Результатов: 25528

В мире: Европейские страны почувствовали военную слабость перед Россией из-за неудач ВСУ

Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева. vz.ru »

2024-1-23 14:22

Патриарх Кирилл заявил, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

Он уверен, что попытка вбить клин в отношения между братскими народами России и Украины получит свою оценку на суде мировой истории tass.ru »

2024-1-23 13:38

Эксперт из Малайзии считает, что РФ способна обеспечить стабильность во всем мире

Член Верховного совета "Объединенной малайской национальной организации" Абдул Рахман Нахлан отметил, что активная роль Малайзии в АСЕАН и глобальной дипломатии, объединенная с влиянием РФ в евразийской политике, "представляет возможность для сотрудничества в таких областях, как мир, безопасность и культурные обмены" tass.ru »

2024-1-23 13:13

В мире выросло количество людей с номофобией

Всё больше людей в мире страдают от номофобии — страха остаться без смартфона из-за забывчивости, разряженной батареи или отсутствия подключения к интернету. Врачи бьют тревогу, а психиатры говорят, что проблема наблюдается во множестве стран, пишет газета "Коммерсант". life.ru »

2024-1-23 12:57

Глава Россотрудничества Примаков: Россия стала ковчегом адекватности в мире

Россия начинает восприниматься в мире как ковчег и материк адекватности, заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, выступая на круглом столе в Совете Федерации. Примаков отметил, что произошло это благодаря ценностям, которых придерживается наша страна: уважение к семье и вера в Бога, служение Отечеству, взаимопомощь, гармония и даже «симфония» в межконфессиональных и межнациональных отношениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 11:16

Лавров: в арабском мире будет все больше жестокости до создания палестинского государства

Глава МИД РФ подчеркнул, что "варварству 7 октября" нет никакого оправдания tass.ru »

2024-1-23 07:21

Захарова: РФ сделает все, чтобы в мире не забыли о преступлениях Зеленского

Москва постарается, чтобы тема ситуации на Украине звучала каждый день во всех форматах, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-22 20:32

Лавров: русские и украинцы живут в Крыму в мире и согласии

Сотрудник Минздрава России Юлия Баланова уточнила, что по итогам обследования представительной выборки населения РФ в возрасте 35-74 лет существенного увеличения случаев ожирения в стране не наблюдается tass.ru »

2024-1-22 18:32

"Рособоронэкспорт" начнет продвигать в мире российские беспилотники, подвозящие боеприпасы

В компании заявили о присутствии во всех средах беспилотного сегмента мирового рынка tass.ru »

2024-1-22 12:25

В мире: Как защитить сбежавших из Прибалтики сторонников России

За свою любовь к России он лишился всего. Такими словами эксперты описывают ситуацию с литовским активистом, сбежавшим от политических преследований в Россию, но внезапно оказавшимся перед угрозой депортации. vz.ru »

2024-1-22 11:58

Рособоронэкспорт начнет продвигать в мире подвозящие боеприпасы российские беспилотники

АО Рособоронэкспорт начнет продвигать на мировом рынке беспилотные средства подвоза боеприпасов и эвакуации раненых, а также роботов разведки, сообщили в пресс-службе спецэкспортера в преддверии международной выставки и конференции беспилотных систем UMEX 2024. vz.ru »

2024-1-22 11:55

В России прокомментировали идею Украины о мире с Москвой при ядерном разоружении

Москва не согласится на ядерное разоружение ради мира с Киевом, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал условие заместителя министра обороны Украины Ивана Гаврилюка о заключении мирного договора республики с Россией. lenta.ru »

2024-1-21 16:36

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-1-21 13:06

Тейлор-Грин считает, что Зеленский просит о мире, но США хотят продолжения войны

Член Палаты представителей Конгресса США также призвала перестать выделять деньги Украине tass.ru »

2024-1-20 03:15

В мире: Скольких людей заставят еще защищать Зеленского

Киевский режим отчаянно разыскивает все новых мужчин, чтобы пополнить украинскую армию. Ужесточаются законы, усиливается мобилизация. Сколько людей еще осталось в распоряжении Зеленского для затыкания дыр на фронте? Строго говоря, это военная тайна, однако некоторые подсчеты сделать все-таки можно. vz.ru »

2024-1-19 17:05

На вооружение ВМС Турции поступил первый в мире беспилотный катер РЭБ

Беспилотник Marlin Sida может участвовать в военных и разведывательных операциях как надводная морская платформа tass.ru »

2024-1-19 16:58

В мире: Эксперты спрогнозировали последствия от авиаударов Пакистана по территории Ирана

Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе? В четверг стало известно о том, что пакистанская авиация атаковала объекты на территории Ирана. vz.ru »

2024-1-19 22:00

Онищенко предупредил об ужасающей заболеваемости гриппом в мире

Грипп охватил 117 стран Европы, Америки и Азии. Об этом рассказал заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-1-18 20:11

В мире: Зеленский отметился в Давосе скандалом и просьбами

Одной из главных тем проходящего в Давосе экономического форума стала Украина. Лидер киевского режима Владимир Зеленский лично приехал на форум. Чего именно он хотел добиться, что ему удалось и не удалось и почему интрига вокруг возможной встречи Зеленского с китайскими представителями обернулась скандалом? Пожалуй, самым скандальным для Украины моментом форума в Давосе стал отказ главы китайской делегации от встречи с Зеленским. vz.ru »

2024-1-19 19:40

Рост спроса на нефть в мире в 2024 году может замедлиться до 1,2 млн б/с

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что рост спроса на нефть в мире в 2024 году замедлится до 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) с 2,3 млн б/с в 2023 году. Об этом говорится в январском отчете агентства. news.mail.ru »

