Результатов: 7456

Капитан ВС РФ Пивоваров вывел роту из окружения, вызвав огонь «Градов» на себя

Командир мотострелков капитан Олег Пивоваров вывел из окружения роту, вызвав огонь «Градов» на себя. Молодой офицер за мужество и героизм удостоен высшей награды - звания Герой России. Золотую звезду герой отвез матери в Симферополь, снова вернулся на передовую и рассказал про свой подвиг для специального Telegram-канала Министерства обороны России «Герои спецоперации Z». tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:47

Российский офицер в окружении дважды вызвал на себя огонь «Градов»

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров дважды вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти сослуживцев. По словам Пивоварова, противник на танках и БТР зашел к ним в тыл, а по лесополосе продвигалась пехота. lenta.ru »

2024-2-18 13:39

Огонь локализован: Один человек пострадал при страшном пожаре во дворе здания "Известия Hall"

Один человек пострадал при пожаре в "Известия Hall" на Пушкинской площади в Москве. По данным Life.ru, это мужчина, который получил ожог руки. life.ru »

2024-2-15 09:23

В Вашингтоне спустя 13 часов задержали мужчину, открывшего огонь по полицейским

Изначально полицейские приехали, чтобы задержать Джулиуса Джеймса за жестокое обращение с животными, но он начал стрелять в правоохранителей tass.ru »

2024-2-15 06:21

В Китае призвали Запад прекратить "подливать масла в огонь" на Украине

Страны Запада должны "перестать подливать масла в огонь", заявил постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь, говоря о конфликте на Украине. По словам дипломата, это подрывает дипломатические усилия мирового сообщества. life.ru »

2024-2-14 10:41

В Анапе мансарда горящего дома рухнула по всей площади, огонь охватил квартиры

В Анапе мансарда горящего 11-этажного дома обрушилась по всей площади. По данным экстренных служб, огонь повредил 32 квартиры, пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-2-13 21:49

Лидер "Хезболлах" заявил, что огонь на юге Ливане прекратится после перемирия в Газе

Шейх Хасан Насрулла отметил, что отряды "Хезболлах", которые воюют против израильских войск, выполняют свой национальный долг tass.ru »

2024-2-13 18:55

В Минобороны Армении сообщили, что азербайджанская сторона прекратила огонь

Ведомство проинформирует общественность о потерях и состоянии здоровья раненых с армянской стороны tass.ru »

2024-2-13 09:33

ВС Азербайджана открыли огонь на границе с Арменией

Минобороны Армении в своем Telegram-канале сообщило об открытии огня со стороны азербайджанских вооруженных сил на границе двух стран. Оборонное ведомство рассказало, что среди армянских солдат есть раненые. tvzvezda.ru »

2024-2-13 06:57

Осталась с сестрой одна. Трехлетняя девочка погибла в пожаре в Москве

Трагедия случилась в семье, живущей в многоэтажке на улице Верхние Поля, 12 февраля. В квартире, расположенной на первом этаже, около 16 часов вспыхнул огонь. В это время внутри находились двое детей. aif.ru »

2024-2-12 21:30

Женщину с ребенком застрелили после того, как она открыла огонь в церкви в Техасе

Женщина с маленьким ребенком была убита после того, как она открыла огонь из винтовки в церкви Джоэла Остина в Лейквуде, штат Техас. Находившийся с ней пятилетний мальчик был ранен в ходе перестрелки и сейчас в критическом состоянии. ridus.ru »

2024-2-12 05:43

Лед и пламень. Как в «пожаре века» чуть не сгорел «Дом писателей» в Москве

Часть жильцов дома на улице Черняховского утром 9 февраля вернулись домой. Прошедшая ночь стала для всех обитателей здания, в котором случился «пожар века», серьезным испытанием. С первых минут ЧП на месте работали корреспонденты aif.ru. aif.ru »

2024-2-9 15:31

Мирно спал в берушах. Пропавший в ночном пожаре мужчина нашелся дома

К половине шестого утра 9 февраля пожар на улице Черняховской в Москве полностью потушен. Пострадавших нет. Однако всю ночь, пока тушили огонь, родственники разыскивали одного из жильцов со второго этажа, как пропавшего без вести. aif.ru »

2024-2-9 09:32

«Разбудило зарево огня». Жители полыхающих домов рассказывают о пожаре

Пожар на улице Черняховского в районе Аэропорт локализован. Но дома все еще продолжают гореть. Aif.ru поговорил с погорельцами. Наши корреспонденты дежурят в штабе. aif.ru »

2024-2-9 03:58

День работника гражданской авиации, День пиццы, Златоустьев огонь: праздники и приметы 9 февраля

На сегодняшний день, 9 февраля 2024 года, в России приходится два профессиональных праздника. Также это день, посвящённый популярному во всём мире виду спорта и не менее востребованному блюду. А по народному календарю в эту дату особо чтили домашний очаг. life.ru »

2024-2-9 00:01

Впадали в спячку и носили шубы: Как древние люди выживали в холода?

