Результатов: 25513

Япония уступила Германии место третьей по величине экономики в мире

По итогам 2023 года японская экономика уступила немецкой место третьей по величине экономики в мире. Номинальный ВВП Японии (валовой внутренний продукт) составил 591,48 триллиона иен (около 4,21 триллиона долларов). tvzvezda.ru »

2024-2-15 04:52

Женщина с самым большим ртом в мире показала фигуру в откровенном наряде

Американка Саманта Рамсделл, признанная обладательницей самого большого рта в мире, показала фигуру в откровенной одежде на видео. На размещенных кадрах блогерша в обществе своего возлюбленного позировала в черном наряде, который состоял из латексного боди и легинсов с вырезами. lenta.ru »

2024-2-15 01:21

В мире: Украинское общество вступило на путь политических разочарований

Моральный дух украинского общества начинает падать, и об этом прямо свидетельствуют результаты свежих социологических опросов. Что именно выяснили социологи, какую самую главную тенденцию, касающуюся режима Зеленского, они заметили и что это может означать для России и ведения боевых действий? Скандальный результат получила украинская социологическая служба Центра им. vz.ru »

2024-2-15 22:10

Самая сексуальная в мире волейболистка поделилась откровенным видео из спальни

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, поделилась откровенным видео из спальни. Спортсменка записала ролик, на котором запечатлела себя в зеркало. lenta.ru »

2024-2-15 21:36

В мире: Победа на президентских выборах в Индонезии генерала эпохи Сухарто выгодна для России

Новым президентом крупнейшей мусульманской страны Индонезии станет генерал Прабово Субианто. Сейчас у России и Индонезии во многом совпадают точки зрения на международные конфликты, а сам Субианто называл российский народ другом и предлагал план мирного урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-14 20:00

Лавров: дедолларизация идет в мире полным ходом

Дедолларизация в мире идет полным ходом, в том числе в двусторонних отношениях России с другими странами. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров во время «правительственного часа» в Госдуме, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-14 14:20

Shell: США в 2023 году стали крупнейшим экспортером СПГ в мире

Соединенные Штаты по итогам 2023 года стали крупнейшим в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) с результатом 86 млн тонн, Россия находится на четвертом месте nsn.fm »

2024-2-14 13:41

В мире: Кем прикрывается французская разведка на Украине

Выясняются все более любопытные подробности биографий двух французов, не так давно погибших на Украине. Официальный Париж был возмущен, называя их гибель актом варварства, а самих погибших гуманитарными работниками. vz.ru »

2024-2-14 11:46

АБР считает подход ЦБ к регулированию рассрочки самым жестким в мире

Конфискации будет подлежать имущество, нажитое в результате преступной деятельности или служащее орудием ее совершения vedomosti.ru »

2024-2-14 10:03

Космонавт с борта МКС сфотографировал один из крупнейших в мире кратеров Маникуаган

Спецкор ТАСС Олег Кононенко рассказал, что этот кратер образовался в результате падения астероида tass.ru »

2024-2-14 01:00

В мире: Иностранная агентура вмешалась в дружбу Абхазии и России

Абхазия переживает новый политический скандал, прямо связанный с отношениями с Россией. Заявлено, что очередной договор сотрудничества с Москвой не подлежит подписанию МВД Абхазии. О каком договоре идет речь, почему местная оппозиция утверждает, что он угрожает суверенитету республики, и как на происходящее влияют многочисленные прозападные НКО? Соглашение МВД Абхазии с Росгвардией стандартный документ, который с поправкой на местность уже подписывался между Росгвардией России и аналогичными структурами Казахстана и Киргизии. vz.ru »

2024-2-13 17:40

Попова: никто в мире не проводит иммунологический мониторинг, кроме российских ученых

Глава Роспотребнадзора отметила важность геномного эпиднадзора, который направлен на отслеживание изменчивости возбудителей tass.ru »

2024-2-13 13:25

В Японии вывели первую в мире свинью с человеческими органами

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В мире появилась первая свинья с человеческими органами. Компания PorMedTec рассказывает, для чего ученые воспроизвели это животное с модифицированным геномом. fedpress.ru »

2024-2-13 07:49

В Японии вывели первую в мире свинью с человеческими органами

В Японии вывели первую в мире свинью с модифицированным геномом, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на компанию PorMedTec, которая работает под эгидой Университета Мэйдзи nsn.fm »

