Результатов: 9766

В Эстонии считают, что Киеву необходимо €120 млрд военной помощи в год для победы

Для предоставления Украине такой суммы странам Евросоюза и НАТО стоит начать брать кредиты на финансовом рынке, заявил канцлер Минобороны Эстонии Кусти Салм tass.ru »

2024-3-13 15:19

Шольц заявил, что Берлин не будет поставлять Киеву оружие, требующее задействования солдат

Канцлер Германии отметил, что это черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-3-13 15:11

Анджей Дуда призвал Запад отправлять Киеву деньги и оружие вместо войск

Тему возможной отправки на Украину военных ЕС и НАТО, которая в последнее время активно муссируется на Западе, прокомментировал польский лидер Анджей Дуда. versia.ru »

2024-3-13 14:34

Пискарев заявил, что технологии запугивания не помогут Киеву сорвать выборы в РФ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что ни попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп, ни атаки беспилотников не смогут сорвать выборы tass.ru »

2024-3-13 13:33

WSJ: Вашингтон готов направить Киеву ракеты ATACMS большей дальности

Пентагон готов отправить Украине в новом пакете военной помощи ракеты ATACMS, которые использует РСЗО HIMARS, большей дальности, чем ранее поставляемые ВСУ. Об этом написала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-3-13 13:32

МИД РФ: Россия считает посягательством на суверенитет призывы вернуть Киеву ЗАЭС

Любые призывы вернуть Украине Запорожскую атомную электростанцию Россия воспринимает как посягательство на свой суверенитет. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ в связи с двухлетием возвращения ЗАЭС в российскую юрисдикцию. tvzvezda.ru »

2024-3-13 13:23

На подконтрольной Киеву части Запорожской области вновь разрушили объекты инфраструктуры

Глава областной администрации Иван Федоров не уточнил количество объектов и степень разрушений tass.ru »

2024-3-13 08:50

Рамасвами заявил, что американцы заслуживают объяснения, зачем выделять Киеву новую помощь

Американская администрация ранее направила в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, начавшемся в Соединенных Штатах 1 октября 2023 года, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия КНР и РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-3-13 04:28

В Белом доме оценили величину нового пакета помощи Киеву

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Киеву хватит нового пакета помощи лишь на пару недель. Его слова приводит РИА Новости. «Речь точно не о месяцах — о неделях, может быть, даже о паре недель. Этого не хватит надолго», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-12 21:59

В новый пакет помощи Киеву войдут ПЗРК Stinger и противотанковые средства

Пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер отметил, что не может гарантировать предоставление в будущем дополнительных пакетов помощи Киеву в случае, если Конгресс не одобрит запрос администрации о выделении дополнительных средств на эти нужды tass.ru »

2024-3-12 21:52

Лидер оппозиции ФРГ заявил, что поставка Taurus Киеву отвечает интересам Берлина

Фридрих Мерц подчеркнул, что ХДС/ХСС не желает, чтобы Бундестаг голосовал по отдельным системам вооружения tass.ru »

2024-3-12 20:03

Директор ЦРУ Бернс рассказал, когда Киеву придется пойти на переговоры с Москвой

При отсутствии американской военной помощи Украина уже через год будет вынуждена пойти на мирные переговоры с Россией на условиях Москвы, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

ridus.ru »

2024-3-12 19:10

Вашингтон собирается передать Киеву пакет военной помощи на $400 млн

Украина получит от США первый за несколько месяцев пакет военной помощи на 400 млн долларов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

ridus.ru »

2024-3-12 18:14

Глава АдГ считает, что Москва может расценить поставку Киеву Taurus как объявление войны

Алис Вайдель заявила, что Германия "уже практически является воюющей стороной" в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-12 18:13

Бундестаг: У армии ФРГ не хватает оружия и техники из-за военной помощи Киеву

У армии Германии не хватает техники, личного состава и вообще всего из-за поставок оружия и различных товаров военного назначения Украине, сообщила уполномоченная немецкого парламента по вопросам обороны Ева Хегль на презентации ежегодного доклада. vz.ru »

2024-3-12 16:12

В планах ЕС направить Киеву прибыль от российских активов усомнились

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова усомнилась в том, что планы Европейского союза по отправке Киеву прибыли от российских замороженных активов могут быть реализованы. lenta.ru »

2024-3-12 12:45

Посол Украины заявил, что Киеву не нужны германские военные для использования Taurus

Алексей Макеев отметил, что дальнобойные боевые системы могут помочь нанести удары по российским складам боеприпасов, командным пунктам, а также путям снабжения tass.ru »

2024-3-12 12:16

Общественное: В подконтрольном Киеву Херсоне прогремели взрывы

Взрывы прогремели в подконтрольном ВСУ городе Херсоне, сообщает во вторник украинский канал Общественное. Как говорится в сообщении телеканала, взрывы слышны в Херсоне, при этом официального подтверждения этому нет, воздушная тревога в регионе не объявлялась, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 11:20