2024-1-19 15:33

«Адская машина», напугавшая людей и лошадей: как был создан первый в мире автомобиль

Днем рождения самодвижущегося экипажа на бензиновом двигателе считается 18 января 1886 года. В этот день немецкий изобретатель Карл Бенц сконструировал свою трехколесную машину, получившую имя «Benz Patent-Motorwagen». fedpress.ru »

2024-1-18 14:00

Индия стала третьим в мире крупнейшим покупателем гражданских самолетов

Правительство страны поставило цель довести пассажиропоток до 300 миллионов и увеличить до 200 число аэропортов к 2030 году tass.ru »

2024-1-18 13:11

«Самая сексуальная юристка в мире» снялась в бикини в откровенной позе

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша показала тело в откровенных нарядах. 40-летняя знаменитость, которую в соцсетях прозвали «самой сексуальной юристкой в мире», снялась у бассейна в купальнике. lenta.ru »

2024-1-18 04:15

Зеленский признал, что в мире не хватает ресурсов для противостояния с Россией

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В мире нет таких ресурсов военно-промышленного комплекса, которые бы позволили закрыть потребности Украины в конфликте с Россией. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-1-18 00:27

Зеленский признал, что в мире нет ВПК, способного выдержать войну с армией РФ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский констатировал, что в мире не существует ресурсов военно-промышленного комплекса, которые были бы способны конкурировать в боевых действиях с российской армией. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:46

Зеленский признал отсутствие ресурсов в мире для войны с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во всем мире не хватит ресурсов ВПК, чтобы выдержать войну с Российской армией. lenta.ru »

2024-1-18 23:12

Samsung представил первые в мире смартфоны с ИИ Galaxy AI

Компания Samsung провела ежегодную презентацию Galaxy Unpacked 2024, где представила новую линейку флагманских смартфонов. Самая младшая модель серии получила обозначение Galaxy S24, средняя — Galaxy S24 Plus, а старшая — Galaxy S24 Ultra. life.ru »

2024-1-18 22:44

В мире повысятся цены на все товары. Почему в этом виноваты хуситы и обстрелы кораблей на Ближнем Востоке?

Конфликт в Красном море приведет к нехватке судов и задержке поставок нефти, считает генеральный директор крупнейшего экспортера топлива — саудовской Saudi Aramco Амин Нассер. По его словам, мировые рынки справятся с последствиями атак хуситов в Красном море в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-1-18 19:49

Крупнейший в мире производитель «металла будущего» уволит сотрудников

Крупнейший мировой производитель лития, металла, который в последние годы приобрел огромное значение для ключевых экономик, объявил о планах по снижению расходов. В частности, американская Albemarle намерена уменьшить затраты на 95 миллионов долларов в год и уволить неназванное число сотрудников. lenta.ru »

2024-1-18 19:13

Названа самая боеспособная армия в мире

Российская армия, которая обладает крупной группировкой, участвующей в боевых действиях, является самой боеспособной на планете, сообщил руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-1-18 18:07

Генсек ООН Гутерриш посетовал на недостаточную борьбу с бедностью в мире

Прогресс в снижении бедности и голода во всём мире замедлился, а в ряде стран и вовсе пошёл вспять, сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. versia.ru »

2024-1-17 16:21

Цены на российский уголь в мире резко снизились

Несмотря на разгар отопительного сезона в северном полушарии, стоимость российского угля снижается как на восточном, так и на западном направлениях, причем во втором случае его поставки уже начали приносить убытки. lenta.ru »

2024-1-17 09:24

Apple обошла Samsung как лучшего в мире производителя телефонов в 2023 году

iPhone компании Apple Inc. свергнул с трона устройства Samsung Electronics Co. и стал самым продаваемым брендом смартфонов в 2023 году. Крупнейшая компания Южной Кореи впервые с 2010 года потеряла первое место, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-1-17 05:58

Apple обогнала Samsung по объемам поставок смартфонов в мире

Американская Apple превзошла компанию Samsung из Южной Кореи по производству смартфонов в 2023 году, следует из данных International Data Corporation (IDC). В прошлом году Apple поставила на рынок 234,6 млн смартфонов, это на 3,7% выше, чем в 2022 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на IDC. vz.ru »

2024-1-17 01:21

Сийярто: ЕС становится экономически слабее и теряет политический вес в мире

По славы главы МИД Венгрии, Брюссель не дает членам объединения эффективно решать проблемы tass.ru »

2024-1-16 21:00

В мире: Эксперты оценили последствия удара Тегерана по иракскому Эрбилю

Иран нанес 24 удара по объектам в Ираке и Сирии, которые связывают с США и Израилем. Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача снижение американского влияния в регионе. vz.ru »

2024-1-16 18:00

"Самый страшный человек в мире" показал видео с НЛО в небе Австралии

Бодибилдер и бывший участник стронгменов Мартин Форд, известный как «самый страшный человек в мире», удивил фанатов после того, как выложил видео, на котором утверждал, что в канун Нового года в Австралии он увидел «инопланетян, летающих по небу» social.mk.ru »

2024-1-16 10:27

Опасные грибы: Глобальная смертность от грибковых заболеваний удвоилась за последние 10 лет

Согласно работе, главного исследователя Манчестерской группы грибковых инфекций из Манчестерского университета Дэвида В. Деннинга и его команды, одиннадцать лет назад ежегодно около 2 миллионов человек во всем мире умирали от грибковых инфекций. kapital-rus.ru »

2024-1-15 21:37

Названы сроки появления первого в мире триллионера

Первый в мире долларовый триллионер может появиться через 10 лет, а вот бедность не удастся победить ещё минимум 230 лет. К такому выводу пришли члены организации по борьбе с бедностью Oxfam International, сообщает AP News. life.ru »

2024-1-15 20:43