2024-2-13 04:36

Иммунолог высказался о вероятности новой эпидемии в мире

На текущий момент говорить о пандемии и эпидемии «Аляскинской оспы» не приходится, считает врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-13 02:02

13 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

13 февраля в России и в мире стало днем ярких культурных праздников. А еще днем рождения людей, надолго определивших стиль русских театра и литературы. О том, что произошло в этот день и какие традиции принято соблюдать, — рассказывает «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-13 00:11

Самая сексуальная в мире волейболистка вышла в свет в платье без бюстгальтера

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, вышла в свет в откровенном наряде без нижнего белья. Спортсменка посетила вечеринку, организованную журналом Maxim в рамках Супербоула. lenta.ru »

2024-2-13 22:52

В мире: Армянскую разведку нацеливают на борьбу с пророссийским влиянием

Армения приступила к активному формулированию специальной службы, без которой сложно представить дееспособное государство, внешней разведки. Почему такого органа у Армении раньше не было, будет ли возможным сотрудничество российской и армянской разведок и как на этом фоне выглядит деятельность других подобных служб стран постсоветского пространства? Армения активно формирует свою Службу внешней разведки (СВР). vz.ru »

2024-2-13 22:00

Зачем Китай построил самую протяженную сеть ВСМ в мире

На территории Китая сегодня построена сеть высокоскоростных магистралей (ВСМ), которая по своей протяженности в 8 раз превосходит французскую, в 10 раз японскую, в 20 раз британскую и в целых 500 раз американскую. oko-planet.su »

2024-2-13 20:33

В мире: Покушение Украины на могилу Столыпина подтверждает статус русского Киева

Могила одного из наиболее знаменитых государственных деятелей российской истории, премьер-министра Петра Столыпина стала очередным объектом для украинского национализма. Теперь тело премьера предложено обменять на украинских выдающихся деятелей, которые находятся в пределах РФ. vz.ru »

2024-2-12 17:35

«В рамках устоявшейся истории»: как на положении РФ в мире скажется увольнение тяжелобольного Остина

Министр обороны США Ллойд Остин снова был госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. В правительстве Штатов всерьез рассматривают возможность смены главы ведомства. Чем это грозит РФ? 5-tv.ru »

2024-2-12 17:01

В мире: Финны заранее бегут от российских войск

Попытки властей Финляндии усилить военный резерв страны привели к прямо противоположному результату. Сотни финских резервистов стали отказываться от военной службы, поняв, что теоретически их могут заставить воевать против России. vz.ru »

2024-2-12 09:00

Первый в мире человек умер от нового вируса Alaskapox в США

Первый человек в мире умер от нового вируса Аляскапокс (или AKPV) на полуострове Кенай, штат Аляска, США. Об этом сообщает Alaska Public Media со ссылкой на департамент здравоохранения Аляски.

ridus.ru »

2024-2-12 08:07

Первый в мире человек умер от нового вируса после контакта с кошкой. Что известно об «Аляскинской оспе»?

Первый человек в мире умер от нового вируса Аляскапокс (Alaskapox virus, AKPV) на полуострове Кенай в США. У американца был ослаблен иммунитет в связи с лечением рака. Он жил один в лесной зоне и контактировал с бездомной кошкой, которая, по его словам, регулярно царапала его и охотилась на мелких млекопитающих. lenta.ru »

2024-2-12 06:53

Первый в мире человек умер от нового вируса

Первый человек в мире умер от нового вируса Аляскапокс (Alaskapox virus, AKPV) на полуострове Кенай в США. О смерти мужчины с ослабленным иммунитетом из-за лечения рака департамент здравоохранения Аляски сообщил 9 февраля. lenta.ru »

2024-2-12 03:22

12 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

12 февраля в мире отмечают несколько важнейших праздников, напоминающих о том, что мир объединяют наука и забота о детях. «Лента.ру» рассказывает, что произошло в этот день, какие традиции соблюдали наши предки 12 февраля и у кого из знаменитых людей сегодня день рождения. lenta.ru »

2024-2-12 00:11

Симоньян назвала количество просмотров интервью Путина Карлсону в мире

К сегодняшнему дню интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону суммарно набрало уже порядка миллиарда просмотров на всех платформах, заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:19

