Результатов: 1124

Цифровая чума XXI века: как Южная Африка борется с киберпреступностью

Век информационных технологий сильно изменил привычный образ жизни каждого жителя планеты. Сегодня вряд ли можно представить какую-либо сферу деятельности, которая существует в отрыве от Интернета. Однако новые тренды несут прежде неизвестные опасности. riafan.ru »

2022-9-8 19:05

Народный фронт Воронежской области борется за чистоту Дона

Представители Народного фронта Воронежской области направили в региональный департамент природных ресурсов и экологии обращение, в котором просят инициировать проверку по факту добычи речного песка из Дона. riafan.ru »

2022-9-7 20:13

В Гае Оренбургской области с огнем в степи борется пожарный поезд

ГАЙ, 2 сентября, ФедералПресс. Специальный состав МЧС, предназначенный для тушения огня, прибыл в Гайский городской округ. Здесь спасатели борются с крупным степным пожаром. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону. fedpress.ru »

2022-9-2 13:00

Пловец Рылов рассказал, что сейчас больше борется на турнирах сам с собой

Спортсмен считает, что спортивные власти сделали все лучшим образом в отсутствие международных турниров tass.ru »

2022-8-24 21:18

Охота на браконьеров: как Африка борется за сохранение фауны

Браконьерство — многовековая проблема Африканского континента. Еще в давние времена на материке находились охотники, которые убивали диких, а зачастую и редких животных совсем не ради выживания и пропитания. riafan.ru »

2022-8-25 18:24

Оксана Сташенко о роли России в СВО: «С украинским народом никто не борется!»

Звезда картины «Возвращение Мухтара» сама родом из Украины и знает, что стране нужна помощь в освобождении от страшного недуга — нацизма. 5-tv.ru »

2022-8-16 19:17

"Через три дня вас забирают": Российского хоккеиста хотели забрать в армию, несмотря на то что он борется с раком

Нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Родиона Амирова, который продолжается бороться с раком, хотели забрать в армию. Об этом он рассказал "Спорт-Экспрессу". life.ru »

2022-8-15 18:07

Идеальный интим-развод: Почему Wildberries не борется с мошенниками

Злоумышленник придумал почти идеальное мошенничество на Wildberries, а клиенты вместо заказанных покупок получают мусор. Но администрация площадки ничего не делает. life.ru »

2022-7-25 00:40

Как архангельское МЧС одновременно борется с тремя пожарами в Лешуконском районе

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, ФедералПресс. В Лешуконском районе в районе населенного пункта Зубово бушуют три лесных пожара площадью 110, 100 и 80 гектаров. На месте работают 40 человек и 3 единицы противопожарной техники, опасности для населенных пунктов нет, рассказали «ФедералПресс» в МЧС Архангельской области. fedpress.ru »

2022-7-15 17:55

Джонсон борется за выживание после череды громких отставок в правительстве Великобритании

Серия серьезных отставок ставит вопрос о будущем премьера и его возможном преемнике. ridus.ru »

2022-7-6 07:18

Нарышкин: Россия сейчас борется за своё место в мире и историческое будущее

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на церемонии вручения магистерских дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М. life.ru »

2022-7-5 11:50

«Не для слабонервных»: Наташа Королева призналась, что 26 лет борется с крапивницей

Певица Наташа Королева рассказала о тяжелом недуге, который мучает ее долгие годы.Артистка призналась поклонникам, что страдает от крапивницы и уже 26... rosbalt.ru »

2022-6-29 14:49

Источник: Михаил Горбачев более 30 лет борется с сахарным диабетом

Источник Федерального агентства новостей (ФАН) рассказал информацию о состоянии здоровья первого и единственного президента ССCР Михаила Горбачева. Политик более 30 лет борется с сахарным диабетом. argumenti.ru »

2022-6-20 15:52

Коган: Федерация фигурного катания России борется за сохранение квот на чемпионат мира

Распределение квот для участия в чемпионате мира 2023 года происходит на основании результатов прошлого турнира, на который российские фигуристы не были допущены из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-6-17 09:39

Евгений Петросян показал, как борется со старостью при молодой жене

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Евгений Петросян не собирается стареть. В Сети появилось видео, где шоумен активно занимается в тренажерном зале. fedpress.ru »

2022-6-9 09:48

McDonalds проводит ребрендинг, а омский губернатор борется с оттоком населения: чего ждать жителям Сибири

Проблема оттока населения из регионов в последнее время стоит не так остро, но тем не менее в ряде сибирских регионов она ощутима. Губернатор Омской области Александр Бурков предложить готовить специалистов завтрашнего дня и наладить сотрудничество между вузами и предприятиями. fedpress.ru »

