Результатов: 9769

Британия может забрать у ФРГ Taurus, чтобы поставить свои Storm Shadow Киеву

Великобритания может помочь ФРГ с поставкой управляемых ракет Taurus Киеву. Об этом заявил глава МИД королевства Дэвид Кэмерон, сообщает Sueddeutsche Zeitung. Отвечая на вопрос, будет ли его страна готова решить проблемы, которые стоят на пути поставок крылатых ракет Taurus на Украину, Кэмерон сказал, что в Лондоне «полны решимости тесно сотрудничать с нашими немецкими коллегами по этому вопросу». tvzvezda.ru »

2024-3-9 14:22

Республиканцы в Конгрессе США работают над пакетом помощи Киеву в форме кредита, узнали СМИ

Члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии начали работать над собственной версией законопроекта о помощи Украине. По данным NBC, документ предполагает выделение Киеву кредитов. life.ru »

2024-3-9 08:25

NBC: республиканцы в Палате представителей разрабатывают свой проект помощи Киеву

Председатель комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса Майкл Маккол отметил, что изучается возможность выделить в качестве кредитов часть невоенной помощи tass.ru »

2024-3-9 04:59

В Конгрессе США разрабатывают пакет помощи Киеву в форме кредита

В Конгрессе США республиканцы разрабатывают альтернативный пакет помощи Украине, часть которой могут предоставить в виде кредита. Над ним работают спикер Палаты представителей Майк Джонсон и председатели ключевых комитетов, которые имеют отношение к нацбезопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-9 04:44

В ЕК сообщили о намерении ЕС выделить Киеву военную помощь в 21 млрд евро

Страны Евросоюза намерены выделить Киеву военную помощь в размере 21 млрд евро в этом году, сообщил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис в ходе своего визита в Киев. Он подчеркнул, что сумма в 21 млрд евро основана на частичных данных, реальный объем может оказаться больше, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 18:32

В Канаде "плюнули" Киеву в лицо, утилизировав памятник украинским эсэсовцам

В канадском городе Оквилле снесли памятник первой украинской дивизии CC "Галичина". Кадры демонтажа монумента публикуют украинские телеграм-каналы, называя происходящее "плевком" в лицо Киеву. life.ru »

2024-3-8 17:22

Писториус: поставка Киеву ракет Taurus не решит конфликт на Украине

Передача Киеву дальнобойных ракет, включая немецкие Taurus, не будет иметь решающего эффекта в конфликте на Украине, в связи с чем Берлин не станет переступать эту черту. versia.ru »

2024-3-8 13:43

Эксперт заявил, что Франция может ввести войска на Украину при продвижении РФ к Киеву

Глава Французской коммунистической партии Фабьен Руссель отметил, что к вмешательству со стороны Франции может привести и продвижение в сторону Одессы tass.ru »

2024-3-8 11:54

В подконтрольном Киеву Херсоне после взрывов повреждено предприятие

Глава назначенной Киевом так называемой военной администрации Херсонской области Александр Прокудин не уточнил, какие именно объекты оказались повреждены tass.ru »

2024-3-8 09:27

Байден: отказ США от прекращения военной помощи Киеву поставил бы Украину под угрозу

Такая практика объясняется подготовкой с целью сохранения вертикали власти к возможной "катастрофической атаке" или крупному ЧП в Вашингтоне во время выступления главы государства tass.ru »

2024-3-8 05:33

СМИ: успех Трампа усложнит процесс согласования помощи Киеву

Успех экс-президента США Дональда Трампа во время «супервторника» усложнит процесс согласования помощи Украине в Конгрессе США, сообщают «Известия» со ссылкой на профессора Корнеллского университета в Нью-Иорке Ричарда Бэнселя nsn.fm »

2024-3-8 05:31

Посол РФ: передача Киеву российских активов станет ударом по репутации Швейцарии

Передача властям Украины замороженных российских активов станет серьезным ударом по репутации Швейцарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в Берне Сергея Гармонина nsn.fm »

