Результатов: 5770

В Ростовской области ограничивают доступ в детсады из-за вспышки кори

В детских садах Ростовской области ввели ограничительные мероприятия ввиду выявления случаев заражения корью или подозрений на подобные случаи, при этом групповых случаев заболеваемости не было зафиксировано. tvzvezda.ru »

2024-1-25 19:14

Протестующие аграрии во Франции перекрыли грузовикам доступ к переправе через Ла-Манш

По данным телеканала BFMTV, демонстранты не пропускают в Великобританию грузовики с товарами, "при этом дают проехать транспортным средствам с туристами" tass.ru »

2024-1-24 18:31

Протестующие перекрыли доступ к переправе через Ла-Манш

Французские аграрии, вышедшие на протесты по всей стране, перекрыли грузовым автомобилям подъезд к переправе через Ла-Манш. Сейчас грузовики и фуры не могут подъехать к порту Кале. При этом уточняется, что протестующие разрешают проехать транспорту с туристами. Движение под Ла-Маншем пока не нарушено. lenta.ru »

2024-1-24 18:27

Китай решил ужесточить доступ розничных инвесторов к иностранным активам

Власти Китая усиливают ограничения на отток капитала на фоне падения рынка, пишет FT. Китайские фонды, которые инвестируют в зарубежные акции, объявили об ограничении продаж для розничных инвесторов, а брокеры — об остановке сделок с участием ETF, которые привязаны к иностранным индексам forbes.ru »

2024-1-25 17:01

Сын Байдена обеспечил доступ в Белый дом юристу за пятимиллионный кредит

Голливудский юрист Кевин Моррис одолжил сыну президента США Хантеру Байдену не менее 5 миллионов долларов для погашения налоговой задолженности и за это получил доступ в Белый дом, утверждает председатель комитета палаты представителей по надзору Джеймс Комер. ridus.ru »

2024-1-23 19:33

VK предоставит малому и среднему бизнесу доступ к простым инструментам анализа больших данных

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. С 18 января VK Cloud открывает доступ к Cloud Spark – сервису для работы с большими данными на базе технологий Apache Spark и Kubernetes. С помощью Cloud Spark бизнес может сократить до 60 % стоимости вычислительных ресурсов при работе с большими данными. fedpress.ru »

2024-1-18 19:08

ЦИК может впервые обязать кандидатов в президенты платить за доступ к телеэфиру

ЦИК может лишить часть кандидатов в президенты доступа к бесплатному телеэфиру. Дело в том, что три кандидата, включая Бориса Надеждина от «Гражданской инициативы», набрали меньше 2% голосов на предыдущих выборах. forbes.ru »

2024-1-18 09:28

ФАС считает экономически обоснованной плату за доступ оборудования связи к электросетям

Служба сообщает, что правила недискриминационного доступа приняты в полном соответствии с нормативными актами и не нарушают права и интересы телеком-компаний tass.ru »

2024-1-17 12:57

Индия закрыла доступ к сайтам ведущих мировых бирж криптовалюты

Это произошло после того, как индийское правительство направило зарубежным криптовалютным биржам уведомления о несоблюдении законов страны, касающихся борьбы с отмыванием денег tass.ru »

2024-1-14 12:10

Роскомнадзор: Более 300 млн записей о россиянах попали в открытый доступ

Более 300 млн записей о гражданах России утекли в Сеть в 2023 году. Данные об этом привели ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.За год специалисты ведомства... rosbalt.ru »

2024-1-9 17:18

В Латвии запретили доступ к сервисам «Яндекса»

В Латвии запретили доступ к сайтам сервисов компании «Яндекс», в том числе к «Яндекс.Музыке». Об этом сообщает глава совета Ивар Аболиньш в соцсети X. Он уточнил, что музыкальный сервис предлагает бесплатный доступ к русской музыке и подкастам лиц, попавших под санкции Евросоюза. lenta.ru »

2023-12-28 16:33

В Латвии закрыли доступ к сайтам, связанным с «Яндексом»

