Результатов: 9765

Эксперт заявил, что часть вооружений, обещанных Вашингтоном Киеву, уже находится в ФРГ

Политолог Франк Умбах не стал утверждать, что новое оружие приведет к кардинальным переменам на фронте tass.ru »

2024-4-21 17:34

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии. life.ru »

2024-4-21 16:12

В ЕК не смогли уточнить, когда помощь ЕС Украине начнет приносить Киеву реальную пользу

В России неоднократно заявляли, что накачивание Украины оружием не снизит решимость РФ и не изменит хода специальной военной операции tass.ru »

2024-4-21 15:16

Эксперт считает, что выделенные Киеву российские активы не дойдут до Украины

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что на Западе воздержатся от того, чтобы направлять средства на прямые закупки вооружений Киеву tass.ru »

2024-4-21 14:38

В российском МИД выделение помощи Киеву назвали продлением агонии Зеленского

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Вашингтона предоставить Киеву 61 млрд долларов. Она считает, что Белый дом преследует свои цели. fedpress.ru »

2024-4-21 13:27

NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву

По информации газеты, экс-президент США также опубликовал в соцсетях сообщение, где отметил, что "выживание и мощь Украины важны" для Соединенных Штатов и задался вопросом, почему европейские страны не дают Киеву больше денег tass.ru »

2024-4-21 12:35

США передадут Киеву военную помощь на 61 миллиард долларов: главное за сутки

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Конгресс США одобрил законопроект о предоставлении военной помощи Украине, российские миротворцы покинут армяно-азербайджанскую границу, а в Москве суд арестовал обвиняемых в поставке некачественных сухпайков в армию. fedpress.ru »

2024-4-21 05:57

Маск прокомментировал одобрение в Конгрессе помощи Киеву

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал на принятие Палатой представителей США законопроекта о выделении нового пакета помощи Киеву в размере 61 млрд долларов. tvzvezda.ru »

2024-4-21 04:11

Эксперт: выделение более $60 млрд на помощь Киеву не изменит ситуацию на поле боя

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон считает, что большая часть этих средств попадет не напрямую к Украине, а пойдет на пополнение собственных американских военных арсеналов tass.ru »

2024-4-21 02:54

Миллиардер из США высказался о решении конгресса выделить помощь Киеву

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Американский миллиардер Дэвид Сакс на фоне принятия Палатой представителей конгресса США законопроекта о выделении почти 61 миллиарда долларов Украине заявил о том, что Украина в любом случае потерпит крах. news.mail.ru »

2024-4-21 01:58

Голосование по выделению помощи Киеву пройдет в Сенате США 23 апреля

Сенат США принял решение провести голосование по законопроектам о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе во вторник, 23 апреля. Об этом сообщил лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер. tvzvezda.ru »

2024-4-21 01:31

Украинские СМИ пишут о взрывах в Харькове и подконтрольном Киеву Херсоне

В подконтрольном ВСУ городе Херсоне раздались взрывы. При этом воздушная тревога на этой территории не объявлялась. life.ru »

2024-4-21 00:44

Эксперт: решение о помощи Киеву показывает ставку США на террористические атаки против РФ

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко высказал мнение, что после завершения всех процедурных вопросов военная помощь Украине будет оказана незамедлительно, "буквально в течение ближайших двух, нескольких недель" tass.ru »

2024-4-21 00:39

Косачев заявил, что оказание военной помощи Киеву прежде всего помогает американскому ВПК

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что это также еще "тысячи и тысячи жизней украинцев, которых Запад продолжает отправлять на заклание своим неуемным геополитическим и геоэкономическим амбициям" tass.ru »

2024-4-21 23:55

Захарова назвала военную помощь Киеву прямым спонсированием терроризма

Военная помощь киевскому режиму — это прямое спонсирование терроризма. Об этом в своём телеграм-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-21 22:47

Захарова назвала военную помощь США Киеву спонсированием терроризма

Военная помощь США Украине, Израилю и Тайваню усугубит кризисные явления в мире, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Представитель МИД назвала военную помощь киевскому режиму прямым спонсированием террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-4-21 22:16

Байден призвал Сенат США как можно скорее одобрить помощь Киеву

Американский лидер Джо Байден призвал Сенат США как можно быстрее одобрить пакет о выделении помощи Киеву. Как подчеркнул хозяин Белого дома, это необходимо для отправки Украине вооружения. life.ru »

