Результатов: 25529

Названы сроки появления первого в мире триллионера

Первый в мире долларовый триллионер может появиться через 10 лет, а вот бедность не удастся победить ещё минимум 230 лет. К такому выводу пришли члены организации по борьбе с бедностью Oxfam International, сообщает AP News. life.ru »

2024-1-15 20:43

В мире: Французам не дали свергнуть африканского друга России

Попытка государственного переворота была совершена в дружественной России африканской стране Буркина-Фасо. Жертвой покушения должен был стать лидер страны командующий армией капитан Ибрагим Траоре. vz.ru »

2024-1-15 20:15

Топ-5 самых дорогих пород кошек в мире — эти хвостатые по карману лишь богачам

Раньше, особенно в деревнях, котиков заводили, чтобы избавляться от грызунов. Но сегодня это животное для человека стало не просто ласковым шерстяным другом, но и неким показателем статуса и определённого достатка. life.ru »

2024-1-15 19:30

Газовая камера и отрубание головы: какие страшные казни до сих пор практикуют в мире

Высшая мера наказания допускается в 55 странах мира. В некоторых государствах она назначается не только за уголовные преступления, но и за нарушения морали. 5-tv.ru »

2024-1-16 17:51

В мире: Эксперты оценили сообщения о якобы имеющемся у бундесвера плане войны с Россией

В Германии опубликован план бундесвера по подготовке к конфликту между Россией и НАТО. В местной прессе угрозу такой войны назвали неминуемой, при этом Минобороны ФРГ не стало опровергать утечки в СМИ. vz.ru »

2024-1-15 17:20

МО РФ: в мире меняется мнение о биопрограммах США из-за полученных в ходе СВО данных

Начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов отметил, что системное расширение военно-биологической деятельности Соединенных Штатов создает угрозу безопасности РФ и других государств tass.ru »

2024-1-15 15:33

В мире: Киевский режим остался без американской поддержки

Если новый бюджет на Украину принят не будет, то Украина с большой вероятностью в течение нескольких месяцев потерпит военное поражение. Такими словами политологи объясняют крайне резкие высказывания президента США в адрес американских парламентариев. vz.ru »

2024-1-15 13:04

Одна из самых ядовитых змей в мире заползла в постель к девушке и укусила ее

В Австралии одна из самых ядовитых змей в мире укусила 20-летнюю девушку и отправила ее в больницу. Девушка лежала в постели, когда к ней заползла сетчатая коричневая змея. Рептилия укусила австралийку в руку. lenta.ru »

2024-1-15 11:36

В мире: Болгария намекает на большую любовь к Гитлеру, чем к России

По мнению министра обороны Болгарии, болгарских школьников напрасно учат тому, что Россия наш друг и освободительница, и мы должны быть ей внутренне благодарны. В истории мы часто оказывались на противоположных сторонах в различных конфликтах, заявляет Тодор Тагарев. vz.ru »

2024-1-15 10:08

Трясет сильнее всего: названы самые турбулентные авиамаршруты в мире

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Турбулентность – неприятная часть полета для многих пассажиров, у многих это вызывает тревогу и панику. Эксперты назвали авиамаршруты, на которых в 2023 году чаще всего происходила сильная тряска. fedpress.ru »

2024-1-15 09:33

МВФ анонсировали влияние ИИ на 40% рабочих мест в мире

Как сообщает пресс-служба Международного валютного фонда, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что развитие искусственного интеллекта существенно повлияет на рынок труда в будущем social.mk.ru »

2024-1-15 03:18

Глава МВФ Георгиева заявила, что ИИ повлияет на 40% рабочих мест в мире

Внедрение искусственного интеллекта может повлиять на 40% всех рабочих мест в мире, некоторые из них исчезнут, а некоторые появятся благодаря технологии. Такое мнение высказала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. tvzvezda.ru »

2024-1-15 03:17

Российский путешественник назвал национальность самых неприглядных женщин в мире

Российский путешественник Юрий Малых, который объездил полмира, назвал национальность самых неприглядных женщин. Автор публикации признался, что англичанки — одни из самых неприятных людей, которых ему удалось встречать. lenta.ru »

2024-1-14 18:02

В мире: Что содержится в тексте соглашения о гарантиях Лондона перед Киевом

Опубликован полный текст соглашения, заключенного между Украиной и Великобританией и в Киеве его уже называют эталонным. Заявляется, что Великобритания дает Украине целый ряд гарантий безопасности, фактически идентичных тем, что могло бы дать вступление в НАТО. vz.ru »