Национальный совет Латвии по электронным СМИ закрыл в стране доступ ко всем сайтам, связанным с «Яндексом», сообщил председатель совета Ивар Аболиньш.... rosbalt.ru »

2023-12-28 16:20

СМИ: Власти Латвии закрыли доступ к связанным с «Яндексом» сайтам

Власти Латвии запретил доступ ко всем сайтам, связанным с российской компанией «Яндекс», сообщает портал Delfi со ссылкой на Национальный совет электронных СМИ (НЭПЛП) nsn.fm »

2023-12-28 15:52

Юрист Ситдикова объяснила, как Киркорову вернуть доступ к своему сайту

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российский певец Филипп Киркоров может восстановить доступ к своему заблокированному сайту, если перезаключит договор с другим провайдером, который согласится транслировать публикуемую на веб-странице информацию. Об этом рассказала юрист Виктория Ситдикова. fedpress.ru »

2023-12-28 15:17

В России упростили доступ к управлению несколькими видами транспорта. Что изменилось для водителей?

Президент России Владимир Путин в понедельник, 25 декабря, подписал закон, упрощающий получение доступа к управлению мотовездеходами, квадроциклами и снегоходами, взятыми в аренду. Без получения специальных прав тракториста-машиниста, обладатели прав категорий А, В, B1, С и D смогут управлять техникой категории А1. lenta.ru »

2023-12-26 12:16

Путин подписал закон, упрощающий доступ к управлению вездеходной техникой

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение доступа к управлению мотовездеходной техникой. Отмечается, что речь идет о такой техники, которая не предназначена для движения по автодорогам общего пользования и не способна развивать скорость свыше 50 км/ч. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:05

Иностранцам закроют доступ к данным о российской экономике

Российское правительство поддержало идею депутатов Госдумы о запрете иностранным аналитическим компаниям изучать российские товарные рынки. Речь идет о таких данных, как изменение цен на продукцию, стоимость и состав продуктовой корзины населения и динамика трат на продукты питания. lenta.ru »

2023-12-21 13:32

Мишустин считает необходимым обеспечить доступ к информации Росгидромета в новых регионах

Премьер-министр поручил руководителю ведомства Игорю Шумакову держать этот вопрос на личном контроле tass.ru »

2023-12-21 11:29

Мир ждет США: Америка снова блокирует доступ гуманитарной помощи в Газу

Дипломатические разногласия в штаб-квартире ООН на Манхэттене, из-за которых вчера голосование было снова отложено, произошли на фоне ухудшения условий в секторе Газа и растущего числа погибших. Согласно проекту документа, с которым ознакомилось агентство AFP, Объединенные Арабские Эмираты являются авторами проекта резолюции по конфликту, который уже был смягчен для обеспечения компромисса. kapital-rus.ru »

2023-12-21 07:27

Ассоциация иностранной прессы Израиля обратилась в суд, чтобы обеспечить доступ СМИ в Газу

В организации отметили, что "ожидают, что израильское правительство и военные будут верны своим заявленным обязательствам" tass.ru »

2023-12-19 19:58

В Нижегородской области в 2023 году доступ к мобильному интернету получили 30 тыс. человек

Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к интернету предусмотрено федеральным проектом "Информационная инфраструктура" нацпроекта "Цифровая экономика" tass.ru »

2023-12-19 17:03

Соединение надежно. В метро обеспечена непрерывная работа мобильной связи

Билайн обеспечил непрерывный доступ к мобильной связи на всех линиях московского метро. Средняя скорость передачи данных при движении поезда составляет 83 Мбит/с. Непрерывный доступ обеспечивают 1694 базовые станции. aif.ru »

2023-12-19 10:25

Двойная защита. Могли ли хакеры взломать аккаунт блогера Блиновской?

