Результатов: 759

Эксперт: запрет на выезд мужчин из страны может подорвать боевой дух украинцев

По словам профессора Массачусетского университета в Амхерсте Чарли Карпентер, таковы результаты опроса общественного мнения tass.ru »

2022-11-15 05:03

В США указали на подорвавший дух украинцев указ Зеленского

Введенный в конце февраля указ президента Украины Владимира Зеленского об ограничении передвижения для мужчин, подрывает боевой настрой украинцев, заявил обозреватель американского журнала Foreign Policy Чарли Карпентер. lenta.ru »

2022-11-15 23:19

FP: Указ Зеленского об ограничении передвижения для мужчин подорвал боевой дух украинцев

Сохранение Владимиром Зеленским указа об ограничении передвижения для мужчин, введённый им в конце февраля, подрывает боевой настрой украинцев. Такое мнение высказал обозреватель Foreign Policy Чарли Карпентер. life.ru »

2022-11-15 23:11

Кустурица станет президентом кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица был утвержден на пост президента международного кинофестиваля «Дух огня» nsn.fm »

2022-11-14 12:09

Участники "Битвы экстрасенсов" вызвали дух Пьера Нарцисса и спросили его о причинах смерти

Участники проекта "Битва экстрасенсов" вызвали на контакт дух скончавшегося в июне певца Пьера Нарцисса. Они попытались выведать у "шоколадного зайца" детали его смерти. Новый сезон мистического телешоу стартовал на канале ТНТ. life.ru »

2022-11-13 15:53

10+ удивительных вещей ручной работы, от красоты которых захватывает дух

Вещи, созданные своими руками, обладают особой ценностью, ведь люди вкладывают в них душу, все свое свободное время и силы. Одни делают шедевры из глины и стекла, другие из ткани и шерсти, а некоторые умудряются создать произведения искусства из обычного мусора пластика, пакетов, старых проводов и так далее. ridus.ru »

2022-11-10 17:48

В Белоруссии захотели перенять «шанхайский дух»

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна стремится вступить в «шанхайскую семью», говоря о Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как утверждает премьер, именно «шанхайский дух» обогатил практику современной дипломатии и регионального сотрудничества, оказав широкое позитивное влияние на мир. lenta.ru »

2022-11-1 15:30

Здоровый дух: критерии психологического здоровья

Способность сохранять психологическое равновесие – залог нашего благополучия, то, что помогает нам адаптироваться в социуме и справляться с любыми жизненными трудностями. Как же убедиться в своём психологическом здоровье, вовремя выявить возможные проблемы и предотвратить их? kapital-rus.ru »

2022-11-1 09:17

"Дух захватывает": Петербургскому фотографу удалось запечатлеть редкую усатую синицу

В Ленинградской области фотографу Антону Кубышкину удалось сфотографировать редкую усатую синицу, которая занесена в региональную Красную книгу, пишет издание "Петербургский дневник". Птицу он обнаружил в Ломоносовском районе. life.ru »

2022-10-24 17:29

Продюсерские туры для знакомства с Югрой планируют проводить на кинофестивале "Дух огня"

Идея проведения фестиваля "Дух огня" принадлежит кинорежиссеру Сергею Соловьеву tass.ru »

2022-10-6 21:21

Глава ЛНР: референдумы показали миру, что русский дух не сломить

Люди выбрали возвращение домой, в Россию, к своему народу, подчеркнул Леонид Пасечник tass.ru »

2022-10-2 13:16

Пасечник: Референдумы показали миру, что русский дух не сломить

Прошедшие в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумы показали всему миру крепость русского духа и желание жителей регионов оказаться в составе России. life.ru »

2022-10-2 13:08

Детьми мы все обожали эти 10 вещей, но спустя десятилетия не переносим на дух

В подборке ниже — 10 явлений, от которых в детстве мы все были в полном восторге. Но, повзрослев, те же самые вещи нас не только не впечатляют, но и часто ужасают. Смотрите сами. life.ru »

2022-10-1 12:10

Генконсул КНР в Екатеринбурге: шанхайский дух становится решающим глобальным фактором

Цуй Шаочунь рассказал ТАСС об оценке в Китае хода, итогов и перспектив саммита глав стран-участников ШОС в Самарканде tass.ru »

2022-9-23 05:00

Папа Римский Франциск призвал возродить «дух Хельсинки» и всемирный политический диалог

