Результатов: 1124

Заполнили Европу газом. Как США борется с доминированием России на газовом рынке ЕС?

Потребление газа в странах Евросоюза растет, а собственная добыча сокращается. За этот растущий рынок Россия и США ведут ожесточенную борьбу, причем диаметрально противоположными методами. Российские партнеры предлагают качественное топливо по доступной цене. kapital-rus.ru »

2019-12-24 12:07

«Государственные гранты и инновационные центры» — Arte рассказал, как Россия борется с утечкой мозгов

Эмиграция молодых учёных после распада СССР стала для России серьёзной проблемой, отмечает Arte. Однако сегодня многие эмигранты возвращаются, чтобы заниматься развитием науки в своей стране, сообщают французские журналисты. russian.rt.com »

2019-12-22 20:25

Лавров: Макрон борется с русофобией в Евросоюзе

Президент Франции Эммануэль Макрон и другие европейские лидеры пытаются изменить русофобские настроения в Евросоюзе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, сейчас русофобия в ЕС зашкаливает. "Я не раз … vestikavkaza.ru »

2019-12-22 21:52

Либеральная ботофабрика снова в действии и борется дизлайками с трансляцией пресс-конференции Путина на ТВ России

Продажные шкуры - боты за деньги топят центральные телеканалы

oko-planet.su »

2019-12-19 17:20

Прямая трансляция: Дана Борисова борется с бывшим мужем за дочь и собаку

Дана Борисова пытается вернуть 12-летнюю дочь и шпица. Она заявила, что отец Полины Максим Аксёнов нагрянул к ней с полицией и забрал девочку, назвав экс-супругу недоделанной наркоманкой. life.ru »

2019-12-17 14:20

Мэр Версаля борется с недобросовестным использованием названия города в рекламе

В ролике глава семьи, который борется с безответственным использованием электроэнергии своими детьми, семь раз за 40 секунд повторяет выражение: "Здесь не Версаль!" tass.ru »

2019-12-15 02:50

«Со счёта сбилась, сколько операций мы сделали»: Светлана Апресян борется за здоровье сына

Летом 2015 года казалось, что в Донецк вернулась мирная жизнь. Интенсивность обстрелов города со стороны позиций ВСУ снизилась. 7 августа 12-летний Сергей Апресян гулял в парке с друзьями. На земле дети нашли неразорвавшийся боеприпас. russian.rt.com »

2019-12-13 14:48

«Это не мои «Звездные войны»: как Disney борется за любовь фанатов культовой киносаги

Студия-гигант за шесть лет владения франшизой Lucasfilm убедилась: фан-база «Звездных войн» почти никогда не бывает довольна новыми сюжетами, героями и авторами киносаги. Что Disney делает, чтобы завоевать лояльность непримиримой аудитории? forbes.ru »

2019-12-9 18:17

В 2019 году Adjust упрощает управление рекламными кампаниями и борется с фродом

Вера Щербакова — единственный российский журналист, входящий в пресс-пул папы римского, о скрытой стороне работы с одним из самых известных ньюсмейкеров tass.ru »

2019-12-4 17:00

Дочь Тутберидзе — тоже фигуристка: борется с ошибкой врачей и выигрывает медали

Самый успешный тренер по фигурному катанию в современной истории России воспитывает чемпионов не только на катке "Хрустального". У Этери Тутберидзе есть дочь, которая тоже занимается фигурным катанием. life.ru »

2019-12-4 16:34

Между двух огней: как Греф борется с Цукербергом, отбиваясь от Набиуллиной

Почему Сбербанку мало быть “просто банком”, сколько россияне потратили в “черную пятницу” и как три четверти населения может уйти во фриланс. svoboda.org »

2019-12-3 18:05

Деньги на Свободе. Между двух огней: как Греф борется с Цукербергом, отбиваясь от Набиуллиной

Почему Сбербанку мало быть “просто банком”, сколько россияне потратили в “черную пятницу” и как три четверти населения может уйти во фриланс. svoboda.org »

2019-12-3 18:05

Татьяна Сухарева, SERB борется за рождаемость, отправляя женщин в лагеря

Да, убийцы, насильники, педофилы и те, кто посадил невиновных в тюрьму, должны сидеть как можно дольше, а еще лучше пожизненно. Независимо от пола. Но женщинам и мужчинам, которые никого не убили, не изнасиловали и не посадили незаконно в тюрьме не место... echo.msk.ru »

