Результатов: 186

Турецкие дипломаты призывают ЕС разделить бремя заботы о беженцах

Анкара призывает к ”международной солидарности и разделению бремени” заботы о беженцах. ”В этом плане мы надеемся на продолжение сотрудничества с Европейским союзом”, - заявил замминистра иностранных дел Турции Седат … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 22:00

Бремя белого опыта. Почему деколонизация не привела к успешному развитию бывших колоний?

Массовое сохранение европейцев на ключевых государственных позициях прямо противоречило бы тому антиколониалистскому нарративу, который и привел бывшие колонии к независимости slon.ru »

2021-2-22 08:00

Джонсон заявил о готовности союзников США делить бремя решения главных мировых проблем

Он добавил, что видит решимость стран G7 добиться восстановления мировой экономики с упором на инвестиции в так называемые зеленые технологии, а также свести к минимуму риск повторения кризиса, вызванного пандемией tass.ru »

2021-2-19 23:26

Кислица: России сейчас невыгодно присоединять к себе новые территории. Она это бремя не потянет

Российские власти ждут благоприятного момента, чтобы поглотить территории соседних с РФ стран, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. gordonua.com »

2021-2-18 19:40

Diletant.media, Бремя белого человека» — Британия против Ашанти

Вторая половина века – время «гонки за Африку», в которой шансы Ашанти на сохранение независимости в борьбе между европейскими «акулами» с каждым годом стремительно двигалась к нулю. Уже в 70-е годы англичане снарядили сильную экспедицию и в феврале 1874 года захватили столицу Ашанти, Кумаси... echo.msk.ru »

2020-12-1 16:32

Бремя русского человека

«Но широкой русской душе и этого мало. Ей подавай влияние на мировые дела, связанные с традиционными угрозами военного характера. А БРИКС влияет — и всё сильнее. Среди итогов саммита — ключевые решения, связанные со стратегической стабильностью». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 16:50

«Бремя белого человека»: как западная благотворительность работает в Африке

Африканские страны ежегодно получают больше $150 млрд от западных правительств и международных правительств. Но так ли им нужны эти деньги? slon.ru »

2020-11-7 09:00

Снижая налоговое бремя нефтяникам, мы усиливаем его для всей остальной экономики, а должно быть наоборот

Здесь очень важно разделить два понятия: доля нефтегазового сектора в доходах бюджета и его доля в экономике страны. Это две разные вещи. И если долю этого сектора в экономике страны снижать нужно, то в доходах бюджета ее необходимо только увеличиват ... regions.ru »

2020-9-3 13:49

Бремя полпреда. Как скажутся протесты в Хабаровске на положении Юрия Трутнева?

События в Хабаровском крае вторую неделю задают тон политической жизни страны. Митинги жителей, вышедших на улицы, после задержания губернатора Сергея Фургала часть экспертов расценивают как вотум недоверия центру, другие эксперты говорят исключительно о региональной подоплеке. fedpress.ru »

2020-7-31 04:55

Бремя молодых. Молодежи – везде у нас дорога?

Ставшие крылатыми слова из «Песни о Родине» Лебедева-Кумача «Молодым – везде у нас дорога, старикам – везде у нас почет» – красивый лозунг, зачастую далекий от нашей сегодняшней реальности. kapital-rus.ru »

2020-6-1 09:20

Долговое бремя россиян достигло исторического рекорда

Долговое бремя россиян установило абсолютный рекорд. Об этом говорится в обзоре финансовой стабильности, который подготовил Банк России. По данным регулятора, объем обязательных платежей по кредитам в процентах от располагаемых доходов на 1 апреля 2020 года достиг 10,9 процента. lenta.ru »

2020-5-28 17:30

Путин: Россия преодолела бремя накопленных в 1990-х долгов

Конец прошлого века стал для России серьезным испытанием, страна погрязла в долгах и с трудом рассчитывалась по кредитам. Президент Владимир Путин рассказал, какие меры помогли стране восстановиться после кризисного периода. nation-news.ru »

2020-5-10 15:26

Newsweek: Трамп предложил передать бремя борьбы с ИГ России — а нефтью займутся США

Президент Дональд Трамп предложил передать бремя войны с ИГ России, Ирану, Ираку и Сирии, сконцентрировавшись вместо этого на сохранении американского контроля над нефтяными месторождениями в регионе, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-2-26 16:55

Бремя для людей. Как премьер Мишустин поможет взять недорогую ипотеку

В России крайне дорогая ипотека – в декабре 2019 года, с учетом льгот, средняя ставка находилась на уровне 9%. При этом ставка рефинансирования Центрального банка составляла 6,25%, а после заседания совета директоров в этом году была понижена до 6%. kapital-rus.ru »

2020-2-13 13:56

Всемирный банк: некоторые банки развития усугубляют долговое бремя бедных стран

Президент Всемирного банка (ВБ) Дэвид Малпасс упрекнул банки развития за излишнее кредитование стран с крупной задолженностью, заявив, что некоторые из них усугубляют и без того сложную ситуацию. Малпасс заявил на … vestikavkaza.ru »

2020-2-11 13:25

Бремя равенства. Почему мы боимся прямой демократии

Эгалитарной альтернативой современному представительному правлению, или, как его называет Лучано Канфора, «смешанному полуолигархическому режиму», может быть прямая демократия. slon.ru »