2024-3-8 04:02

Филиппо призвал свергнуть Макрона за его слова о помощи Киеву

Флориан Филиппо призвал сместить президента Франции Эммануэля Макрона с его должности. Так лидер партии «Патриоты» отреагировал на заявление главы государство об «отсутствии лимитов и красных линий» в вопросе помощи Украине. ridus.ru »

2024-3-7 21:46

В четырех подконтрольных Киеву населенных пунктах ДНР объявили принудительную эвакуацию

Всего эвакуируют 28 детей с их родителями и другими законными представителями tass.ru »

2024-3-7 21:12

«Украина превратилась в кладбище танков»: стремится ли Запад помогать Киеву

На Западе явно остались впечатлены кадрами, которые разошлись в Сети за последнюю неделю. В Минобороны уже подтвердили уничтожение третьего с конца февраля американского танка Abrams. Как сообщается, произошло это уже с первого выстрела российского Т-72Б3 на Авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:39

На подконтрольной Киеву территории Запорожской области круглосуточно возводят фортификации

Глава назначенной Киевом областной администрации Иван Федоров ранее рассказал, что Украина выделила более $34 млн на строительство сооружений в подконтрольных ему районах области tass.ru »

2024-3-7 18:10

В Австрии оппозиция призвала прекратить помощь Киеву из-за нежелания продлить транзит газа

Председатель Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, что прекращение газового транзита сильно ударит по экономике страны tass.ru »

2024-3-7 14:51

"Это не волшебный щит": В США не смогли гарантировать Киеву защиту НАТО

Вступление в НАТО не гарантирует Киеву отправку на фронт западных военных. Таким мнением поделился профессор Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для издания Foreign Policy (FP). life.ru »

2024-3-7 12:32

Politico: Шольц боится отправлять Киеву Taurus из-за страха перед Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не может отправить Украине ракеты Taurus из-за страха перед Россией. Об этом пишет Politico. «Аргумент Шольца заключается в том, что поставки Киеву оружия встревожили бы президента России Владимира Путина», - говорится в статье. ridus.ru »

2024-3-7 10:35

На подконтрольной Киеву части Запорожской области вновь повреждены объекты инфраструктуры

Глава администрации Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-3-7 09:22

В подконтрольном Киеву Херсоне объект критической инфраструктуры получил повреждения

Глава областной военной администрации Александр Прокудин также сообщил о повреждении еще одного объекта инфраструктуры в одном из населенных пунктов области и складского помещения tass.ru »

2024-3-7 09:06

Белый дом заявил, что помощь Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо вынести эту инициативу на обсуждение, считает пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

США заявили, что пакет помощи Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо в этом вопросе "отбросить политику в сторону", считает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

Названо условие помощи Киеву за счет российских активов

Великобритания готова передать Киеву средства взаймы при условии, что Россия выплатит репарации по окончании боевых действий на Украине. Такие условия назвал глава МИД Дэвид Кэмерон. Он предложил использовать замороженные российские активы в качестве поручительства, чтобы получить деньги на поддержку Украине. lenta.ru »

2024-3-6 18:37

На подконтрольной Киеву части Запорожской области вновь разрушены объекты инфраструктуры

В предыдущие два дня глава подчиненной Киеву областной администрации Иван Федоров также сообщал о разрушении объектов инфраструктуры tass.ru »

2024-3-6 09:25

МИД Франции: в Европе сомневаются в оказании длительной помощи Киеву

В Европе существуют сомнения о способности Европейского союза поддерживать Киев в долгосрочной перспективе, сообщил в эфире телеканала TF1 министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне nsn.fm »

2024-3-6 05:19

Нежеланию Германии поставлять Киеву дальнобойные ракеты Taurus нашли объяснение

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил нежелание Германии поставлять Киеву дальнобойные ракеты Taurus. В беседе с «Лентой.ру» специалист подчеркнул, что в случае отправки подобной помощи ФРГ станет косвенным участником боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-3-6 05:03

