Результатов: 9767

Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Тейлор-Грин также сообщила, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной tass.ru »

2024-4-18 12:38

Депутат заявил, что Европе не удалось поставить Киеву нужное количество боеприпасов

Представитель Европарламента от Франции Рафаэль Глюксманн сообщил, что лидеры западной Европы "получают удовольствие от разговоров, но проявляют слабость в действиях" tass.ru »

2024-4-18 12:31

Республиканцы раскритиковали план спикера Джонсона по выделению средств Киеву

Конгрессмен Мэтт Гетц назвал отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе капитуляцией tass.ru »

2024-4-18 03:31

Зеленский пожаловался на промедление ЕС с передачей Киеву снарядов и признал продвижение российских войск

Российские войска оказывают давление на вооруженные силы Украины, а ЕС медлит с передачей Киеву снарядов, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что российские войска, у которых есть сильное превосходство в вооружении, «постепенно продвигаются», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 01:17

Джонсон заявил, что закон о помощи Киеву предполагает пополнение военных запасов США

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов отметил, что поддержка правительству Украины будет конвертироваться в кредит tass.ru »

2024-4-18 00:26

Законопроект США о помощи Украине предписывает предоставить Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон планирует поставить Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленном в Палате представителей Конгресса США. life.ru »

2024-4-17 20:31

Законопроект о помощи Киеву предписывает договориться о возмещении Украиной средств США

Президент США Джо Байден должен договориться об этом с властями Украины не позднее 60 дней после принятия законопроекта tass.ru »

2024-4-17 20:18

Законопроект о помощи Киеву предусматривает поставку тактических ракет ATACMS

Порядка $23 млрд от этой суммы должны направить на восполнение американских арсеналов tass.ru »

2024-4-17 20:03

Киеву предрекли обрушение фронта в ближайшие месяцы

Киев с большим трудом удерживает линию фронта в зоне СВО, которая может обрушиться уже ближайшим летом. Об этом пишет европейское издание Politico, ссылаясь на высокопоставленных украинских офицеров. life.ru »

2024-4-17 19:55

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. life.ru »

2024-4-17 18:39

Минфин Нидерландов призывает передать Киеву доходы от российских активов

Нидерланды хотят как можно быстрее принять решение на уровне Евросоюза по возможной передаче Украине доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщили в Министерстве финансов страны, добавив, что Евросоюз уже начал изучение юридических аспектов по изъятию активов. versia.ru »

2024-4-17 18:00

Столтенберг призвал НАТО выбирать помощь Киеву, а не свою оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса нарастить помощь Украине и поставить в приоритет повышение обороноспособности киевского режима, а не собственное вооружение. Об этом политик заявил по итогам встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании. tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:24

Минобороны Польши раскритиковало Дуду за заявление о передаче Киеву советских ракет

По словам замминистра национальной обороны республики Павла Залевского, президент не согласовал это с правительством tass.ru »

2024-4-17 09:49

В подконтрольной Киеву части Херсонской области повреждена припортовая инфраструктура

Объект припортовой инфраструктуры получил повреждения в подконтрольных украинским властям районах Херсонской области, сообщил глава военной администрации региона Александр Прокудин. Подробностей не приводится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 09:03

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2024-4-17 00:05

Зеленского заставили отказаться от ударов по России

Соединенные Штаты поставили Киеву ультиматум. Именно по этой причине Зеленский был вынужден отказаться от нанесения ударов по российской инфраструктуре. Об этом передает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на украинский инсайдерский телеграм-канал «Резидент». kapital-rus.ru »

2024-4-15 18:37

Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Херсоне

Взрывы произошли утром в подконтрольном Киеву городе Херсоне, сообщает украинское издание Общественное. Известно, что воздушная тревога при этом не объявлялась, передает ТАСС.Ранее в Херсонской области был поврежден объект критической инфраструктуры. vz.ru »

2024-4-15 09:53

Перспективы помощи Киеву выглядят фантастично: к чему приведет конфликт Израиля и Ирана

Обострение противостояния между двумя ближневосточными странами рискует обернуться новыми проблемами для Запада и остального прогрессивного мира. 5-tv.ru »

2024-4-14 12:36

Германия подтвердила решение направить Киеву еще одну систему ПВО Patriot

Берлин принял решение немедленно передать Украине еще одну систему противовоздушной обороны Patriot, сообщает Министерство обороны ФРГ. Решение было принято после телефонного разговора канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого обсуждались «российские авиаудары по гражданской энергетической инфраструктуре», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 17:55

«Никаких подарков Киеву»: почему США больше не хотят безвозмездно помогать Украине

Дональд Трамп сделал заявление о формате, в котором теоретически возможно продолжение поддержки Незалежной. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:30

Трамп заявил, что республиканцы могут дать Киеву помощь в виде кредита

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о возможном предоставлении Украине помощи со стороны республиканцев, но только лишь в форме кредита. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции со спикером Палаты представителей республиканцем Майком Джонсоном в поместье Мар-а-Лаго. tvzvezda.ru »

2024-4-13 07:58

Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram. life.ru »

2024-4-13 03:55

Трамп: Республиканцы могут возобновить помощь Киеву, но только в виде кредита

Республиканская партия считает возможным возобновление помощи Украине, но лишь в виде кредита. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп на совместной со спикером Палаты представителей республиканцем Майком Джонсоном конференции в поместье Мар-а-Лаго. life.ru »

2024-4-13 03:09

Антонов назвал новые санкции США против РФ сигналом Киеву не идти на переговоры

Посол России в Вашингтоне также назвал запрет Соединенных Штатов на импорт российского алюминия, меди и никеля неоправданным и политизированным шагом tass.ru »

2024-4-13 02:23

Глава Евросовета заявил о проблемах с помощью Киеву в США

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что в США есть трудности с оказанием дальнейшей поддержки Украине. По словам политика, на уровне Европейского союза на прошлой неделе было принято решение о предоставлении Киеву финансовой помощи на 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-4-13 01:08

Трамп заявил, что республиканцы рассматривают возобновление помощи Киеву в виде кредита

Бывший американский лидер также выразил уверенность, что при нем конфликт на Украине не мог бы разгореться tass.ru »

2024-4-13 00:20

Трамп: республиканцы рассматривают возобновление помощи Киеву, но только в виде кредита

Бывший американский лидер также выразил уверенность, что при нем конфликт на Украине не мог бы разгореться tass.ru »

2024-4-13 00:20

Глава Евросовета указал на проблемы с помощью Киеву в США

Шарль Мишель также сообщил, что что Европа "ввела стратегию", призванную побудить оборонные предприятия обеспечить Украину боеприпасами tass.ru »

2024-4-13 00:16

Экс-аналитик Пентагона Карен Квятковски заявила, что западная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Бывший аналитик Пентагона, подполковник в отставке Карен Квятковски заявила о расколе в рядах НАТО из-за военной помощи Украине. «Западная помощь привела к расколу в НАТО. Это повысило риск эскалации и заставило замолчать здравомыслящие и миролюбивые голоса», сказала Квятковски на заседании Совета Безопасности ООН, созванном Россией для обсуждения западных поставок вооружений Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 23:54

Экс-аналитик Пентагона заявила, что военная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Подполковник в отставке Карен Квятковски подчеркнула, что большинство стран не верит в необходимость продолжения боевых действий на Украине tass.ru »

2024-4-13 23:51