Результатов: 25513

МИД КНДР заявил, что худшая в мире ситуация с правами человека наблюдается в США

Таким образом ведомство прокомментировало опубликованный 23 апреля доклад Госдепа, где в связи с этой проблемой упоминался в том числе Пхеньян tass.ru »

2024-4-27 04:54

27 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

27 апреля в России празднуют День парламентаризма, также в этот день жители страны поздравляют вахтовиков и готовятся к Вербному воскресенью. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают в России и мире, каким приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей родился 27 апреля. lenta.ru »

2024-4-27 00:25

В мире: Дружественные России страны унизили США в Африке

Весьма обидную пощечину получили США в Африке: одна из стран региона Сахеля, Чад, приказала вывести со своей территории американский военный контингент, а другая, Нигер, ведет об этом переговоры. Причем Чад обставил вывод американских солдат в максимально унизительной форме. vz.ru »

2024-4-27 21:30

В мире: Власти Прибалтики выходят из себя даже от русских букв

Не так давно открытый газопровод в Польшу, которым так гордилась Литва, вдруг решено полностью проверить и буквально пересобрать. А все потому, что угрозой национальной безопасности признаны не технические, а лингвистические проблемы: в некоторых деталях газопровода обнаружена кириллица. vz.ru »

2024-4-26 16:00

Эксперт: только РФ, КНР и США могут претендовать на роль полюсов в многополярном мире

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев отметил, что три наиболее влиятельные страны в области геополитики и экономики являются еще и крупнейшими ядерными державами tass.ru »

2024-4-26 11:51

Мединский поведал о взаимном желании РФ и Украины договориться о мире в 2022-м

Россия искренне хотела договориться с Украиной на переговорах в 2022 году. Об этом рассказал журналистам помощник президента Владимир Мединский, возглавлявший на консультациях российскую делегацию. По его словам, с украинской стороны тоже имели место посылы о готовности разрешить разногласия дипломатическим путём. life.ru »

2024-4-26 11:41

Шойгу заявил, что РФ всегда стремилась к сохранению баланса сил в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ всегда прилагала максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире. Выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что наша страна не планирует и никогда не планировала нападать на страны НАТО, не является угрозой блоку. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:09

26 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

26 апреля в России и мире — день памяти пострадавших в Чернобыльской катастрофе. Также в разных уголках планеты отмечают День интеллектуальной собственности. «Лента.ру» рассказывает, какие еще памятные даты приходятся на 26 апреля и кто из известных людей родился в этот день. lenta.ru »

2024-4-26 00:10

Химик рассказала, у каких российских лекарств нет аналогов в мире

В РФ появляется всё больше новых лекарственных препаратов отечественного производства, аналогов которых нет в других странах. Об этом рассказала доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. life.ru »

2024-4-25 19:30

Геннадий Онищенко отреагировал на регистрацию первого в мире препарата от болезни Бехтерева

Если Минздрав зарегистрировал лекарство от болезни Бехтерева, значит, оно прошло очень долгую по времени и очень придирчивую проверку. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» высказал бывший главный санитарный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко. ridus.ru »

2024-4-25 18:19

Ревматолог рассказал о болезни Бехтерева, которую первыми в мире научились лечить в России

Болезнь Бехтерева, которую первыми в мире будут лечить в России, — это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник, ограничивая подвижность человека. Врач-ревматолог Павел Евдокименко поведал 360. life.ru »

2024-4-25 17:47

В мире: Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для сдерживания России. Военно-промышленный комплекс Британии находится в самом большом упадке за всю историю своего существования, говорят эксперты и не верят, что эта ситуация может измениться в обозримом будущем, несмотря на любые затраты. vz.ru »

2024-4-25 14:14

Захарова заявила, что Запад все чаще использует слова о мире в качестве ширмы

Официальный представитель МИД РФ отметила, что отсутствие сигналов о том, что "коллективный Запад действительно рассматривает мир на Украине в качестве своей цели" tass.ru »

2024-4-25 13:52

Вылечат. В России создан первый в мире препарат против болезни Бехтерева

В России создан и скоро начнет применяться первый в мире препарат от опасной и малоизученной болезни — Бехтерева. aif.ru »

2024-4-25 12:41

В мире: Русский дух Таллина искореняют предательством и обманом

В Таллине стали с особым усилием искоренять русское влияние, оставшееся от предыдущего мэра города Михаила Кылварта. Искоренением руководит новоизбранный глава города Евгений Осиновский, занявший пост в результате грязных интриг, предательств и махинаций. vz.ru »

2024-4-25 11:48

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. На испытаниях он показал высокую эффективность и безопасность, информирует Минздрав в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-25 09:49

В РФ зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Российское Министерство здравоохранения зарегистрировало первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева - заболевания, при котором иммунная система принимает за инородные тела хрящевую ткань и суставы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 09:43

В России зарегистрировали первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российский Минздрав заявил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева. Утверждается, что клинические испытания показали его эффективность и безопасность, так что теперь компания-производитель может начать промышленный выпуск препарата. fedpress.ru »

2024-4-25 09:26

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. life.ru »

2024-4-25 08:41

Минздрав зарегистрировал первое в мире средство для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире и в классе препарат для лечения болезни Бехтерева — хронического заболевания, при котором антитела воспринимают хрящевую ткань и суставы организма как инородные тела nsn.fm »

2024-4-25 08:14

25 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

25 апреля 2024 года жители России отмечают День дочери, по всему миру празднуют День ДНК, а также День борьбы с малярией. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 25 апреля, какие приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей отмечает день рождения. lenta.ru »

2024-4-25 00:12

В мире: Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа Новой Гвинее. vz.ru »

2024-4-25 22:30

Предотвратить "гонку на дно". Почему в мире все чаще выступают за налог для сверхбогатых?

