Результатов: 108

Вице-спикер Рады рассказала об изнасилованиях и пытках украинских пленных в Донбассе

У всех украинцев, освобожденных из плена ополченцев в Донбассе, были обнаружены травмы головы, некоторые сообщили, что подверглись изнасилованию. Об... rosbalt.ru »

2018-7-23 12:53

Вице-спикер Рады: Пусть Путин проведет референдум о повышении пенсионного возраста, а не о статусе Донбасса

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной рады... rosbalt.ru »

2018-7-20 16:50

Вице-спикер Рады пожаловалась на депутатов-бездельников, прогуливающих заседания

Заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко пожаловалась на депутатов, которые регулярно прогуливают заседания. riafan.ru »

2018-7-13 11:36

Вице-спикер Рады объяснила, почему Вышинского нет в списке на обмен заключенными с Россией

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко объяснила, почему главреда «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, арестованного в Херсоне... rosbalt.ru »

2018-7-3 11:15

Вице-спикер Рады заявила о готовности Украины рассмотреть передачу Вышинского России

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко прокомментировала отсутствие фамилии главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в списке россиян, которых Киев готов передать России в обмен на украинских граждан. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 03:31

Вице-спикер Рады рассказала о главной теме переговоров Путина и Порошенко

Основным вопросом в переговорах президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина является освобождение украинских заключенных из российских... rosbalt.ru »

2018-7-2 15:30

Вице-спикер Рады назвала фамилии россиян для обмена на украинских заключённых

Вице-спикер Рады Ирина Геращенко назвала фамилии россиян, которых Украина готова передать России в обмен на украинских граждан.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 15:04

Вице-спикер Рады заявила о готовности Украины обменять 23 осуждённых россиян

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила о готовности страны обменять 23 осуждённых россиян на всех отбывающих наказание в России украинцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 11:05

Вице-спикер Рады заявила о готовности Украины обменять 23 осуждённых россиянина

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила о готовности страны обменять 23 осуждённых россиянина на всех отбывающих наказание в России украинцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 11:05

Вице-спикер Рады просит МИД направить в РФ официальное предложение по обмену осужденными

Ирина Геращенко также обратилась с просьбой к украинскому внешнеполитическому ведомству продублировать соответствующее письмо в МИД России tass.ru »

2018-6-6 17:07

Вице-спикер Рады рекомендует украинцам не ехать в Россию на ЧМ-2018

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что Россия является весьма "рискованной" страной для украинцев. Политик призвала граждан не ехать в РФ на чемпионат мира по футболу. argumenti.ru »

2018-6-5 08:36

Вице-спикер Рады призвала украинцев «десять раз подумать», прежде чем ехать на ЧМ по футболу в Россию

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала украинцев отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу. Такое... rosbalt.ru »

2018-6-4 16:33

Вице-спикер Рады рассказала о работе по освобождению украинских пленных и «политзаключенных»

Чтобы освободить всех украинцев, находящихся в плену у ополченцев Донбасса или в российских тюрьмах, Украина должна идти на компромиссы, считает первый... rosbalt.ru »

2018-5-21 11:58

Вице-спикер Рады: Планы РФ вернуться в ПАСЕ потерпели фиаско

Планы России вернуться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы без выполнения резолюций потерпели фиаско. Об этом написала член украинской делегации... rosbalt.ru »

2018-4-28 13:10

Вице-спикер Рады: Путин прежде никогда публично не поддерживал прекращение огня в Донбассе

Президент России Владимир Путин никогда ранее не делал публичных заявлений в поддержку прекращения огня в Донбассе, заявила вице-спикер Верховной рады... rosbalt.ru »

2018-3-29 17:29

Вице-спикер Рады обвинила в сексизме депутата Ляшко, назвавшего ее «вицеголовихой»

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала женщин-депутатов пожаловаться на проявления сексизма со стороны лидера фракции «Радикальной... rosbalt.ru »

2018-3-16 16:34

Вице-спикер Рады предложила с детства внушать украинцам, что Россия является «врагом»

Жители Украины должны с детства быть готовыми защищать страну от так называемой «российской агрессии» riafan.ru »

2018-2-19 19:32

Вице-спикер Рады помешала депутату говорить с премьер-министром Украины по-русски

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко не позволила депутату от «Оппозиционного блока» Сергею Матвиенкову задать вопрос... rosbalt.ru »

2018-2-9 13:10

Вице-спикер Рады: Киев передал Донбассу помилованную Порошенко пленную

Украина передала ДНР женщину, ранее помилованную президентом страны Петром Порошенко. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко. life.ru »

2018-1-22 01:31

Вице-спикер Рады: Киев в рамках обмена передал ДНР пленную, помилованную Порошенко

Ирина Геращенко уточнила, что в ближайшие дни ожидается ответная передача украинского военного tass.ru »

2018-1-22 21:46

Вице-спикер Рады потребовала от правительства назвать точные убытки от экономической блокады Донбасса

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко потребовала от правительства предоставить точные данные об убытках от экономической блокады... rosbalt.ru »

2018-1-17 18:51

Вице-спикер Рады ответила на заявление премьера Польши о числе украинских беженцев

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко ответила на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в Польше. riafan.ru »

2018-1-5 03:25

Вице-спикер Рады: Киев готов идти на компромиссы для освобождения пленных в Донбассе

