Результатов: 3181

Представитель ООН приедет в Москву и Киев для обсуждения перемирия

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс приедет в Москву и Киев в ближайшие дни, чтобы обсудить вопросы перемирия и прекращения украинского кризиса. Об этом заявил генсек организации Антониу Гутерриш, цитату приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-4-2 20:47

Генсек ООН поручил изучить возможность гуманитарного перемирия на Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш предлагает изучить возможность заключения гуманитарного перемирия на Украине. Как сообщает ТАСС, Гутерриш выразил надежду,... rosbalt.ru »

2022-3-29 21:35

Эрдоган рассказал Зеленскому о своих усилиях для скорейшего заключения перемирия между Россией и Украиной

В субботу состоялся телефонный разговор между главами Турции и Украины Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Зеленским, сообщила канцелярия турецкого президента. argumenti.ru »

2022-2-26 17:10

Эрдоган сообщил Зеленскому, что прилагает усилия для объявления перемирия на Украине

Такие договорённости между РФ и Незалежной позволят гарантировать, что больше в ходе конфликта никто не погибнет. Лидеры двух стран в телефонной беседе обсудили последние происходящие события. life.ru »

2022-2-26 17:03

Эрдоган сообщил Зеленскому, что прилагает усилия для объявления перемирия на Украине

В ходе переговоров двух лидеров обсуждались последние события и вопросы военного вмешательства России на Украину tass.ru »

2022-2-26 16:24

Международный олимпийский комитет осудил Россию за нарушение перемирия

МОК осудил власти России за нарушение олимпийского перемирия во время военной спецоперации на Украине. Согласно резолюции Генассамблеи ООН 2021 года, соглашение заканчивается только через семь дней после закрытия Паралимпийских игр forbes.ru »

2022-2-24 17:01

Международный олимпийский комитет осудил нарушение Россией олимпийского перемирия

Новым вторжением в Украину Россия нарушила олимпийское перемирие, которое заканчивается после завершения Паралимпиады в марте. Об этом заявил 24 февраля Международный олимпийский комитет (МОК). gordonua.com »

2022-2-24 15:59

МОК осудил Россию за нарушение олимпийского перемирия

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) осудил Россию за военную операцию в Донбассе, заявив, что страна нарушила олимпийское перемирие. На своем сайте организация напомнила, что в 2021 году Генассамблеей ООН была принята соответствующая резолюция, которую подписали 193 государства. fedpress.ru »

2022-2-24 15:20

Небензя предупредил, что РФ не станет "либеральничать" с нарушителями перемирия в Донбассе

Он отметил, что Европа и США продолжают поставлять оружие Киеву и толкать его на преступления. life.ru »

2022-2-23 21:03

В России отказались «либеральничать» с нарушителями перемирия в Донбассе

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя предупредил, что вооруженные силы страны не станут либеральничать с нарушителями режима прекращения огня в Донбассе. lenta.ru »

2022-2-23 20:44

В ДНР заявили о нарушении перемирия со стороны Украины

Представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявил о нарушении перемирия со стороны Украины. По его словам, в 19:02 был зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении населенного пункта Зинченко. lenta.ru »

2022-2-16 22:54

В ДНР заявили, что контактная группа 9 февраля обсудит обеспечение перемирия в Донбассе

Пресс-секретарь делегации ДНР на переговорах Владислав Московский сообщил, что ожидается обсуждение темы выполнения украинской стороной обязательств в рамках гуманитарной повестки tass.ru »

2022-2-7 11:52

Бах заявил, что рассчитывает на соблюдение олимпийского перемирия всеми странами

Президент Международного олимпийского комитета заявил, что призвал всех политических деятелей соблюсти перемирие tass.ru »

2022-2-3 15:47

Генсек ООН призвал страны к соблюдению олимпийского перемирия

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал все страны к соблюдению олимпийского перемирия и прекращению враждебных действий во время предстоящих в Пекине зимних Игр. Он отметил, что олимпийское перемирие на фоне распространения конфликтов и напряженности «представляет собой шанс преодолеть разногласия». lenta.ru »