2019-11-30 10:24

Пользователей сети веселит видео, как кот борется с бульдогом из-за рыбы

Пользователей сети веселит видео, как кот борется с бульдогом из-за рыбы. Видеозапись, как кот наслаждается лакомством, подвешенной на сушку свежей рыбешкой, становится популярной в одной из соцсетей. argumenti.ru »

2019-11-27 11:57

Дуров похвастался, что Telegram борется с террористами не отменяя приватности

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Павел Дуров рассказал о методах борьбы Telegram с террористами. Как заявил создатель мессенджера, это делается без нарушения конфиденциальности пользователей. fedpress.ru »

2019-11-27 18:36

Трое на корте, не считая Медведева. Россия борется за Кубок Дэвиса

В этом выпуске НСН-СПОРТ легенда отечественного тенниса и журналистики Анна Дмитриева оценила шансы мужской сборной России на Кубке Дэвиса. nsn.fm »

2019-11-22 18:00

Глава ВТБ косплеил перед инвесторами Дамблдора, который борется против Доллар-Де-Морта

Глава ВТБ Андрей Костин и топ-менеджмент банка предстали перед инвесторами в образах героев Гарри Поттера znak.com »

2019-11-21 22:25

Рисующая машина: как художница Розмари Трокель борется с предрассудками о женщинах в искусстве

До 17 ноября в Москве проходит выставка работ современной немецкой художницы Розмари Трокель. На протяжении всей свой творческой жизни она борется с доминирующим положением мужчин в искусстве, причем делает это с юмором. forbes.ru »

2019-11-16 16:55

«Почему ребёнок должен страдать?»: жительница Астрахани третий год борется за возвращение своему сыну статуса инвалида

У девятилетнего жителя Астрахани Романа Больца врождённая неизлечимая патология зрения. В два года мальчику дали инвалидность. Ребёнок ежегодно проходил комиссию медико-социальной экспертизы и подтверждал этот статус. russian.rt.com »

2019-11-14 17:35

Ученые выяснили, что пигмент морской губки борется с онкологией

Ученые из Дальневосточного отделения Российской академии наук и университетской клиники Гамбург-Эппендорф синтезировали вещество, содержащееся в морской губке, которое поможет в борьбе с онкологическими заболеваниями, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2019-11-13 14:26

Мария Горькова, Facebook против своих технологий. Зачем компания борется с распознаванием лиц?

Новая технология будет деидентифицировать лица на видеозаписях. Она позволяет убрать признаки, по которым пользователя могут распознать. Используя технологию, можно спокойно выкладывать видео и не бояться, что искусственный интеллект вас найдет... echo.msk.ru »

2019-11-8 13:49

«Он за нас борется»: мать больного мальчика с Сахалина рассказала о единственном враче, способном помочь

Девятимесячному Роме с Сахалина необходима серьезная операция - у него врожденный нефротический синдром и почечная недостаточность. Вылечиться можно лишь одним способом - трансплантацией почек. Но сделать ее в случае с Ромой могут не все. tvzvezda.ru »

2019-11-7 16:23

Депутат Рады заявил, что Зеленский слабо борется за российский газ

Президент Украины Владимир Зеленский излишне пассивен в международных вопросах и делает недостаточно антироссийских выпадов, чем рискует оставить страну без транзита российского газа. Об этом на пленарном заседании украинского парламента заявил депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 04:40

Медведева борется с собой, Трусова выжидает. Стартовал этап Гран-при в Канаде

Медведева допустила несколько ошибок в короткой программе и практически лишилась шансов на подиум, Трусова, несмотря на промежуточное третье место, остается фаворитом соревнований с четверными прыжками в арсенале tass.ru »

2019-10-26 15:34

Трамп: Эрдоган искренне борется за интересы Турции

Президент США Дональд Трамп может в самое ближайшее время провести встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом он заявил на выступлении в Белом доме. Трамп также назвал Эрдогана человеком, любящим свою страну и … vestikavkaza.ru »

2019-10-24 21:45

Емельяненко объяснил, почему "борется" с хинкали

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал, зачем настраивается на хинкали перед боем против пауэрлифтера Михаила Кокляева. По его словам, сейчас он очень сбросил, но это не помешает ему на ринге. argumenti.ru »

