Результатов: 759

Кустурица не приехал на церемонию закрытия фестиваля «Дух огня» в Югре из-за перелома ноги

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица не присутствовал на церемонии закрытия кинофестиваля «Дух огня». Он не смог прилететь в Ханты-Мансийск из-за перелома ноги. riafan.ru »

2023-3-7 18:34

Театральный блогер о XXI югорском фестивале «Дух огня»: «Округ как площадка для кинопроизводства»

В Ханты-Мансийске 6 марта завершился XXI международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители посмотрели 70 фильмов из 16 стран мира. На площадках мероприятия прошли мастер-классы и встречи с известными режиссерами и актерами, а также кинодиалоги с представителями киноиндустрии из Индии и ОАЭ. fedpress.ru »

2023-3-6 18:30

Кустурица не приедет на закрытие кинофестиваля «Дух огня» из-за перелома ноги

Сербский режиссер Эмир Кустурица не будет участвовать в закрытии кинофестиваля «Дух огня», президентом которого он является. «Нет, Кустурица не приедет на закрытие "Духа огня". Ему потребовалась повторная операция и лечение. lenta.ru »

2023-3-7 15:31

В Ханты-Мансийске стартовал фестиваль кинодебютов «Дух огня»

Третьего марта в Ханты-Мансийске стартовал XXI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». На мероприятии присутствовали ведущие представители киноиндустрии, а также участники российского и международного конкурсов, внеконкурсных показов и деловой программы. lenta.ru »

2023-3-6 12:48

Кустурица не будет участвовать в закрытии кинофестиваля "Дух огня" из-за сложной травмы

По словам заместителя губернатора Югры Елены Шумаковой, режиссеру потребовалась повторная операция и лечение tass.ru »

2023-3-6 09:10

В Китае подозревают, что в Байдена «вселился дух» трусливого чиновника

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Колумнист издания South China Morning Post Чжоу Сяомин рассказал, что поведение администрации Байдена в вопросе подрыва «Северных потоков» напоминает китайскую легенду о трусливом чиновнике. fedpress.ru »

2023-3-6 05:30

Кинодебюты со всего света. В Югре открылся кинофестиваль «Дух огня»

3 марта в Ханты-Мансийске открылся крупнейший в России фестиваль кинодебютов, президентом которого стал режиссер Эмир Кустурица. За главные награды будут бороться несколько десятков картин из 16 стран. aif.ru »

2023-3-4 22:25

Международный кинофестиваль «Дух огня» вновь открылся в Югре: как прошел первый день

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске стартовал крупнейший в России международный фестиваль кинодебютов, президентом которого стал режиссер Эмир Кустурица. За четыре дня кинофорума зрители увидят более 70 картин из 16 стран. fedpress.ru »

2023-3-4 21:50

В Ханты-Мансийске открылся международный кинофестиваль «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. В столице Югры открылся XXI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Главная тема кинофорума в этом году – «Коренные народы мира». fedpress.ru »

2023-3-4 19:48

Как из фестиваля «Дух огня» в Югре делают платформу для международного диалога

В Ханты-Мансийске 3 марта стартовал XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором пройдут конкурсы русских и иностранных новинок, обширные деловая и культурная программы с зарубежными и российскими звездами кино. fedpress.ru »

2023-3-3 18:15

На кинофестивале "Дух огня" пройдет мультимедийная выставка проекта "Душа России. Север"

Гости выставки смогут ознакомиться с произведениями основоположников арктической школы живописи Александра Борисова, Константина Панкова и Тыко Вылки tass.ru »

2023-3-3 15:29

Режиссер Эмир Кустурица примет участие в фестивале «Дух огня», несмотря на травму ноги

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Режиссер Эмир Кустурица, возможно, прилетит на кинофестиваль «Дух огня». Организаторы мероприятия ждут решения белградских врачей. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2023-3-2 14:55

20+ захватывающих дух мест, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

В наше время путешествия уже стали не роскошью, а скорее жизненной необходимостью. Это не только лекарство для души, но и возможность увидеть истинную красоту этого удивительного мира, в котором мы живем. ridus.ru »