На Украине заявили об усталости Британии от помощи Киеву

Экс-главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный на посту посла в Лондоне столкнется с усталостью Великобритании от помощи Киеву. Об этом заявил бывший посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. Он отметил, что одной из главных задач нового посла станет восстановить поддержку, оказываемую Киеву. lenta.ru »

2024-3-12 10:57

На подконтрольной Киеву части Запорожья получили повреждения объекты инфраструктуры

Глава подчиненной Киеву областной администрации Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-3-12 09:00

Глава ЦРУ Бернс призвал продолжить помогать Киеву ради сдерживания Пекина

В Соединенных Штатах пояснили, как поддержка Украины помогает им в сдерживании Китая. Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс сообщил, что поддерживая киевский режим, происходит сдерживание КНР касательно Тайваня и других интересов китайской стороны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 04:50

Экс-полковник США назвал помощь Киеву тяжким бременем для Байдена

Поддержка Киева является тяжелым бременем на плечах президента США Джо Байдена, заявил экс-полковник американской армии Эрл Расмуссен. Он отметил, что глава Белого дома в настоящее время сосредоточен на переизбрании, а его ключевое окружение считает Украину безнадежным делом. lenta.ru »

2024-3-12 01:57

FT: ЕС может уже летом передать Киеву €2-3 млрд от реинвестирования активов России

По информации газеты, Еврокомиссия подготовила план, якобы позволяющий изымать такие доходы, полученные после февраля tass.ru »

2024-3-12 23:13

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. life.ru »

2024-3-11 21:47

В Госдуме заявили, что Киеву не остается ничего, кроме как угрожать Крыму издалека

Депутат от региона Михаил Шеремет отметил, что жители Крыма - это сплоченные люди, которые не боятся никаких угроз tass.ru »

2024-3-11 19:29

Влияние возможных поставок Taurus Киеву оценили

Возможные поставки крылатых ракет большой дальности Taurus Киеву не окажут существенного влияния на боевые действия, сообщил доктор военных наук Константин Сивков. Он добавил, что пока преждевременно говорить, будут ли Taurus поставлены на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

Власти Лондона решили передать Киеву предназначенные для утилизации автомобили

Власти Лондона смогут с 15 марта передавать Украине автомобили, ранее предназначенные для утилизации в рамках планов убрать с дорог столицы Британии старые, загрязняющие окружающую среду машины, сообщил телеканал GB News. vz.ru »

2024-3-11 16:33

Британия и Германия могут поставить Киеву ракеты путем «кругового обмена»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Схема передачи дальнобойных ракет в Киев путем «кругового обмена» имеет реальные перспективы. Об этом заявил директор института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев. fedpress.ru »

2024-3-11 10:33

Бербок одобрила идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Киеву

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила в поддержку идеи о приобретении Великобританией немецких ракет Taurus и передаче ракет Storm Shadow Киеву. versia.ru »

2024-3-11 09:12

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. life.ru »

2024-3-11 07:58

Помочь Киеву любыми средствами: как Макрон толкает НАТО на конфликт с Россией

В то время как российские военные на линии фронта планомерно улучшают свои позиции и отодвигают врага, в Европе продолжается бурление относительно того, что же делать с Украиной и как спасать Зеленского от полного фиаско. tvzvezda.ru »

2024-3-10 18:48

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-10 13:18

"Гибельный путь": Киеву предрекли "унизительное поражение" в случае нового контрнаступления

Новое контрнаступление ВСУ закончится "унизительным поражением", пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для китайского издания InfoBRICS. По всей видимости, как считает журналист, Киев не извлёк уроков из своих прошлых ошибок на фронте. life.ru »

2024-3-10 12:24

Папа римский посоветовал Киеву поднять белый флаг: главное за сутки

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Папа римский Франциск заявил, что Киев должен иметь смелость поднять белый флаг, Франция собирает альянс стран, которые готовы послать войска на Украину, российские войска уничтожили три пусковые установки ЗРК Patriot в ДНР. fedpress.ru »

2024-3-10 05:56

Британия может забрать у ФРГ Taurus, чтобы поставить свои Storm Shadow Киеву

Великобритания может помочь ФРГ с поставкой управляемых ракет Taurus Киеву. Об этом заявил глава МИД королевства Дэвид Кэмерон, сообщает Sueddeutsche Zeitung. Отвечая на вопрос, будет ли его страна готова решить проблемы, которые стоят на пути поставок крылатых ракет Taurus на Украину, Кэмерон сказал, что в Лондоне «полны решимости тесно сотрудничать с нашими немецкими коллегами по этому вопросу». tvzvezda.ru »

2024-3-9 14:22

Республиканцы в Конгрессе США работают над пакетом помощи Киеву в форме кредита, узнали СМИ

Члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии начали работать над собственной версией законопроекта о помощи Украине. По данным NBC, документ предполагает выделение Киеву кредитов. life.ru »

2024-3-9 08:25

NBC: республиканцы в Палате представителей разрабатывают свой проект помощи Киеву

Председатель комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса Майкл Маккол отметил, что изучается возможность выделить в качестве кредитов часть невоенной помощи tass.ru »

2024-3-9 04:59