2022-5-20 15:34

Кириенко: На Украине против России борется объединённый Запад

Первый замглавы АП РФ отметил, что эта борьба ведётся, к сожалению, руками граждан Незалежной. При этом он назвал сложившуюся ситуацию драматичной. life.ru »

2022-5-19 18:52

Василий Небензя заявил, что РФ борется против захватившей на Украине власть хунты

Россия ведет борьбу против захватившей на Украине власть хунты, а не против украинского народа, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности. nation-news.ru »

2022-2-24 07:31

Политолог Голубь: «Отстаивая мир в Донбассе, Россия борется за будущее Европы»

Власти США и Великобритании в контексте украинского конфликта стремятся подчинить Европу и подавить попытки обрести независимость в вопросах безопасности. riafan.ru »

2022-2-23 13:52

Актриса Наталья Рудова борется за еду во втором сезоне шоу «Звезды в Африке»

Новой участницей второго сезона проекта «Звезды в Африке» стала звезда российских сериалов Наталья Рудова. Актриса вместе с другими участниками борется за еду в шоу. nation-news.ru »

2022-2-20 15:08

Как Россия борется с глобальным потеплением и изменением климата

Климат в нашей стране заметно меняется. Наблюдаются резкие изменения погодных условий, увеличение природных катастроф и опасных гидрометеорологических явлений. Подобные аномалии, по мнению ученых, связаны с глобальным потеплением и увеличением выбросов СО2. kapital-rus.ru »

2022-2-18 20:27

Как ветеран Вооруженных сил Иван Тимашов борется с «подмосковным спрутом»

Ветеран вооруженных сил Иван Тимашов уже пять лет ведет свою войну с рейдерами, которые используют свои связи в правоохранительных органах Солнечногорского района. argumenti.ru »

2022-2-17 12:01

Сам себе врач: Как Владимир Жириновский борется с ковидом и слухами о своей болезни

Одной из самых обсуждаемых тем стала госпитализация лидера ЛДПР Владимира Жириновского с ковидом. 75-летний политик лежит на ИВЛ. Что на сегодня известно о его состоянии? life.ru »

2022-2-10 16:52

Как стартап борется со смертью с помощью миллиардов Безоса и нобелевских лауреатов

Стартап Altos Labs, который запустился в середине января, привлек $3 млрд инвестиций на старте: в него вложились бывший совладелец Mail. Ru (сегодня VK) и один из самых влиятельных инвесторов в технологическом секторе Юрий Мильнер и миллиардер Джефф Безос. forbes.ru »

2022-2-10 11:00

Нет голоса, паралич, отёки: Что происходит с Анастасией Заворотнюк, которая два года борется с раком

Актриса перенесла две операции, ей удалили часть мозга, и это не могло остаться без последствий. К тому же этот вид онкологии неизлечим, что сильно бьёт по моральному состоянию звезды. life.ru »

2022-2-9 12:55

Вакцинация, телемедицина, масочный режим: Москва успешно борется с распространением омикрона

Последние данные о темпах распространения коронавируса в столице не стали поводом для паники – ситуация находится под контролем благодаря принимаемым в городе мерам. Помимо действующих в Москве ограничений, призванных снизить темпы распространения коронавируса, действуют широкие меры поддержки уже заболевших граждан, ведётся профилактическая вакцинация. versia.ru »

2022-2-8 12:40

«Сестринская связь сильна»: как Джульен Лусенге 40 лет борется с насилием в Конго

Правозащитница из Демократической Республики Конго Джульен Лусенге в 2021 году получила премию «Аврора» — $1,1 млн, которые она направит на помощь жертвам сексуального насилия и образовательные программы, призванные сократить его случаи. forbes.ru »

2022-2-2 13:00

Врачи «на удаленке» и новые формы вакцин: как Россия борется с пандемией на фоне нашествия «омикрона»

Омикрон-штамм буквально перевернул представление мира о пандемии. То, что происходит сейчас, в корне отличается от событий прошлых. Резкий рост заболеваемости идет по всей планете. В Германии - 230 тысяч случаев в день, во Франции суточный рекорд - полмиллиона новых заражений, в Штатах с начала января выявляют по миллиону заразившихся в сутки. tvzvezda.ru »

2022-1-30 19:55

«Не все фишки стоят на доске». Россия борется с военными угрозами

Россия вынуждена противостоять реальным угрозам начала войны с Украиной и НАТО и критично смотреть на действия США по предоставлению РФ гарантий безопасности. nsn.fm »

