Результатов: 9766

Подоляк заявил, что промедление США с решением о помощи Киеву критично для Украины

Советник главы офиса украинского президента отметил, что Киев не может компенсировать в полном объеме поддержку Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 23:04

США заявили, что не помогают Киеву применять вооружения за пределами Украины

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, помощь, которую США оказывают Украине, предназначена для того, чтобы Киев защищал свою суверенную территорию tass.ru »

2024-4-5 22:31

Стали известны детали плана помощи НАТО Киеву на сумму 100 миллиардов долларов

Сумма фонда НАТО для Украине в 100 миллиардов долларов настолько велика, что, возможно, придется учитывать двусторонние пожертвования, которые государства-члены ЕС предоставляют Украине, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2024-4-4 17:19

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-4 12:55

Лавров: Запад хочет, чтобы вся НАТО поставляла помощь Киеву, лишь бы тот воевал с РФ

Глава МИД России отметил, что уже из добровольной военной помощи Украине хотят сделать обязательную военную помощь под крышей альянса tass.ru »

2024-4-4 11:19

Конгрессвумен украинского происхождения высказалась против помощи Киеву

Член Палаты представителей США Виктория Спарц, родившаяся на Украине, выступила против выделения нового пакета помощи Киеву. «Мы не можем допустить этих бесконечных войн», — заявила Спарц. Конгрессвумен отметила, что любая помощь Киеву должна предоставляться в виде кредита. lenta.ru »

2024-4-4 08:11

Конгрессвумен заявила, что помощью Киеву США приближают мировую войну

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин уверена, что "ведение прокси-войны с Россией на Украине, которая не является членом НАТО, не в интересах" нацбезопасности Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-4 00:21

Bloomberg: Бразилия не согласилась поставлять Киеву боеприпасы

Бразилия отказалась поставлять боеприпасы для киевского режима по просьбе западных союзников. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на европейских и бразильских чиновников. «Бразилия отклонила просьбы союзников о поставке боеприпасов для Киева», - передает сообщение агентства RT . tvzvezda.ru »

2024-4-4 19:07

На Украине призвали передать Киеву все имеющиеся в мире Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал передать Киеву все имеющиеся в мире зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Кулеба отметил, что все системы Patriot, которые могут быть переданы Украины, должны быть поставлены как можно скорее. lenta.ru »

2024-4-3 19:05

Мадрид призвал не "дублировать усилия" по помощи Киеву между НАТО и ЕС

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что Мадрид поддерживает "предсказуемость в вопросе передачи средств Украине" tass.ru »

2024-4-3 15:30

Последним шагом после запросов к Киеву по антитеррору станет межгосударственная претензия

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

Захарова заявила, что Макрон дает деньги Киеву для новых терактов

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон делает заявления о необходимости сотрудничества Парижа с Москвой в борьбе против терроризма, но сам снабжает Киев деньгами для новых терактов. fedpress.ru »

2024-4-3 05:50

Захарова обвинила Макрона в предоставлении Киеву средств для совершения терактов

Французский лидер Эммануэль Макрон продолжает наделять Киев средствами для совершения новых терактов. Это при том, что он неоднократно заявлял о настрое на укрепление антитеррористического сотрудничества с Россией, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Царьград». lenta.ru »

2024-4-3 04:06

Греция хочет продать Киеву десятки тысяч запрещённых ядовитых снарядов

Греческие власти намерены продать киевскому режиму через Чехию десятки тысяч снарядов с запрещённым белым фосфором. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление депутата парламента этой южноевропейской страны от Компартии Греции (КПГ) Никоса Папанастасиса, его политическая фракция осуждает подобные планы Афин. life.ru »

2024-4-3 02:29

FT: НАТО планирует собрать $100 млрд для поставок оружия Киеву

НАТО работает над идеей пятилетнего пакета военной помощи Украине на сумму до $100 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг предлагает создать для этого фонд союзнических взносов. tvzvezda.ru »

2024-4-3 23:28

Bloomberg: НАТО создаст фонд в $100 млрд для поставок оружия Киеву

Североатлантический альянс планирует создать фонд в размере $100 миллиардов для поставок оружия Украине в течение пяти лет, пишет Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-2 21:59

Financial Times: Столтенберг предложил выделить Киеву пятилетний пакет помощи на 100 млрд долларов

Североатлантический альянс работает над планом по созданию пакета помощи Украине объемом до 100 млрд долларов сроком на пять лет, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предложение выдвинул генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:55

Проспект Кутузова в подконтрольном Киеву Херсоне переименовали в честь Шухевича

В подконтрольном киевскому режиму Херсоне власти переименовали 24 топонима, связанных с Россией и СССР. В частности, проспект Кутузова получил имя одного из лидеров украинских националистов Романа Шухевича. life.ru »

2024-4-2 14:42

В подконтрольной Киеву части Запорожья сообщили о повреждении объектов инфраструктуры

Глава назначенной украинскими властями так называемой военной администрации региона Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-4-2 07:39

Спикер Палаты представителей США хочет упростить рассмотрение помощи Киеву

По словам члена нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор-Грин, Майк Джонсон "планирует выделить еще $60 млрд на продолжение войны на Украине" tass.ru »

2024-4-1 19:14

СВР: Штаты помогают Киеву при организации диверсий и обстрелов России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов территории России Киев активно пользуется спутниковой информацией, предоставляемой американской разведкой. fedpress.ru »

2024-4-1 15:36

СВР: США дают информацию Киеву для диверсий и обстрелов

При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов российской территории Украина пользуется информацией со спутников. Ее предоставляет Киеву американская разведка, сказано в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки РФ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 14:45

