Результатов: 2296

Тренер с Урала, уволенная за откровенные фото, — о жизни после скандала и иске в ЕСПЧ

Бывший тренер по кикбоксингу детского центра Максимум из Магнитогорска Екатерина Конопенко, известная также как поэтесса Катя Ганеши, ожидает рассмотрения в Европейском суде по правам человека иска о восстановлении на работе znak.com »

2021-8-16 07:25

В Узбекистане появился институт уполномоченного по правам ребенка

В Узбекистане официально учрежден институт уполномоченного Олий Мажлиса (парламента) по правам ребенка (детский омбудсмен), - говорится в указе президента страны Шавката Мирзиеева "О мерах по дальнейшему совершенствованию … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 10:07

Кураев: омбудсмен по правам русских мог бы «надоедать провинциальным царькам»

Андрей Кураев рассказал НСН, что в Румынии давно существует подобное министерство, а патриарх Даниил считает себя главой румын во всех странах nsn.fm »

2021-8-11 18:43

В РПЦ предложили учредить должность «уполномоченного при президенте РФ по правам русских людей»

Представитель РПЦ выступил с инициативой создания в РФ «уполномоченного при президенте по правам русских». Идея возникла у замуправделами Московской патриархии... rosbalt.ru »

2021-8-11 15:33

В РПЦ предложили ввести должность уполномоченного по правам русских

Заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Зеленоградский Савва предложил ввести должность уполномоченного по права русских при президенте РФ для защиты от притеснения nsn.fm »

2021-8-11 15:05

В РПЦ предложили учредить должность «уполномоченного по правам русских»

Заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Зеленоградский Савва предложил создать в России должность «уполномоченного по правам русских» social.mk.ru »

2021-8-11 14:41

Европейский суд по правам человека назвал неприемлемой жалобу Грудинина на ЦИК РФ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил материалы проверки по делу директора подмосковного ЗАО Совхоза имени Ленина Павла Грудинина. nation-news.ru »

2021-8-11 13:22

Он добился, чтобы в России появился уполномоченный по правам человека

Вчера в Москве на 92-м году жизни скончался Сергей Ковалёв – один из авторов Российской декларации о правах человека и Конституции нашей страны. В 1994 году он стал первым в истории России омбудсменом metronews.ru »

2021-8-10 15:09

К логотипу «Единой России» предложили добавить медвежат

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила добавить к логотипу партии Единая Россия медвежат, чтобы медведь не был одинок znak.com »

2021-8-10 19:00

ЦИК не предпринимала дискриминационных мер в отношении миссии ОБСЕ

Миссия наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ решила не направлять наблюдателей на выборы депутатов Госдумы в сентябре. aif.ru »

2021-8-5 15:32

Глава миссии ООН по правам человека на Украине посетила удерживаемых в ЛНР лиц

В рамках визита Матильда Богнер посетит также поселок городского типа Донецкий и поселок Голубовское, где пообщается с местными жителями tass.ru »

2021-8-5 11:27

«Ценность утрачена»: уполномоченный по правам рассказала о семье выброшенного отцом ребенка

В Москве на улице Шумилова ребенок был выброшен из окна пятого этажа. По данным ГСУ СК РФ, ребенка выбросил отец, который после происшествия скрылся. Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская сообщила «Звезде», что семья на профилактическом учете не состояла и является благополучной. tvzvezda.ru »

2021-8-5 11:08

Комиссия по правам человека расследует обстоятельства жилищного кризиса в Новой Зеландии

Глава комиссии Пол Хант заявил, что ответственность за отсутствие доступного жилья лежит на нескольких, "последовательно сменявших друг друга правительствах" tass.ru »

2021-8-2 06:16

Тема отцовства. Анна Кузнецова – о важности мужского воспитания

Необходимость ввести в России День отца подчеркивают подтверждают специалисты на разных уровнях. Так, сейчас довольно активно на эту темы высказывается Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. aif.ru »

2021-7-28 18:02

Тема отцовства. Анна Кузнецова — о важности мужского воспитания

Необходимость ввести в России День отца подчеркивают подтверждают специалисты на разных уровнях. Так, сейчас довольно активно на эту тему высказывается Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. aif.ru »

2021-7-29 18:02

Уполномоченная по правам ребенка получила награду от Президента РФ

Несмотря на то, что Институт Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка не может принимать или инициировать принятие законов, его роль в защите материнства и детства, воспитания подрастающего поколения, общем направлении стратегии детского и семейного развития в нашей стране очень высока. versia.ru »

2021-7-26 19:26

Путин наградил уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову орденом Дружбы. Соответствующий указ опубликовали на официальном портале правовой информации. Детского омбудсмена удостоили награды «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты материнства, отцовства и детства». tvzvezda.ru »