Благодаря современным удобствам, таким как обогреватели, зимние ботинки и тяжелые пальто, пережить зиму не составит труда. Но этих удобств не существовало, когда первые люди бродили по Земле. Так как же наши предки сохраняли тепло? Основываясь на археологических свидетельствах, найденных в пещерах и костях, археологи нашли некоторые способы, с помощью которых древние люди могли защитить себя от холода. kapital-rus.ru »

2024-2-7 18:47

В Уфе пьяный мужчина открыл огонь из ружья с балкона

УФА, 6 февраля, ФедералПресс. Утром обеспокоенные жители столицы Башкирии обратились к сотрудникам полиции с сообщением, что на улице имени Габдуллы Амантая слышны выстрелы. fedpress.ru »

2024-2-6 13:26

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» зажжен уже в 74 регионах страны

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли во время форума «Родные – Любимые» 23 января, продолжает распространяться по регионам России. Этот день стал официальным стартом Года семьи. fedpress.ru »

2024-2-6 10:03

Израильские корабли открыли огонь по гуманитарному конвою ООН в Газе

Боевые корабли Израиля открыли огонь по гуманитарному конвою в секторе Газа. Волонтеры Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинцам пытались доставить им продовольствие, сообщил директор организации в Газе Томас Уайт. tvzvezda.ru »

2024-2-6 05:42

Огонь прямой наводкой: ночные кадры работы бронегруппы ВДВ под Соледаром

Бронегруппа тульских десантников уничтожила украинских боевиков в опорном пункте в районе Веселого на Соледаро-Артемовском направлении. После получения боевого задания, экипаж мобильной бронегруппы под покровом темноты выдвинулся в заданный район на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. tvzvezda.ru »

2024-2-6 05:00

Небензя заявил, что США "тушат огонь бензином" на Ближнем Востоке

Постоянный представитель России при ООН убежден, что рассчитывать на "благоразумие американского истеблишмента и его готовность принять во внимание интересы стран региона" не приходится tass.ru »

2024-2-6 02:25

Символ семейного очага. Огонь «Сердце России» доставлен уже в 74 региона

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли в январе на форуме «Родные – Любимые» в Москве, продолжают передавать в регионы страны. aif.ru »

2024-2-5 19:40

Израильские снайперы открыли огонь по зданию Красного Полумесяца в Газе

В Хан-Юнисе на юге сектора Газа снайперы израильской армии открыли огонь в направлении здания Палестинского общества Красного Полумесяца.

ridus.ru »

2024-2-2 16:20

В МИД Катара заявили, что Израиль и ХАМАС согласились прекратить огонь

Израиль согласился прекратить огонь в секторе Газа в ответ на просьбу МИД Катара. Также первоначальное положительное подтверждение Доха получила от палестинской группировки ХАМАС. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera . tvzvezda.ru »

2024-2-2 22:45

«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека

В столичном районе Зюзино случился пожар. Выгорела почти вся квартира на втором этаже. Кроме этого, в огне погибли два человека. Рассказываем детали страшного ЧП. aif.ru »

2024-1-31 15:36

ВСУ пошли в атаку в ДНР и угодили под шквальный огонь российских войск "Восток"

Российская армия отбила атаку Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Южно-Донецком направлении, противник потерял за минувшие сутки до 115 бойцов. Об этом говорится в сводке Минобороны России о ходе СВО. life.ru »

2024-1-31 14:06

Огонь семейного очага «Сердце России» доставили в Томск

ТОМСК, 30 января, ФедералПресс. Огонь прошел долгий путь из Муромского Свято-Троицкого монастыря на выставку «Россия» в Москве, а от выставки в лампадах он отправился по всей России. fedpress.ru »

2024-1-30 20:04

В Вильнюсе демонтируют Вечный огонь из-за «отсутствия культурной ценности»

На Антакальнисском кладбище в Вильнюсе вслед за советским памятником, демонтированным ввиду «отсутствия культурной ценности», уберут и Вечный огонь. Об этом рассказал представитель городского совета. lenta.ru »

2024-1-29 17:11

Спасатели потушили огонь на крыше Московского театра сатиры

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Оперативным службам удалось ликвидировать возгорание в Театре сатиры. Спасатели сначала локализовали пожар на площади 250 квадратных метров, а затем полностью потушили огонь. fedpress.ru »

2024-1-28 14:26

Золото, серебро, дерево и огонь: как устроена формула Древней Руси

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» до 16 июня проходит выставка, посвященная образу допетровской России в искусстве Серебряного века. Forbes Life разобрался, как и из чего складывается «Формула Руси 17/20». forbes.ru »

2024-1-28 13:00