2024-1-14 15:55

В мире: В Харькове после пыток в СИЗО умер американский журналист и блогер Гонсало Лира

В харьковской больнице скончался американский журналист Гонсало Лира, который критиковал Зеленского и США за развязывание украинского конфликта. Восемь месяцев журналист находился в заключении, где подвергался пыткам, не получая должной медпомощи. vz.ru »

2024-1-13 15:30

Крупнейший в мире однопоточный НПЗ в Нигерии выдал первые продукты нефтепереработки

Dangote Petroleum Refinery сообщила, что приступила к выпуску дизельного топлива и авиационного керосина tass.ru »

2024-1-13 15:07

СМИ: тайваньский алкоголь с материка пользуется успехом в мире и самом Китае

Природные условия района Ляньцзян на востоке страны подходят для выращивания растения сорго, пишет China Daily tass.ru »

2024-1-13 08:20

В мире: Новое правительство Польши пошло против бога

Польша лишается одной самых фундаментальных скреп, которая еще недавно для этой страны была совершенно незыблемой веры в бога. И способствовать уничтожению религиозности начало новое правительство Польской Республики. vz.ru »

2024-1-13 22:10

Лукашенко предрек грандиознейшие события во всем мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мир находится накануне грандиознейших событий, в результате которых «может вспыхнуть вся планета». Белорусский лидер также отметил, что в Вашингтоне не хотят многополярности и желают «рулить во всем мире, как это было после распада Советского Союза». lenta.ru »

2024-1-13 20:56

Поворот на энергошок: в мире оценивают последствия атак на Йемен

Персидский залив всего за несколько месяцев превратился в активную зону боевых действий. Израиль зачищает Газу, Иран захватил танкер в ответ на кражу американцами иранского танкера, авиация Великобритании и США бомбит хуситов в Йемене. news.mail.ru »

2024-1-13 19:42

Цены на яйца в России оказались самыми низкими в мире

Россия заняла последнее место в рейтинге стран с самыми дорогими куриными яйцами. По данным GlobalProductPrices, средняя стоимость 12 яиц в РФ составляет 1,34 доллара — более чем вдвое ниже средней стоимости среди 82 стран. lenta.ru »

2024-1-13 17:47

В мире: Азербайджан начинает пересмотр армянских границ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые выступил с фактически ультимативными требованиями по поводу того, как должны быть установлены границы соседней Армении. И это вовсе не те границы, которые сложились после распада СССР. vz.ru »

2024-1-13 17:25

В мире неоднозначно восприняли авиаудары возглавляемой США коалиции по Йемену

Коалиция во главе с Соединёнными Штатами утром в эту пятницу нанесла авиаудары по территории Йемена. Данная операция проводилась при поддержке Великобритании, Канады, Австралии и Нидерландов, участвовавших ранее в наземной операции в Ираке и Афганистане. Теперь же к ним присоединился и Бахрейн. versia.ru »

2024-1-12 16:52

В мире: Операция США против хуситов может перерасти в серьезный конфликт

США и Британия нанесли массовые авиаудары по объектам хуситов в Йемене. Атака уже вызвала бурную реакцию как в мировом сообществе, так и в самих Штатах. Хуситы в ответ пригрозили Вашингтону и Лондону серьезными последствиями. vz.ru »

2024-1-13 14:28

ООН: из-за засухи 258 млн человек в мире сталкиваются с «острым голодом»

В 2022-2023 годах засуха затронула 1,84 миллиарда людей в мире, или почти четверть всего населения Земли, подавляющее число пострадавших от этого явления проживало в странах с низким и средним уровнем дохода, говорится в соответствующем докладе ООН. tvzvezda.ru »

2024-1-12 13:28

В мире резко выросло число случаев рака у молодых людей

В мире за последние 20 лет резко увеличилось число новых случаев онкологических заболеваний, особенно у молодых людей. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на исследование американских ученых. lenta.ru »

2024-1-12 09:56

Рост заболеваемости раком наблюдается у молодого поколения во всем мире

Врачи в США заметили, что рак стал чаще диагностироваться у людей моложе 50 лет по всему миру, особенно в Северной Америке, Западной Европе и Австралии. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-1-12 09:45

Учёные заявили о росте заболеваемости раком в мире, особенно среди молодёжи

Заболеваемость раком во всём мире растёт. Причём сегодня его чаще выявляют у молодых людей. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале BMJ Oncology, пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2024-1-12 08:59

