Результатов: 25502

Ли Хуэй: мнение о важности переговоров по Украине укрепляется во всем мире

Разные стороны придерживаются собственных позиций в отношении мирных переговоров, но все они считают, что кризис должен быть решен путем переговоров. aif.ru »

2024-3-22 07:54

22 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

22 марта весь мир отмечает праздники, напоминающие о том, как важно беречь водные ресурсы для себя и будущих поколений. «Лента.ру» рассказывает, какие важные события празднуют 22 марта, кто из знаменитых людей родился сегодня, а также какие приметы к нам пришли от наших предков в этот день. lenta.ru »

2024-3-22 00:11

«Самая сексуальная в мире футболистка» пришла на поле в наряде без бюстгальтера

Швейцарка Алиша Леманн, которую в сети прозвали самой сексуальной футболисткой в мире, пришла на поле в наряде без бюстгальтера. Спортсменка предстала перед камерами в брюках и кроп-топе с V-образным декольте. lenta.ru »

2024-3-22 21:31

В мире: Спецслужбы Сербии заподозрили релокантов из России

Сербские власти внезапно увидели угрозу национальной безопасности в специфической активности лиц из числа российских граждан, которые в значительном числе переехали в эту страну. Кто именно эти люди, почему они привлекли внимание сербских спецслужб? Спецслужбы Сербии планируют высылку из страны ряда протестно настроенных российских релокантов. vz.ru »

2024-3-22 21:30

В мире: Почему спецслужбы Сербии начали действовать против русских

Сербские власти внезапно увидели угрозу национальной безопасности в тех российских гражданах, которые в значительном числе в последнее время переехали в эту страну. Кто именно эти люди, почему они привлекли внимание сербских спецслужб и какое отношение это имеет к безопасности, в том числе и России? Спецслужбы Сербии планируют высылку из страны ряда протестно настроенных российских релокантов. vz.ru »

2024-3-22 21:30

В мире: Шольц нашел способ понравиться немцам

Рейтинг партии канцлера ФРГ Олафа Шольца начал расти, тогда как у партий, настроенных в отношении России наиболее воинственно, падать. Вернуть как будто бы навсегда потерянную популярность председателю правительства Германии помогает причина, которая должна расстроить Украину: немцы как будто опомнились. vz.ru »

2024-3-22 19:30

В России собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод

В Росимуществе собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод «Владивосток 2000», которое было передано в государственную собственность. В настоящее время в ведомстве оценивают примерную стоимость этого актива, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-21 16:44

21 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

21 марта люди вспоминают о том, что поэзия — это не просто рифмованные строчки, а также о том, как вера может спасти даже в самых непростых условиях. «Лента.ру» рассказывает, какие праздники отмечают в этот день в России и мире, на какие приметы стоит обратить внимание и кто из знаменитых людей родился сегодня. lenta.ru »

2024-3-21 00:10

В мире: США с помощью Румынии меняют баланс сил у границ России

Соединенные Штаты нашли способ обойти ограничения на проход кораблей через Босфор и Дарданеллы. По крайней мере, именно так аналитики оценивают планы Пентагона построить очередную военную базу, на этот раз прямо в зоне ответственности российского Черноморского флота. vz.ru »

2024-3-20 19:00

Названа самая счастливая страна в мире. Где она и почему у США впервые не получилось попасть на вершину рейтинга?

Финляндия седьмой раз подряд стала самой счастливой страной мира. К такому выводу пришли авторы «Всемирного доклада о счастье». Россия оказалась в рейтинге лишь на 72-м месте, а Украина — на 105-м. lenta.ru »

2024-3-20 17:49

В мире: В почитании нацизма Украина обошла даже Канаду

Преклонение перед нацизмом на Украине получило новое подтверждение, и даже более позорное, чем обычно. Тернопольская область официально наградила бывшего эсэсовца, чествование которого несколько месяцев назад привело к грандиозному политическому скандалу в Канаде. vz.ru »

