Результатов: 2296

По правовую сторону. Что Татьяна Москалькова рассказала президенту

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перестроила работу после начала спецоперации (СВО). В ежегодном докладе Владимиру Путину омбудсмен озвучила, что особое внимание уделено обращениям военнослужащих и их семей. aif.ru »

2023-5-16 10:52

Уполномоченный по правам человека Москалькова придумала способ взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в нашей стране Татьяна Москалькова придумала, как бороться с теми, кто не платит алименты. По ее мнению, если создать специальный государственный фонд, то проблема будет решена эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-5-15 15:51

В ООН сообщили о вступлении в должность спецдокладчика по правам человека в России

Решение об учреждении этого поста, подвергшееся резкой критике со стороны Москвы, принял Совет ООН по правам человека, одобривший по инициативе западных стран антироссийскую резолюцию tass.ru »

2023-5-12 18:33

Совет ООН по правам человека планирует создать следственную группу по защите жителей Судана

Нью-Йорк, 11 мая. Совет ООН по правам человека провел специальную сессию по продолжающемуся столкновению в Судане, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-11 16:05

Омбудсмен по правам детей Мороков посчитал нормой, что подростку сбрили волосы в автобусе

В Сети вызвало бурное обсуждение видео, сделанное в екатеринбургском автобусе. На кадрах видно, как трое взрослых мужчин бреют волосы подростку. Он при этом не сопротивляется, но один из мужчин довольно жестко держит его за длинные волосы. ridus.ru »

2023-5-4 14:42

В Совете по правам человека призвали ужесточить наказание за нападение собак на людей

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает, что в России необходимо ужесточить наказание владельцев собак за нападение их питомцев на людей. Согласно текущему законодательству, наказание за нападение питомца на человека, повлекшее тяжкий вред здоровью, подразумевает арест до шести месяцев forbes.ru »

2023-5-3 16:22

Уполномоченный Рады по правам человека Лубинец посоветовал украинцам брать российский паспорт

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец, обращаясь к гражданам Украины, которые находятся на освобожденных Россией территориях, заявил, что им следует получить российский паспорт. vz.ru »

2023-5-1 04:59

Замглавы МИД РФ провел консультации по работе Совета ООН по правам человека

Стороны уделили внимание отстаиванию принципов сотрудничества, деполитизации и налаживания конструктивного уважительного диалога государств tass.ru »

2023-4-29 12:07

Талибы осудили резолюцию СБ ООН по правам женщин в Афганистане

Представитель временного правительства Афганистана Анас Хаккани также потребовал снять политические и экономические санкции, которые "бьют" по всем гражданам страны tass.ru »

2023-4-28 15:09

Мария Львова-Белова открыла в Казани ХХ Съезд уполномоченных по правам ребенка в регионах России

Съезд уполномоченных по правам ребенка в регионах России проходит с 26 по 27 апреля, в открытии приняла участие полпред по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова. Участие в Съезде принимают уполномоченные по правам ребенка, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественные организации. vz.ru »

2023-4-26 17:18

В Казани начал работу Всероссийский съезд региональных уполномоченных по правам ребенка

Программа форума включает проведение панельных дискуссий и мастерских, секций и тематических площадок tass.ru »

2023-4-26 11:03

Нацкомитет по правам человека Ливии возложил ответственность за гибель нелегальных мигрантов на ЕС

Триполи, 24 апреля. Национальный комитет по правам человека (НКПЧ) Ливии возложил на страны Европейского союза (ЕС) ответственность за зверские преступления, от которых пострадали мигранты североафриканской республики, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-25 20:29

Тюменцы стали чаще жаловаться омбудсмену по правам человека: недовольны УФСИН и чиновниками

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области по итогам 2022 года выросло общее количество жалоб в аппарат уполномоченного по правам человека. Об этом рассказал омбудсмен Сергей Миневцев в своем докладе на заседании облдумы. fedpress.ru »

2023-4-20 13:20

Shot: автомобиль экс-омбудсмена по правам детей в Тыве протаранил школьный автобус

Автомобиль бывшего уполномоченного по правам детей в Тыве Сайзаны Товуу протаранил школьный автобус. За рулем в этот момент был мировой судья Улуг-Хемского района Юрий Товуу, возможно, её супруг, утверждает Telegram-канал Shot. ridus.ru »

2023-4-18 15:58

В ДТП с участием Toyota Camry уполномоченной по правам ребенка в Тыве пострадали 12 школьников

Черная Toyota Camry уполномоченной по правам ребенка в Тыве Сайзаны Товуу протаранила «газель» с 16 школьниками. В результате аварии 12 несовершеннолетних пострадали. За рулем иномарки был муж Товуу, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-18 15:23

Миронов предложил учредить институт уполномоченного по правам соотечественников

Лидер «СРЗП» Сергей Миронов предложил учредить новый институт уполномоченного по правам соотечественников при президенте РФ, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 15:53

Тюменский уполномоченный по правам человека уходит с поста: причина

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев уходит со своего поста, который занимал десять лет. Имя нового омбудсмена пока не известно. fedpress.ru »

2023-4-12 08:07

Почти 850 обращений, связанных с СВО, направили москвичи омбудсмену по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что обращения поступают и по своевременной выплате от государства семьям военнослужащим tass.ru »

2023-4-11 16:47

Международный эксперт по правам коренных народов Алексей Цыкарев: «Кризис языкового разнообразия стал очевиден»