Папа Римский Франциск во вторник, 13 сентября, выступил за всеобщий политический диалог в целях достижения мира. Соответствующую информацию сегодня вечером предоставил новостной портал AsiaNews. argumenti.ru »

2022-9-13 19:49

Папа Римский призвал возродить «дух Хельсинки»

Папа Римский Франциск призвал возродить «дух Хельсинки» и вернуться к политическому диалогу для создания более стабильного и спокойного мира. По словам понтифика, миру нужны лидеры, которые на международном уровне способствовали бы взаимопониманию и диалогу между народами. lenta.ru »

2022-9-14 18:57

Папа Римский Франциск призвал «возродить дух Хельсинки»

Папа Римский Франциск, который прибыл во вторник в Казахстан с апостольским визитом, призвал к установлению всеобщего политического диалога и возрождению «духа Хельсинки» для создания стабильного и спокойного мира social.mk.ru »

2022-9-14 18:45

Очевидцы приняли заползшую на женщину кобру за дух ее сына

Кобра в Индии заползла на спавшую в поле женщину и провела на ней час. Местные жители собрались посмотреть на необычное зрелище. Заметив рептилию, индианка начала молиться о спасении. Спустя какое-то время кобра уползла, не причинив ей вреда. Жители сняли произошедшее на видео. lenta.ru »

2022-8-31 11:02

Дзюдоистка Бабинцева заявила, что на Спартакиаде она вновь почувствовала дух соперничества

23 августа спортсменка завоевала золото Спартакиады в весовой категории до 78 кг tass.ru »

2022-8-23 19:55

Моральный дух на нуле: американцы начинают симпатизировать России, разочаровавшись в Украине

Военнослужащие американской морской пехоты, которые сражаются на стороне киевского режима, все чаще проявляют пророссийские настроения. Часть иностранных вояк не верят западным и украинским СМИ, а политику Соединенных Штатов в отношении Украины считают преступной. riafan.ru »

2022-8-16 19:34

Украинки пытаются поднять боевой дух ВСУ голыми фото и видео

Украинки решили внести вклад в "победу" над Россией своими обнажёнными фотографиями. Для этого был создан телеграм-канал, куда можно отправить соблазнительные снимки для бойцов ВСУ. Об этом пишет Daily Star. life.ru »

2022-8-8 14:41

NYT: боевой дух украинской армии снижается из-за не желающих служить новобранцев

В последний месяц обеспечивать призыв в ВСУ стали за счет сельских жителей, которые не имеют достаточных финансов откупиться от службы в армии. 5-tv.ru »

2022-7-26 10:40

В рядах украинской армии падает боевой дух из-за нежелающих служить новобранцев

Моральный дух в рядах украинской армии падает из-за хаотичного набора на улицах тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях. Об этом пишет американская газета The New York Times. life.ru »

2022-7-26 09:13

В рядах украинской армии падает боевой дух из-за не желающих служить новобранцев

Моральный дух в рядах украинской армии падает из-за хаотичного набора на улицах тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях. Об этом пишет американская газета The New York Times. life.ru »

2022-7-26 09:13

NYT: в украинской армии из-за новобранцев снижается боевой дух

В Украине продолжает расти недовольство из-за неразберихи с призывом новобранцев в армию. Более того, на этом фоне в войсках сильно снижается боевой дух. Об этом сообщают американские средства массовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-26 09:08

NYT: боевой дух ВСУ снижается из-за новобранцев

Боевой дух Вооруженных сил Украины снижается на фоне беспорядочной и нередко беззаконной мобилизации. На нежелание новобранцев ехать на фронт обратило внимание издание New York Times. riafan.ru »

2022-7-26 08:44

New York Times: моральный дух войск Украины снижается из-за набора тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях

Моральный дух войск Украины снижается из-за набора тех граждан бывшей советской республики, кто не хочет принимать участие в боевых действиях. На это, как передает РИА Новости, указало американское издание The New York Times. argumenti.ru »

2022-7-26 08:19

NYT: беспорядочная мобилизация снижает моральный дух в рядах ВСУ

По данным газеты, население критикует методы проведения мобилизации из-за того, что они носят "скрытый и беспорядочный характер и противоречат государственным законам" tass.ru »

2022-7-25 20:01

Иностранные наемники на Украине растеряли боевой дух после столкновения с ВС РФ

Мечтая о подвигах, рекруты оказались так близко к аду, как никогда ранее, признаются иностранные военнослужащие. 5-tv.ru »

