Результатов: 1124

В Магадане никто не борется за кресло градоначальника

МАГАДАН, 22 октября, ФедералПресс. В Магадане в минувший вторник должен был закончиться прием заявок на конкурс на должность мэра. Однако никто так и не подал заявок - магаданские политики просто не захотели бороться за пост градоначальника. fedpress.ru »

2020-10-22 05:44

Коллективный иммунитет и властная неадекватность: как Россия борется со второй волной пандемии

Похоже, что чиновникам дана только одна инструкция: не принимать меры, которые приведут к дополнительным расходам бюджетных средств; а желательно, еще и увеличить бюджет за счет налагаемых на граждан огромных штрафов slon.ru »

2020-10-19 14:00

Внучка Людмилы Гурченко борется за большую часть наследства с отцом - зятем актрисы

Елена, внучка известной российской актрисы Людмилы Гурченко, единственная прямая наследница, пытается выселить из квартиры родного отца Александра Королева, поскольку претендует на основную часть недвижимости ушедшей в 2011 году бабушки. argumenti.ru »

2020-10-13 12:53

Глава РФПИ: Запад борется не с COVID-19, а с российской вакциной

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что западные страны регулярно выступают с голословными обвинениями в адрес российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Эти утверждения зачастую противоречат друг другу, обратил … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 09:11

«Сама себе лейбл»: как певица Манижа борется со стереотипами и насилием и зарабатывает десятки миллионов рублей в год

Уроженка Душанбе Манижа Сангин несколько раз начинала строить музыкальную карьеру. После череды неудач и разочарований, когда она уже была готова все бросить, Instagram принес ей новый виток популярности и миллионные гонорары. forbes.ru »

2020-10-6 09:01

«Билет на войну»: кто борется с Зиявудином Магомедовым за его последний крупный актив

5 октября рабочие Владивостокского морского торгового порта, протестующие против увольнения гендиректора, закидали касками президента FESCO (порт входит в группу компаний) и своего нового руководителя. forbes.ru »

2020-10-6 08:41

Ирина Слуцкая назвала заболевание, с которым борется на протяжении 17 лет

Известная российская фигуристка Ирина Слуцкая рассказала, каким заболеванием страдает на протяжении долгого времени. Отмечается, что впервые спортсменка почувствовала недомогание в 2003 году, у нее начали сильно отекать и болеть ноги. argumenti.ru »

2020-10-1 14:30

Алексей Шварц: "Пока борется Навальный, буду бороться и я"

Координатор штаба Навального Алексей Шварц рассказал, что на него напал сотрудник военного комиссариата в Кургане Вячеслав Очиров. Активист пришел в офис военкомата по требованию военного комиссариата 25 сентября вечером. svoboda.org »

2020-9-27 14:40

«Я молюсь о получении паспорта»: гражданка Украины борется за статус носителя русского языка

Уроженка Днепропетровска 41-летняя Марина Триль переехала жить в Россию три года назад. Триль пыталась подать документы на российское гражданство в упрощённом порядке, так как её дедушка родился в Брянской области. russian.rt.com »

2020-9-25 10:20

Диетолог назвала орех, который укрепляет сон и борется с холестерином

Всего горсть арахиса поможет уснуть быстрее, ведь он содержит аминокислоту триптофан, из которой организм образует мелатонин. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-9-21 12:49

«Сын спрашивает, когда я его заберу»: жительница Хакасии два года борется за право воспитывать ребёнка

Жительница Хакасии Марина Зуева борется за право воспитывать сына, который сейчас живёт у опекуна. Суд ограничил её в родительских правах по требованию прокуратуры — женщина отказалась госпитализировать сына после того, как у него диагностировали энурез. russian.rt.com »

2020-9-17 18:56

«Это был отдых для настоящего принца». Кронпринц Саудовской Аравии борется с коррупцией дома и тратит миллионы по всему миру

Новая антикоррупционная кампания, запущенная на днях в Эр-Рияде – хороший повод вспомнить о роскошном замке принца Салмана во Франции, его 134-метровой яхте и мальдивских каникулах за $50 млн slon.ru »

2020-9-11 08:00

Битва за угольную империю: как вдова миллиардера Босова борется за активы мужа и кто ей противостоит

Вдова Босова Катерина унаследовала от мужа один из крупнейших российских угольных холдингов. Вместе с ним ей достался целый ворох конфликтов с бывшими партнерами миллиардера, которые претендуют на часть его бизнеса forbes.ru »

2020-9-7 08:01

Подписано постановление о новых выплатах тем, кто борется с коронавирусом

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. На новые выплаты работникам, которые борются с коронавирусом выделено 5 миллиардов рублей. Постановление подписал премьер-министр. fedpress.ru »