G20 предстоят активные дискуссии на тему реформирования системы налогообложения. Одним из ключевых вопросов предстоящего саммита станет введение налога на сверхбогатство, который позволил бы сделать систему налогообложения более справедливой. tass.ru »

2024-4-24 16:25

Белоруссия готова вносить вклад в обеспечение продовольственной безопасности в мире

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:05

Лукашенко: современные конфликты во всем мире выгодны заокеанским режиссерам

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:19

В мире: Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для такой политики со стороны Запада существует пять очевидных причин, а объяснить их Зеленскому не могут из-за политкорректности. vz.ru »

2024-4-24 13:24

Ученый-химик сообщила, как спасут россиян аналогами самых редких в мире лекарств

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Растущая потребность россиян в отечественных аналогах зарубежных лекарств побуждает фармацевтические компании страны к их скорейшей разработке. Какие дженерики уже есть в России, рассказала «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. fedpress.ru »

2024-4-24 12:11

В мире может появиться новый высокопатогенный вирус гриппа

О высокой вероятности появления в мире нового высокопатогенного вируса гриппа предупредила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. mirnov.ru »

2024-4-24 09:54

Патрушев: нежелание Запада отказаться от гегемонии повышает напряженность в мире

По словам секретаря Совбеза РФ, ситуация в мире становится все более опасной и непредсказуемой tass.ru »

2024-4-24 09:47

24 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

24 апреля во всем мире вспоминают пострадавших от геноцида армян. Также активисты в этот день выступают против экспериментов над животными. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают в России и мире 24 апреля, какие приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей празднует день рождения. lenta.ru »

2024-4-24 00:13

Huawei вытесняет Apple с крупнейшего в мире рынка смартфонов

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка смартфонов - крупнейшего в мире. По данным Counterpoint Research, в первом квартале 2024 года продажи китайского технологического гиганта, на которого Пекин сделал ставку в чиповой войне с Западом, выросли на 70% в годовом исчислении, в то время как продажи Apple упали на 19%. ridus.ru »

2024-4-23 18:59

Главы МИД Чехии и Азербайджана обсудили ситуацию в мире в свете конфликта на Украине

Ян Липавский и Джейхун Байрамов сошлись во мнении, что СВО не должна отодвигать на второй план решение других проблем в сфере безопасности tass.ru »

2024-4-23 16:59

Минздрав зарегистрировал в России аналог самого дорогого лекарства в мире

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Минздрав России зарегистрировал в государственном реестре лекарственных средств аналог «Спинразы» российского производства. Соответствующие данные внесены в документ. fedpress.ru »

2024-4-23 15:10

Алексей Сальников: в мире людей и драконов без жертв не бывает сближения

Автор "Петровых в гриппе и вокруг в него" Алексей Сальников раскрыл подробности подготовки печатной версии своего нового романа "Когната", вышедшего ранее в формате аудиосериала. Писатель на встрече с читателями в Екатеринбурге во время "Библионочи" немного приоткрыл интригу, а позднее в интервью ТАСС рассказал, чем будет отличаться книга от сериала, нужен ли второй сезон и может ли домашняя кошка служить музой tass.ru »

2024-4-23 13:45

23 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

23 апреля во всем мире вспоминают о важности книг и писательства. Также в России и других странах отмечаются праздники, посвященные спорту. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечаются 23 апреля, какие приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей родился 23 числа. lenta.ru »

2024-4-23 00:10

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружии США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений? В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО). vz.ru »

2024-4-22 20:40

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружия США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений? В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО). vz.ru »

2024-4-23 20:40

Зеленский: нынешняя ситуация в мире играет на руку России

Ситуация в мире сегодня играет на руку России. Киеву нужно признать сильные стороны Москвы, указал Владимир Зеленский в интервью французскому блогеру Хуго Траверу.

ridus.ru »

2024-4-22 15:23

Мишустин: Росгидромет по точности прогнозов входит в топ-5 лучших метеослужб в мире

По словам премьер-министра, Росгидромет при этом не останавливается на достигнутом, активно внедряет передовые технологии tass.ru »

2024-4-22 14:32

Загрязнение воздуха подвергает риску здоровье более 1,6 млрд работников в мире

В Международной организации труда отметили, что столько же людей сталкиваются на рабочих местах с негативными последствиями ультрафиолетового излучения tass.ru »

2024-4-22 13:50