Результатов: 1124

За что Трамп борется со старой Европой и Россией. Колонка Николая Старикова

Почему президент США так обеспокоен строительством «Северным потоком — 2», и какую роль в этом играют Украина и Дания. riafan.ru »

2019-8-21 12:17

Мир борется с жарой и аномалиями: что говорят специалисты о современном климате

Погодные аномалии, глобальное потепление и постоянно обновляющиеся температурные рекорды фиксируют не только московские метеорологи. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, что говорят иностранные специалисты о современном состоянии климата на планете и почему даже внезапные похолодания являются свидетельством повышения общего температурного фона. vm.ru »

2019-8-19 21:02

Беременная петербурженка борется за жилье с администрацией Василеостровского района

Беременная петербурженка опубликовала петицию, в которой требует у администрации Василеостровского района оставить ей квартиру, в которой она проживает... rosbalt.ru »

2019-8-6 16:49

Россиянка борется с итальянским мужем за двух детей. ФАН-ТВ

В редакцию ФАН обратилась россиянка Екатерина Малышева. Вот уже несколько лет она живет в Италии. Вышла замуж, родила от итальянца двух детей. Девушка стала жертвой домашнего насилия. riafan.ru »

2019-8-6 15:34

Россия борется с лесными пожарами. Тема недели. ФАН-ТВ

Огонь завладел тайгой: горит около 3 млн га леса. Города и деревни задыхаются под багровым солнцем от гари и едкого дыма. Звери и птицы бегут за помощью к «хозяину природы». А ведь именно человеческий фактор — среди главных причин трагедии. riafan.ru »

2019-8-4 13:08

The Daily Beast (США): Рэнд Пол борется с санкциями против российского газопровода

У сторонников «Северного потока - 2» есть тайный влиятельный союзник в Конгрессе США. Он старается добиться отсрочки принятия мер против «Северного потока - 2» и настраивает своих коллег против законопроекта о введении новых санкций. oko-planet.su »

2019-7-28 13:45

Убийственное равнодушие: как тяжелобольная женщина борется с чиновниками за свою жизнь

Онкобольной жительнице Ульяновской области приходится каждый день ездить десятки километров за лекарством. 5-tv.ru »

2019-7-24 08:57

Екатеринбуржец борется с мэрией за контроль над группой «ВКонтакте»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Специалист по SMM технологиям Кирилл Костин утверждает, что администрация города забрала, созданную им группу в социальной сети. fedpress.ru »

2019-7-19 14:01

Психологи: при помощи FaceApp молодежь борется со страхом смерти

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. При помощи состаривающего приложения люди обесценивают смерть и борются со страхом. Так объясняют успех FaceApp психологи. fedpress.ru »

2019-7-19 23:58

Минфин борется за онлайн-торговлю алкоголем

Председатель отдела налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазонов сообщил журналистам, что усовершенствованный проект, подразумевающий торговлю алкогольной продукцией в онлайн-сервисе будет в очередной раз рекомендован к рассмотрению правительству РФ в начале августа.

Со слов источника, на данный момент улучшается содержание документа, учитывая советы правового управления Владимира Путина. Следующий шаг - это подписание протокола разногласий с Министерством здравоохранения, поскольку они не одобряют законопроект. Далее, усовершенствованный документ направят правительству РФ на изучение.

Ранее стало известно, что в Минздраве расценивают безрассудным решение продавать алкоголь через интернет, считая, что это приведет к еще большей смертности в России, сообщает Красная Весна.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 22:24

Звезда сериала "Воронины" Борис Клюев рассказал, как борется с раком

Как сообщает портал StarHit, советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, народный артист России Борис Клюев, полюбившийся поклонникам сериала "Воронины" за роль Николая Петровича, рассказал журналистам, что ему помогает бороться с онкологическим заболеванием social.mk.ru »

2019-7-15 01:39

Елизавета Осетинская, «Это дело — нелепое и скоро рассыпется». Как миллиардер Сергей Петров борется за «Рольф» [Видео]

ногие убеждены, что дело против Петрова — месть за несогласие с генеральной линией. Сам Сергей Петров думает, что все сложнее. Например, перед обысками ему звонили конкуренты и предлагали купить компанию... echo.msk.ru »

2019-7-14 13:07

20 недель гнева в Алжире. Как армия борется с коррупцией, пытаясь обуздать протесты

Первин Мамед-заде — о причинах затянувшегося политического кризиса в Алжире и возможных путях выхода из него tass.ru »

2019-7-12 13:09

Заповедник. Зверские итоги недели, Бэтмен Трамп борется со злом на G-20 — «Заповедник», выпуск 83, сюжет 1 [Видео]

а улицах Готэма Дональд Трамп в костюме Бэтмена наводит ужас на коллег по мировой политике - Си Цзиньпина, Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Но потом сразу же едет снова с ними дружить... echo.msk.ru »

2019-7-10 12:51

GW: у России раздвоение личности — «европейский разум» борется с «великодержавным сердцем»

Россия вмешивается и вносит хаос в ЕС, но это не плановая стратегия, а лишь желание скомпрометировать либеральную демократию, считает аналитик Кадри Лиик. В беседе с Gazeta Wyborcza она объясняет, что вражеское отношение России к ЕС обусловлено тем, что РФ борется сама с собой, не понимая, чего она хочет больше: быть частью «европейского дома» или самостоятельно стать великой державой. russian.rt.com »

2019-7-9 14:25

Хейтер Трампа и защитница геев. За что борется главная футболистка мира?