«Самая сексуальная в мире хоккеистка» показала фото в нижнем белье

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала откровенные фото фанатам. 23-летняя спортсменка поделилась серией снимков, на которых она запечатлена в комплекте черного нижнего белья, состоящем из корсета и трусов с высокой посадкой. lenta.ru »

2024-1-12 01:21

Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире

Технологический гигант Microsoft обогнал Apple в рейтинге самых дорогих компаний в мире. Его рыночная стоимость превысила оценку производителя IPhone впервые с 2021 года. news.mail.ru »

2024-1-12 21:06

«Мы вернулись в мир великих держав»: В США бьют тревогу из-за России и Китая

«Как только вы переходите от однополярности к многополярности, политика великих держав снова становится актуальной. В системе сейчас существуют три великие державы. Мы вернулись в мир, где политика великих держав находится в центре внимания как в Азии, так и в Европе. kapital-rus.ru »

2024-1-12 19:21

Кошку Тейлор Свифт признали одной из самых богатых в мире

Кошку Тейлор Свифт, названную в честь персонажа из сериала «Закон и порядок: Специальный корпус» Оливией Бенсон, признали одним из самых богатых домашних питомцев в мире. Эксперты оценили ее состояние в 97 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-1-11 19:10

В мире: Россия создает новую зону давления на Грузию и Турцию в Черном море

Абхазия подтвердила планы восстановления российской военно-морской базы на своем побережье. Почему необходимость в этом возникла именно сейчас и какое значение новый пункт базирования кораблей Черноморского флота будет иметь для решения стратегических задач нашей страны в регионе? Секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба подтвердил, что в городке Очамчира в ближайшее время будет восстановлена российская военно-морская база. vz.ru »

2024-1-11 16:45

Почему питерский СКА не хотел переезжать на крупнейшую в мире арену, но придется

В Санкт-Петербурге построили самую крупную в мире хоккейную арену, да еще к чемпионату мира. Но поначалу клуб СКА ее игнорировал, несмотря на прямое название – «СКА-Арена». С нового года это станет невозможным из-за руководства «Газпрома». Точнее, просто Алексея Миллера. versia.ru »

2024-1-11 16:00

Продажи электромобилей в мире установили новый рекорд

В 2023 году продажи электромобилей в мире увеличились на 31 процент и достигли рекордного уровня в 13,6 миллиона штук. В декабре продажи обновили месячный максимум в 1,5 миллиона единиц. На протяжении 2023-го объемы реализации новых электрокаров в России составили 14,9 тысячи единиц (плюс 290 процентов год к году). lenta.ru »

2024-1-11 14:39

В мире: Злейший враг России начинает играть с Украиной против Америки

Так называемая формула мира Зеленского, как заявляется, будет обсуждаться на предстоящем вскоре форуме в Давосе. Перспективы этого обсуждения, однако, уже понятны. Лучшим образом это видно по результатам некоей секретной встречи, проведенной по данному поводу в декабре в Эр-Рияде. vz.ru »

2024-1-11 13:44

ВОЗ: Праздничные дни и новый штамм привели к росту случаев заболевания COVID-19 в мире

Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что в декабре было зарегистрировано около 10 000 смертей, а число госпитализаций за месяц выросло на 42% почти в 50 странах - в основном в Европе и Америке - которые поделились такой информацией о тенденциях. kapital-rus.ru »

2024-1-11 07:00

Samsung завершил строительство в Малайзии второго по высоте здания в мире

Крупнейшая южнокорейская торговая и строительная компания Samsung C& T Corp. заявила в четверг, что завершила строительство 118-этажного небоскреба в Куала-Лумпуре - второго по высоте здания в мире. ridus.ru »

2024-1-11 06:07

В мире: Изгнание США из Ирака будет иметь глобальные последствия в пользу России

Ирак все более настойчиво приближает момент окончательного избавления от американских войск на своей территории. Есть целый ряд причин, по которым этот процесс неизбежен. Он принесет с собой фундаментальные сдвиги на всем Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-1-10 21:10

Популярный у россиян город стал лучшим туристическим направлением в мире

Дубай стал лучшим туристическим направлением в мире третий год подряд. Такие данные приводятся в исследовании Tripadvisor Travellers’ Choice Awards. Популярный у россиян город получил высшую награду Tripadvisor Travellers' Choice: Best of the Best Destinations, при вручении которого учитываются отзывы путешественников. lenta.ru »

2024-1-10 20:22