Эксперт: Киеву будет трудно удержать линию фронта без дополнительной помощи США

Полковник Вооруженных сил Эстонии Янно Мярк отметил, что российские войска по-прежнему владеют инициативой и сохраняют темпы наступления по различным направлениям tass.ru »

2024-4-1 14:38

МИД: Россия намерена обратиться в суды после направления ноты Киеву

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия намерена обратиться в международные судебные инстанции по фактам терактов, совершенных Украиной. «Сейчас готовятся соответствующие документы, и наша страна проходит соответствующие обязательные процедуры», сказала Захарова в эфире Первого канала. vz.ru »

2024-4-1 12:50

Захарова: направление РФ Киеву требований по антитеррору является обязательной процедурой

Пострадали по меньшей мере 19 325 человек, сообщил глава дорожной полиции Теймур Хоссейни tass.ru »

2024-4-1 11:49

В США заявили о неспособности Вашингтона поставлять Киеву системы ПВО

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США больше не в состоянии передавать Украине дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО). По его мнению, предоставление Киеву военной помощи на 61 миллиард долларов этого не исправит. lenta.ru »

2024-4-1 10:33

В подконтрольных Киеву районах Запорожья сообщили о повреждении объектов инфраструктуры

Глава назначенной Киевом так называемой военной администрации региона Иван Федоров отметил, что за прошедшие сутки поступило несколько сообщений об этом tass.ru »

2024-4-1 07:31

МИД РФ: Москва передала требования по антитеррору к Киеву через Минск

Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех лиц, причастных к терактам на территории нашей страны, через Минск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-4-1 22:40

В США анонсировали рассмотрение законопроекта о помощи Киеву

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер заявил, что Палата представителей США в апреле рассмотрит законопроект о помощи Киеву. По его словам, спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон намерен в апреле вынести этот вопрос на обсуждение. lenta.ru »

2024-3-31 21:47

Палата представителей США в апреле рассмотрит законопроект о помощи Киеву

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер считает, что это получит полную поддержку в Конгрессе и что законопроект передадут американскому президенту Джо Байдену на подпись tass.ru »

2024-3-31 20:42

В Греции заявили, что не передадут Киеву российские ЗРК без замены на аналогичные из США

Глава Министерства национальной обороны страны Никос Дендиас отметил, что, "как и в случае со всеми системами вооружений, в ходе их закупки появляются юридические обязательства в отношении их продажи или передачи" tass.ru »

2024-3-31 20:10

Конгрессмен Тернер: США близки к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Администрация США близка к решению о передаче Украине тактических баллистических ракет ATACMS, заявил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер.

ridus.ru »

2024-3-31 19:53

В Конгрессе заявили, что администрация США близка к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей ведомства Майк Тернер отметил, что Белый дом не решался это сделать, Конгресс призывал к этому tass.ru »

2024-3-31 19:51

Киеву посоветовали серьёзно отнестись к прогнозу Маска о падении Одессы

Украине стоит прислушаться к совету американского бизнесмена Илона Маска, который призвал киевские власти пойти на перемирие с Россией, чтобы не потерять Одессу. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2024-3-31 18:17

Глава ГУР Украины Буданов заявил, что Киеву очень выгодны действия РДК

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что действия членов ячейки РДК (организация признана террористической и запрещена на территории России) выгодны Киеву. vz.ru »

2024-3-31 14:22

"План для Зеленского простой": Рогов сделал Киеву предложение о границах

Чтобы завершить конфликт на Украине, Киеву нужно начать с отвода бойцов ВСУ из оккупированных ими частей новых регионов России. Такой совет властям Незалежной дал председатель Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-31 06:42

Минобороны Франции пообещало Киеву сотни старых бронемашин и ракет

Франция в рамках очередной военной помощи Украине передаст сотни старых, но «все еще функциональных» бронемашин, сообщил La Tribune французский министр вооруженных сил Себастьен Лекорню nsn.fm »

2024-3-31 06:02

Глава Нацсобрания Франции поддержала Макрона в отношении помощи Киеву

Яэль Брон-Пиве, говоря о возможности отправки военных республики на Украину, напомнила, что французский президент "не исключает ничего априори" tass.ru »

2024-3-31 04:20

В Пентагоне сообщили о перерасходе средств на помощь Киеву

Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч заявил о выявлении перерасхода на выделение средств для помощи Украине, передает Life. ru . «В ходе консультаций было установлено, что в 2022 финансовом году ВМС перерасходовали в три раза средства, выделенные Украине, на общую сумму 398,9 миллиона долларов», - сообщил он. tvzvezda.ru »

2024-3-30 03:45

В США выявили перерасход выделенных Киеву средств на 398,9 млн долларов

Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч выявил, что в 2022 финансовом году Военно-морские силы США допустили перерасход средств помощи Украине в три раза - на $398,9 млн, сообщает «Коммерсант». ridus.ru »

2024-3-30 02:31

Инспектор Пентагона выявил перерасход ВМС США выделенных Киеву средств на $398,9 млн

Аппарат Роберта Сторча направил Военно-морским силам рекомендации, которые позволят устранить последствия перерасхода tass.ru »

2024-3-30 00:02

Журналист N-TV считает, что поставки Киеву F-16 не приведут к изменениям на фронте

По словам Райнера Мунца, важное значение имеет то, как много оружия, какие системы и в каких объемах сможет поставить Запад tass.ru »

2024-3-29 17:25

ФСБ задержала жителя ЛНР, передававшего Киеву данные о российских военных

Правоохранители задержали жителя Луганской Народной Республики, который собирал для украинских спецслужб данные о местах дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-3-29 12:30