Результатов: 25513

Дюков считает, что спрос на нефть в мире продолжит расти

Глава "Газпром нефти" напомнил, что в 2020 году аналитики говорили о том, что пик потребления нефти в мире уже пройден, и дальше оно будет только снижаться tass.ru »

2024-1-27 12:56

Захарова: Атакой на Ил-76 Киев надеется подогреть в мире интерес к украинскому конфликту

Киев такими злодеяниями, как атака на российский самолет Ил-76, надеется подогреть в мире угасающий интерес к украинскому конфликту, без западной поддержки подобные атаки были бы неосуществимы, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-26 15:59

Захарова: Киев атакой на Ил-76 надеется подогреть в мире интерес к украинскому кризису

Официальный представитель МИД РФ отметила, что без финансовой, материальной и политической поддержки, которую киевский режим получает из-за рубежа, подобные террористические акты не осуществлялись бы tass.ru »

2024-1-26 15:16

Девушка отрастила самые длинные в мире волосы на руках

Жительница США отрастила самые длинные волосы на руках в мире. Когда американка решила подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, длина волос на ее руках составила 14,2 сантиметра. Этот результат не устроил девушку, и она решила подождать еще несколько месяцев, чтобы добиться более впечатляющей длины. lenta.ru »

2024-1-26 13:00

В мире: Бракованные чешские электрички заставили Латвию с благодарностью вспомнить СССР

Грандиозный скандал разворачивается в Латвии. Руководство местной железнодорожной компании вынуждено было подать в отставку из-за бракованных электричек, поставленных Чехией. Хваленое европейское качество спасовало там, где десятилетиями успешно работали поезда советского производства. vz.ru »

2024-1-26 12:30

Россия первой в мире напечатает трубчатые органы в космосе при помощи 4D-биопечати

Технология 4D-биопечати с применением эффекта памяти формы материалов разработана совместно со специалистами НИТУ МИСиС tass.ru »

2024-1-26 11:49

Moller-Maersk представила самый большой в мире контейнеровоз на зеленом метаноле

По словам руководителя отдела управления флотом и технологиями компании Леонардо Сонцио, предприятие "планирует к концу десятилетия осуществлять четверть всего объема перевозок с использованием экологически чистого топлива" tass.ru »

2024-1-26 08:44

Лучшей в мире стала водка из Африки, свергнувшая с пьедестала легендарную Smirnoff

Лучшей в мире водкой, по версии Международного конкурса вин и спиртных напитков (IWSC), стала водка из Кабо-Верде (Африка). Об этом пишет Forbes.

ridus.ru »

2024-1-26 01:21

Лучшей в мире стала водка из Африки, свергнув с пьедестала легендарную Smirnoff

Лучшей в мире водкой, по версии Международного конкурса вин и спиртных напитков (IWSC), стала водка из Кабо-Верде, Африка. Об этом пишет Forbes.

ridus.ru »

2024-1-26 01:21

«Самая сексуальная в мире хоккеистка» снялась в кроп-топе с глубоким декольте

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали «самой сексуальной хоккеисткой в мире», снялась в откровенном образе. 23-летняя спортсменка записала видео, на котором продемонстрировала стройную фигуру. lenta.ru »

2024-1-25 22:15

Херш: в мире растет недовольство Байденом, Зеленским и Нетаньяху

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден из-за своей агрессивной внешней политики оказался в компании аутсайдеров вместе с Владимиром Зеленским и израильским премьером Биньямином Нетаньяху, в то время как в мире растет уважение к российскому и китайскому лидерам Владимиру Путину и Си Цзиньпину. fedpress.ru »

2024-1-25 20:31

Херш заявил о росте уважения к Владимиру Путину и Си Цзиньпину в мире

Журналист отметил, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский, а также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сталкиваются со все большим осуждением со стороны мирового сообщества tass.ru »

2024-1-25 20:06

Херш заявил о росте недовольства Байденом и уважения к Путину в мире

В мире растет недовольство президентом США Джо Байденом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Украины Владимиром Зеленским, написал в своей статье известный американский журналист Сеймур Херш. lenta.ru »

2024-1-25 20:06

В мире: Эксперты оценили вероятность вывода американских войск из Ирака и Сирии

В США и России сообщили о планах Вашингтона начать переговоры с Багдадом по вопросу вывода войск из Ирака. Аналогичные сообщения звучат и в отношении Сирии, однако данную информацию Пентагон опроверг. vz.ru »

