Украины и генерального прокурора – Пётр Порошенко и Юрий Луценко, как выясняется, придерживаются диаметрально противоположных мнений. versia.ru »

2017-10-24 15:13

Зачем Пётр Порошенко просил Александра Лукашенко защитить его от Мишико Саакашвили

На 17 октября Михаил Саакашвили назначил «день гнева»: он со сподвижниками намерен собрать активистов у здания президентской администрации в Киеве и предъявить Петру Порошенко свои требования, главное из которых – проведение досрочных выборов. versia.ru »

2017-9-26 12:07

Пётр Порошенко выступил с небывало резкой речью в адрес России, заявив об окончательном разрыве с Москвой

Свои заявления Порошенко сделал, выступая с поздравительным спичем по случаю Дня независимости – 26 лет назад Украина отделилась от СССР. В Киеве по этому поводу состоялся военный парад, принимать который прибыли глава Пентагона Джеймс Мэттис и руководители военных ведомств ещё восьми стран НАТО, включая Великобританию. versia.ru »

2017-8-28 22:51

Пётр Порошенко предлагает американцам заработать на гражданской войне

Во время недавней поездки за океан президент Украины обсуждал со своим куратором, вице-президентом США Майком Пенсом некое предложение по урегулированию на Донбассе, от которого, де, американцы не смогут отказаться – настолько оно заманчивое. versia.ru »

2017-6-22 14:50

Пётр Порошенко в очередной раз добрался до Америки

И тут же сообщил в Твиттере о фантастической программе визита. А еще добавил, что главная цель поездки — это попасть на приём к Дональду Трампу раньше Владимира Путина. 5-tv.ru »

2017-6-21 00:02

Пётр Порошенко признался, что ему приходилось ставить уколы больным

На встрече с медицинскими работниками президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что ставил уколы больным вместо своей жены, которая врач по профессии.  5-tv.ru »

2017-6-17 01:34

Пётр Порошенко удалил свои аккаунты из российских соцсетей и издал указ о блокировке их на территории страны

Киев ввёл дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц. В обновлённый чёрный список попали в том числе популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», принадлежащие Mail.Ru Group. versia.ru »

2017-5-23 16:46

Пётр Порошенко назвал условия отмены блокады Донбасса

Украина отменит запрет на поставки грузов в непризнанные республики Донбасса, если будет выполнен ряд условий, заявил Пётр Порошенко. pronedra.ru »

2017-3-15 22:49

Пётр Порошенко и его «ручные» националисты наносят удар по Юлии Тимошенко

Разгон «блокады Донбасса», устроенной одиозными националистами – Семёном Семенченко, Владимиром Парасюком и Егором Соболевым по поручению администрации президента Украины, элемент большой игры Петра Порошенко с его политическими оппонентами. versia.ru »

2017-3-14 14:30

Пётр Порошенко мстит своим олигархам за попытку устроить новый майдан

Ни для кого не секрет, что президент Украины с недавних пор перестал устраивать своих американских кураторов. В Вашингтоне Петру Порошенко подыскивают замену, и особенную активность в этой связи развили украинские олигархи, тесно связанные с американцами, - Виктор Пинчук, Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов. versia.ru »

2017-3-9 16:13

Пётр Порошенко становится монополистом поставок российского угля и минеральных удобрений

Проясняется истинный смысл блокады народных республик Донбасса, которую затеяли украинские националисты, выполняя прямое указание президента Петра Порошенко. Дело, понятно, совсем не в политике: при помощи одиозных полевых командиров Семёна Семенченко и Владимира Парасюка глава государства реализует свои личные интересы, прибирая к рукам поставки в страну российского угля и минеральных удобрений. versia.ru »

2017-3-9 15:21

Пётр Порошенко подписал указ о нейтрализации угроз энергобезопасности

Пётр Порошенко поставил подпись под указом, которым ввёл в действие решение СНБО о нейтрализации угроз энергетической безопасности страны. pronedra.ru »

2017-2-17 07:46

Пётр Порошенко раскрыл цель проведения ракетных стрельб в районе Крыма

Украинская сторона провела ракетные стрельбы в рамках учений в черноморской акватории, возле Крымского полуострова, с целью подготовки к полномасштабному вторжению российской армии, сообщил президент Пётр Порошенко. pronedra.ru »

2016-12-1 16:41

Пётр Порошенко придумал, как «замылить» глаза вашингтонским партнёрам

Печальная, чтобы не сказать – фатальная весть для украинских властей. В команду Донадьда Трампа вернулся временно выбывший из-за скандала политтехнолог Пол Манафорт. В самый разгар президентской кампании Манафорт вынужден был уйти – украинский депутат Сергей Лещенко из «Блока Петра Порошенко» обвинил его в манипуляциях с «чёрной кассой» Виктора Януковича (Манафорт помогал ему одержать победу на выборах в 2010 году). versia.ru »

2016-11-23 14:45

Пётр Порошенко задумал переквалифицироваться в премьер-министры

Похоже, майданщики достигли компромисса касательно перераспределения власти. В ближайшее время Пётр Порошенко изменит конституцию Украины, упразднив институт президентства. Во главе реформированной вертикали государственного управления будет стоять не президент, а премьер-министр, наделённый президентскими полномочиями. versia.ru »

2016-11-21 15:58

Пётр Порошенко официально уволил Михаила Саакашвили со всех постов

Пётр Порошенко, украинский президент, принял решение отправить в отставку руководителя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. pronedra.ru »

2016-11-10 01:47

Пётр Порошенко завершает строительство своих фабрик под Калугой и Челябинском

Так и не избавившись от липецкой кондитерской фабрики «Рошен», приносящей её владельцу до 15 миллионов долларов чистой прибыли в год, президент Украины Пётр Порошенко заканчивает строительство ещё двух аналогичных производств. versia.ru »