2019-10-21 14:27

Анорексичка довела себя до ужасающего состояния, с которым борется уже 5 лет

22-летняя Джемайма Хепберн из Нориджа, Англия, всегда была худышкой с быстрым метаболизмом. И отказываться от еды она стала не для того, чтобы похудеть. Но девушка и оглянуться не успела, как простое решение едва не закончилось её смертью. life.ru »

2019-10-18 10:02

Украина - не ругательное слово, а хрупкая демократия, которая борется с Россией - посол США в ЕС

От благополучия Украины, которая воюет "против жестокого и недобросовестного российского соседа"&amp;nbsp;зависит стабильность во всем мире, считает посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд.&amp;nbsp; gordonua.com »

2019-10-18 03:37

Трамп не увидел негатива в помощи РФ Сирии, где сейчас Турция борется с курдами-боевиками

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит ничего плохого в том, что Сирия, где сейчас Турция борется с курдами-террористами, может получать от России помощь, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2019-10-16 20:05

60 лет Борису Немцову. Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев — о том, как режим борется со своими врагами

9 октября этого года Борис Немцов мог бы получить множество поздравлений в честь своего 60-летнего юбилея znak.com »

2019-10-9 15:45

Квартирный вопрос: семья из Саратова борется с законом ради будущего больного ребенка

Проживающая в Саратове семья Курдиных с ребенком-инвалидом буквально сражается за то, чтобы у 13-летнего Ивана было будущее: администрация города в любой момент может переселить Курдиных из центра на окраину. tvzvezda.ru »

2019-10-7 01:48

Лолита Милявская рассказала, как борется с лишним весом

Певица Лолита Милявская рассказала подписчикам, как следит за фигурой. Звезда отметила, что использует специальный аппарат для лимфодренажного массажа, передает &laquo;<a href="https://utro. vm.ru »

2019-10-1 13:28

24 heures: пока Вашингтон борется с Huawei, Москва открывает ему все двери

Пока США запрещают продукты Huawei, обвиняя компанию в шпионаже, и требуют того же от союзников, Москва заключает с китайским гигантом соглашение о развитии сетей 5G, пишет 24 heures. Как отмечает издание, сотрудничество России и Китая в сфере высоких технологий выглядит явной издёвкой над Вашингтоном, ведущим с Пекином торговую войну. russian.rt.com »

2019-9-30 19:56

Ученые выяснили, что старость борется с раком

Старость в некоторых случаях может препятствовать развитию злокачественных опухолей, выяснили английские ученые. Специалисты университета Ливерпуля провели исследование, в котором сопоставили изменения, происходящие в пожилом возрасте, и генетические изменения при развитии онкологических заболеваний. vesti.ru »

2019-9-28 13:09

Как семья врагов Кадырова борется против высылки из ЕС в Чечню

Беженцам из Чечни Абдурахмановым не дают убежища в ФРГ и Польше, несмотря на свидетельства, что на родине им грозит расправа. Громкое убийство в Берлине, возможно, изменит их судьбу. Эксклюзив DW. dw.de »

2019-9-26 14:31

Политолог: За муниципалитеты борется не новоизбранный губернатор, а спикер ЗакСа

Итоги муниципальных выборов все еще не подведены во многих округах Петербурга, а саму избирательную кампанию называют одной из самых «грязных»... rosbalt.ru »

2019-9-13 17:11

Меган Маркл борется со стрессом в Нью-Йорке

Герцогиня Сассекская Меган Маркл отправилась в Соединённые Штаты, чтобы отдохнуть от посторонних глаз и критики, которая последнее время всё чаще сыпется в её сторону. Отмечается, что принц Гарри и маленький Арчи остались в Великобритании. argumenti.ru »

2019-9-8 07:57

Сибирячка отощала до 32 кг из-за травли в школе. Она борется с анорексией 7 лет

Сейчас Марина учится на лечебном факультете и собирается стать неврологом, чтобы помогать таким же попавшим в беду девочкам, какой была она в 12 лет. Жительница Новосибирска похудела до 32 килограммов из-за травли одноклассников, сообщает "Комсомольская правда". life.ru »

2019-9-5 21:32

Жизнь других. Почему общество не(достаточно) борется за сестер Хачатурян

События, произошедшие за последние два месяца в общественно-политической жизни, заставляют задаться вопросом: почему мы уже не готовы мириться с публичным насилием, но на семейное насилие все еще закрываем глаза? Ответ на него ищет в своей колонке для Forbes Woman социолог Института РАН Ирина Тартаковская forbes.ru »

2019-8-24 14:50