2022-7-21 18:16

Хакер из RaHDIt: боевой дух военных Украины силен в Киеве и Львове, но заметно падает ближе к передовой

Боевой дух военнослужащих Украины силен в городах Киеве и Львове, однако заметно падает ближе к передовой. На это, как информирует РИА Новости, указал хакер из группы RaHDIt. argumenti.ru »

2022-7-12 08:20

Хакер RaHDIt: Боевой дух украинских военных на передовой заметно падает

Боевой дух украинских военных силен в Киеве и Львове, но заметно падает ближе к передовой, сообщил участник российской хакерской группы RaHDIt на условиях анонимности. «Боевой дух у украинских военных надо тоже разделять на военных, которые сидят в Киеве и во Львове, у которых очень высокий боевой дух, и украинских военных, которые находятся на передовой, которые все это видят своими глазами, и естественно там, так как угроза жизни, боевой дух сильно падает», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-12 08:08

"Моральный дух подорван": Политолог объяснил, почему Киев теряет контроль над бригадами ВСУ и теробороны

Освобождение территории Луганской Народной Республики Российской армией свидетельствует об успешном выполнении боевых задач, заложенных в план-график СВО, что сильно подрывает моральный дух бойцов ВСУ. life.ru »

2022-7-4 16:05

Югорский фестиваль «Дух Огня» презентуют на Восточном экономическом форуме

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июня, ФедералПресс. Международный фестиваль кинодебютов «Дух Огня» будет презентован на VII Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом сообщает портал «СИА-Пресс». fedpress.ru »

2022-6-29 15:58

"Это и есть дух победы": Под Попасной показали на видео "кувалду Сталина" в действии

Военный корреспондент Александр Сладков показал работу гаубицы Д-20 с передовой под Попасной. Как пишет РИА ФАН, в народе орудие называют "кувалда Сталина". life.ru »

2022-6-28 16:22

«В лучших традициях "Квартала-95"»: как Киев пытается поддержать боевой дух на фоне военных неудач

На снимках, которые публикует РИА Новости - российские буровые установки в Черном море, атакованные накануне украинскими военными. По данным журналистов, добывших фото, съемку района вели американские коммерческие спутники. tvzvezda.ru »

2022-6-22 21:14

Военные Украины теряют боевой дух из-за больших потерь армии

Среди украинских военнослужащих падает боевой дух, многие стремятся сохранить свою жизнь, сдавшись в плен. Об этом на условиях анонимности рассказал один из хакеров российской группировки RaHDIt. life.ru »

2022-6-2 13:53

Нефть в Европу для замены российской перевозится на танкере «Московский дух»

Ознакомившись с новостью, которую на днях опубликовали деловые издания страны, можно подумать, что это очередной фейк. Но профессиональные сайты типа MarineTraffic показывают, что сказанное – правда. versia.ru »

2022-6-1 10:00

В США заявили о трудности поддерживать боевой дух украинской армии

Министр армии Кристин Уормут заявила, что в условиях продолжающихся артиллерийских обстрелов поддерживать боевой дух военнослужащих украинской армии будет труднее. При этом она подчеркнула, что США не могут «допустить эскалацию этого кризиса», поскольку в этом случае будет гораздо сложнее поддерживать единство НАТО. lenta.ru »

2022-6-1 01:28

Пожаловавшихся на низкий боевой дух солдат ВСУ отправили в СИЗО за дезертирство

Бойцов 115-й бригады Вооруженных сил Украины, пожаловавшихся на отсутствие огневой поддержки и низкий боевой дух, отправили в СИЗО № 6 в Бахмуте, обвинив в дезертирстве. «СИЗО № 6, 115-я бригада, нас называют дезертирами», — говорит закадровый голос на видео, на котором запечатлены солдаты. lenta.ru »

2022-5-24 15:03

Apple прекращает выпуск последней модели iPod, но «сохраняет ее дух»

Компания Apple прекращает выпуск портативного музыкального плеера iPod Touch — последнего из линейки продуктов, впервые поступивших в продажу в октябре... rosbalt.ru »

2022-5-11 10:22

Экологи DUH потребовали остановить строительство СПГ-терминала на севере Германии

Германская природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) потребовала немедленно остановить строительство плавучего терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) в порту города Вильгельмсхафен, который должен сделать ФРГ более независимой от поставок российского газа. argumenti.ru »

2022-5-5 11:40