Результатов: 126

США обеспокоены заявлением Лондона о планах РФ "посадить" в Киеве пророссийского лидера

В Вашингтоне заявили, что "украинский народ имеет суверенное право определять своё собственное будущее". life.ru »

2022-1-23 03:58

В США оценили сообщения о «планах» России посадить в Киеве пророссийского лидера

В США оценили сообщения министерства иностранных дел (МИД) Великобритании о якобы имеющихся у России «планах» посадить в Киеве лояльного пророссийского лидера. Официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн заявила, что такие планы беспокоят. lenta.ru »

2022-1-23 03:09

МИД ответил на заявление Лондона о планах РФ "посадить" в Киеве пророссийского лидера

В министерстве призвали британских коллег прекратить "провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига". life.ru »

2022-1-23 02:21

МИД Британии обвинил РФ в планах привести к власти в Киеве пророссийского политика Мураева

Также в Лондоне считают, что одновременно с этими планами Москва якобы раздумывает, а не "вторгнуться ли на Украину и оккупировать её". life.ru »

2022-1-23 01:48

СБУ задержала пророссийского пропагандиста, который год скрывался от следствия

Служба безопасности Украины задержала в Борисполе пророссийского пропагандиста, участника группы интернет-агитаторов, распространявших российскую пропаганду в Украине. Об этом 17 сентября сообщил пресс-центр СБУ. gordonua.com »

2021-9-17 15:32

В Казахстане пророссийского активиста приговорили к семи годам за разжигание розни

Причём адвокаты до последнего были уверены, что правозащитника оправдают, поскольку дело "разваливалось на глазах". life.ru »

2021-8-19 19:23

В Чехии прошли митинги против «пророссийского» президента страны

Акции протеста против президента Чехии Милоша Земана прошли в Праге и других городах страны. По данным полиции, на Вацлавской площади собрались около 10 тысяч человек. Организатором митинга стала гражданская инициатива «Миллион мгновений для демократии», которая связана с политическими противниками Земана. lenta.ru »

2021-4-30 06:44

Правящая партия ФРГ выбрала пророссийского политика кандидатом на пост канцлера

Обсуждение кандидатуры Армина Лашета продолжалось более шести часов. Эксперты предрекают возможному преемнику Меркель очень непростую работу. 5-tv.ru »

2021-4-20 07:40

Корж: Зеленский отделился от пророссийского и склонного к "петлянию" электората. Президент перестал демонстрировать желание понравиться всем

Введенные против нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука санкции – это следствие политической воли президента Украины Владимира Зеленского, считает основатель, генеральный директор консалтингового агентства RMC Group, общественный деятель, артист, продюсер Игорь Корж. gordonua.com »

2021-2-22 15:47

Никогда такого не было и вот опять: парламентарии о поражении пророссийского кандидата на выборах в Молдове

Экс-премьер Молдавии и лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду победила во втором туре президентских выборов, сообщил ЦИК республики после обработки всех протоколов.  Она набрала 57,75% голосов. regions.ru »

2020-11-17 14:30

Квасьневский: попытки свергнуть Лукашенко могут привести к власти какого-нибудь пророссийского лидера

Бывший президент Польши Александр Квасьневский не видит на горизонте ярких белорусских лидеров, которые смогли бы занять место Александра Лукашенко, на глазах теряющего политическую силу и поддержку народа. russian.rt.com »

2020-8-19 06:25

Главного пророссийского политика Украины заподозрили в госизмене

Печерский районный суд Киева обязал офис генпрокурора Украины открыть дело против лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука. Медведчука и его коллегу по руководству партии Юрия Бойко обвинили в госизмене из-за визитов в Москву и встреч с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2020-5-25 18:49

У главного пророссийского политика Украины обнаружили бизнес в Крыму

У лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, которого называют главным пророссийским политиком Украины, обнаружился бизнес в Крыму. Компании задекларированы на жену политика. «Таврия-Инвест» и «Фирма Укрснаб» расположены в Ялте и ведут свою деятельность в строительной сфере. lenta.ru »

2020-5-25 12:44

Главным претендентом на место Меркель назвали пророссийского политика

Лидером гонки на пост канцлера Германии стал «пророссийский» политик - премьер Северного Рейна-Вестфалии Армин Лашет, который выступает за взаимодействие с Россией и углубление отношений с Китаем, пишет Foreign Policy. oko-planet.su »

2020-3-10 21:36

Профсоюз атомщиков протестует в Киеве, требуя отставки "пророссийского" главы Минэнерго

Среди требований протестующих - возвращение на пост главы "Энергоатома" недавно уволенного Юрия Недашковского, который выступает против импорта российской электроэнергии tass.ru »

2019-12-4 16:57

Guardian: журнал Европейского парламента оказался «полон пророссийского контента»

Сайт новостного издания EP Today, позиционирующего себя как журнал для европарламентариев, оказался заполнен материалами, слово в слово скопированными с российского новостного ресурса RT. com, заявила оперативная рабочая группа ЕС по борьбе с дезинформацией. russian.rt.com »