2021-7-25 12:20

Захарова: Россия не ослабит усилий по привлечению внимания к правам человека на Украине

Курс Киева на украинизацию всех сфер жизни страны и дискриминацию русского языка противоречит конвенциям Совета Европы, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-7-22 17:11

Россия подала жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека

Россия обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с межгосударственной жалобой на Украину на основании Конвенции о защите прав человека и основных свобод znak.com »

2021-7-22 11:23

Источник в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ заявил, что Москалькову выписали из больницы

Источник в аппарате уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой в понедельник сообщил, что омбудсмен была выписана из больницы после перенесенного коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-7-19 14:56

Суд ООН по правам человека присудил политическому беженцу из Киргизии полное возмещение утраченного от местных властей

Комитет по правам человека ООН признал, что действия членов «временного правительства», захвативших в результате переворота в апреле 2010 года государственную... rosbalt.ru »

2021-7-16 13:05

Володин обвинил судей ЕСПЧ в непрофессионализме из-за решения по однополым бракам в РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по регистрации однополых браков znak.com »

2021-7-14 21:14

Уполномоченный по правам ребенка продолжает поездку по регионам Дальнего Востока

БИРОБИДЖАН, 11 июля, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова посетила Еврейскую автономную область. До этого она была в Амурской области. fedpress.ru »

2021-7-11 10:50

Три семейных приоритета: уполномоченный по правам ребенка РФ рассказала о будущих мерах поддержки

Увеличение материнского капитала, популяризация семейных ценностей, создание служб «одного окна» – эти и другие вопросы обсудили на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми» в четверг, 8 июля social.mk.ru »

2021-7-8 16:55

Трансгендер из России выиграла в ЕСПЧ дело по родительским правам

ЕСПЧ присудил компенсацию трансгендеру, которая после развода сменила пол и лишилась родительских прав. В Страсбурге заявили о недостаточности оснований в действиях российских судов. versia.ru »

2021-7-6 17:49

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти сравнил вакцины «Cпутник V» и Pfizer

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов объяснил разницу между вакцинами «Спутник V» и Pfizer. riafan.ru »

2021-7-5 20:34

Сергей Королёв, Усольчане встретились с представителями Совета при Президенте РФ по правам человека

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека работала в Иркутской области... echo.msk.ru »

2021-7-3 14:58

В Госдепе появился спецпосланник по правам секс-меньшинств

В государственном департаменте США появился спецпосланник по правам секс-меньшинств. Им стала Джессика Стерн. О ее назначении было объявлено одновременно с поднятием над американским внешнеполитическим ведомством радужного флага. lenta.ru »

2021-6-26 00:21

70 родственников жертв авиакатастрофы под Сочи обратились в ЕСПЧ

Родственники жертв катастрофы самолета Ту-154 Минобороны, произошедшей под Сочи в 2016 году, обратились с просьбой о справедливом разбирательстве в Европейский суд по правам человека. vesti.ru »

2021-6-23 10:10

Омбудсмен по правам человека раскритиковала принудительную вакцинацию работников от COVID

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова получает много сообщений о том, что руководства принуждают сотрудников вакцинироваться от коронавируса под угрозой наказания znak.com »

2021-6-22 04:35

Анна Соловьева покинула пост уполномоченного по правам ребенка в Якутии

Уполномоченный по правам ребенка в Якутии Анна Соловьева подала в отставку из-за истечения срока своих полномочий. riafan.ru »

2021-6-15 20:50

Совет по правам человека предложил включить электросамокаты в список источников повышенной обязанности

Совет по правам человека при Президенте РФ Владимире Путине обратил внимание на проблему самокатчиков в стране. Они написали письмо в МВД с предложением включить скутеры и сегвеи в список источников повышенной обязанности. justmedia.ru »

2021-6-3 08:54

Глава Минздрава и Уполномоченный по правам человека навестили пострадавших в Казани детей

Министр здравоохранения Татарстана и Уполномоченный по правам человека в республике проведали школьников, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175. Они побеседовали с детьми и их родителями, а после вручили подарки. vesti.ru »

2021-6-1 13:59

Евгения Майорова — о сложностях работы омбудсмена и о том, почему для подростков она свой человек

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова - пожалуй, самый человечный чиновник в регионе znak.com »

2021-5-29 15:05

Совет по правам человека ООН призвал создать комиссию по нарушениям прав человека в секторе Газа

В Израиле такое решение назвали «моральным пятном на международном сообществе» и самой организации. rosbalt.ru »

2021-5-27 23:47

Израиль отверг резолюцию Совета ООН по правам человека по Палестине

Официальный представитель МИД Израиля Лиор Хайат заявил, что любая резолюция, "не способная осудить запуск террористической организацией ракет", является моральным провалом и пятном на международном сообществе и ООН tass.ru »

2021-5-27 21:47