Результатов: 161

Запланированный Ахеджаковой европейский тур выпал на дату отмененного спектакля «Игра в джин»

Открылись новые подробности скандала с Лией Ахеджаковой. Выяснилось, что у пожаловавшейся на отмену мартовского спектакля «Игра в джин» актрисы уже запланированы спектакли на март в Европе.
riafan.ru »

2023-2-22 16:05

Россияне предложили Лии Ахеджаковой уйти на пенсию

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россияне призвали актрису Лию Ахеджакову отправиться на пенсию, а также напомнили артистке, что ее можно легко заменить. Такой выплеск негатива Ахеджакова получила из-за антироссийских высказываний. fedpress.ru »

2023-2-19 16:45

Музыканта Андрея Макаревича заподозрили в пиаре на ситуации с Лией Ахеджаковой

Снятие с репертуара театра «Современник» спектаклей с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой стало одной из наиболее обсуждаемых тем в культурной жизни страны. Поспекулировать на ней решили и некоторые сбежавшие за рубеж знаменитости. riafan.ru »

2023-2-14 12:28

Собчак прокомментировала снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара «Современника». По ее словам, руководство театра уволило «великую и уже немолодую актрису». lenta.ru »

2023-2-14 22:17

«Инициатива руководства»: Драпеко объяснила снятие Ахеджаковой со спектаклей в «Современнике»

Снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой со спектаклей в театре «Современник» — исключительно инициатива театрального руководства nsn.fm »

2023-2-13 18:28

В Госдуме высказались о снятии Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара «Современника» — это решение театра. Так в беседе с «Лентой. ру» прокомментировала ситуацию первый зампред комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко. lenta.ru »

2023-2-13 17:04

Хаматова назвала трусостью снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Чулпан Хаматова высказалась о снятии спектаклей с Лией Ахеджаковой с репертуара «Современника». Хаматова назвала прекращение сотрудничества с актрисой «безобразием, трусостью и отвратительным прогибом», а также подчеркнула, что Ахеджакова стала причиной, по которой Хаматова начала работать в «Современнике». lenta.ru »

2023-2-13 14:51

Мария Миронова осудила увольнение Дмитрия Назарова и Лии Ахеджаковой из театров

Актриса Мария Миронова осудила увольнение народных артистов России Дмитрия Назарова и Лии Ахеджаковой из театров. Миронова назвала прекращение сотрудничества с актерами «грустной до боли, возмутительной несправедливостью». lenta.ru »

2023-2-13 11:32

Хмельницкая осудила снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Российская актриса Алена Хмельницкая осудила снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара театра «Современник». «Любовь, уважение, поддержка. Единственная и неповторимая Лия Меджидовна, вы неувольняемы из наших сердец. lenta.ru »

2023-2-11 15:42

Бортко заступился за Брыльску после ее слов об Ахеджаковой

Глава комитета Госдумы по культуре сказала в эфире НСН, что не понимает, как технически реализовать идею ее коллеги, а режиссер Бортко призвал «ничего не делать» с польской актрисой. nsn.fm »

2023-2-10 17:13

В профсоюзе работников культуры обозначили примерную зарплату Ахеджаковой в «Современнике»

Оклад 84-летней актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой в театре «Современник» мог составлять около 50 тысяч рублей в месяц. riafan.ru »

2023-2-11 16:25

В «Современнике» оставили без ответа вопрос об отмене спектакля с Ахеджаковой

Снятие с репертуара театра «Современник» спектакля с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой стало одним из самых обсуждаемых событий в культурной жизни страны. При этом причины такого решения руководства культурного учреждения остаются неизвестными. riafan.ru »

2023-2-11 16:18

Звезда «Иронии судьбы» посоветовала Ахеджаковой уехать из России

Звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска посоветовала народной артистке России Лии Ахеджаковой уехать из страны. После снятия с репертуара «Современника» спектаклей с участием Ахеджаковой Брыльска заявила, что Россия недостойна актрисы. lenta.ru »

2023-2-10 16:02

Молочников раскритиковал снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Российский актер и режиссер Александр Молочников раскритиковал снятие народной артистки РФ Лии Ахеджаковой с репертуара театра «Современник». Кинодеятель обвинил инициаторов снятия последней постановки с участием актрисы в краже «последних лет сцены и кино у великих стариков». lenta.ru »