В мире: На Украине началась острая нехватка ракет к средствам ПВО

Через месяц украинские средства ПВО могут остаться без снарядов. По данным американских СМИ, ситуацию не спасет даже смена главкома ВСУ. Киев нуждается в ракетах не только к советским средствам ПВО, но и западным. vz.ru »

2024-2-11 12:03

11 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

11 февраля в истории отметилось важными мировыми праздниками. «Лента.ру» рассказывает, какие серьезные события произошли в этот день, какие традиции вновь можно вспомнить и у кого из знаменитых людей сегодня день рождения. lenta.ru »

2024-2-11 00:10

Захарова заявила о стабилизирующей роли тандема России и Китая в мире

Официальный представитель МИД РФ отметила, что 2023 год оказался чрезвычайно плодотворным для российско-китайских отношений tass.ru »

2024-2-10 14:49

10 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

10 февраля сразу несколько стран встречают Новый год. В эту субботу праздник отмечают даже в одном из регионов России. «Лента.ру» рассказывает, какие интересные традиции связаны с этим днем и у кого из знаменитых людей день рождения. lenta.ru »

2024-2-10 00:10

Сифилис бьет рекорды, им болеют все больше людей в мире. Почему эта болезнь так коварна и как передается на самом деле?

В США за последние пять лет заболеваемость сифилисом увеличилась на 78,9 процента. Рост числа новых случаев зафиксирован в последние годы и на территории России. Врачи предупреждают: сифилис очень коварен, так как протекает практически бессимптомно. lenta.ru »

2024-2-10 00:01

«Самая сексуальная в мире хоккеистка» взволновала фанатов новыми фото в бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, снялась в откровенном виде и взволновала фанатов. 23-летняя спортсменка поделилась новой серией фото, на которых позирует перед камерой в желтом купальнике, оформленном абстрактным красным принтом и завязками. lenta.ru »

2024-2-10 21:37

В мире: Соединенные Штаты пытаются сорвать принятие в Киргизии новой версии закона об НКО

США хотят помешать принятию в Киргизии поправок к закону об НКО. Опасения Вашингтона изложены в письме госсекретаря США Энтони Блинкена президенту Киргизии. В послании говорится, что мы уже видели последствия принятия подобных законов в других странах. vz.ru »

2024-2-9 20:00

Мария Захарова назвала самых профессиональных дипломатов в мире

Накануне Дня дипломатического работника «Ридус» связался с Марией Захаровой. Со свойственной ей лаконичностью официальный представитель Министерства иностранных дел России назвала самых профессиональных игроков на внешнеполитической арене. ridus.ru »

2024-2-9 16:24

В мире: Что изменится в ВСУ при новом командующем

Новый главком ВСУ Александр Сырский сделал первые публичные заявления по поводу того, какие теперь цели стоят перед армией Украины. Что содержится в этих заявлениях, в чем главная разница между Сырским и его предшественником и какие первые шаги предпримет новый командующий? В назначении генерала Александра Сырского на пост главнокомандующего ВСУ больше всего внимания привлекло его русское происхождение. vz.ru »

2024-2-9 16:20

В Минсельхозе рассказали о роли российских аграриев в мире

Российские агроэкспортеры играют стабилизирующую роль на мировом сельскохозяйственном рынке. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, его слова приводит «Прайм». Стабилизирующая роль российских аграриев во многом обусловлена тем, что они являются крупными поставщиками сельхозпродукции. lenta.ru »

2024-2-9 15:03

Путин заявил о разделенном на две части мире

Президент России Владимир Путин заявил, что мир проходит через период тяжелого заболевания. По словам политика, мир разделен на две части. «Голова разделяется на два полушария: одно отвечает за одну сферу деятельности, другое — более креативное и так далее. lenta.ru »

2024-2-9 04:34

Самая сексуальная в мире волейболистка поделилась откровенным снимком

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, поделилась откровенным снимком. Спортсменка разместила в сторис фото, на котором запечатлела себя в ванной комнате. lenta.ru »

2024-2-9 01:02

9 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

9 февраля в России и мире отмечают крупные и очень яркие (и даже вкусные) праздники. Какие события скрасили этот день, какие народные приметы замечали наши предки и у кого из известных людей сегодня день рождения — рассказывает «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-9 00:11

В МВФ заявили, что инфляция в мире возвращается к целевым показателям

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева отметила, что "имеются геополитические факторы, продолжающие влиять на прогнозы, касающиеся мировой экономики" tass.ru »

2024-2-8 20:30