2024-1-25 18:50

В мире: Французский мыслитель пророчит конец гегемонии Запада

Своими действиями на Украине Россия защищает свой суверенитет, а на Западе растет градус безумия. Западные страны это олигархии, в России же демократия. Эти крамольные по западным меркам оценки высказал один из ведущих французских интеллектуалов. vz.ru »

2024-1-25 16:20

В мире: Победа России на Украине станет благом для всего мира

Мы получим увеличение количества друзей России такими словами эксперты описывают глобальные последствия, которые стоит ожидать по итогам победы России в украинской спецоперации. Эти последствия будут благоприятными не только для нашей страны, но и для мира в целом. vz.ru »

2024-1-25 08:50

Эксперты ЭИСИ назвали Россию цитаделью семейных ценностей в мире

Россия осталась сторонницей традиционных семейных ценностей вопреки западной пропаганде деструктивных идей социальных взаимоотношений. Такой вывод сделали участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) МИА "Россия сегодня" на тему "Год семьи: что ждёт российские семьи". life.ru »

2024-1-24 19:36

Технология как помощник человека. Глава Сбера рассказал о развитии ИИ

24 января в «Школе 21» выступил с лекцией глава Сбербанка, в которой подчеркнул, что технологии должны помогать каждому человеку и делать мир более человечным. Сегодня драйверами изменений становятся искусственный интеллект, энергетика и блокчейн. aif.ru »

2024-1-24 17:13

Минсельхоз: Россия стала первой в мире по добыче лосося

Россия стала первой страной в мире по добыче лосося по итогам 2023 года. Такую статистику приводит в среду, 24 января, пресс-служба Минсельхоза. Объём выловленной рыбы ведомство оценивает в 600 тысяч тонн. life.ru »

2024-1-24 16:30

Признанного самым старым в мире 31-летнего пса Боби заподозрили в обмане

Пса породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби, который был признан самой старой собакой в мире Книгой рекордов Гиннесса, могут лишить его титула. Бобби прожил 31 год — больше, чем все остальные собаки в мире, однако недавно люди заметили подозрительные детали, которые могут указывать на то, что пес был младше. lenta.ru »

2024-1-24 13:24

Захарова назвала манипуляциями заявления о мире от стран, которые спонсируют ВСУ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления о мирных переговорах с Украиной от стран, которые поставляют оружие ВСУ. Она назвала такие предложения политическими манипуляциями. life.ru »

2024-1-24 09:36

В мире: Среди европейцев крепнет желание порвать с Евросоюзом

Представители Альтернативы для Германии и французской фракции Патриоты допустили выход обеих стран из ЕС. Данные заявления сделаны на фоне резкого роста одобрения евроскептицизма и продолжающегося экономического спада объединения. vz.ru »

2024-1-24 09:00

Захарова назвала манипуляциями заявления о мире от стран, поставляющих оружие Украине

По словам официального представителя МИД РФ, речь идет о вовлеченности в продолжение боевых действий на стороне киевского режима tass.ru »

2024-1-24 08:17

В мире: Турция восстала против разгула разведок Запада

Эрдоган сделал очередной демонстративный антизападный жест. На этот раз речь идет о порядке взаимодействия западных и турецких спецслужб. Что именно произошло, почему это так оскорбило и турецкую разведку, и лично президента Турции Эрдогана и как в итоге изменятся отношения западного разведсообщества с Турцией? Сотрудники западных разведок больше не смогут совершать свои операции в Турции, пока не проинформируют власти страны, пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на неназванного дипломата. vz.ru »

2024-1-24 20:00

Лавров: в исламском мире будет больше насилия без создания палестинского государства

По словам главы МИД РФ, гнев, который присутствовал в жизни палестинцев десятилетиями, будет воспроизводить все новые поколения, которые "будут чувствовать, что их бросили и обманули" tass.ru »

2024-1-23 18:45

В мире: Почему мэр Киева обнаружил на Украине авторитаризм

Целая череда резких высказываний о ситуации на Украине сделана в последнее время политиком, который стоял у истоков государственного переворота 2014 года мэром Киева Виталием Кличко. Кличко внезапно осознал, что происходящее на Украине попахивает вертикалью и авторитаризмом. vz.ru »

