Результатов: 759

В США рассказали о странном способе Киева "поднять боевой дух" ВСУ

Украинские удары беспилотниками по территории РФ необходимы для подъёма боевого духа деморализованных украинцев и демонстрации способности нанести ответный удар. Об этом пишет американское издание The New York Times. life.ru »

2023-8-26 10:04

«Моральный дух снизился»: жители Украины не хотят воевать с Россией

Молодежь понимает, какую политику ведет Киев, и не хочет отправляться на линию боестолкновения в качестве «пушечного мяса». 5-tv.ru »

2023-8-25 12:38

Путин: Нацистские "Тигры" и "Пантеры" не смогли сломать дух советских солдат

Президент России Владимир Путин приехал на торжества по случаю 80-летия Победы в Курской битве. Мероприятия в честь этой даты проходят в Курской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые сражения. life.ru »

2023-8-24 21:09

Нейросеть нарисовала героев русских сказок, и от этих образов захватывает дух

Кощей – чёрный маг, Царь Мороз и лягушачья грудь — так выглядят персонажи русских сказок, сгенерированные ИИ-энтузиастами. Как нейросеть Midjourney видит русский фольклор? life.ru »

2023-8-19 11:00

Дух и Бах. Украина требует пожизненной дисквалификации саблистки Смирновой

Пока российская сторона играет в прагматизм и пытается «договариваться», Киев идет напролом, считая, что пока он нужен Западу, можно добиться для себя многого. aif.ru »

2023-8-4 06:10

Русский дух: капитан Маркелов рассказал, как он двое суток подряд отражал наступление с двумя орудиями

Командир батареи капитан Андрей Маркелов рассказал, как он и капитан Ширяков всего с двумя оставшимися орудиями отражали наступление противника двое суток. Были ранены командир дивизион и начальник штаба. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:03

Глава ХМАО пригласила кинематографистов из Африки участвовать в кинофестивале "Дух огня"

Наталья Комарова также отметила, что округ заинтересован в развитии отношений и партнерстве со странами Африки по направлениям, связанным с креативными индустриями tass.ru »

2023-7-27 21:09

Украинские военные пожаловались на низкий моральный дух в подразделениях

Украинские военные пожаловались на низкий моральный дух в подразделениях из-за больших потерь и ограниченных возможностей для успеха контрнаступления. По словам военнослужащих, они теряют очень много саперов на минных полях, которые идут впереди войск, никто не ожидал, что вся местность будет заминирована. lenta.ru »

2023-7-23 22:33

Российские минные поля подорвали боевой дух ВСУ

Минные поля российских войск подрывают боевой дух военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), так как они останавливают продвижение. «Никакое военное препятствие не кажется таким устрашающим, как обширные и плотные минные поля России», — сказано в материале газеты Financial Times. lenta.ru »

2023-7-20 10:07

«Их будущее — не наша проблема». Натовцы считают украинских солдат «стадом»

Эксперт Литовкин: «Иностранные инструкторы считают военнослужащих ВСУ людьми даже не второго сорта, а гораздо ниже. Такое отношение неизбежно отражается на уровне подготовки украинцев». aif.ru »

2023-7-12 16:51

"Не понимают российский дух": Мультимиллионер – владелец сети Cofix объяснил провал санкций

Русские выживали в самых тяжёлых условиях, и в трудные моменты они объединяются, однако западным авторам санкций и США этого не понять. Такое мнение выразил бизнесмен, израильский мультимиллионер и создатель сети Cofix Ави Кац. life.ru »

2023-7-5 21:12

Участники прошедшего в Калининграде форума «Шум» назвали Русский дух главной объединяющей силой в России

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Молодежь, которая приняла участие в форуме «ШУМ», считает, что Русский дух – главная объединяющая сила современной России. Напомним, что событие прошло в Калининграде. fedpress.ru »

2023-7-4 15:25

Девушка создает захватывающие дух оптические иллюзии, используя только макияж и фантазию