2022-1-28 21:20

На Украине рассказали о новых мерах контроля за соблюдением перемирия в Донбассе

Исполняющий обязанности первого заместителя главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Андрей Костин заявил, что в ТКГ работают над новым документом. lenta.ru »

2022-1-27 16:13

В ЛНР заявили, что Киев формирует информационный фон для срыва перемирия в Донбассе

Полпред республики на минских переговорах Владислав Дейнего подчеркнул, что совершенно неясно, какие "заявления об ухудшении ситуации с безопасностью" хочет обсуждать Киев, когда ситуация на линии соприкосновения относительно спокойная tass.ru »

2021-12-28 16:57

ЛНР обвинила Украину в подготовке информационного фона для срыва перемирия

Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего обвинил Киев в подготовке информационного фона для срыва перемирия. Он назвал противоречащими друг другу заявления главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. lenta.ru »

2021-12-24 18:56

ЛНР: Киев готовит информационный фон для срыва перемирия на Новый год и Рождество

Представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего выразил надежду, что "если Украина не будет открывать огонь, то на линии соприкосновения прекратятся все обстрелы, поскольку у ЛНР не будет необходимости открывать огонь в ответ" tass.ru »

2021-12-24 15:49

МИД ФРГ и Франции приветствовали инициативу ТКГ по укреплению перемирия в Донбассе

Стороны также призвали к соблюдению мер, принятых на саммите "нормандской четверки" в Париже tass.ru »

2021-12-23 19:26

Делегация ЛНР указала на уклонение Киева от обсуждения мер для перемирия в Донбассе

Украина уклоняется от обсуждения мер для перемирия в Донбассе, рассказала пресс-секретарь делегации ЛНР на переговорах по урегулированию конфликта в регионе Мария Ковшарь. riafan.ru »

2021-12-22 23:36

В Донбассе заявили об уклонении Киева от мер для перемирия

Киев уклоняется от обсуждения введения дополнительных мер для обеспечения перемирия в Донбассе, заявила пресс-секретарь делегации непризнанной ЛНР на переговорах по урегулированию конфликта в регионе Мария Ковшарь после переговоров политической, гуманитарной, экономической и подгруппы по безопасности. lenta.ru »

2021-12-21 22:06

Грызлов: Киев продолжает грубую имитацию переговоров о соблюдении перемирия в Донбассе

Как сообщили в Совете, президент, в частности, сказал, что ситуация с центром "Мемориал" неоднозначна tass.ru »

2021-12-9 21:36

Киев согласился обсудить предложения Донбасса об укреплении режима перемирия

После переговоров по видеосвязи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена позиция Украины изменилась, поскольку Киев согласился обсудить предложения республик Донбасса о принятии совместного заявления об укреплении режима перемирия nsn.fm »

2021-12-9 14:33

Зеленский ожидает, что ТКГ примет решение о возобновлении перемирия на Донбассе и обмене удерживаемыми лицами

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что во время заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 8 декабря будет принято решение о возобновлении режима прекращения огня, а также об обмене удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2021-12-8 18:10

В ДНР и ЛНР заявили, что будут настаивать на подписании перемирия с Киевом

Необходимо согласовать и подписать документ, который поспособствует прекращению обстрелов на практике, отметил представитель ДНР в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров tass.ru »

2021-12-8 02:38

В Донбассе заявили о четырех нарушениях перемирия со стороны ВСУ

За прошедшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили перемирие, пишет информационное агентство РИА Новости. Об этом сообщили в воскресенье журналистам в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 12:09

Минобороны Армении сообщило о соблюдении перемирия на границе с Азербайджаном

Режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута накануне между Ереваном и Баку, выполняется обеими сторонами. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Армении. riafan.ru »

