Результатов: 1124

Национализм и фальсификация: как Латвия борется с собственной историей запретом георгиевской ленточки

В Латвии готовится митинг против запрета на ношение и демонстрацию георгиевских ленточек. Накануне, комиссия Сейма одобрил поправки, запрещающие ношение этого символа победы в Великой Отечественной войне на публичных мероприятиях. tvzvezda.ru »

2020-6-6 02:00

«Если партия не борется за власть, это не партия, а фикция». В тюменском корпусе ЛДПР настали трудные времена

Внимание к сторонникам ЛДПР в Тюменской области повысилось после неожиданного сложения депутатских полномочий Муратом Тулебаевым и его задержания силовиками. Как скажется это на партийном реноме, а также о возможных признаках кризиса в партии – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-6-5 13:16

СМИ предположили, что ЧВК «Вагнер» борется с террористами в Ливии

На фоне появившихся сообщений о появлении бойцов российской ЧВК «Вагнер» в Ливии арабские СМИ заявили о присутствии в этой стране боевиков международных террористических организаций ИГ и «Аль-Каида» (обе запрещены в РФ) nsn.fm »

2020-5-27 15:00

Самонкин считает, что благодаря политике Асада Сирия борется с COVID-19 лучше, чем США

Минздрав Сирийской Арабской Республики сообщил о регистрации 11 новых случаев заражения коронавирусом в стране. riafan.ru »

2020-5-23 19:49

Армия ЦАР успешно борется с боевиками благодаря обучению у российских инструкторов

Вооруженные силы Центральноафриканской Республики (FACA) успешно отразили атаку вооруженной группировки «Союз за мир в ЦАР». riafan.ru »

2020-5-22 15:02

Facebook борется с фейками. Почему это цензура, а не проверка фактов?

Соцсеть известна удалением постов без объяснения причин. Особенно часто это случается с постами о политике. Это не совпадение. Площадка действительно продвигает американские позиции и чистит неугодный контент.Читать далее... life.ru »

2020-5-18 12:09

Новые медцентры, масочный режим и обращение Путина: как Россия борется с COVID-19

Первая неделя постепенного снятия ограничений и поэтапного выхода страны из жесткой самоизоляции подошла к концу. Сказать, что все наладилось и жизнь вернулась в прежнее русло, конечно, нельзя. К прежней жизни в полном объеме граждане РФ если и вернутся, то еще очень не скоро. tvzvezda.ru »

2020-5-17 16:30

Борис Вишневский, Америка борется с коронавирусом, Путин борется с Америкой

Видать, в детстве в войнушку не наигрался - все грезит новым переделом мира. Вот только его "новое оружие" (даже если это не новые мультики) от коронавируса точно не защищает... echo.msk.ru »

2020-5-17 06:22

В России правнук Сталина борется за его наследство с собственным отцом

Правнук лидера СССР Иосифа Сталина Селим Бенсаад заявляет, что лишился наследства прадеда из-за сфальсифицированного завещания своей матери, которая передала все мужу. gordonua.com »

2020-5-13 10:48

Главный эпидемиолог Швеции уверен, что именно его страна правильно борется с пандемией

Власти страны считают, что осенью возможна вторая волна инфекции, но шведы уже будут обладать более высоким уровнем иммунитета по сравнению с жителями стран, где вводились ограничительные меры. argumenti.ru »

2020-5-11 13:25

Правнук Сталина борется за его наследство с собственным отцом

Сегодня, спустя 75 лет с первого Дня Победы, идёт другая война, связанная с именем Сталина – его правнук Селим Бенсаад ведёт отчаянную борьбу за наследство прадеда social.mk.ru »

2020-5-10 22:26

Больше никаких свиданий: SRF о том, как самая большая тюрьма Европы борется с пандемией

Французская тюрьма Флёри-Межори успешно справляется с пандемией коронавируса, сообщает SRF. Для этого руководство учреждения приняло ряд жёстких мер по обеспечению ещё большей изоляции заключённых, в частности закрыло комнаты для свиданий и общения, а также герметизировало камеры с больными. russian.rt.com »

2020-5-6 13:55

Лукашенко жертвует сыном. Почему президент Белоруссии не борется с эпидемией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лукашенко "забил" на эпидемию и не берёт во внимание даже положительный анализ у собственного сына.Читать далее... life.ru »

2020-5-6 10:00

Город в Швеции борется с коронавирусом цыплячьим пометом

Власти университетского города Лунд в Швеции опасаются, что празднование Вальпургиевой ночи приведет к вспышке COVID-19. Чтобы этого не произошло, на... rosbalt.ru »

2020-4-30 18:30

Асад борется с терроризмом в Сирии так же эффективно, как и с коронавирусом

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о необходимости прекращения финансирования терроризма в стране. Политолог Маис Курбанов в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) отметил, что главе государства Башару Асаду удается бороться с боевиками в САР так же успешно, как и с коронавирусом. riafan.ru »

2020-4-30 12:53

Роза Сябитова рассказала, как борется с весенней депрессией

Телеведущая и сваха Роза Сябитова на своей странице в соцсети рассказала, как борется с весенней депрессией. Она отметила, что заставляет себя не напрягаться. vm.ru »

2020-3-4 00:57

CNN: Нетаньяху борется за власть в Израиле так, будто от этого зависит его свобода

Предвыборную кампанию в Израиле премьер Биньямин Нетаньяху ведёт так, будто от этого зависит его свобода, пишет CNN. И это, возможно, действительно так, если учесть, что в ближайшем будущем ему грозит судебный процесс, в частности, по обвинениям в коррупции. russian.rt.com »

2020-3-2 17:25

Госдеп: Асад не борется с терроризмом, а восстанавливает контроль над территориями

Президент Сирии "восстанавливает гегемонию" в стране, считает координатор Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс tass.ru »

2020-2-27 00:08

Дневники Берлинале-2020: Джонни Депп борется с экологическими преступниками, а итальянский художник страдает

Пролетели первые дни с начала Берлинского кинофестиваля. В первом дневнике Forbes Life кинообозреватель Дмитрий Барченков вдохновлен неожиданно бойкой и социально полезной драмой «Минамата», тяжело переживает душераздирающую ленту о судьбе итальянского художника и в очередной раз убеждается, что студию Pixar не победить forbes.ru »

2020-2-24 12:00

Йоханнес Бё верит, что Логинов борется за чистый спорт, и готов обсудить это с ним за чаем

Норвежец добавил, что готов приехать в гости к россиянину и выпить с ним по чашке чая tass.ru »

2020-2-17 20:11

"Сахарное дело" на российской "прокладке". Как Лукашенко борется с коррупцией

В Беларуси разворачивается очередной коррупционный скандал, который уже назвали "сахарное дело". Все директора белорусских сахарных заводов задержаны, а президент страны Александр Лукашенко заявляет, что предотвратил миллионные потери для бюджета. svoboda.org »

2020-2-6 19:27

В ФАС пожаловались на «Арбидол», который «борется» с коронавирусом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ намерена оценить правдивость рекламы «Арбидола», в которой утверждается, что этот препарат эффективен... rosbalt.ru »

2020-1-28 16:53

"Спокойно отношусь к любому варианту": Борис Клюев два года борется с раком

В "Судьбе человека" известный актер Борис Клюев рассказывает, как в 4 года у него умер отец, его единственный сын ушел из жизни в возрасте 23 лет, а сам он последние два года борется с раком легких. vesti.ru »

2020-1-20 13:30