Руководство Украины готово пойти на ряд компромиссов для продолжения процесса обмена пленными в Донбассе. С таким заявлением выступила вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко riafan.ru »

2017-12-29 23:10

Вице-спикер Рады рассказала о перспективах «торговли» Крымом

Заместитель председателя Рады Оксана Сыроед заявила, что украинский парламент даст жесткий ответ на слова президента Чехии Милоша Земана о том, что Киеву следует смириться с потерей Крыма. «Это ловушка, потому что если только мы заходим в эту беседу, то это сразу [означает, что] Украина торгует Крымом», — сказала она. lenta.ru »

2017-10-11 14:21

Вице-спикер Рады отключила депутату микрофон за выступление на русском языке

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед отключила микрофон депутату Евгению Балицкому за выступление на русском языке. Балицкий с парламентской трибуны Рады выступал по вопросу тяжелой экологической ситуации в Запорожской области. lenta.ru »

2017-10-4 14:37

Вице-спикер Рады рассказала, как Меркель предложила Киеву «перехитрить Путина»

Представители канцлера ФРГ Ангелы Меркель позвонили в Верховную раду Украины и потребовали срочно перейти к обсуждению особого статуса Донбасса, сообщила вице-спикер Рады Оксана Сыроед на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2017-10-3 16:36

Вице-спикер Рады назвала применение ВСУ в Донбассе неконституционным

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед заявила, что украинская армия участвует в вооруженном конфликте в Донбассе вопреки конституции страны. Она объяснила, что, согласно основному закону, на применение армии в регионе должна была дать разрешение Верховная Рада, однако сделано этого не было. lenta.ru »

2017-9-7 10:49

Вице-спикер Рады: Украина не даст ЕС и США забыть о Крыме и Донбассе

Украина не позволит ЕС и США снять с повестки дня вопросы Крыма и Донбасса, заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. Как пишет «Сегодня», политик также обвинила отдельных зарубежных государственных деятелей и чиновников в однобоком подходе к Украине. russian.rt.com »

2017-8-9 07:55

Вице-спикер Рады обсудила с Лукашенко урегулирование конфликта в Донбассе

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко проинформировала президента Белоруссии Александра Лукашенко об отсутствии прогресса в решении конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2017-7-5 20:37

Вице-спикер Рады назвала «взрывоопасной» экологическую ситуацию в Донбассе

По словам Ирины Геращенко, под угрозой техногенной катастрофы оказался расположенный на подконтрольной Киеву территории город Торецк, где произошло затопление двух неработающих шахт. riafan.ru »

2017-6-25 18:20

Вице-спикер Рады Сыроед объявила голодовку из-за проблемы с мусором во Львове

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед вслед за главой фракции «Самопомощи» Олегом Березюком объявила голодовку. Так она выразила протест против проблемы с вывозом мусора из Львова. Депутат посоветовала жителям Львова обратиться к президенту Украины с требованием уволить главу областной администрации. lenta.ru »

2017-6-20 13:07

Вице-спикер Рады объявил голодовку

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид объявила голодовку в знак протеста против бездействия украинских властей по поводу "мусорной блокады" Львова. Украинский город столкнулся с проблемой нехватки места для утилизации мусора после закрытия близлежащей свалки, где в прошлом году во время пожара погибли люди. utro.ru »

2017-6-20 12:37

Вице-спикер Рады объявила голодовку из-за реакции Киева на мусорную блокаду Львова

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид начала голодовку вслед за главой фракции Самопомощь Олегом Березюком в рамках протеста из-за бездействия властей Украины в связи с мусорной блокадой Львова. «Львов - это всего лишь пример сопротивления вранью и вашему произволу. vz.ru »

2017-6-20 12:27

Вице-спикер Рады сообщила об освобождении всех задержанных участников блокады

Всех украинских активистов, задержанных за блокирование путей сообщения с Донбассом, уже освободили. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. «Нам удалось разыскать шестерых из 46. lenta.ru »

2017-3-14 06:53

Вице-спикер Рады заявила, что украинский парламент «отдаляется от реальности»

Работу Верховной рады, как «пустой» и «далекой от реальности», охарактеризовала вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед. riafan.ru »

2017-3-13 05:45

Первый вице-спикер Рады перепутала Россию с ЕС

Первый зампред Верховной рады Ирина Геращенко оказалась в неловкой ситуации, перепутав в одной из своих публикаций в Facebook Россию с Европейским союзом. Геращенко написала в соцсети, что Россия якобы потеряла 17,5 млрд евро из-за санкций, которые ввел Евросоюз. vz.ru »

2017-1-8 11:15

Вице-спикер Рады: Россия не выдаст Януковича, поэтому судить его надо заочно

В связи с тем, что Россия не собирается выдавать Виктора Януковича, его нужно судить заочно на Украине, уверена вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Как заявила политик в эфире канала «112 Украина», мало шансов на то, что Россия выдаст экс-президента, поэтому нужно ориентироваться на заочное осуждение. russian.rt.com »

2016-11-25 20:55

Вице-спикер Рады на заседании увлеклась покупкой колготок

Заместителя председателя Верховной Рады Украины Оксану Сыроед уличили в онлайн-шопинге во время пленарного заседания парламента. «Оторваться от онлайн-шопинга, чтобы объявить Ляшко, — трудовые будни вице-спикера», — прокомментировал снимок экрана планшета Сыроед блогер Богдан Бортаков. lenta.ru »

2016-10-4 16:56