Результатов: 2296

Верховным комиссаром ООН по правам человека стал австриец Тюрк

Генассамблея ООН одобрила австрийца Фолькера Тюрка на пост верховного комиссара ООН по правам человека. Как заявил ведущий заседания Генассамблеи ООН,... rosbalt.ru »

2022-9-9 01:59

Верховным комиссаром ООН по правам человека станет австриец Фолькер Тюрк

Австриец Фолькер Тюрк станет верховным комиссаром ООН по правам человека. Его кандидатуру на этот пост одобрила Генассамблея всемирной организации. life.ru »

2022-9-9 01:44

В ООН назначили нового комиссара по правам человека

Генеральная Ассамблея ООН назначила нового комиссара по правам человека. На пост утвердили австрийца Фолькера. Тюрк сменит на этому посту Мишель Бачелет, ставшей верховным комиссаром ООН по правам человека 1 сентября 2018 года. lenta.ru »

2022-9-9 01:00

КНДР назвала эксперта ООН по правам человека «марионеткой» США

Власти КНДР назвали эксперта ООН по правам человека в Северной Корее Элизабет Салмон «марионеткой» США. Северокорейское правительство предупредило, что оно не потерпит возглавляемый американцами заговор с целью использовать проблему прав человека для свержения своей политической системы. lenta.ru »

2022-9-2 11:43

Эрдоган раскритиковал работу Европейского суда по правам человека

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Европейский суд по правам человека далекой от принципов справедливости структурой. Политик сделал заявление на фоне призыва принять в Турции новую конституцию. lenta.ru »

2022-9-1 16:50

Комитет ООН по правам человека призвал Латвию прекратить снос памятников советским воинам

Комитет Организации Объединенных Наций по правам человека принял временные меры в отношении советских памятников в Латвии. Об этом заявила представитель УВКПЧ Вивиан Квок, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-31 16:19

Уполномоченный по правам человека в СО Мерзлякова: «Ройзмана надо воспитывать»

Татьяна Мерзлякова считает, что ситуация, в которую попал Ройзман, будет для него серьезным уроком. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-26 18:03

Спецдокладчик ООН по правам человека в КНДР посетит межкорейскую границу

Как сообщило агентство Yonhap, 31 августа Элизабет Сэлмон посетит демилитаризованную зону, а 30 августа - государственный центр поддержки и адаптации перебежчиков из КНДР в провинции Кёнгидо tass.ru »

2022-8-25 10:03

Неизвестный напал на члена Совета по правам человека при президенте России

В Нижегородской области неизвестный совершил нападение на члена президентского Совета по правам человека (СПЧ), правозащитника Игоря Каляпина. Вечером 24 августа преступник пытался порезать лицо правозащитнику и задушить. lenta.ru »

2022-8-25 09:18

В Запорожской области откроется представительство уполномоченного по правам человека

Любой житель освобожденной и подконтрольной Киеву территорий получит возможность обратиться в представительство tass.ru »

2022-8-19 00:59

В Минске рассчитывают на деполитизированный подход спецдокладчика ООН по правам человека

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич подчеркнул открытость к взаимодействию со специальным докладчиком как это было в традиционной рутинной и системной работе в течение 30 летнего присутствия ООН в Белоруссии, "так и в кризисные моменты" tass.ru »

2022-7-21 21:30

Захарова раскритиковала доклад наблюдателей ООН по правам человека на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала очередной доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине (НМПЧУ) за политическую ангажированность и нежелание замечать преступления националистов в стране. life.ru »

2022-7-6 21:42

На Украине назначили нового уполномоченного по правам человека

Верховная Рада Украины назначила уполномоченного по правам человека. Новым омбудсменом стал депутат парламента Дмитрий Лубинец, передает Telegram-канал «Политика Страны». По данным «Страны», он родом из Волновахи и был депутатом Волновахского горсовета. lenta.ru »

2022-7-1 13:29

Эксперт о появлении уполномоченного по правам русских в Германии: «Налет цивилизации быстро слетает»

На этой неделе стало известно о том, что в Германии появился уполномоченный по правам русских. Им стал Евгений Шмидт, член партии АдГ («Альтернатива для Германии»). Политконсультант Алена Август поделилась своим мнением о том, что значит появление этой должности: fedpress.ru »

2022-6-25 17:12

В Германии назначили уполномоченного по правам русских

Член партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт стал уполномоченным по правам русских в стране. Он собирается бороться с дискриминацией и изоляцией сограждан, говорится в заявлении политика в соцсетях. lenta.ru »

2022-6-24 18:38

В Германии назначили уполномоченного по правам русских

БЕРЛИН, 24 июня, ФедералПресс. На заседании фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге депутат Евгений Шмидт был избран уполномоченным по правам русских. К нему можно обратиться в случае нарушения прав и дискриминации. fedpress.ru »

2022-6-24 15:46

Спецпредставитель ЕС по правам человека Гилмор прибыл в Киев

По словам Имона Гилмора, он намерен "собственными глазами" увидеть случаи нарушения прав человека, "пообщаться с обычными людьми и представителями власти" tass.ru »