2024-3-20 17:00

Названа самая счастливая страна в мире

Финляндия вот уже в седьмой раз подряд признана самой счастливой страной мира. Об этом говорится в публикации Всемирного доклада о счастье, опубликованного в среду, 20 марта, когда отмечается Международный день счастья. life.ru »

2024-3-20 11:01

20 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

Сегодня жители разных стран отмечают День весеннего солнцестояния, который связан с обновлениями и надеждами. «Лента.ру» рассказывает, какие торжества выпадают на 20 марта в мире, в какие приметы и традиции верили наши предки, а также кто из знаменитых людей родился в этот день. lenta.ru »

2024-3-20 00:10

В мире: Ради блокады России Прибалтика убивает собственную экономику

Сотни миллионов евро и десятки миллионов тонн грузоооборота такими стали потери одной только Латвии и только в прошлом году. И все это из-за попыток возведения железного занавеса с Россией. Какие отрасли прибалтийской экономики пострадали сильнее всего, какие еще ограничения хотят вводить против нашей страны местные власти и чем в итоге это для них обернется? В Латвии подсчитывают убытки одной из важнейших отраслей страны транспортной. vz.ru »

2024-3-19 14:18

Первый в мире турнир по шахматам в проруби устроят тюменские моржи

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В эти выходные тюменцы готовятся к необычному состязанию: любители зимнего плавания из клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» на озере Чемпионов устраивают блиц-турнир по шахматам в проруби. fedpress.ru »

2024-3-19 14:16

В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что Пекин продолжает занимать по украинской проблеме "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-19 10:21

Про кого сказал Путин: С кем может договориться Москва о мире на Украине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие политики могут возглавить Украину в будущем, когда придёт время подписывать договор о мире. Кто из них может стать следующим главой бывшей УССР. life.ru »

2024-3-19 00:31

19 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

19 марта в мире отмечают два международных праздника: День социальной работы и День клиента. А в России — профессиональный праздник моряков-подводников. Какие еще торжества проводят 19 марта в РФ и других странах, какие существуют традиции и приметы этого дня — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-19 00:11

«Самая сексуальная в мире волейболистка» приготовила завтрак в нижнем белье

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали «самой сексуальной волейболисткой в мире», поделилась откровенным видео. Спортсменка записала ролик, в котором показала процесс приготовления булочек на завтрак. lenta.ru »

2024-3-18 21:49

Байден назвал США единственной в мире разделенной страной

Глава американского государства Джо Байден допустил очередную оговорку, заявив, что США являются единственной в мире разделенной страной. Инцидент произошел, когда Байден выступал в Белом доме с речью на тему повышения качества здравоохранения для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 20:44

Байден оговорился, назвав США единственной в мире разделенной страной

Американский президент выступал в Белом доме с речью, посвященной мерам по повышению качества здравоохранения для женщин tass.ru »

2024-3-18 20:16

В мире: Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. vz.ru »

2024-3-18 20:00

Раскрыта главная причина инвалидности во всем мире

Ученые обнаружили, что основной причиной плохого здоровья и инвалидности во всем мире являются неврологические заболевания. Сюда относятся инсульт, болезнь Альцгеймера и другие виды деменции, а также менингит, чья частота возросла из-за роста и старения населения и воздействия факторов окружающей среды. lenta.ru »

2024-3-18 13:24

Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. Исследователи в течение 12 месяцев следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Азии. lenta.ru »

2024-3-18 10:38

Политолог Пачилья рассказал, как победа Путина скажется на многополярном мире

Победа Владимира Путина на выборах президента страны будет означать, что РФ сделает делать ставку на многополярный мир и укрепление БРИКС. Об этом рассказал аргентинский политолог и международный аналитик Алехандро Пачилья, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-18 08:26

18 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

18 марта в мире отмечают День выхода человека в открытый космос, а в нашей стране — воссоединение Крыма с Россией. Кроме того, на этот день в 2024 году выпадает первый день Великого Поста — Чистый понедельник. lenta.ru »