2020-9-4 10:31

Die Welt: в Средиземном море Эрдоган борется не за газ, а за влияние внутри Турции

Спор Турции с Грецией вокруг месторождений газа в восточной части Средиземного моря уже несколько раз обострялся, однако Реджепу Эрдогану он нужен с одной лишь для одного: укрепить своё положение внутри страны, считает Die Welt. russian.rt.com »

2020-9-2 17:08

«Требуем возврата акций»: глава Башкортостана борется за «Соду»

Радий Хабиров прокомментировал иск Генпрокуратуры РФ в Арбитражный суд по вопросу возврата «Башкирской содовой Компании» Республике Башкортостан. 5-tv.ru »

2020-9-1 08:25

В Петербурге напали на активиста, который борется с незаконной торговлей (фото)

В Петербурге неизвестные напали на Александра Виноградова, который руководит проектом против незаконной торговли «ПотребНадзор». Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-8-31 16:32

В Санкт-Петербурге неизвестные напали активиста, который борется с незаконной торговлей

В Санкт-Петербурге неизвестные напали на активиста Александра Виноградова, который борется с незаконной торговлей в городе znak.com »

2020-8-31 17:55

«Как выбрать, кого спасать»: мать близняшек со СМА борется с брянскими чиновниками за лекарство для дочерей

31-летняя жительница Брянска Наталья Азарченкова уже год добивается, чтобы двух её дочерей обеспечили дорогостоящим лекарством. Девочки больны спинальной мышечной атрофией (СМА) 3-го типа. На руках у Натальи есть решения нескольких судов о необходимости незамедлительно обеспечить близняшек препаратом, но чиновники выделили деньги только на четыре ампулы — этого недостаточно, чтобы начать лечение обеих дочерей. russian.rt.com »

2020-8-28 10:35

В тяжёлом состоянии, но борется — Euronews о заболевании Тимошенко коронавирусом

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заразилась коронавирусной инфекцией. Эту информацию официально подтверждает и её пресс-секретарь. Состояние Тимошенко тяжёлое, однако она продолжает бороться с болезнью, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-8-25 00:31

Бышовец считает, что владелец «Спартака» борется с несправедливостью в российском футболе

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец выразил мнение, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун борется с несправедливостью в отечественном футболе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-18 20:24

Пушков объяснил, по какой причине Германия борется с США за "Северный поток – 2"

Сенатор Алексей Пушков в беседе с журналистами заявил, что борьба Германии и Соединенных Штатов Америки, возникшая из-за строительства "Северного потока – 2", является беспрецедентной ситуацией. argumenti.ru »

2020-8-11 07:51

Гендиректор "Спартака" Газизов: Федун борется с несправедливостью, ему непросто

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Шамиль Газизов высказался о матче первого тура российской премьер-лиги против "Сочи". Встреча завершилась вничью – 2:2. vesti.ru »

2020-8-10 23:50

Новости на "России 24". Ответ посольства РФ: Госдеп США борется с альтернативными источниками информации

Посольство России в Вашингтоне ответило на доклад США под названием "Основы российской экосистемы дезинформации и пропаганды". На странице нашей дипмиссии документ оценили как "попытку заглушить официальные предложения России о возобновлении сотрудничества с США". vesti.ru »

2020-8-6 10:25

Новости на "России 24". Огонь пожирает гектары: Россия борется с лесными пожарами

За минувшие сутки были потушены почти 60 природных пожаров, остаются еще 90 очагов возгорания. В огне почти 80 тысяч гектаров леса. Режим чрезвычайной ситуации действует в пяти регионах. В тушении участвуют почти три тысячи человек, около 400 единиц наземной техники, а также авиация. vesti.ru »

2020-7-31 20:33

Налоги на сладкое и калорийное: мир борется с ожирением, взвинчивая цены

Франция, Венгрия, Чили, Мексика повысили сборы с напитков, содержащих сахар. Десятки стран мира подумывают о том же tass.ru »

2020-7-22 11:00

NI: пока мир борется с пандемией, Россия превращает зерно в политическое оружие

Пандемия коронавируса показала, что в случае серьёзного кризиса мир не может рассчитывать на российское зерно, так как в подобных обстоятельствах Москва ограничит экспорт этого товара, пишет The National Interest. russian.rt.com »

2020-7-20 12:08

Николич признал, что «Локомотив» борется за второе место

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич смирился с тем, что его команда не сможет подняться выше второго места в турнирной таблице.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-5 23:30

Илон Маск закупает конголезский кобальт и борется с использованием детского труда в Африке

Tesla планирует закупить у швейцарской компании Glencore кобальт, добываемый в шахтах Демократической Республики Конго. riafan.ru »

2020-6-17 10:30