2019-10-10 18:35

Украинский суд принял решение против «пророссийского» телеканала

Шестой апелляционный суд Киева отклонил апелляцию украинского телеканала «112 Украина», который власти обвиняют в трансляции пророссийских позиций, по решению о лишении его лицензии. Юрист телеканала уверен, что это решение открывает возможности для окончательного закрытия телеканала. lenta.ru »

2019-9-16 18:20

Прокуратура Болгарии обвинила в шпионаже лидера пророссийского движения

Глава движения "Русофилы" Николай Малинов может быть причастен к финансированию мероприятий, угрожающих национальной безопасности Болгарии, и сбору данных о болгарской политике в интересах двух организаций из РФ. gordonua.com »

2019-9-11 17:05

Украинский журналист обвинил поклонников пророссийского блогера в избиении

Главный редактор винницкого издания «Veжa» Андрей Качор заявил, что был избит неизвестными. Нападение он связал с угрозами от сторонников блогера Анатолия Шария. Качор сообщил, что начал получать угрозы после публикации новости от 9 июля о том, что в Виннице сожгли агитацию Шария. lenta.ru »

2019-9-2 12:22

Порошенко назвал попыткой "пророссийского реванша" решение Зеленского о люстрации

Как отметил экс-президент, этим решением украинский лидер хочет освободить место для "пятой колонны" tass.ru »

2019-7-12 14:32

Додон надеется на формирование в Молдавии «пророссийского» правительства

Президент Молдавии Игорь Додон, во время своего визита в Башкортостан, заявил о необходимости формирования в его стране правительства, готового к конструктивному... rosbalt.ru »

2019-5-30 14:16

Президент Эстонии накануне визита в РФ назвала кандидатом в премьеры «пророссийского» политика

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала имя кандидата в премьер-министры республики. Им стал председатель Центристской партии Юри Ратас. Ему за две... rosbalt.ru »

2019-4-17 10:33

Портников: В Кремле не понимают, что пророссийского президента вынесут из администрации

Новый президент Украины не сможет выполнить главных условий России, потому что его будет ожидать новый Майдан, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2019-3-3 02:13

Пророссийского мэра Риги могут привлечь за коррупцию

Мэр Риги Нил Ушаков, известный своей борьбой с притеснением русскоязычного населения, может покинуть свой пост. Хотя сам он никуда не собирается и заявляет, что совесть его чиста. Оппозиция уже не в первый раз инициирует сбор подписей за отставку градоначальника. versia.ru »

2019-2-4 08:50

Пророссийского активиста прогнали из метро Минска

В интернете появилось видео конфликта в минском метрополитене, в ходе которого один из пассажиров с криком Чемодан вокзал Россия! на белорусском языке прогнал мужчину в казачьей шапке-кубанке. vz.ru »

2019-1-12 18:38

Изгнание «пророссийского казака» из вагона метро в Минске сняли на видео

Белорусское издание «Наша Нива» опубликовало видеозапись конфликта в метрополитене Минска, в ходе которого один из пассажиров заставил покинуть вагон мужчину в казачьей шапке-кубанке. «Наша Нива» отмечает, что после просмотра видеоролика трудно понять, что же стало конфликта. lenta.ru »

2019-1-12 17:27

На Украине у «пророссийского» журналиста отобрали роль Святого Николая

В Житомире журналиста Руслана Мороза лишили роли Святого Николая в резиденции у главной елки города. Как рассказала на своей странице в Facebook... rosbalt.ru »

2018-12-26 16:59

В Черногории арестовали «пророссийского» депутата, его коллега «держит оборону»

Входящий в руководство черногорского оппозиционного блока «Демократический фронт» депутат парламента страны Небойша Медоевич взят под стражу. МВД... rosbalt.ru »

2018-11-30 15:38

Гаджиев заявил, что Каррера поспособствовал становлению пророссийского «Спартака»

Положительным моментом в кризисном положении «Спартака» может стать активное развитие клубных воспитанников. Об этом в интервью RT заявил известный российский тренер Гаджи Гаджиев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 09:51

Британия изучит пророссийского бизнесмена из-за странных денег «от России»

Британский бизнесмен Аарон Бэнкс, известный как крупнейший спонсор кампании по выходу Великобритании из ЕС, стал фигурантом уголовного дела из-за возможных связей с Россией. Мужчину подозревают в том, что он получал от Москвы деньги на агитацию британцев голосовать за Brexit на референдуме 2016 года. lenta.ru »

2018-11-1 20:57

Мэр Риги отреагировал на победу пророссийского «Согласия» на выборах в Латвии

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал победу своей партии на парламентских выборах в Латвии. Часто называемая пророссийской партия «Согласие» получила поддержку 19,9% избирателей. riafan.ru »

2018-10-7 15:09

«Украина достаточно настрадалась»: активисты вышли под Раду, чтобы не допустить «пророссийского реванша»

