Результатов: 1998

Опубликована расшифровка переговоров пилотов севшего под Новосибирском Airbus

Опубликована текстовая расшифровка переговоров пилотов самолета Airbus «Уральских авиалиний» перед экстренной посадкой в Новосибирской области. В частности, демонстрируется момент, когда диспетчер подтверждает движение по эшелону 120. lenta.ru »

2023-9-12 08:23

Опубликовано первое видео с места аварийной посадки самолета в поле под Новосибирском

Министерство чрезвычайных ситуаций России опубликовало первое видео с места аварийной посадки авиалайнера Airbus «Уральских авиалиний» в поле в Новосибирской области.

ridus.ru »

2023-9-12 08:20

Появилось видео с места посадки самолёта "Уральских авиалиний" на поле под Новосибирском

Уголовное дело возбуждено после экстренной посадки Airbus A320 в поле под Новосибирском. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального управления Следственного комитета на транспорте. life.ru »

2023-9-12 08:18

Пассажиру из экстренно севшего под Новосибирском самолета потребовалась медпомощь

Одному из пассажиров самолета «Уральских авиалиний», который экстренно сел возле деревни Московка в Новосибирской области, потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает региональный Минздрав. К месту аварийной посадки выехали три бригады скорой помощи. tvzvezda.ru »

2023-9-12 08:17

Стали известны личности героев, посадивших в поле под Новосибирском самолёт

Стали известны личности пилотов, которые искусно посадили Airbus A320 в поле под Новосибирском после отказа гидросистемы. Имена героев удалось выяснить телеграм-каналу SHOT. life.ru »

2023-9-12 07:55

Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в пшеничном поле под Новосибирском из-за проблем с гидравликой

12 сентября пассажирский самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области. По предварительным данным, пострадавших нет. versia.ru »

2023-9-12 07:50

СК возбудил уголовное дело после аварийной посадки самолета под Новосибирском

Новосибирский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело после аварийной посадки самолета в поле под Новосибирском incident.mk.ru »

2023-9-12 07:49

Пассажиров самолета, севшего в поле, разместили в новосибирском клубе

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Пассажиров самолета, который экстренно сел на грунт в Убинском районе, разместили в Доме культуры. Борт «Уральских авиалиний» следовал по направлению из Сочи в Омск и подал экстренный сигнал тревоги. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС региона. fedpress.ru »

2023-9-12 07:44

Озвучена предварительная причина посадки самолета в поле под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в Новосибирской области. Причиной мог стать технический сбой. fedpress.ru »

2023-9-12 07:43

Причиной экстренной посадки самолёта под Новосибирском могли быть проблемы с гидросистемой

Airbus A320, летевший рейсом Сочи – Омск, экстренно сел в поле в районе села Убинское Новосибирской области из-за проблем с гидросистемой. Об этом заявил в беседе с ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко. life.ru »

2023-9-12 07:39

Росавиация: Самолет из Сочи сел в поле близ Каменки под Новосибирском

Пассажирский самолет компании «Уральские авиалинии», следовавший из Сочи в Омск, совершил посадку на выбранной с воздуха площадке близ населенного пункта Каменка в Новосибирской области nsn.fm »

2023-9-12 07:37

Прокуратура начала проверку по факту посадки самолёта в поле под Новосибирском

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку аварийной посадки самолёта "Уральских авиалиний" рядом с деревней Каменка Убинского района в 180 км к западу от Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-9-12 07:34

В Новосибирском университете экономики и управления создан факультет цифровых технологий

Новая структура объединит кафедры статистики, прикладной информатики и информационных технологий, рассказали в пресс-службе вуза tass.ru »

2023-9-7 10:42

В новосибирском кардиоцентре к 2029 году появится семь новых корпусов

По данным пресс-службы правительства города, в первую очередь планируется провести реконструкцию и строительство комплекса высоких медицинских технологий и объектов инфраструктуры tass.ru »

2023-9-6 15:40

В новосибирском минприроды рассказали о планах на лес в Академгородке

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В министерстве природы рассказали «ФедералПресс» о планах на сохранение лесов в Академгородке и присвоение им статуса особо охраняемой территории. Риск вырубки деревьев увеличился после того, как застройщики стали проявлять интерес к микрорайону. fedpress.ru »

2023-9-6 09:35

В Новосибирском военном училище сообщили об увеличении числа иностранных курсантов

По словам замначальника училища по учебной и научной работе полковника Дмитрия Волотковича, за три года их количество выросло вдвое tass.ru »

2023-9-6 05:20

В Новосибирском военном училище в обучение курсантов внедрили опыт применения БПЛА в СВО

В училище также сообщили, что дополнительно во внеучебное время с курсантами проводятся факультативные занятия по БАС tass.ru »

2023-9-4 08:17

Под Новосибирском возбудили дело по факту мошенничества при проведении капремонта

Руководитель подрядной организации завысил объемы выполненных работ по ремонту крыш домов и подвального помещения на сумму свыше 700 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-4 08:13

Бастрыкину доложат о незаконной вырубке леса в новосибирском Академгородке

НОВОСИБИРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль сообщения о вырубке леса в Академгородке. О результатах проверки ему доложат лично. Об этом сообщили в СК СУ по Новосибирской области. fedpress.ru »

2023-9-4 05:52

В новосибирском командном училище открыли памятник Герою России на СВО

В сентябре 2022 года офицер в одиночку прикрывал отход сослуживцев во время контрнаступления ВСУ, за что его посмертно удостоили награды Герой России tass.ru »