2022-6-19 13:58

Комиссар ООН по правам человека заявила о намерении уйти в отставку

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила о намерении уйти в отставку на фоне недавней поездки в Китай, которая вызвала резкую критику со стороны активистов и западных политиков. lenta.ru »

2022-6-13 19:09

Решения Европейского суда по правам человека больше не будут исполняться в России

Решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), принятые после 15 марта 2022 года, не будут исполняться в России. Два соответствующих указа подписал в субботу президент РФ Владимир Путин. Они опубликованы на официальном портале правовой информации. argumenti.ru »

2022-6-11 19:31

В управлении ООН по правам человека не согласились с приговором наемникам в ДНР

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани предположила что они могут иметь статус военнопленных tass.ru »

2022-6-10 15:39

СФ одобрил законы о неисполнении решений ЕСПЧ, вынесенных после 15 марта

По вынесенным до этой даты постановлениям выплата компенсаций будет производиться только в рублях на счета в российских банках. aif.ru »

2022-6-8 14:16

Москалькова: МККК не дал ответа о посещении российских пленных на Украине

Омбудсмен представила президенту РФ Владимиру Путину ежегодный доклад о работе уполномоченного по правам человека. aif.ru »

2022-6-6 12:50

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова сообщила Путину о беспокойстве за военнопленных на Украине

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала главе государства о работе по возвращению из плена российских военнослужащих и по обеспечению прав граждан, прибывших из респблик Донбасса и Украины. argumenti.ru »

2022-6-6 12:47

Володин: Россия не будет исполнять решения Европейского суда по правам человека, принятые после 15 марта 2022 года

Российская Федерация не будет исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), принятые после 15 марта 2022 года — с даты подачи заявления страны о выходе из Совета Европы. На это указал в своем Telegram-канале Вячеслав Володин, председатель Госдумы. argumenti.ru »

2022-6-6 07:51

Уполномоченный по правам ребенка: «Дети Донбасса могут по звуку определить, какой летит снаряд»

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Дети-сироты из Донбасса, пережившие войну, смогут в упрощенном порядке получить гражданство России. Это поможет им быстрее найти приемных родителей, рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2022-6-4 10:08

За что депутаты Верховной рады «съели» омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову?

Сегодня Денисовой объявили о недоверии. Дальше – последует увольнение в соответствии с 12-й статьёй «закона о военном положении». Казалось бы, уроженка России Денисова, как могла, старалась угодить режиму, врала про якобы «изнасилованных» российскими участниками спецоперации детей (кстати, депутаты в решении по Денисовой сегодня признали, что она лгала – доказательств словам у неё не нашлось). versia.ru »

2022-6-1 20:24

На Украине уволили омбудсмена по правам человека

Верховная рада Украины уволила с поста омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову. Об этом в своем Telegram-аккаунте сообщил украинский нардеп Ярослав Железняк. «Рада уволила с должности омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову. tvzvezda.ru »

2022-5-31 15:12

Комиссар по правам человека призвала Лондон отменить экстрадицию Ассанжа в США

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович в официальном письме министру внутренних дел Британии Прити Пател призвала отменить последнее судебное решение и не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. lenta.ru »

2022-5-18 15:36

Чехия вошла в Совет ООН по правам человека вместо России

Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за включение Чехии в состав Совета всемирной организации по правам человека. Как передает ТАСС, Чехия была единственным... rosbalt.ru »

2022-5-10 18:51

Чехию включили в Совет ООН по правам человека вместо России

Генассамблея ООН включила Чехию в Совет по правам человека ООН вместо вышедшей из организации России. Известно, что Чехия была единственным кандидатом на это место от группы восточноевропейских стран. lenta.ru »

2022-5-10 17:53

Уполномоченный по правам ребенка вывезла 10 детей из Донбасса для лечения в России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Сегодня детский омбудсмен Мария Львова-Белова вывезла 10 раненых и тяжелобольных детей из Донбасса. Их будут лечить в России. fedpress.ru »

2022-4-29 15:41

Захарова: Комиссар ООН по правам человека Бачелет аргументирует фейками позицию по Украине

Международная организация не пытается объективно проанализировать ситуацию в Незалежной и закрывает глаза на преступления ВСУ против мирных граждан, уточнила дипломат. life.ru »

2022-4-28 15:35

Россию в Совете ООН по правам человека может заменить Чехия

Власти Чехии подали заявку на замену России в Совете ООН по правам человека. Об этом сообщается в заявлении чешского МИД. «Чешская Республика хочет заменить... rosbalt.ru »

2022-4-22 23:16

Россия сохранила статус наблюдателя при Совете ООН по правам человека

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала стремление отменить членство РФ в Совете ООН по правам человека попыткой воздействовать на Москву за независимую политику. versia.ru »

2022-4-16 15:33

МИД: Россия осталась наблюдателем в Совете ООН по правам человека

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Замминистра иностранных дел Сергей Вершинин заявил, что Россия избежала «ливийского сценария» при прекращении своих полномочий в Совете ООН по правам человека. Страна осталась наблюдателем и не допустила поражения в своих правах при дальнейшей работе в этой организации. fedpress.ru »

2022-4-16 11:02