Мими Чой - талантливый визажист из Ванкувера (Канада), который не занимается повседневным макияжем, но с помощью кистей, косметики и собственной неуемной фантазии она создает невероятные оптические иллюзии, от которых захватывает дух. ridus.ru »

2023-6-22 23:05

"Дух христианского милосердия": Венгрия подтвердила передачу РФ 11 украинских пленных при участии РПЦ

Россия передала Венгрии 11 украинских пленных военнослужащих родом из Закарпатья, сообщил заместитель премьер-министра европейского государства Жолт Шемьен, координировавший их перевозку и занимающийся в правительстве вопросами отношений церкви и общества. life.ru »

2023-6-9 16:56

Место раненного в бою сына занял его отец: «Просто казачий дух – он сильный»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Боец добровольческого отряда «Сибирь» рассказал историю своего тяжелого ранения и с гордостью сообщил, что его место в строю добровольно занял его отец – родовой ставропольский казак. fedpress.ru »

2023-6-7 15:44

National Review: Контрнаступление ВСУ может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска, выразил мнение обозреватель американского журнала National Review Майкл Брендан Доэрти. vz.ru »

2023-6-1 03:59

Губернатор Флориды Рон Десантис посетовал на низкий моральный дух американских солдат

Армия Соединенных Штатов сегодня качественно значительно уступает прежней армии. Об этом заявил губернатор Флориды Рон Десантис, который когда-то проходил службу в ВМС США. riafan.ru »

2023-5-31 15:32

10+ очень странных, но крутых произведений искусства, от которых захватывает дух

Произведения искусства могут быть разными, и многие из них сложно назвать красивыми. Но, несмотря на отсутствие привлекательности в привычном понимании, некоторые картины, скульптуры и инсталляции, вызывают множество эмоций как положительных, так и отрицательных. ridus.ru »

2023-5-27 20:00

Российский артиллерист рассказал, как команда «К бою» поднимает дух

Российский артиллерист, выполняющий боевые задачи в зоне специальной военной операции, рассказал, как команда «К бою» поднимает боевой дух. «Слышать от командира "К бою" - это очень приятно. И прям целенаправленно едешь с боевым духом поражать противника. tvzvezda.ru »

2023-5-15 14:12

Нарышкин заявил, что "дух Эльбы" полностью выветрился из двусторонних отношений РФ и США

По словам директора Службы внешней разведки РФ, "враждебная политика" Соединенных Штатов не может заставить "забыть исторические факты, историческую встречу на Эльбе" tass.ru »

2023-5-8 09:48

Дух русского рока: как Балабанов выбирал саундрек для фильма «Брат»

Режиссера Алексея Балабанова русский рок интересовал весьма относительно. Он был поклонником классического английского рока, и как человек увлекающийся, освоил бас-гитару и играл в студенческой группе. forbes.ru »

2023-5-6 10:00

На дух не переносят: 4 растения для изгнания комаров с дачного участка

Каждый дачный сезон россияне сталкиваются с надоедливыми и писклявыми "паскудцами" — комарами. По словам депутата Госдумы, председателя Союза дачников Никиты Чаплина, они проникают в дома через щели в москитных сетках, оконных рамах и при открытии дверей, а избавиться от насекомых можно при помощи ряда советов. life.ru »

2023-4-29 16:19

Растоптать память: почему дипломатам РФ не разрешили возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Генерал-майор Глеб Бакланов был одним из тех, кого командование назначило ответственным за проведение встреч с американскими военными. К 25 апреля 1945-го войска союзников вышли на берег Эльбы, чтобы объединиться с красноармейцами против фашистов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 18:34

Посол США в России возложила цветы к мемориалу "Дух Эльбы"

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ранее заявлял, что американская сторона не дала разрешения российским дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище tass.ru »

2023-4-25 17:29

Дух убитого «дал» показания в суде

56-летняя Лау Сек Ян в ходе судебного заседания 19 апреля 2023 года сообщила судье, что через нее говорит дух ее покойного мужа, По Сенг Хиапа, которого, согласно материалам следствия, она заколола ножом в январе этого же года. lenta.ru »