2023-9-1 11:26

Первый в новосибирском микрорайоне магазин «Монетка» забросали экскрементами за день до открытия

НОВОСИБИРСК, 27 августа, ФедералПресс. Неизвестные вандалы устроили зловонную атаку на магазин «Монетка», который впервые должен появиться в микрорайоне Снегири в Новосибирске: павильон забросали фекалиями. fedpress.ru »

2023-8-27 16:34

Манул в Новосибирском зоопарке забрался на самую высокую ветку и попал на видео

В Новосибирском зоопарке манул забрался на самую высокую ветку и попал на видео. На кадрах видно, что манул сидит практически под крышей вольера. Там он долго рассматривал верхние прутья, наблюдал за птичками и гостями, а также ловил восхищенные взгляды. Ранее зоопарк показал видео с манулятами. lenta.ru »

2023-8-25 16:24

В Новосибирском зоопарке медведица и ее детеныши поиграли с кабачками

В Новосибирском зоопарке медвежат Стрелку и Белку, и их мать Герду, засняли во время игры с кабачками. Ролик сняла постоянная посетительница зоопарка. На видео видно, что медведи активно играют кабачком, таскают его по вольеру и ныряют с ними в бассейн, в процессе перекусывая овощем. lenta.ru »

2023-8-24 16:24

Березовую рощу в Новосибирском районе могут вырубить ради клуба: ответ администрации

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Жители села Толмачево под Новосибирском опасаются, что у них уничтожат зеленую зону. Березовую рощу, по словам сельчан, планировали вырубить, чтобы построить там клуб. fedpress.ru »

2023-8-10 14:03

Вандалы облили черной краской могилы под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Сибиряки обнаружили на кладбище в рабочем поселке Кольцово под Новосибирском облитые черной краской могилы. Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД региона. fedpress.ru »

2023-8-10 05:56

От апокалипсиса до могилы: Детский лагерь под Новосибирском проверят из-за креативных вожатых

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко обратится в Следственный комитет из-за проведённого в лагере для детей "Лесная сказка" под Искитимом зомби-дня. Об этом она сообщила "Газете.ru". life.ru »

2023-8-10 23:14

В новосибирском лагере потеряли двух детей, катавшихся на водном «банане»

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. В спортивном лагере в районе села Завьялово Искитимского района потеряли двух детей, катавшихся на водном «банане» в Обском море. Об этом сообщили в прокуратуре региона. fedpress.ru »

2023-8-7 12:05

"Где мой папочка?": Под Новосибирском затонула яхта, где десантники с семьями гуляли в День ВДВ

На Обском водохранилище под Новосибирском в День ВДВ перевернулась яхта, на который десантники отмечали праздник со своими семьями. Видео с места опубликовал телеграм-канал "Новосибирск с огоньком". life.ru »

2023-8-3 10:54

Детей в лагерях под Новосибирском кормили испорченными продуктами

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. В четырех оздоровительных лагерях в Бердске Новосибирской области отдыхающих кормили испорченными продуктами. Нарушения выявили специалисты прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-8-3 08:38

В канализационном коллекторе под Новосибирском утонул ребенок

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Подросток провалился в камеру канализационного коллектора через самовольно проделанное отверстие и погиб. Об этом сообщили в прокуратуре региона. fedpress.ru »

2023-8-2 07:57

Председателю СНТ под Новосибирском перерезали горло: труп бросили у реки

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Зверское убийство произошло на территории СНТ «Автомобилист». Дачники обнаружили труп возле реки. Информацию «ФедералПресс» подтвердили в СУ СК по Новосибирской области. fedpress.ru »

2023-7-17 13:18

Женщина избила 9-летнюю девочку в новосибирском магазине

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. В Новосибирске местные жители стали свидетелями нападения неизвестной женщины на 9-летнюю девочку в одном из магазинов города. Об этом сообщили в управлении СКР по региону. fedpress.ru »

2023-7-17 07:18

В новосибирском метро начнут выявлять пассажиров с похмелья

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Петербургская компания создала рамку, которая определяет людей с похмельем. Новацию испробуют в новосибирском метро. Об этом сообщили в компании —разработчике. fedpress.ru »

2023-7-17 06:03

В соцсетях показали дерево, у которого от удара молнии погиб подросток под Новосибирском

В Сети появились фотографии, предположительно, с места гибели мальчика от удара молнии под Новосибирском. В частности, фото были опубликованы в Telegram-канале novosibtop. Напомним, накануне сообщалось, что два подростка попали в грозу, находясь в лесу. tvzvezda.ru »

2023-7-15 13:19

Краевед о затопленном кладбище староверов под Новосибирском: «Мимо проплывает гроб»

Старое кладбище на острове Чингис в Ордынском районе Новосибирской области давно привлекает историков. Объект ежегодно размывает водой, из-за чего становятся доступными новые артефакты. Но находки нынешнего года способны перевернуть многие представления о прошлом жителей региона. fedpress.ru »

2023-7-7 16:00

В оздоровительном лагере под Новосибирском раньше обычного закончилась смена: заболели дети

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Новосибирске раньше обычного закрыли смену в оздоровительном лагере «Зеленая республика». Причина такого решения – подозрение на инфекцию у детей и сотрудников лагеря. fedpress.ru »

2023-7-5 14:30

В котловане под Новосибирском утонула 12-летняя девочка

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. Трагедия произошла в селе Александро-Невском, там в водоеме утонула школьница. Об этом сообщили в СУ СК по Новосибирской области. fedpress.ru »

2023-7-5 08:18