Результатов: 551

Электромобили Атом решили производить на заводе Москвич

Российские электромобили Атом будут производиться на автозаводе Москвич, говорится в сообщении бренда. Соответствующее соглашение подписали компания Кама и московский завод. Как отмечается в сообщении, производитель электромобилей «Атом», предпродажи которых уже стартовали в конце июля, и завод «Москвич» подписали меморандум на оказание услуг по производству электромобилей на территории завода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 10:09

Китайские электромобили с трудом пробивают себе дорогу на рынок Европы

Китайские производители электромобилей, заняв лидирующие позиции в собственной стране, все активнее продвигаются на внешние рынки. Так, в Европе, по данным консалтингового агентства Inovev, 8% из проданных в этом году новых электромобилей пришли из Китая против 6% в 2022-м и 4% в 2021-м. ridus.ru »

2023-8-18 15:57

Tesla снизила цены на дорогие электромобили

Американская компания Tesla начала продажи дешевых версий электрокаров Model S и X. В корпорации выпустили электромобиль Model S, который оценили в 78 490 долларов. Также в продаже появился Model X, который стоит 88 490 долларов. lenta.ru »

2023-8-17 20:07

Электромобили "Москвич 3е" стали доступны по программам льготного кредитования и лизинга

В июле автозавод "Москвич" был включен в специнвестконтракт своего партнера - ПАО "Камаз", что позволило войти автомобилям бренда в госпрограммы стимулирования спроса tass.ru »

2023-8-15 14:48

Электромобили собственного производства «Автотор» будет испытывать в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 11 августа, ФедералПресс. Компания «Автотор» в ближайшем времени готовится приступить к испытаниям электромобилей. «Зеленый транспорт» планируется выпускать под брендом компании, образованной внутри холдинга. fedpress.ru »

2023-8-11 12:49

Telegraph: британские власти опасаются, что электромобили используются Китаем для слежки

Британские власти считают, что огромное число китайских электромобилей, завезенных в страну для экологических целей, будут использоваться для слежки. Великобритания пытается прийти к нулевому уровню выбросов, и для этого в 2030 году запретят новые бензиновые и дизельные автомобили. ridus.ru »

2023-8-6 14:07

Telegraph: Лондон подозревает Китай в слежке за британцами через электромобили

Британские чиновники предположили, что Китай может собирать информацию о гражданах Соединенного Королевства с помощью электромобилей. Об этом пишет Telegraph . «Технологии, встроенные в автомобили, могут использоваться для сбора огромного количества информации», - цитирует издание RT . tvzvezda.ru »

2023-8-6 04:37

Лондон заподозрил Китай в шпионаже за британцами через электромобили

Власти Великобритании опасаются, что произведённые в Китае электрические автомобили могут быть использованы для слежки за британскими гражданами. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на неназванный источник в правительстве. life.ru »

2023-8-6 04:18

Жители новостроек Петербурга и Нижнего Новгорода смогут заряжать электромобили у дома

Зарядные станции для владельцев электромобилей появятся на индивидуальных парковочных местах, подземных парковках и общедомовых территориях tass.ru »

2023-8-3 18:20

Автогигант назвал переход на электромобили огромным испытанием

Главный исполнительный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус заявил, что переход к нулевому выбросу углерода для автомобильной промышленности представляет огромное испытание. Автомобильные компании производят все больше электромобилей, однако переход к нулевому выбросу он назвал «марафоном», а не «спринтом». lenta.ru »

2023-7-28 16:14

Tesla предложила заряжать электромобили от солнца

Компания Tesla разрешила пользователям систем солнечной энергии Powerwall заряжать электромобили. Опция позволит владельцам системы Powerwall, которая собирает и хранит солнечную энергию, заряжать электромобили Tesla. lenta.ru »

2023-7-19 09:05

На льготных условиях. «Москвич» внесут в госпрограмму стимуляции спроса

Электромобиль «Москвич» можно будет купить на льготных условиях. Aif.ru обсудил с экспертами, как это отразится на рынке автомобилей. aif.ru »

2023-7-19 19:51

В Минпромторге решили стимулировать спрос на электромобили «Москвич»