2022-1-29 16:00

Грузия борется с незаконным оборотом оружия

В субботу Министерство внутренних дел Грузии сообщило об очередных задержаниях за незаконный оборот огнестрельного оружия в стране. Всего с начала года за данное преступление задержано шесть человек. По данным МВД, во время последней … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 15:24

Депутат Хубезов заявил, что «Спутник V» лучше иностранных вакцин борется с омикрон-штаммом

Российская вакцина «Спутник V» лучше иностранных препаратов борется со штаммом коронавируса «Омикрон», сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. nation-news.ru »

2022-1-19 20:56

Глеб Никитин рассказал о том, как Нижегородская область борется с «омикроном»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, ФедералПресс. Нижегородский губернатор принял участие в заседании координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса. На мероприятии, которое провел председатель правительства Михаил Мишустин, обсуждались меры борьбы с новым штаммом ковида. fedpress.ru »

2022-1-18 20:30

Зампосла ФРГ в России заявила, что Германия борется с ростом антисемитизма в стране

Беатэ Гжески отметила, что память остается важной для всех, поскольку "наглядно демонстрирует, какими уродливыми могут быть проявления человеческих деяний" tass.ru »

2022-1-18 13:45

Источники The Guardian сообщили, что Назарбаев жив и борется с Токаевым за власть и активы

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев жив и борется с действующим главой республики Касым-Жомартом Токаевым за власть и активы. Эту информацию сообщили источники британского издания The Guardian. argumenti.ru »

2022-1-18 20:14

"Смурь" в чистом виде. Артемий Троицкий борется с настроением

Хедлайнеры двести девятнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"збирается в настроениях времени и музыкантов, объясняя, как одно становится конгениальным другому.   В этом году американскому независимому лейблу Felte исполняется 10 лет. svoboda.org »

2022-1-16 09:10

Музыка на Свободе. Смурь в чистом виде. Артемий Троицкий борется с настроением

Исполнители преимущественно мрачно-грустного темперамента, собранные под зонтиком американской студии звукозаписи Felte Records. Рок-журналист Артемий Троицкий разбирается в настроениях времени и музыкантов, объясняя, как одно становится конгениальным другому. svoboda.org »

2022-1-16 20:05

Китай активно борется с проявлениями вульгарности на экранах

В КНР национальная администрация радио и ТВ опубликовала план, согласно которому на телеэкранах не должен распространяться вульгаризм. Не должно быть никаких вызывающих образов и поведений. Люди, распространяющие вульгарный образ жизни, теперь не смогут появляться на китайском телевиденье. argumenti.ru »

2022-1-13 19:20

Сергей Тришкин , Как государство борется с эпидемией короновируса

Страна несёт людские потери сравнимые с потерями в большой и тяжёлой войне, а государство позволяет себе такие фокусы, как запрет на иностранные вакцины... echo.msk.ru »

2022-1-13 15:27

Как Саудовская Аравия борется с контрабандой наркотиков в королевство

По итогам 2021 года власти отчитались об успехах в перехвате запрещенных товаров, однако получится ли решить существующую проблему лишь арестом психотропных веществ — большой вопрос. riafan.ru »

2022-1-8 18:16

Салибекова из «Дома-2» борется за сбежавшего мужа: «Планируем поход к психологу»

33-летняя особа надеется на возобновление теплых отношений с отцом своих троих детей. Но как к этой идее относится мужчина? 5-tv.ru »

2022-1-3 08:49

Путин рассказал о том, как Россия борется с коронавирусом

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, как Россия борется с пандемией коронавируса и как страна восстанавливается после наступления пандемийного кризиса. fedpress.ru »

2021-12-23 12:36

Потерявший дочь Владимир Конкин борется за жизнь: «Не доживу до конца суда»

Год назад погибла любимая дочь знаменитого артиста — она утонула в бассейне. Безутешный отец потерял все здоровье в судах, разбираясь с обидчиками. 5-tv.ru »

2021-12-21 23:15

Франция борется с распространением радикального исламизма

Во Франции закрылись несколько мечетей. В городе Бову недостроенная мечеть откроется, скорее всего, очень нескоро. Мусульмане, которые слушали речи имама прямо на улице рядом с недостроенным зданием, привлекли внимание полицейских. argumenti.ru »

2021-12-17 10:33

Победить Брайана: как дочь Ободзинского борется с раздвоением личности

Наследнице знаменитого советского артиста пришлось долгие годы посещать психолога и пройти терапию, чтобы справиться с внутренними проблемами. 5-tv.ru »

2021-12-7 02:25