2023-2-9 11:48

Занавес закрывается. Почему спектакли с Ахеджаковой вывели из репертуара

Самое ироничное, что сейчас Народная артистка России пытается подключить влиятельных поклонников своего таланта, чтобы те надавили на чиновников, вернув ее на сцену «Современника». aif.ru »

2023-2-9 18:38

«Современник» отменил последний спектакль с участием Ахеджаковой

«Современник» снял с репертуара последний спектакль с участием Лии Ахеджаковой. Артистка, состоящая в труппе театра с 1977 года, рассказала, что отмену спектакля ей пояснили поступающими «гневными письмами» и рекомендацией властей. forbes.ru »

2023-2-9 17:48

«Офицеры России» поддержали отстранение Лии Ахеджаковой

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой заявил, что поддерживает исключение спектаклей с участием народной артистки РФ Лии Ахеджаковой из репертуара московского театра «Современник», сообщает nsn.fm »

2023-2-8 17:26

Театр Современник заменил спектакль с Ахеджаковой

Театр Современник объявил о замене спектакля Игра в джин с участием актрисы Лии Ахеджаковой на другие постановки. Спектакль был запланирован на 13 и 28 февраля, а также 29 марта, вместо них будут показаны спектакли «Три товарища», «Папа» и «Интуиция», передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-8 16:54

Источник ФАН назвал причину снятия спектакля с Ахеджаковой в «Современнике»

Стало известно, почему в «Современнике» сняли с показа спектакль «Игра в джин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой. По словам источника ФАН в театре, причина вовсе не в распоряжении департамента культуры. riafan.ru »

2023-2-9 16:36

В России отменили спектакли с участием Лии Ахеджаковой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Актриса Лия Ахеджакова заявила, что спектакли с ее участием в московском театре «Современник» заменены. Ролей в России у артистки, выступающей в поддержку киевского режима, не осталось. fedpress.ru »

2023-2-8 15:50

Генпрокуратура начала рассматривать обращение о признании Ахеджаковой иноагентом

Генпрокуратура РФ начала рассмотрение обращения главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина о признании советской и российской актрисы Лии Ахеджаковой иноагентом. life.ru »

2023-1-19 13:29

Театры отказываются от спектакля «Мой внук Вениамин» с Ахеджаковой после скандала

Спектакль «Мой внук Вениамин» с Лией Ахеджаковой не хотят показывать в театрах после скандала в ДК «Выборгский». Продюсеры и компании не хотят заключать договор с антрепренером. riafan.ru »

2023-1-6 16:45

В Петербурге отменили спектакль с участием Ахеджаковой

Дворец культуры «Выборгский» в Санкт-Петербурге отменил спектакль «Мой внук Вениамин» с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой, сообщается на... rosbalt.ru »

2022-12-30 18:40

В Петербурге отменили спектакль с участием Ахеджаковой

Дворец культуры "Выборгский" в Санкт-Петербурге перенёс на неопределённый срок назначенный на 4 января спектакль с участием Лии Ахеджаковой, не скрывающей своих симпатий к киевскому неонацистскому режиму. Об этом сообщается на сайте учреждения. life.ru »

2022-12-30 18:03

Билеты на спектакль с Ахеджаковой сняли с продажи в ДК «Выборгский»

Высказывания против России сыграли с актрисой Лией Ахеджаковой злую шутку. В ДК «Выборгский» в Санкт-Петербурге сняли с продажи билеты на спектакль с участием артистки. riafan.ru »

2022-12-29 14:12

Спектакли с участием Ахеджаковой не пользуются популярностью после ее заявлений

Постановки с участием актрисы Лии Ахеджаковой не пользуются популярностью после ее антироссийских высказываний. Например, люди не рвутся на спектакль «Мой внук Вениамин», который пройдет на праздниках в Петербурге, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 12:30

Экс-депутата Худякова возмутило грядущее выступление Ахеджаковой

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков резко высказался о грядущих выступлениях актрисы Лии Ахеджаковой, которая поливает грязью родную страны. Артистка намерена заработать деньги на январских праздниках в Северной столице. riafan.ru »

2022-12-29 20:00

В «Современнике» опровергли слова Ахеджаковой, что ее не берут в спектакли из-за позиции

Стало известно, почему актриса Лия Ахеджакова почти не играет в театре последние два месяца. Источник ФАН в «Современнике» опроверг слова артистки, что ее якобы не берут в спектакли из-за политической позиции. riafan.ru »