Экс-генсек НАТО упрекнул Шольца и Макрона за недостаточную помощь Киеву

Андерс Фог Расмуссен заявил, что не понимает, почему Германия не поставляет Украине ракеты Taurus, а также напомнил, что Франция занимает лишь 17-е место по объему военной помощи этой стране tass.ru »

2024-3-6 03:26

В Европе сомневаются в способности долго помогать Киеву

ПАРИЖ, 6 марта, ФедералПресс. В Европе есть определенные сомнения в способности Европейского союза оказывать Украине военную помощь в долгосрочной перспективе. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. fedpress.ru »

2024-3-6 02:15

В ВСУ заявили о сложной ситуации в подконтрольных Киеву районах ДНР

Войска группировки "Таврия" ранее оставили Авдеевку, которая за время конфликта была превращена в один из главных укрепрайонов ВСУ tass.ru »

2024-3-5 14:47

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

Guardian: Британия призывает Германию передать Киеву Taurus, несмотря на утечку

Утечка разговора офицеров бундесвера об уничтожении Крымского моста является досадной, но не серьезной, считают в министерстве обороны Великобритании и призывают Германию передать дальнобойные ракеты Taurus Украине. vz.ru »

2024-3-5 09:42

В СДПГ не исключили изменения позиции Шольца по вопросу поставок Киеву Taurus

Эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид выступил против требования фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов о проведении спецзаседания комитета Бундестага по обороне и личного присутствия на нем канцлера ФРГ Олафа Шольца tass.ru »

2024-3-5 08:52

На подконтрольной Киеву части Запорожья объекты инфраструктуры получили повреждения

Глава областной администрации Иван Федоров не уточнил их количество и степень разрушений tass.ru »

2024-3-5 08:27

Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей. life.ru »

2024-3-5 07:12

Бербок высказалась по поводу возможных поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время пресс-конференции ответила на вопрос о возможных поставках киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя немецкого внешнеполитического ведомства, эту ситуацию необходимо тщательно изучить на основе международного права. life.ru »

2024-3-5 01:59

Шольц вновь заявил, что выступает против передачи Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз выступил против передачи дальнобойных крылатых ракет Taurus немецкого производства Киеву, сообщает Der Spiegel nsn.fm »

2024-3-5 00:35

Гаврилов считает, что в ФРГ утихнет дискуссия о передаче Киеву ракет Taurus

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что с военно-технической точки зрения немецкие ракеты перехватывать "несколько сложнее", но для ВС РФ "нет ничего невозможного" tass.ru »

2024-3-4 18:25

Реальное отношение ЕС к Киеву углядели в действиях одной страны Европы

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров углядел нежелание Европейского союза (ЕС) принимать Киев в свои ряды. По мнению экс-главы правительства, на это указывает ситуация с протестами польских фермеров на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-3-4 18:01

Шольц отверг поставку Киеву ракет Taurus после утечки разговора офицеров ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что считает невозможным предоставить Украине крылатые ракеты Taurus, если для их боевого управления требуется помощь военных бундесвера nsn.fm »

2024-3-4 15:14

Эксперт счел, что Шольц не уступит в вопросе поставок Taurus Киеву

Как отметил руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов, после публикации разговора Германия рискует своим имиджем tass.ru »

2024-3-4 14:31

Париж опубликовал список поставленных Киеву вооружений с начала СВО

Министерство обороны Франции опубликовало на своем сайте список военной помощи, которую Париж предоставил Киеву за два года конфликта. Список актуален на 31 декабря 2023 года. В сообщении говорится, что военные поставки соответствуют трем критериям: обеспечение полного потенциала (оснащение боеприпасами, обучение и обслуживание оборудования), без ослабления собственных ВС и при обеспечении «контроля эскалации». tvzvezda.ru »

2024-3-4 09:39