2021-11-17 09:59

Представители Евросоюза посетили Аден и потребовали перемирия в Йемене

Европейские парламентарии обеспокоились захватом хуситами последнего стратегического пункта проправительственных сил. riafan.ru »

2021-10-29 17:09

ВСУ четыре раза за сутки нарушили режим перемирия в Донбассе

Бойцы ВСУ четыре раза за сутки обстреляли территорию Луганской Народной Республики. Об этом сообщили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). nation-news.ru »

2021-10-21 09:48

Путин: Российские миротворцы выступают гарантом достигнутого перемирия в Нагорном Карабахе

По словам президента, при содействии российского контингента в свои дома вернулись десятки тысяч беженцев — свыше 52 тысяч человек. life.ru »

2021-10-15 12:47

Путин заявил, что миротворческий контингент РФ выступает гарантом перемирия в Карабахе

При активном содействии РФ конфликт в Нагорном Карабахе удалось остановить, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ в режиме видеоконференции. «Российский миротворческий контингент выступает гарантом достигнутого режима перемирия», - отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2021-10-15 12:33

Путин: миротворцы РФ выступают гарантом достигнутого режима перемирия в Нагорном Карабахе

Президент прокомментировал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха поговоркой "плохой мир лучше, чем хорошая война" tass.ru »

2021-10-15 12:32

К чему может привести отмена режима перемирия в ДНР и появление там турецких беспилотников

Киев, похоже, готовит новую попытку блицкрига в отношении Донбасса. На этой неделе главком ВСУ Валерий Залужный отменил ключевую норму соглашений о перемирии в регионе - запрет на открытие ответного огня без согласования с руководством. tvzvezda.ru »

2021-10-4 18:47

Главком ВСУ Валерий Залужный вывел Украину из перемирия на Донбассе, разрешив убивать ополченцев «в ответ»

Как и ожидалось, недавно сменившееся командование ВСУ взяло курс на обострение ситуации у линии разграничения на Донбассе. Фактически, Киев выходит из заключённого перемирия, которое, впрочем, особо и не соблюдалось. versia.ru »

2021-9-29 14:00

Сбежавшего афганского президента обвинили с срыве перемирия с талибами

Побег из страны бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани сорвал сделку по национальному примирению с талибами (движение «Талибан», запрещено в России). По словам бывшего вице-президента Афганистана Мохаммада Карима Халили, бывший президент и его министры создали условия для господства талибов в стране. lenta.ru »

2021-9-22 06:36

Сбежавшего афганского президента обвинили в срыве перемирия с талибами

Побег из страны бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани сорвал сделку по национальному примирению с талибами (движение «Талибан», запрещено в России). По словам бывшего вице-президента Афганистана Мохаммада Карима Халили, бывший президент и его министры создали условия для господства талибов в стране. lenta.ru »

2021-9-22 06:36

Талибы отказались от перемирия с сопротивлением в Панджшере

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) отвергло предложение лидера Фронта сопротивления в Афганистане Ахмада Масуда о возможном перемирии.... rosbalt.ru »

2021-9-6 23:17

Талибы отвергли предложение Масуда о возможности перемирия в Панджшере

Ахмад Масуд ранее заявил, что отряды Фронта национального сопротивления в Панджшере готовы прекратить огонь в том случае, если талибы выведут свои войска из этого региона tass.ru »

2021-9-5 22:48

Украинские военнослужащие заявили о нарушениях перемирия в Донбассе

За последние сутки в Донбассе зафиксировано 13 нарушений перемирия, восемь украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в Facebook. По данным командования, обстрелы велись возле населенных пунктов Троицкое, Светлодарск, Авдеевка, Красногоровка, Водяное и Луганское. lenta.ru »

2021-8-28 18:28

20 августа на Донбассе не зафиксировано нарушений перемирия – штаб ООС

20 августа и по состоянию на 7.00 21 августа в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований России не зафиксировано. Об этом пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил в Facebook. gordonua.com »

2021-8-21 08:12