Автозавод «Москвич» включили в специальный инвестиционный контракт своего технологического партнера ПАО «Камаз». Это позволит внести автомобили компании в государственные программы стимулирования спроса — льготные автокредиты и лизинг: государство предоставит скидки до 25 процентов на первоначальный взнос на машины. lenta.ru »

2023-7-17 15:37

Русский Шпицберген пересаживается на электромобили

К 2025 году Баренцбург может стать первым российским городом с полностью экологичным транспортом, рассказал в эфире НСН представитель "Арктикугля"... nsn.fm »

2023-7-11 12:31

«Теслы» на минималках: в Калининградской области обещают делать доступные электромобили

Калининградская область борется за звание «электрической долины» РФ – по аналогии с Кремниевой долиной США, где сосредоточено высокотехнологичное современное производство. О стратегических планах завода «Автотора» стало известно в среду, 28 июня, на пресс-конференции под председательством главы совета директоров холдинга Валерия Горбунова. fedpress.ru »

2023-6-28 17:26

Китайские электромобили обрушили мировые цены на нефть

Во вторник цены на нефть упали примерно на 2% на фоне прогнозов о замедлении роста спроса в Китае (втором по величине потребителе нефти в мире) и разочарования из-за масштабов сокращения ключевой ставки, сообщает Reuters. ridus.ru »

2023-6-20 21:26

Белоруссия и Китай начнут вместе производить электромобили

Белоруссия и Китай договорились о начале совместного производства электромобилей на территории Белоруссии. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков по итогам визита белорусской делегации в КНР. lenta.ru »

2023-6-4 22:55

Электромобили «Атом» захотели собирать на площадке «Москвича»

На базе завода «Москвич» в Москве, ранее принадлежавшем компании Renault, могут начать сборку электромобилей «Атом». Эти автомобили позиционируют как замену Mini Cooper и BMW i3, чьи производители ушли из России. lenta.ru »

2023-6-1 15:24

Названы самые востребованные электромобили

Автомобили Tesla назвали самыми востребованными электрокарами по пробегу. Согласно отчету, самым востребованным автомобилем с электрическим двигателем оказался Tesla Model X, который в год проезжает в среднем 10 378 миль. lenta.ru »

2023-5-25 20:56

Российские электромобили "Атом" могут стать полностью беспилотными

Гендиректор "Камы" Игорь Поваразднюк заявил, что в компании работает одна из сильнейших команд не только в России, но и за рубежом tass.ru »

2023-5-18 16:04

Reuters: автопром Германии выступил за отсрочку введения тарифов на электромобили в Европе

Объединение автомобильной промышленности ФРГ предполагает, что общая стоимость продающихся в ЕС электромобилей на 45% должна складываться из частей, произведенных в Британии и ЕС tass.ru »

2023-5-18 15:46

На бывшем заводе Toyota в Петербурге могут начать производить электромобили L-Type

Заместитель генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников рассказал журналистам «РИА Новости» о планах начать производство электромобилей L-Type. В качестве площадки для производства в компании планируют использовать бывший завод японского автопроизводителя Toyota, который покинул Россию. ridus.ru »

2023-5-15 16:29

Макрон: власти не должны помогать гражданам покупать электромобили, сделанные не в Европе

По словам президента Франции, от существующего порядка оказания помощи желающим перейти на электромобили Европа проигрывает tass.ru »

2023-5-12 22:16

Tesla отзовет почти все электромобили в Китае

Американский производитель электрокаров Tesla вынужден отозвать почти все свои автомобили, когда-либо проданные в Китае, из-за технических проблем. Согласно заявлению Государственного управления по регулированию рынка, отзыву подлежат 1 104 622 электромобиля — как импортированные, так и произведенные в Шанхае. lenta.ru »

2023-5-12 12:23

"Лаборатория Касперского" установит на электромобили "Атом" оборудование безопасности

В компании сообщили, что автомобили станут защищены от удаленных атак и взлома с помощью шлюза безопасности Kaspersky Automotive Secure Gateway tass.ru »

2023-5-11 21:12

Минпромторг и ФТС прорабатывают вопрос единообразия расчета утильсбора на электромобили

Речь идет об элетромобилях, которые ввозятся на территорию России физлицами для личного пользования tass.ru »