В сети появилась информация о том, что взломали аккаунт на Госуслугах, принадлежащий блогеру и автору онлайн-марафонов Елене Блиновской, и она теперь готовит заявление в полицию. Aif.ru узнал, возможно ли это. aif.ru »

2023-12-17 08:23

США получили доступ к 15 военным базам Финляндии

Финляндия открывает доступ к 15 базам на своей территории для военных США, сообщила газета Helsingin Sanomat. По ее данным, открытие доступа к базам предусматривают условия оборонного соглашения DCA (Defence Cooperation Agreement) между двумя странами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 14:54

США считают, что якобы связанные с РФ хакеры получили доступ к серверам TeamCity

Взломщики воспользовались уязвимостью программного обеспечения и нарушили его работу, сообщило Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности США tass.ru »

2023-12-14 00:16

Почему не стоит давать гостям доступ к домашнему Wi-Fi

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Аналитики «Дом.ру» рассказали, почему не стоит раздавать гостям домашний интернет. В таком случае есть риск передачи вируса или вредоносного ПО от подключаемого устройства. fedpress.ru »

2023-12-10 09:19

Глава Эрмитажа предложил ограничить доступ к шедеврам

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский высказал мнение, что к предметам мирового искусства, таким как «Мона Лиза», нужно ограничить доступ и пускать посетителей группами. В беседе с РБК он заявил, что скоро все музеи должны прийти к этой практике. ridus.ru »

2023-12-9 11:17

FT: Брюссель намерен перекрыть поставщикам газа из РФ доступ к газотранспортным сетям ЕС

По словам чиновника высокого ранга, эта инициатива может предоставить возможность энергетическим компаниям ЕС выходить из контрактов с российскими поставщиками газа без необходимости выплаты огромной компенсации tass.ru »

2023-12-8 09:54

Комитет ГД одобрил ко второму чтению беспрепятственный доступ провайдеров в дома

В частности, устанавливается, что сети связи размещаются на объектах общего имущества собственников многоквартирного дома на основании договора с любым собственником или нанимателем жилья без необходимости принятия решения общим собранием tass.ru »

2023-12-7 17:28

АСИ: все регионы получили доступ к реестру поставщиков оборудования для школ

По словам гендиректора агентства Светланы Чупшевой, эта мера дает возможность производителям качественной продукции выйти на отечественный рынок товаров tass.ru »

2023-12-7 16:25

Многодетный отец о стрельбе школьницы в Брянске: «Доступ к оружию – не главное в проблеме»

Дробовик отца стал орудием преступления школьницы в Брянске, где случилась стрельба в гимназии. Это первая девочка-стрелок, взявшая на себя роль вершительницы судеб по подобию американской истории. Но виноват ли родитель в бойне, которую учинила его дочка? Или же в школе была плохо организована охрана? А может, всему виной учителя, не заметившие буллинга в классе? Эти вопросы для обсуждения на государственном уровне предлагает поднять член родительского комитета, многодетный отец Андрей Генерозов: fedpress.ru »

2023-12-7 16:00

США получат доступ к военным базам Швеции

США и Швеция подписали соглашение в сфере обороны, которое включает в себя предоставление Вашингтону доступа к военным объектам в скандинавской стране. Глава оборонного ведомства Швеции Пол Йонсон заверил, что США будут присутствовать не на всех объектах, а только там, где в этом есть военный смысл. lenta.ru »

2023-12-6 16:12

Детский омбудсмен о запрете смартфонов в школах: «Должен быть доступ в опасные моменты»

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Российские законодатели считают, что пора ученикам отложить смартфоны до окончания школы: в Госдуме рассматривается соответствующий законопроект, который вот-вот вступит в силу. fedpress.ru »

2023-12-5 16:16

На Украине с 11 декабря откроют публичный доступ к реестру деклараций чиновников

По словам главы Национального агентства по предотвращению коррупции Александра Новикова, пока идет налаживание процесса проверок деклараций в Минюсте tass.ru »

2023-12-5 15:51

Группа «Тату» ограничила доступ пользователей к своей группе во «ВКонтакте»

Официальное сообщество группы t.A.T.u. («Тату») в соцсети «ВКонтакте», насчитывающее свыше 121 тысячи участников, заблокировало пользователям доступ к ранее размещенному контенту. versia.ru »

2023-12-4 15:08