2023-4-25 09:18

Антонов: США не дали дипломатам России возложить венки к табличке "Дух Эльбы"

Второй год подряд американская сторона не пускает российских дипломатов к памятной табличке "Дух Эльбы" на Арлингтонском кладбище для возложения венков. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что такое отношение оскорбительно. life.ru »

2023-4-25 07:44

Глава Крыма Аксенов: Приезд Путина в штаб Днепр поднимает дух бойцов на передовой

Приезд российского лидера Владимира Путина в штаб группировки российских войск Днепр очень важен, это поднимает дух бойцов, сказал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, своим поступком Путин показал, что он настоящий национальный лидер, держит все на личном контроле, всегда находится в центре событий, четко ставит задачи по обеспечению боеприпасами, по всем вопросам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-18 14:17

Ученым удалось поймать «дух воздуха» в лабораторных условиях

«Духами воздуха» называли таинственные явления, которые принято было считать плодом воображения людей. Недавно учеными удалось зафиксировать в лаборатории еле уловимый спрайт. Об этом сообщил Planet Today. riafan.ru »

2023-4-18 10:08

МИД Китая о возможности присоединения Туниса к БРИКС: поддерживаем дух открытости

Пекин, 11 апреля. Китай остается приверженным духу открытости, инклюзивности и взаимовыгодного сотрудничества в рамках группы БРИКС. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь в интервью агентству Sputnik, комментируя возможность вступления Туниса в международную организацию. riafan.ru »

2023-4-12 21:20

Глава раскольников требует уничтожить дух "русского мира" в Киево-Печерской лавре

Молитвы в Киево-Печерской лавре должны быть только на украинском языке, заявил руководитель раскольнической Православной Церкви Украины митрополит Епифаний. По его словам, пасхальную службу он проведёт в Успенском соборе комплекса. life.ru »

2023-4-9 16:44

В Кремле призвали ориентироваться на содержание и дух контактов Путина и Си Цзиньпина

В Кремле призвали ориентироваться именно на содержание и дух контактов России и Китая в оценке уровня взаимоотношений двух держав. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы ориентируемся на содержание и дух тех контактов, которые состоялись между президентом Путиным и председателем Си недавно в Москве. tvzvezda.ru »

2023-4-5 12:58

Завещание Владлена Татарского: «Нам нужно готовить свой дух к большим испытаниямм»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Сегодня в результате взрыва на своем творческом вечере журналист Владлен Татарский погиб на месте. По обновленным данным число пострадавших возросло до 25 человек. fedpress.ru »

2023-4-3 21:56

Корейская художница создает в своей комнате захватывающие дух фантастические миры

Корейская художница Джи Ён Ли тратит множество часов на создание в своей маленькой квартире в Сеуле сложных и детализированных инсталляций, похожих на захватывающие дух фантастические миры. Джи Ён Ли материализует то, что видит в своих снах и ночных кошмарах, и ее работы выглядят просто великолепно. ridus.ru »

2023-3-30 20:45

«Боевой дух еще больше вырос»: как ВС РФ отразили атаку ВСУ на запорожском направлении

ВСУ не в силах принять поражение. Они раз за разом принимают попытки по одному и тому же сценарию, но безрезультатно. 5-tv.ru »

2023-3-21 02:35

Неделя потребления: экологичная мода и дух калифорнийских скейтеров из 1970-х

В Parure Atelier создают ювелирные украшения с аквамаринами, в Doucal’s находят вдохновение в субкультуре 1970-х, в Boggi Milano следуют принципам экологичности. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life. forbes.ru »

2023-3-19 15:00

Развитие северной киноиндустрии обсудили на кинофестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске

Деловая программа кинофестиваля также включила проведение образовательной лаборатории и мастер-классов, направленных на развитие знаний и компетенции российских студентов в киноиндустрии tass.ru »

2023-3-9 14:16

В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня»

В Ханты-Мансийске сегодня завершился Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран, а показанные фильмы рассказали о новых вызовах и драмах современного общества. tvzvezda.ru »

2023-3-7 21:30