2016-9-22 14:35

Пётр Порошенко готов покинуть свой пост по состоянию здоровья

О возможной досрочной отставке украинского президента сообщил бывший депутат Рады Олег Царёв. А этот политик, как правило, слов на ветер не бросает. Известно, что Царёв поддерживает дружеские отношения как с высокопоставленными киевскими силовиками, так и с руководством администрации президента Украины. versia.ru »

2016-9-19 12:21

Пётр Порошенко поручил привести в боеготовность войска на границе с Крымом

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских военных на границе с Крымом и в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-11 14:43

Пётр Порошенко решил разделаться с организаторами досрочных выборов в Раду

Арест Александра Ефремова, второго человека в «Партии регионов» и основного посредника между восточно-украинским бизнесом и киевской властью, «не станет последним», - объявил депутат от «Свободы» Юрий Левченко. versia.ru »

2016-8-3 14:06

Пётр Порошенко лишит полмиллиона женщин социальных пособий

За последнее десятилетие число матерей-одиночек на Украине выросло в 22 раза по той причине, что женщинам платят «премии за неоформленные браки» - социальные пособия, 1500 гривен в месяц (порядка 60 долларов США). versia.ru »

2016-7-27 14:25

Пётр Порошенко расчищает для ополченцев ДНР-ЛНР знаменитую киевскую тюрьму

«Мирный план» для Донбасса, принятый в рамках «большой пятёрки» (США, Великобритания, Германия, Франция и Италия) плюс Украина», таит для народных республик немало неожиданных поворотов. Оказывается, украинские власти готовятся провести «фильтрацию» возвращающихся в лоно Киева Донецка и Луганска, и проводить её будут в столичном Лукьяновском СИЗО. versia.ru »

2016-7-21 15:06

Пётр Порошенко наградил заместителя генсека НАТО орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Пётр Порошенко наградил заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-10 10:06

Пётр Порошенко убрал советские звёзды с погон украинских военных

Президент Украины Пётр Порошенко подписал документ об утверждении новых знаков отличия вооружённых сил. Советские звёзды теперь заменят на ромб. Об этом сообщил внештатный советник главы государства Юрий Бирюков в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-5 17:24

Пётр Порошенко: Из-за отсутствия жилья на кораблях живут около 600 украинских моряков

Президент Украины Пётр Порошенко признал, что из-за отсутствия жилья порядка 600 украинских моряков вынуждены жить на военных кораблях. Об этом он заявил во время празднования Дня ВМС страны в Одессе. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-3 21:06

Пётр Порошенко назначил нового командующего украинским флотом

Пётр Порошенко назначил нового командующего украинским флотом. Военно-морские силы (ВМС) страны возглавил Игорь Воронченко, которому национальный лидер присвоил звание вице-адмирала, сообщает пресс-служба Порошенко. rusnovosti.ru »

2016-7-3 13:02

Пётр Порошенко уговаривает военных не поддерживать путч против него

Похоже, в Киеве окончательно дозрели отпустить народные республики Донбасса, даровав им «вольную». И добрая воля украинских властей здесь не при чём – один лишь сухой расчёт. Согласно подсчётам министра регионального развития Украины Геннадия Зубко, в случае «воссоединения» с ДНР-ЛНР, на восстановление разрушенной инфраструктуры юго-востока страны только в этом году правительству пришлось бы затратить 15 миллиардов долларов – которых у Киева нет. Выход один – отправить «отщепенцев» восвояси. versia.ru »

2016-6-28 12:35

Пётр Порошенко поддержал извинения президента Турции

Пётр Порошенко поддержал извинения президента Турции перед семьёй погибшего российского пилота. Украинский лидер заявил журналистам, что это абсолютно понятная позиция, передаёт Лайф. Кроме того, Порошенко ещё раз добавил, что Турция остаётся стратегическим партнёром Украины, а Украина - партнёром Турции. rusnovosti.ru »

2016-6-28 03:13

Пётр Порошенко попал под обстрел в Донбассе

Пётр Порошенко попал под обстрел в Донбассе. Это произошло, когда президент Украины посещал позиции украинских силовиков, сообщает пресс-служба администрации украинского лидера. Где именно Порошенко оказался под огнём, не уточняется. rusnovosti.ru »

2016-6-25 16:05

Пётр Порошенко неожиданно приехал в Донбасс

Пётр Порошенко неожиданно приехал в Донбасс. В двух километрах от донецкого аэропорта президент Украины подписал указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации, сообщил в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко. rusnovosti.ru »

2016-6-25 22:06

Пётр Порошенко потребовал продлить антироссийские санкции

Президент Украины Пётр Порошенко назвал санкции против России эффективным инструментом давления, потребовав их продления. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-21 12:12

Пётр Порошенко планирует устроить бойцам Нацгвардии «обкатку боем»

Пётр Порошенко планирует устроить бойцам Нацгвардии «обкатку боем». Президент Украины заявил, что проведёт совещание с руководителями силовых структур, на котором обсудит возможность сделать это в зоне силовой операции в Донбассе, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-6-19 07:37

Пётр Порошенко планирует устроить бойцам Нацгвардии «обкатку боем»  

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что проведёт совещание с руководителями силовых структур, на котором обсудит возможность «обкатки боем» подразделений Нацгвардии в зоне силовой операции в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 06:04

Пётр Порошенко выделил более $120 млн на восстановление Донбасса

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о выделении более 3 млрд гривен ($120,3 млн) на восстановление Донбасса. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте президента Украины. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 16:10