2023-2-21 01:34

Какие фильмы покажут на кинофестивале «Дух огня» в 2023 году: афиша

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. В программу XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» вошли семь российских и шесть иностранных премьер молодых режиссеров. Список конкурсантов озвучили на сегодняшней пресс-конференции, посвященной фестивалю. fedpress.ru »

2023-2-15 15:06

В ХМАО заявили, что кинофестиваль "Дух Огня" представят на международных мероприятиях

Речь идет о Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме tass.ru »

2023-2-15 14:39

Лунгин возглавит международное жюри кинофестиваля "Дух огня" в ХМАО

Также оценивать работы участников будут индийский продюсер Бауддхаян Мукхерджи и кинокритик из Киргизии Гульбара Толомушова tass.ru »

2023-2-15 13:49

Югорский фестиваль «Дух огня» развернулся на Восток: «Здесь тоже интересный кинематограф»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», который состоится 3–6 марта, развернулся в сторону Востока и Азии. Страной-гостем станет Индия. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю. fedpress.ru »

2023-2-15 13:10

Дух умершей женщины помог спасателям найти детей под завалами после землетрясения в Турции

Один из спасателей, который разбирает завалы в турецком Кахраманмараше после мощных землетрясений, рассказал удивительную историю. riafan.ru »

2023-2-14 11:00

Гонки на собачьих упряжках «Дух приключений» прошли на Кузбассе

66 наездников и 222 ездовые собаки приняли участие в традиционных соревнованиях «Дух приключений» в музее-заповеднике «Томская Писаница» Кемеровской области. riafan.ru »

2023-2-13 13:36

Вячеслав Бутусов споет на югорском кинофестивале «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 февраля, ФедералПресс. 5 марта Вячеслав Бутусов выступит в Ханты-Мансийске на фестивале кинодебютов «Дух огня». Об этом сообщает «Югра-Ньюс». fedpress.ru »

2023-2-7 06:20

Культурную программу кинофестиваля «Дух огня» дополнят деловой частью

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. Организаторы кинофестиваля «Дух огня» внесли изменения в программу. В рамках деловой части мероприятия пройдут бизнес-диалоги и сессии. Об этом сообщается на портале правительства Югры. fedpress.ru »

2023-1-27 14:22

В Индии презентуют югорский кинофестиваль «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 января, ФедералПресс. В Русском доме в Нью-Дели состоится презентация югорского кинофестиваль «Дух огня», правительство ХМАО утвердило коммуникационную карту. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс». fedpress.ru »

2023-1-26 16:47

Патриотический дух: волонтер рассказал, когда студенты поедут восстанавливать Донбасс

Президент России Владимир Путин провел неформальную встречу со студентами и обсудил перспективы развития молодежных движений в РФ. Замглавы комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев поделился впечатлениями от встречи: fedpress.ru »

2023-1-25 18:00

Фигуристка Петросян считает, что у Загитовой хорошо получается поддерживать командный дух

Олимпийская чемпионка является капитаном команды "Красная машина" на Кубке Первого канала tass.ru »

2023-1-21 21:17

Россияне назвали модные тенденции, которые на дух не переносят

Многие россияне не понимают людей, которые носят сандалии с носками и резиновую обувь. В опросе, который провели на сервисе "Юла", эти пункты к числу странных веяний моды причислили 20% респондентов. life.ru »

2023-1-20 04:00

SHAMAN посетил Мариуполь и рассказал о его жителях: «Дух людей не разрушен!»

Певец и композитор дал благотворительный концерт не только в ДНР, но и в столице ЛНР. Он осмотрел города и честно рассказал об увиденном. 5-tv.ru »

2023-1-16 12:13

Дух авантюризма и немного фантастики: ФАН собрал лучшие фильмы с участием Николаса Кейджа в честь его 59-летия

Сегодня знаменитому голливудскому актеру и продюсеру Николасу Кейджу исполнилось 59 лет. Многие называют актера сумасшедшим, за его нетипичные роли в кино, а кто-то считает гением. riafan.ru »

2023-1-8 15:47

Поднять моральный дух: военнослужащие ЦВО пообщались с близкими по телемосту

Минобороны России организовало телемост с участниками специальной военной операции на Донбассе. В этот раз на связи с родными и близкими оказались военнослужащие горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2022-12-31 06:51