2020-1-24 07:00

Песков: Власти постоянно обсуждают варианты, как облегчить налоговое бремя для малоимущих россиян

Идея облегчить налоговое бремя для малоимущих обсуждается, но решений пока не принято. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2019-12-26 14:04

«Долг есть тягостное бремя – отнимает сон и время»

В преддверии Нового года помимо подготовки к празднику у граждан есть ряд обязательств, невыполнение которых может привести к неприятным последствиям. Одна из таких обязанностей – запалить налоги. В инспекциях напоминают, что сделать это можно даже 31 декабря. fedpress.ru »

2019-12-19 09:18

Костин назвал налоговое бремя на нефтегазовый сектор России "чрезвычайно высоким"

Глава ВТБ считает, что необходимо совершенствовать фискальную систему, чтобы привлекать инвестиции в новые проекты tass.ru »

2019-10-24 15:02

Кровь и бремя чекистов. Разбор новой книги Пелевина

Политический философ Алексей Чадаев — о романе "Искусство лёгких касаний" и идеях, которые автор позаимствовал из религий и научных гипотез. Новую книгу Пелевина традиционно поругали за вторичность, за обращение к уже использованным им темам и сюжетам, за "хождение по кругу". life.ru »

2019-9-8 15:50

Новое бремя. Почему растёт налог на недвижимость и как его можно понизить

С августа начинают присылать квитанции об оплате налога на имущество. При этом для многих владельцев квартир и домов сумма начислений становится неприятным сюрпризом. Лайф разбирался, почему налог может оказаться больше, как это понять и что делать, чтобы не переплатить. life.ru »

2019-8-15 09:50

Роман Ревунов, Поможем президенту нести тяжкое бремя власти

Пора бы не только запомнить фамилию депутата по своему округу, но и нанести ему визит, поспрашивать о жизни, о работе, о планах на будущее. То-то он обрадуется... echo.msk.ru »

2019-6-30 19:49

Эрдоган: мировое сообщество должно разделить с Турцией бремя помощи беженцам

Президент Турции сообщил, что в настоящее время на территории республики "проживают миллионы людей", бежавших от конфликта в Сирии tass.ru »

2019-6-29 12:48

«Недовольство жителей нарастает»: станет ли Токио снижать «бремя» американских военных баз в Окинаве

Глава правительства Японии Абэ Синдзо заявил, что жители Окинавы несут на себе «тяжкое бремя» из-за концентрации военных баз США на территории префектуры, и пообещал его облегчить. Ранее губернатор Окинавы Дэнни Тамаки и местные жители неоднократно выступали против размещения американских военных объектов на территории этой административной единицы. russian.rt.com »

2019-6-24 07:02

Расставания — тяжкое бремя. Не всякий брачный договор может справедливо развести бывших супругов

Небывало резкий рост числа брачных договоров в Москве фиксирует в последнее время Федеральная нотариальная палата. За год нотариусы заверили более 110 тысяч брачных соглашений. Однако полагаться на них как на панацею от всех конфликтов неразумно. vm.ru »

2019-6-23 18:16

В Белом доме заявили, что основное бремя торговой войны ляжет скорее на Китай, чем на США

Соответствующее мнение выразил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кудлоу tass.ru »

2019-6-13 21:08

«Мы уже несём бремя истории»: что говорили тренеры и игроки после финала ЛЧ

«Ливерпуль» прошёл через череду препятствий, закаливших характер игроков, и теперь готов к новому этапу в своей истории. Об этом заявил главный тренер Юрген Клопп после победы в финале Лиги чемпионов над «Тоттенхэмом» со счётом 2:0. russian.rt.com »

2019-6-2 08:44

Моё время — моё бремя. Как ускорить рабочий день?

Лайф узнал секреты, используя которые можно управлять временем и делать свой рабочий день более лёгким в эмоциональном плане. Бывает, что от рутинной работы и отсутствия командировок офисные пчёлки начинают ныть: "Скорей бы этот день закончился! Когда уже выходные?" Но отдых пролетает быстро, а рабочие будни длятся бесконечно. life.ru »

2019-4-10 12:05

Зариф: Иран не может нести бремя СВПД без поддержки Европы

Иран не сможет нести бремя выполнения СВПД без поддержки Европы, заявил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф во время Мюнхенской конференции по безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-17 13:19

Дорофеев: бремя лидерства сказалось на выступлении Кулижникова на дистанции 500 м на ЧМ

Мировой рекордсмен на 500-метровке Павел Кулижников показал лишь седьмой результат на данной дистанции на чемпионате мира в Германии tass.ru »

2019-2-8 22:07

Москалькова: государство должно взять на себя бремя охраны культурных ценностей

Омбудсмен при этом не разделяет мнение, что причиной произошедшего в Третьяковской галерее стала безответственность сотрудников учреждения tass.ru »

2019-1-30 15:47

IT–бремя для коммуналки. "Водоканал" потратит на модернизацию ПО до 141 млн рублей

Из–за перехода на прямые договоры с жильцами "Водоканал Санкт–Петербурга" потратит на модернизацию программного обеспечения до 141 млн рублей. dp.ru »

2019-1-23 07:31