Результатов: 61

«Монте-Карло, лапка и ведро»: Куклачев рассказал анекдоты из своей «кошачьей» жизни

Юрий Куклачев объяснил в эфире НСН, как кота Бориса прославил визит на «женскую территорию», предупредил о пробуждении Лунатика и рассказал немецкий и французский анекдоты. nsn.fm »

2024-4-1 15:09

ЮНЕСКО признало анекдоты о Ходже Насреддине нематериальным культурным наследием человечества

ЮНЕСКО признало анекдоты о Ходже Насреддине нематериальным культурным наследием человечества. Соответствующий документ был вручен президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову.

ridus.ru »

2023-5-16 13:49

Анекдоты, Штирлиц и переделанный Гайдай. 5 плохих российских фильмов

«Кооперативное» кино от Михаила Кокшенова, ремейки Голливуда и советской классики, попытки кинокомиксов и анекдоты про Штирлица — aif.ru выбрал пять плохих российских фильмов, которые лучше не смотреть. aif.ru »

2023-3-26 06:06

Театр на Васильевском показал спектакль "Провинциальные анекдоты" по Вампилову

Содержание постановки составили две одноактные пьесы - "История с метранпажем" и "Двадцать минут с ангелом" tass.ru »

2023-2-11 19:40

Пенсионер из Крыма создал робота, который рассказывает анекдоты и исполняет тяжелый рок

Созданием человекоподобных роботов занимаются не только крупные международные корпорации, но и обычные люди. Так житель Севастополя Виктор Кошельников собрал дроида по имени Робо. riafan.ru »

2022-1-9 14:00

«Чукча знает, кто начальник Партии!» Советский колониализм и анекдоты «про чукчу» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Анекдоты про «дикарей», где комически сталкиваются две модели поведения — «цивилизованная» (советская) и «варварская» (стихийно антисоветская), — были чрезвычайно популярны в брежневском СССР slon.ru »

2021-11-23 08:00

Зеленский назвал анекдоты на украинском самыми забавными

Украинский лидер Владимир Зеленский поздравил население с национальным праздником - Днем украинской письменности и языка. Президент перечислил достоинства «мовы», среди которых оказалась характеристика анекдотов на украинском языке. tvzvezda.ru »

2021-11-10 02:14

Ведущий Норкин рассказал, стал бы он «выдавать» нецензурные анекдоты в прямом эфире

Андрей Норкин — не только телеведущий, но и известный артист, выступающий в жанре политической сатиры. riafan.ru »

2021-10-30 17:25

Ведущий «Места встречи» Норкин рассказал, откуда берет анекдоты для шоу

Известный телеведущий Андрей Норкин попытался осмыслить феномен популярности его анекдотов в программе «Место встречи». Медиаменеджер рассказал, откуда черпает вдохновение для шуток. riafan.ru »

2021-10-30 17:11

Комик сравнил решение МВД по Мирзализаде с посадками за анекдоты

Комик, актер и телеведущий Роман Юнусов заметил, что признание нежелательным нахождения стендап-комика Идрака Мирзализаде на территории России пугает, поскольку вызывает ассоциации с посадками за анекдоты во времена Советского союза. lenta.ru »

2021-8-30 15:48

Первый мэр Севастополя Семенов: Севастополь сейчас вернулся во времена, когда анекдоты можно рассказывать только на кухне и то вполголоса

В интервью изданию "ГОРДОН" первый мэр Севастополя Виктор Семенов сказал, что российские оккупанты в Крыму могут не понять "шуток" граждан, приехавших с материковой части Украины. gordonua.com »

2021-3-17 19:16

Борец Рашидов заявил, что анекдоты и смех помогли ему победить на чемпионате России

В финале национального чемпионата в Улан-Удэ Рашидов оказался сильнее Шахиева и стал четырехкратным чемпионом России tass.ru »

2021-3-14 10:12

Валерия попросила фанатов рассказать анекдоты и получила шутки про Пригожина

Певица Валерия ответила на критику в адрес своего мужа, продюсера Иосифа Пригожина после его слов о «бедственном» положении артистов в условиях пандемии коронавируса. vm.ru »

2020-5-29 07:59

Анекдоты про Вовочку. Как российская власть стала смешной и потеряла сакральность

Анекдоты о чиновниках, депутатах и силовиках превратились в жалкое подобие реальности – их действия и слова давно причудливее и смешнее любой придуманной истории. slon.ru »

2019-12-23 12:01

Спортивный юмор. Анекдоты о спортсменах от спортсменов. Номер один - бокс!