2023-5-6 22:52

Опрос: Более трети жителей Петербурга намерены пересесть на электромобили

Более двух третей жителей Северной столицы (65%) уверены, что электромобили станут популярны в России, следует из опроса компании "Росгосстрах" и ГК "Автодом", результатами которого делится газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-5-3 16:42

Жители Петербурга стали чаще покупать электромобили в начале 2023 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Количество проданных в Северной столице электромобилей в первом квартале 2023 года выросло почти на 15 %. В Ленобласти речь идет о росте на 30 %, уточняет «Автостат Инфо». fedpress.ru »

2023-4-12 17:48

Почти 80% опрошенных россиян готовы перейти на электромобили при развитии инфраструктуры

Наибольший процент тех, кто видит активное развитие электротранспорта, живет в Москве, сказано в результатах опроса каршеринг-сервиса "Ситидрайв" и аналитического агентства A2:Research tass.ru »

2023-4-12 07:13

Переход ЕС на электромобили невозможен без поставок китайского лития

Эксперты отмечают трудности в осуществлении Евросоюзом планов по переходу на электромобили к 2035 году без помощи Китая, сообщает Коммерсантъ. riafan.ru »

2023-4-3 20:27

Эксперты: в человейники электромобили придут еще не скоро

Продажи электромобилей в России в начале года показали завидный рост, но это не означает, что кризис авторынка открыл окно для принципиально новых транспортных средств. К такому выводу пришли эксперты в четверг в ходе организованного «Ридусом» круглого стола, посвященного этой теме. ridus.ru »

2023-3-30 21:44

Эксперт предложил пустить электромобили на полосы общественного транспорта

Пустить электромобили на полосы общественного транспорта предложил руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков в четверг в ходе организованного «Ридусом» круглого стола, посвященного росту продаж этих машин в России в начале 2023 года. ridus.ru »

2023-3-30 20:25

Круглый стол, прямая трансляция: захватят ли электромобили российский автомобильный рынок?

Как сообщает агентство «Автостат», продажи электромобилей в России по итогам февраля оказались почти вдвое выше результата годичной давности и достигли 550 единиц. А с начала года продажи превысили 900 штук, что означает полуторакратный рост в годовом выражении. ridus.ru »

2023-3-30 16:20

Парк такси столицы решили перевести на электромобили

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица готова работать над переводом всего парка каршеринга и такси на электромобили. По его словам, власти столицы намерены субсидировать программы перевода на электромобили, для поддержавших проект организаций появятся определенные льготы, все это необходимо, чтобы появился «современный качественный таксопарк», сказал мэр в эфире телеканала «ТВ Центр», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-30 21:33

Электромобили создают проблемы традиционным автомобильным заводам США

Мир приступает к крупнейшей за столетие перестройке автомобильной промышленности. В одних только США анонсированы инвестиции в электромобили на сумму более 70 миллиардов долларов. Эти расходы уже создают новые очаги процветания во многих частях страны. ridus.ru »

2023-3-23 15:05

В Тюмени открывают продажи «собянинских» машин: кроссоверы и электромобили «Москвич»

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюмени с 3 марта начнется продажа нового отечественного автомобиля «Москвич». Об этом сообщает телеграм-канал одноименного московского автомобильного завода. fedpress.ru »

2023-3-2 15:16

Россиянам объяснили, почему не стоит покупать электромобили по параллельному импорту

При выборе первого электромобиля стоит обратить внимание на модели с увеличенным запасом хода. Кроме того, важно, чтобы их произвели в России, а не ввезли по параллельному импорту. Об этом заявил эксперт инфраструктурного центра "Автонет" НТИ на базе Московского политеха Юрий Урюков. life.ru »

2023-2-26 07:47

Минпромторг не будет переориентировать льготное автокредитование на электромобили

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, основные сегменты авто, доступные в настоящее время в программе, будут сохранены tass.ru »

2023-2-20 20:31

«Газпром нефть» протестировала в Московской области гибридные электромобили для грузоперевозок

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. «Газпром нефть» внедряет гибридные электромобили для складских грузоперевозок. Как сообщила пресс-служба компании, такой электромобиль был успешно протестирован совместно с российскими партнерами. fedpress.ru »

2023-2-17 16:40