Сегодня у Верховной рады в Киеве на митинг вышли активисты десятка общественных движений с требованием внести изменения в закон о выборах. riafan.ru »

2018-9-6 14:48

Связь с Ираном, анти-Brexit и поддержка «пророссийского политика»: за что Facebook массово блокирует аккаунты

Под массовую блокировку Facebook попали не только «связанные с Ираном» учетные записи. Заблокированными оказались аккаунты пользователей, выступающих против Brexit и поддерживающих британского политика Джереми Корбина (лидер лейбористов является сторонником сохранения отношений с Россией) riafan.ru »

2018-8-23 14:39

Wpolityce снял с Качиньского ярлык «пророссийского» политика — и повесил на Туска

Слова Дональда Туска о том, что «Кто ослабляет Евросоюз или рассчитывает на его распад, объективно болеет за Россию» стали выпадом в адрес его главного политического оппонента Ярослава Качиньского, пишет польский журналист Яцек Карновский. russian.rt.com »

2018-6-21 22:01

Пророссийского активиста Линдермана латвийский суд отпустил на свободу

Рижский окружной суд избрал в отношении арестованного пророссийского активиста Владимира Линдермана меру пресечения, не связанную с лишением свободы. vesti.ru »

2018-5-21 17:48

В Риге арестован лидер пророссийского движения Линдерман

Суд в Риге арестовал одного из лидеров пророссийского движения в Латвии Владимира Линдермана. Ему вменяется выступление в марте с речью против закона о переводе обучения во всех школах страны на латышский язык. grani.ru »

2018-5-10 14:48

Суд в Киеве объявил главреда «пророссийского» издания «Страна» в розыск

Шевченковский райсуд Киева объявил в розыск главного редактора «Страны.ua» Игоря Гужву, который находится в Австрии. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2018-2-13 11:26

"Росбалт": Установлен убийца харьковского пророссийского террориста Жилина

Установлена личность убийцы, который в сентябре 2016 года в подмосковном ресторане застрелил лидера харьковской пророссийской группировки "Оплот" Евгения Жилина. По данным "Росбалта", это некто Николай Дидковский, гражданин Украины. grani.ru »

2018-2-12 11:27

Главред «пророссийского» издания «Страна.ua» объяснил свой отъезд с Украины

Главный редактор портала «Страна.ua» Игорь Гужва покинул Украину, чтобы обезопасить издание от давления властей. Об этом он сообщил в эфире... rosbalt.ru »

2018-2-2 11:52

Главред «пророссийского» издания «Страна» покинул Украину и попросил убежища в Австрии

Главный редактор украинского интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва уехал в Вену и попросил у властей Австрии политического убежища. Об... rosbalt.ru »

2018-2-1 11:34

Одесская полиция застрелила пророссийского активиста

В Одессе мужчина устроил стрельбу по полицейским и был убит ответным огнем. Полицейские пришли к дому, где, по их информации, скрывался преступник, разыскиваемый за правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 296 УК Украины («Хулиганство»). lenta.ru »

2018-1-19 18:37

Парламент Чехии отказал в доверии кабмину пророссийского премьера

Нижняя палата парламента Чехии отказала в доверии правительству премьер-министра Андрея Бабиша. Как сообщает ТАСС, ожидается, что в среду кабмин подаст в отставку. Ранее сообщалось, что Бабиш обратится в нижнюю палату парламента Чехии с просьбой лишить его депутатской неприкосновенности, чтобы в суде доказать невиновность в связи с обвинением полицией в мошенничестве. vz.ru »

2018-1-17 18:24

Исповедь пророссийского бота

«Нас десятки миллионов. Работающие в Москве британские журналисты, российские домохозяйки с Камчатки или американские мормоны, миссионерствующие в Магадане, — в глазах администрации Twitter все мы являемся «подозрительными пользователями, связанными с Россией». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 09:57

Bloomberg: петиция в поддержку «пророссийского» генерала собрала сотни тысяч подписей в Ливии

Сотни тысяч ливийцев подписали петицию о передаче власти в стране фельдмаршалу Хафтару, сообщает Bloomberg. Так как захват власти военным путём сомнителен даже при поддержке союзников Хафтара — России и Египта, политик надеется осуществить «мягкий государственный переворот» против действующего правительства в Триполи после президентских выборов, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-10-2 14:30

Озверевшие украинские националисты жестоко избили пророссийского жителя Чернигова (18+)

После этого молодого человека заставили извиниться на камеру и забрать свои слова обратно. 5-tv.ru »

2017-9-18 19:39

Злорадствовавший над смертью «пророссийского» экс-депутата украинский политолог погиб в ДТП

В числе погибших в результате крупного ДТП на Западе Украины оказался известный украинский политолог Алексей Куренной. Еще месяц назад с издевкой комментировал в соцсетях гибель в автоаварии экс-депутата Верховной рады Ирины Бережной, которую обвиняли в «пророссийских взглядах». incident.mk.ru »

2017-9-7 15:37