2022-12-26 20:10

Ведущий Норкин удивил телезрителей неожиданным заявлением о судьбе Ахеджаковой

Телеведущий Андрей Норкин сделал неожиданное заявление о дальнейшей судьбе актрисы Лии Ахеджаковой. Заявление журналиста прозвучало в эфире передачи «Место встречи». riafan.ru »

2022-12-26 10:54

Берда про отношение к Ахеджаковой: «Она публично оскорбила нашего коллегу»

Звезда фильма «Служебный роман» поддалась антироссийским настроениям, за что подверглась критике, но причина испорченных отношений не только в этом. 5-tv.ru »

2022-12-16 13:25

Коллеги отвернулись от Лии Ахеджаковой из-за ее позиции по спецоперации

Актриса Лия Ахеджакова пожаловалась на коллег. По ее словам, некоторые артисты отвернулись от нее из-за позиции по спецоперации на Украине. riafan.ru »

2022-12-15 08:41

«Современник» отменил спектакль «Первый хлеб» с Ахеджаковой, вокруг которого уже бушевал скандал

Спектакль «Первый хлеб», который должен был быть сыгран на сцене тетара «Современник», отменен. Как отмечено на сайте театра, спектакль, «запланированный... rosbalt.ru »

2022-10-11 17:26

Театр «Современник» вновь отменил раскритикованный спектакль с Ахеджаковой

Театр «Современник» вновь отменил показ спектакля «Первый хлеб» с Лией Ахеджаковой в главной роли. Актриса предположила, что постановку могут убрать из репертуара навсегда. Ранее в этом сезоне в театре уже отменяли спектакль «Первый хлеб», запланированный на 3 октября. Деньги за билеты пообещали вернуть зрителям. lenta.ru »

2022-10-11 17:25

Немоляева призналась, что не разговаривает с Ахеджаковой на политические темы

Актриса Светлана Немоляева рассказала об общении с коллегой Лией Ахеджаковой. Артистка призналась, что они со звездой «Служебного романа» не обсуждают политические темы. riafan.ru »

2022-7-31 11:25

В Современнике опровергли исключение спектаклей с Ахеджаковой из репертуара

Театр Современник не убирает спектакли с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой из своего репертуара, сообщила пресс-секретарь театра Екатерина Абрамова. Ранее в телеграм-канале Brief появилось сообщение о том, что спектакли с Ахеджаковой убирают из репертуара театра «Современник». vz.ru »

2022-7-18 13:59

Алексей Панин восхитился Ахеджаковой, которая высказалась против проведения спецоперации

Российский киноактер Алексей Панин признался, что его восхитила гражданская позиция звезды «Служебного романа» Лии Ахеджаковой относительно проведения вынужденной спецоперации по защите мирного населения Донбасса. riafan.ru »

2022-7-14 19:51

«Современник» опроверг информацию об инциденте на спектакле с Ахеджаковой

Прежде в СМИ появилась информация о том, что во время спектакля «Игра в джин» посетитель распылил в сторону актрисы Лии Ахеджаковой перцовый баллончик. aif.ru »

2022-6-2 22:25

В «Современнике» опровергли информацию об инциденте на спектакле с Лией Ахеджаковой

В столичном театре «Современник» в среду заявили, что появившиеся в Telegram-каналах сообщения о нападениях во время спектакля «Игра в Джин» на актрису Лию Ахеджакову являются дезинформацией, передаёт ТАСС nsn.fm »

2022-6-2 21:48

Спектакль «Первый хлеб» с Ахеджаковой вновь появился в афише «Современника»

Столичный театр «Современник» дополнил октябрьскую афишу спектаклем «Первый хлеб» с народной артисткой Лией Ахеджаковой в главной роли. nation-news.ru »

2021-9-14 13:22

"Современник" снял с показа спектакль с Ахеджаковой после жалобы "Офицеров России"

Ещё рано говорить о том, что зрители больше никогда не увидят постановку, отметили в кассах театра. life.ru »

2021-8-25 22:30

«Современник» снял с показа нашумевший спектакль с участием Ахеджаковой

Московский театр «Современник» снял с показа в октябре 2021 года скандальный спектакль «Первый хлеб» с участием актрисы Лии Ахеджаковой. На это обратило... rosbalt.ru »

2021-8-24 19:42