15+ захватывающих дух мест на планете, которые кажутся фантастическими

На нашей планете множество природных достопримечательностей, от одного взгляда на которые перехватывает дыхание. Густые леса, зеркальные озера, горные вершины с белоснежным снегом и райские пляжи - вот лишь малая часть красот, которые можно увидеть, отправившись в путешествие. ridus.ru »

2022-12-28 19:20

Девушка создает захватывающие дух оптические иллюзии с помощью макияжа и неуемной фантазии

32-летняя литовская художница Тома Скабейките прославилась в социальных сетях благодаря захватывающим дух оптическим иллюзиям, которые она создает с помощью макияжа и своей неуемной фантазии. Вдохновляясь фильмами, видеоиграми и другими произведениями искусства, молодой визажист превращает себя в необычных существ, героев фильмов, животных и так далее. ridus.ru »

2022-12-26 19:45

Путин: Герои спецоперации укрепляют внутренний дух нации

Президент России Владимир Путин считает, что именно герои и участники специальной военной операции укрепляют силу духа нашей нации. Речь об этом зашла во время его общения с журналистами после заседания Госсовета в четверг. life.ru »

2022-12-22 19:15

Минобороны поднимает бойцам боевой дух методами времён Великой Отечественной

При поддержке Министерства обороны начат сбор музыкальных инструментов для войск, принимающих участие в СВО. Военные просят передавать в дар балалайки, баяны, аккордеоны, губные гармоники, гитары и другие инструменты. versia.ru »

2022-12-19 09:30

Парфюмер рассказала, как создать дома "новогодний дух"

Искусственные ели не впитывают запахи, поэтому бессмысленно обрабатывать их ароматизаторами. Не помогут даже аромамасла и хвойные ароматы на спиртовой основе. По словам парфюмера Екатерины Сидории, для создания "новогоднего духа" лучше сделать ароматные саше и развесить их на ёлке. life.ru »

2022-12-18 16:05

Составлен топ-10 персонажей, которые лучше всего отражают русский дух

Президент России Владимир Путин распорядился популяризировать героев российской истории и фольклора, отражающих традиционные ценности. В связи с этим сайт kp.ru спросил девять тысяч своих читателей о том, кого из героев они считают лучшей иллюстрацией русского духа. life.ru »

2022-12-13 19:34

Месси заявил, что дух Марадоны помог аргентинцам выйти в полуфинал чемпионата мира

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Нидерландов в четвертьфинальном матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре tass.ru »

2022-12-10 03:23

Садальский рассказал, как дух Моисеева раскрыл причину своей смерти

Актер Станислав Садальский принял участие в программе экстрасенса Влада Кадони на телеканале ТВ-3. В рамках шоу дух покойного вокалиста Бориса Моисеева раскрыл истинную причину своей смерти. riafan.ru »

2022-12-5 20:11

Провести концерт под обстрелами: полковник Заворотный о том, как поднять боевой дух бойцов

Выслушать и поддержать участников спецоперации. Это задача полковника Сергея Заворотного - он отвечает за моральный дух военных. К каждому нужно найти подход, а еще суметь провести концерт в тылу и даже на передовой. tvzvezda.ru »

2022-12-3 21:06

"Вызываю дух отца": Как российские цари спиритизмом занимались

Как Екатерина II приревновала Потёмкина к жене спирита и какой совет "дал" Николаю II отец почти через 20 лет после собственной смерти. life.ru »

2022-11-20 04:40

В США заявили о подорвавшем дух украинцев указе Зеленского

Обозреватель американского журнала Foreign Policy заявил, что введенный в конце февраля текущего года указ президента Украины Владимира Зеленского об ограничении передвижения для мужчин подрывает боевой настрой украинцев. lenta.ru »

2022-11-15 07:34

Foreign Policy: указ Зеленского подрывает боевой дух украинцев

Обозреватель американского журнала Foreign Policy Чарли Карпентер в своей колонке написал, что указ Владимира Зеленского об ограничении передвижения для мужчин, действующий с февраля 2022 года, подрывает боевой дух украинцев. tvzvezda.ru »

2022-11-15 07:17