Во Франции завершился женский чемпионат мира по футболу. Как и четыре года назад, победителем стала сборная США. К победе американскую команду привела 34-летняя Меган Рапино: именно она получила "Золотую бутсу" как лучший бомбардир и "Золотой мяч" как лучший игрок турнира. life.ru »

2019-7-9 09:00

Слуцкий: Лондон борется с нежелательными для себя тенденциями, якобы противостоя "фейкам"

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что аналогичным образом действуют США, "вмешиваясь в конституционный строй других стран" через неправительственные организации tass.ru »

2019-7-7 11:03

«Я им теперь — чужая тётя»: в Подмосковье врач борется с опекой за возвращение ей троих приёмных детей

Врача из Подольска Татьяну С. лишили опеки над тремя детьми. Их отобрали после того, как старший мальчик рассказал в детском саду, что мама «укусила его за ухо». Позднее пятилетний ребёнок признался, что пошутил. russian.rt.com »

2019-7-4 15:01

"Затопило нас по полной программе", - Анита Цой борется с последствиями ливня

У певицы Аниты Цой выдалась бессонная ночь. В Москве и области второй день льет дождь. Анита живет в своем доме. Она поделилась новостью - дом затопило. Цой не уточнила, в каком районе живет. argumenti.ru »

2019-6-28 13:00

Ставрополье борется с нашествием саранчи

Саранча обнаружена в 21 районе Ставропольского края на площади более 80 тыс га со средней численностью от 9 до 150 экземпляров на квадратном метре. Об этом информирует пресс-служба краевого минсельхоза. В ведовстве отметили, что местные … vestikavkaza.ru »

2019-6-28 10:32

Бывший депутат-оппозиционер из Югорска борется за восстановление мандата в суде

ЮГОРСК, 24 июня, ФедералПресс. Сегодня прошло первое заседание суда по делу о лишении полномочий оппозиционного депутата думы Югорска Антона Пантина. Сам экс-депутат считает, что решение будет принято не в его пользу, однако сдаваться не планирует. fedpress.ru »

2019-6-24 15:53

Newsweek: в президентской кампании 2020 года Трамп вновь борется против Клинтон

В Орландо (Флорида) прошёл митинг, на котором Дональд Трамп официально начал свою кампанию по переизбранию на второй срок, сообщает Newsweek. Выступая перед сторонниками, президент США неоднократно упоминал Хиллари Клинтон и дал основание полагать, что стратегия 2020 года ничем не будет отличаться от прошлой кампании, которая привела его к победе. russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Профсоюз: МВД неправильно борется с подбрасывающими наркотики сотрудниками

Глава Московского профсоюза полиции рассказал НСН, почему жесткие меры против сотрудников МВД за провокации с наркотиками не решат проблемы. nsn.fm »

2019-6-19 10:58

Совесть Кремниевой долины. Как Тристан Харрис борется за этичный бизнес соцсетей

«У фейсбука больше последователей, чем у христианства, а у ютуба больше, чем у ислама. Я не знаю более срочной проблемы, чем эта», – говорит бывший стартапер slon.ru »

2019-6-13 07:55

Совесть Кремниевой Долины. Как Тристан Харрис борется за этичный бизнес соцсетей

«У Facebook больше последователей, чем у христианства, а у Youtube – больше, чем у ислама. Я не знаю более срочной проблемы, чем эта», говорит бывший стартапер slon.ru »

2019-6-13 07:55

Россия борется за право провести Всемирный конгресс ТПП в Москве

Делегация из России провела несколько встреч с зарубежными коллегами и руководством международных бизнес-объединений, чтобы продвинуть российскую заявку на право провести конгресс 2023 года в Москве tass.ru »

2019-6-13 07:31

Зурабишвили: Грузия борется с нелегальной миграцией в ЕС

Грузия продолжит сотрудничество со странами ЕС по вопросам циркулярной трудовой миграции, заявила президент страны Саломе Зурабишвили. Соответствующее заявление было сделано на 108-ой конференции международной организации труда. По ее … vestikavkaza.ru »

2019-6-12 21:40

«Членство в ЕС дорого обошлось королевству»: кто борется за пост премьера Великобритании

В Великобритании стартовала избирательная кампания на пост премьер-министра и лидера правящей Консервативной партии. В общей сложности на должность главы правительства претендуют десять британских политиков. russian.rt.com »

2019-6-10 22:55

Бурматов: «Единая Россия» работает со всеми, кто борется за сохранение окружающей среды

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня мир отмечает День окружающей среды. Об экологических инициативах, акциях и проектах «Единой России» рассказал парламентарий, координатор партпроекта «Чистая страна» Владимир Бурматов fedpress.ru »

2019-6-5 16:22

Навальный «борется с коррупцией» на отмытые деньги наркодельцов и спонсоров украинских карателей

Блогера Алексея Навального не раз уличали в мошенничестве и связях с преступным миром. mirnov.ru »

2019-5-29 22:43

«Пропали ценные вещи». Кто борется за наследство Быстрицкой?

Одна из самых ярких актрис кино Элина Быстрицкая — ушла из жизни 26 апреля. И вот спустя несколько недель в общество стали просачиваться слухи о том, то за наследство актрисы разворачивается сражение. АиФ.ru попытался разобраться в происходящем. aif.ru »

2019-5-27 00:02

Украинский политолог: Критикой Зеленского Тимошенко борется с Порошенко

Директор Института глобальных стратегий рассказал НСН, почему лидер «Батькивщины» назвала недопустимым референдум «о мире с Россией». nsn.fm »

2019-5-24 09:45