2024-1-23 17:00

«Газпром»: Потребление газа в мире вырастет на 26% к 2050 году

Подготовленный «Газпромом» консенсус-прогноз предполагает рост потребления энергии в мире на 22% к 2050 году, при этом объемы использования нефти снизятся на 24%, а газа - вырастут на 26% nsn.fm »

2024-1-23 15:23

Патриарх Кирилл уверен, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

В интересах самих украинцев жить в согласии с Россией, а не перечёркивать общую культуру, историю и религию. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. life.ru »

2024-1-23 15:17

Индия стала четвертым по величине рынком ценных бумаг в мире

Совокупная стоимость акций, котирующихся на биржах Индии — National Stock Exchange of India (NSE) и Bombay Stock Exchange (BSE), — на момент закрытия торгов в понедельник, 22 января, достигла 4,33 триллиона долларов. lenta.ru »

2024-1-23 14:39

В мире: Европейские страны почувствовали военную слабость перед Россией из-за неудач ВСУ

Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева. vz.ru »

2024-1-23 14:22

Патриарх Кирилл заявил, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

Он уверен, что попытка вбить клин в отношения между братскими народами России и Украины получит свою оценку на суде мировой истории tass.ru »

2024-1-23 13:38

Эксперт из Малайзии считает, что РФ способна обеспечить стабильность во всем мире

Член Верховного совета "Объединенной малайской национальной организации" Абдул Рахман Нахлан отметил, что активная роль Малайзии в АСЕАН и глобальной дипломатии, объединенная с влиянием РФ в евразийской политике, "представляет возможность для сотрудничества в таких областях, как мир, безопасность и культурные обмены" tass.ru »

2024-1-23 13:13

В мире выросло количество людей с номофобией

Всё больше людей в мире страдают от номофобии — страха остаться без смартфона из-за забывчивости, разряженной батареи или отсутствия подключения к интернету. Врачи бьют тревогу, а психиатры говорят, что проблема наблюдается во множестве стран, пишет газета "Коммерсант". life.ru »

2024-1-23 12:57

Глава Россотрудничества Примаков: Россия стала ковчегом адекватности в мире

Россия начинает восприниматься в мире как ковчег и материк адекватности, заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, выступая на круглом столе в Совете Федерации. Примаков отметил, что произошло это благодаря ценностям, которых придерживается наша страна: уважение к семье и вера в Бога, служение Отечеству, взаимопомощь, гармония и даже «симфония» в межконфессиональных и межнациональных отношениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 11:16

Лавров: в арабском мире будет все больше жестокости до создания палестинского государства

Глава МИД РФ подчеркнул, что "варварству 7 октября" нет никакого оправдания tass.ru »

2024-1-23 07:21

Захарова: РФ сделает все, чтобы в мире не забыли о преступлениях Зеленского

Москва постарается, чтобы тема ситуации на Украине звучала каждый день во всех форматах, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-22 20:32

Лавров: русские и украинцы живут в Крыму в мире и согласии

Сотрудник Минздрава России Юлия Баланова уточнила, что по итогам обследования представительной выборки населения РФ в возрасте 35-74 лет существенного увеличения случаев ожирения в стране не наблюдается tass.ru »

2024-1-22 18:32

"Рособоронэкспорт" начнет продвигать в мире российские беспилотники, подвозящие боеприпасы

В компании заявили о присутствии во всех средах беспилотного сегмента мирового рынка tass.ru »

2024-1-22 12:25

В мире: Как защитить сбежавших из Прибалтики сторонников России

За свою любовь к России он лишился всего. Такими словами эксперты описывают ситуацию с литовским активистом, сбежавшим от политических преследований в Россию, но внезапно оказавшимся перед угрозой депортации. vz.ru »

2024-1-22 11:58

Рособоронэкспорт начнет продвигать в мире подвозящие боеприпасы российские беспилотники

АО Рособоронэкспорт начнет продвигать на мировом рынке беспилотные средства подвоза боеприпасов и эвакуации раненых, а также роботов разведки, сообщили в пресс-службе спецэкспортера в преддверии международной выставки и конференции беспилотных систем UMEX 2024. vz.ru »

2024-1-22 11:55

В России прокомментировали идею Украины о мире с Москвой при ядерном разоружении

Москва не согласится на ядерное разоружение ради мира с Киевом, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал условие заместителя министра обороны Украины Ивана Гаврилюка о заключении мирного договора республики с Россией. lenta.ru »

2024-1-21 16:36

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-1-21 13:06