На Международном чемпионате по традиционному оленеводству, который прошел накануне в Якутии в рамках председательства России в Арктическом совете, поднималось много вопросов о сохранении уникальных северных народов. fedpress.ru »

2023-3-22 10:57

Омбудсмен по правам ребенка отреагировала на свой «арест» судом в Гааге

Решение не признаваемого Россией Международного уголовного суда (МУС) в Гааге об «аресте» уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой является странным, заявила омбудсмен. lenta.ru »

2023-3-17 21:30

МУС выдал ордер на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Львовой-Беловой

Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченного при главе государства по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Это сделали на основании возможной причастности к военным преступлениям. riafan.ru »

2023-3-18 20:14

Глава президентского Совета по правам человека предложил лишать родительских прав мигрантов, не обучающих детей

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев предложил лишать родительских прав мигрантов, которые не дают образование своим детям.... rosbalt.ru »

2023-3-13 16:50

Аппарат уполномоченного по правам человека в Москве получил 800 обращений по мобилизации

Большая часть обращений были отправлены членами семей военнослужащих, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева tass.ru »

2023-3-13 14:24

Уполномоченный по правам человека в РФ увидела необходимость в применении «общественного наказания» за русофобию

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Генпрокуратуру и СК активнее использовать существующие механизмы по отношению к проявлению... rosbalt.ru »

2023-2-28 18:21

МИД КНР: ни одна страна не может играть роль главного судьи по правам человека

В Пекине заявили, что Китай выступает за то, чтобы в сфере прав человека страны придерживались пути развития, соответствующего реальным национальным условиям каждого из государств tass.ru »

2023-2-27 18:34

Совет по правам человека выступил против лишения иноагентов гражданства РФ

Председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев прокомментировал инициативы о лишении гражданства РФ россиян, которых Министерство юстиции внесло в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2023-2-16 16:07

Россия обвинила управление ООН по правам человека в исполнении задач Запада

Постоянный представитель России в ООН в Женеве Геннадий Гатилов рассказал, что Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН исполняет исключительно те задачи, которые перед ним ставят западные доноры, а штатный состав практически целиком состоит из западников. lenta.ru »

2023-2-8 23:19

Постпред РФ: Совет ООН по правам человека не оправдал себя как правозащитный механизм

Он продолжает использоваться в качестве инструмента давления западных стран на неугодные им государства, заявил Геннадий Гатилов tass.ru »

2023-2-9 22:45

Власти Уганды заявили об отказе от сотрудничества с комиссией ООН по правам человека

Кампала, 8 февраля. Власти Уганды заявили, что не будут продлевать мандат комиссии Организации Объединенных Наций по правам человека в следующем году. riafan.ru »

2023-2-9 17:59

Отказ от обмена. Что будет с военнослужащими ВСУ, которые не хотят обратно

Матери и жены украинских пленных просят уполномоченного по правам человека в России не включать их близких — мужей и сыновей — в списки на обмен, не возвращать на Украину и оставить в России, чтобы их снова «не погнали воевать на убой». aif.ru »

2023-2-7 17:02

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова: Украина затягивает и прерывает процесс обмена военнопленными

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинская сторона руководствуется двойными стандартами в процессе обмена военнопленными и затягивает его. argumenti.ru »

2023-2-1 12:45

Нацкомитет по правам человека Ливии раскритиковал политику ЕС в отношении мигрантов

Триполи, 29 января. Национальный комитет по правам человека (НКПЧ) Ливии резко раскритиковал новый указ МИД Италии касательно миграционных процессов в Средиземном море. Документ предусматривает значительное ограничение неправительственных гуманитарных организаций. riafan.ru »

2023-1-29 15:36

Москалькова обсудила с украинским омбудсменом вопросы обмена ранеными

В частности, стороны договорились о содействии в обмене списками тяжелораненых, подлежащих репатриации. aif.ru »

2023-1-27 01:38

Заявления Мамедовой прокомментировала югорский омбудсмен по правам человека

СУРГУТ, 19 января, ФедералПресс. Во время последних судебных прений скандалистка Рая Мамедова внезапно изменила позицию, после чего от нее отказался адвокат. Будет ли предоставлен сургутянке госзащитник, «ФедералПресс» выяснил в службе уполномоченного по правам человека в Югре. fedpress.ru »

2023-1-19 08:42

Глава Совета по правам человека попросил генпрокурора проверить дело Баязитовой

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить уголовное дело журналистки Александры Баязитовой, которую обвиняют в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. lenta.ru »

2023-1-19 17:43

Кабмин утвердил положение о комиссии по пенсионным и социальным правам в новых регионах РФ

Комиссия будет заниматься реализацией прав жителей этих регионов на пенсионное и социальное обеспечение, страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также прав в области занятости населения и защиты от безработицы tass.ru »

2023-1-13 19:30

Глава подкомитета ЕП по правам человека ушла в отставку из-за коррупционного скандала

Глава подкомитета Европейского парламента (ЕП) по правам человека Мари Арена ушла в отставку после появления в СМИ подозрений о ее участии в коррупционном скандале с Катаром, сообщил бельгийский телеканал RTBF. vz.ru »

2023-1-12 13:33

Суданская комиссия по правам человека выбрала Мухаммада Хамдана Дагло человеком года

Хартум, 12 декабря. Суданская Национальная комиссия по правам человека (НКПЧ) провозгласила первого заместителя Суверенного совета и командующего Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммада Хамдана Дагло человеком года, сообщает местное агентство Al Sudan Today. riafan.ru »

2022-12-13 17:48