2024-3-18 00:10

«Живут в виртуальном мире»: Мартынов объяснил провал «Полдника» оппозиции

Риторика так называемой оппозиции абсолютно чужда россиянам, а потому акция «Полдень против Путина» была изначально обречена на провал, заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2024-3-18 21:30

В мире: Идею президента Франции об олимпийском перемирии на Украине в Москве признали дешевым самопиаром

Эммануэль Макрон подтвердил, что Франция попросит Россию прекратить огонь на Украине во время Олимпийских игр в Париже. Одновременно он вновь заявил о возможной отправке французских военных на Украину, чтобы противостоять российским войскам. vz.ru »

2024-3-17 14:14

В Минпромторге назвали лучшими в мире подлодки проекта «Лада»

Дизель-электрические подлодки проекта 677 «Лада» являются на данный момент являются лучшими в мире за счет выдающихся характеристик и мощного вооружения. Об этом в интервью программе «Военная приемка» заявил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. tvzvezda.ru »

2024-3-17 08:19

17 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

17 марта в мире отмечают День Святого Патрика. Праздник пришел из Ирландии и стал настолько популярным, что нашел поклонников почти во всех странах мира. А в России 17 марта прощаются с Масленицей и отмечают Прощеное Воскресенье. lenta.ru »

2024-3-17 00:10

Кулеба предупредил США о риске потери лидерства в мире

Лидерство США будет подорвано из-за неспособности страны продолжать поддерживать Украину, а национальная безопасность Штатов окажется под угрозой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, беседуя по телефону с американским госсекретарём Энтони Блинкеном. life.ru »

2024-3-17 22:20

В мире: Словами о поражении России Макрон напугал Францию

Если Россия одержит верх, жизнь французов изменится, заявляет французский лидер Макрон. Он утверждает, что конфликт на Украине является экзистенциальным для Европы и для Франции. Однако с точки зрения других французских политиков, Макрон принимает французов за идиотов. vz.ru »

2024-3-16 09:36

16 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

16 марта в мире отмечают День цветных карандашей, а в России — День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ и День баяна, аккордеона и гармоники. Подробнее о выпадающих на 16 марта праздниках в мире и в нашей стране, — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-16 00:10

«Самая сексуальная юристка в мире» снялась в микробикини и показала фото фанатам

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша снялась в откровенном купальнике и показала фото фанатам. 40-летняя знаменитость, которую в соцсетях прозвали «самой сексуальной юристкой в мире», позировала, сидя на диване боком к камере. lenta.ru »

2024-3-15 21:51

Названа самая прибыльная валюта в мире

Мексиканское песо является самой прибыльной валютой в мире в 2024 году и занимает первое место в составленном Bloomberg списке реальных эффективных обменных курсов. Ожидается, что ее рост продолжится несмотря на риски, связанные с ожидающимся снижением процентных ставок и возможной победой Трампа на выборах в США. lenta.ru »

2024-3-15 19:17

В мире: Румыния требует продолжить грабеж России

Бухарест смог достичь успеха в грандиозной внешнеполитической задаче, поставленной всего лишь несколько месяцев назад, привлечь внимание всего Евросоюза к так называемой проблеме румынского золота. О чем идет речь, кто и кому на самом деле должен в этом вопросе и причем здесь Россия? Депутаты Европейского парламента (ЕП) потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста соответствующей резолюции. vz.ru »

2024-3-15 17:05

МИД КНР назвал США крупнейшим источником дезинформации в мире

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что распространение Вашингтоном дезинформации не остановит развитие Китая tass.ru »

2024-3-15 11:27

Макрон ответил Путину на слова о ядерном оружии. Как в мире отреагировали на готовность Москвы к ядерной войне?

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал главу России Владимира Путина не разбрасываться угрозами о возможном применении ядерного оружия. Подобные высказывания он счел неуместными, подчеркнув, что использовать ядерное оружие как угрозу безответственно, поскольку оно является инструментом безопасности. lenta.ru »

2024-3-15 06:16