2024-4-21 22:11

Байден призвал Сенат США скорее одобрить помощь Киеву

Сенат Конгресса США должен в ближайшее время одобрить законопроекты с военной помощью Киеву, чтобы скорее направить Киеву вооружение, говорится в письме президента Джо Байдена. В нем он поблагодарил спикера нижней палаты республиканца Майка Джонсона и законодателей в Палате представителей, которые проголосовали за выделение помощи Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-20 21:37

Байден: сенат США должен скорее одобрить помощь Киеву, чтобы Украина получила оружие

Президент Соединенных Штатов отметил, что это необходимо для удовлетворения неотложных потребностей на поле боя tass.ru »

2024-4-20 21:17

Песков: Помощь Киеву ещё больше обогатит США и ещё больше разорит Украину

США придётся ответить в случае конфискации российских активов и передачи их Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-21 21:16

Палата представителей США приняла законопроект о помощи Киеву

Палата представителей США приняла законопроект о выделении помощи Украине. Проект дополнительного финансирования Киева предполагает выделение $61 млрд, из которых $23 млрд пойдут на восполнение американских арсеналов. tvzvezda.ru »

2024-4-21 20:43

Конгресс США приступил к рассмотрению законопроектов о помощи Киеву

Палата представителей Конгресса США приступила к рассмотрению законопроектов об оказании дополнительной военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. life.ru »

2024-4-20 19:23

В подконтрольном Киеву Запорожье вновь прогремел взрыв

В подконтрольном ВСУ городе Запорожье вновь прогремел взрыв, сообщил глава назначенной Киевом областной военной администрации Иван Фёдоров. Подробностей не приводится. life.ru »

2024-4-20 12:48

Законопроект о помощи Киеву прошел процедурное голосование в США

Законопроекты о военной помощи Украине, Израилю, Тайваню, а также о конфискации замороженных активов РФ фактически для передачи Киеву и о введении дополнительных санкций против Китая прошли процедурное голосование в палате представителей американского Конгресса nsn.fm »

2024-4-20 05:43

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Президент США Джо Байден сразу же подпишет законопроекты об оказании помощи Тайваню, Израилю и Незалежной, как только они будут приняты палатой представителей и сенатом Конгресса страны. В таком случае Вашингтон сможет немедленно возобновить поставки оружия Киеву. life.ru »

2024-4-20 22:52

Палата представителей США вынесла на голосование проект о помощи Киеву

Вынося законопроект на голосование в ближайшую субботу, лидер республиканского большинства в Палате представителей успел запрыгнуть в последний вагон. В понедельник Конгресс вновь уходит на каникулы. tvzvezda.ru »

2024-4-19 21:09

Столтенберг: НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм" tass.ru »

2024-4-19 18:09

"Самое срочное сейчас": Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос с поставкой Киеву батарей для Patriot

Руководители Минобороны и МИД стран – членов Евросоюза в понедельник, 22 апреля, собираются обсудить вопрос с поставкой Украине батарей для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС. life.ru »

2024-4-19 13:10

Глава МИД Лавров: Никакой веры Киеву нет

Москва неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, тогда как Киев не единожды нарушал договоренности, веры им нет, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, на нынешнем этапе и президент Владимир Путин, и представители Кремля повторяют, что готовы ли мы к переговорам, однако президент Украины Владимир Зеленский сам себе запретил переговоры, к тому же им (Киеву) нет никакой веры, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-4-19 13:03

Туск потребовал прекратить вредить Киеву блокированием польско-украинской границы

Польская сторона больше не может вредить Украине в ситуации, когда решается исход конфликта с Россией, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя блокаду погранпереходов фермерами. Польские фермеры, протестующие против импорта украинской сельхозпродукции, снова устроили блокаду двух погранпереходов на границе с Украиной, передает РИА «Новости» со ссылкой на Польское телевидение. vz.ru »

2024-4-19 07:42

Кэмерон: G7 нужны изобретательность и гибкость, чтобы направить активы РФ на помощь Киеву

Министр иностранных дел Великобритании добавил, что в этом вопросе важно проявить согласованный подход и добиться согласия между членами Группы семи tass.ru »

2024-4-18 21:16

Конгрессвумен Грин предложила сторонникам оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин внесла в проект о помощи Украине поправку. Из нее следует, что проголосовавшие за предоставление помощи Киеву должны будут вступить в ряды ВСУ, информирует журнал Newsweek. ridus.ru »

2024-4-18 15:14