Бокс - суровый вид спорта. С боксерами лучше не шутить. Ошибочный штамп. Боксеры обожают шутки и коллекционируют анекдоты о себе. Кстати, Олимпийский чемпион Александр Лебзяк, говорят, знает таких анекдотов под тысячу. argumenti.ru »

2019-4-18 18:02

Советские анекдоты и Гарри Поттер: Дмитрий Быков посетит Ростов-на-Дону

Известный писатель Дмитрий Быков прочтет лекцию о Гарри Поттере для гостей и жителей Ростова-на-Дону 7 апреля. Об том сообщает сайт лектория "Прямая речь". По его словам, лекция направлена на поиск совместных … vestikavkaza.ru »

2019-3-30 06:28

Вадим Галыгин соберет лучшие мемы в Анекдот-шоу в Одноклассниках

Известный телеведущий Вадим Галыгин 3 марта открыл в соцсети Одноклассники новый сезон популярной онлайн-программы Анекдот-шоу, в котором соберет лучшие мемы и анекдоты и пригласит таких звезд, как Павел Деревянко, Гарик Мартиросян, Тимур Родригез, Костя Цзю, Елена Летучая и других. vz.ru »

2019-3-4 16:19

Анекдоты старины Эйба. Как жил и дружил с Россией Авраам Линкольн

210 лет назад родился американский президент, в чьей биографии тесно переплелось комическое и трагическое. Ещё при жизни ему посвятили сборник анекдотов, а застрелен он был, как только подписал указ о создании собственной охраны. aif.ru »

2019-2-12 00:04

За прекрасное настроение и анекдоты: отзывчивые автомобилисты готовы бесплатно повести омичей в мороз

ОМСК, 25 декабря, ФедералПресс. Омские водители предлагают горожанам не мерзнуть на остановках, в ожидании своего автобуса или маршрутного такси, а доехать бесплатно. fedpress.ru »

2018-12-25 16:52

"Фигура политическая и сказочная". Историки – о ленинском мифе

Имя Владимира Ленина на протяжении многих десятилетий советской истории оставалось сакральным. В позднесоветский период у значительной части советских граждан с левая идея, а вместе с ней и фигура Ленина, опять становится привлекательной для многих. svoboda.org »

2018-11-3 17:51

«Такого рода ноты — это анекдоты»: депутат Госдумы Леонид Калашников прокомментировал протест МИД Украины

Украинское ведомство направило в МИД РФ ноту протеста в связи с проведением выборов президента на территории Крыма и Донбасса. vm.ru »

2018-2-24 04:02

Есть чувство юмора: Винокур рассказал, как Владимир Путин реагировал на его анекдоты

Одним из доверенных лиц самовыдвиженца на президентских выборах Владимира Путина стал Владимир Винокур. Юморист вспомнил, как проходило общение с президентом в неформальной обстановке. nation-news.ru »

2018-1-13 11:57

Колонки: Лев Пирогов: Тематическая область для юмора сужается

В словацком детском журнале опубликовали ксенофобские недетские анекдоты. Некоторые вполне смешные. Например: Загадка: в машине едут албанец, сириец и украинец. Вопрос: кто за рулем? Не помню, кто кому сказал: «Что-то у вас, батенька, гении как кошки родятся». vz.ru »

2017-10-13 18:30

Мнения: Денис Селезнев: Желто-голубая идея дала новую трещину

Было много шуток о том, что поврежденная желто-голубым патриотизмом часть общественности Украины отрицает постройку Крымского моста. Честно говоря, был уверен, что это скорее анекдоты про глупых украинцев, чем реальность. vz.ru »

2017-8-31 20:00

Путин: я не запоминаю анекдотов о себе

Во время «Прямой линии», которая продолжалась около четырех часов, глава РФ Владимир Путин сообщил, что не запоминает анекдоты про себя, передает РИА Новости. Отвечая на вопрос о том, как он относится к анекдотам о себе, президент сказал: «Смотря какие анекдоты».

«Нет, я их не помню, вы думаете, я их запоминаю, что ли? Я ни одной книжки про себя не прочитал, а анекдоты уж точно не запоминаю», - сказал Путин, посмеявшись в ответ на просьбу ведущей рассказать любимый из них.

kapital-rus.ru »

2017-6-15 16:58

Тупость американских чиновников давно уже переплюнула все анекдоты Задорнова – эксперт о Спайсере

Израильский государственный деятель, экс-глава по связям агентства «Натив» Яков Кедми в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что незнание элементарных вещей со стороны пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера – это результат американского образования и культуры. tvzvezda.ru »

2017-4-12 01:56

Анекдоты теперь похожи на новости

В Школе гуманитарных исследований я руковожу исследовательской группой «Мониторинг актуального фольклора», которая в числе прочего изучает и анекдоты. Многим кажется, что работа фольклориста — сплошное развлечение. vm.ru »

2017-3-30 20:09

Quartz: советские анекдоты веселили даже ЦРУ

В числе рассекреченных недавно документов ЦРУ нашлась подборка из 11 советских анекдотов, пишет Quartz. Заместитель помощника директора Центрального разведывательного управления Питер Клемент заявил, что в 80-е годы эти шутки были настоящим развлечением для сотрудников ведомства и они с нетерпением ждали ежегодного обзора анекдотов из СССР, который для них составляло посольство США в Москве. russian.rt.com »

2017-2-21 04:25

В Институте русского языка заявили об ушедшей моде на анекдоты про Чапаева

В Институте русского языка имени В.В. Виноградова заявили, что мода на анекдоты про русского военачальника Василия Чапаева уже прошла. Об этом рассказала старший сотрудник института Елена Шмелёва. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 10:34

В рассекреченном архиве ЦРУ обнаружены советские анекдоты

В опубликованном в среду, 18 января, архиве Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США среди прочих документов оказалась подборка советских анекдотов на английском языке. Об этом свидетельствует база данных ЦРУ. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 08:45