Результатов: 1020

Минпромторг: региональные сети могут добровольно ограничить наценку на продукты

Региональные торговые сети рассматривают возможность добровольно огранить наценку на социально значимые продукты питания. К таким относятся сезонные овощи, сахар, молочная продукция и хлеб. Об этом сообщили в Минпромторге РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-9 23:17

«Никто ничего не обещал»: Губернатор отказался платить участникам СВО региональные выплаты

Об этом в воскресенье, 6 августа, передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В публикации отмечается, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников не хочет платить региональные выплаты в размере 100 тыс. kapital-rus.ru »

2023-8-6 12:00

В Дагестане планируют установить региональные компенсации за ранения в зоне СВО

Первый заместитель председателя правительства республики Руслан Алиев предложил осуществлять выплаты за счет регионального бюджета tass.ru »

2023-7-20 22:24

ССАГПЗ и страны Центральной Азии будут развивать региональные транспортные коридоры

Участники саммита также договорились укреплять сотрудничество в области зеленой энергетики, цифровой экономики и инноваций tass.ru »

2023-7-20 23:29

«Возможности для бизнеса кратно возросли»: почему Путин призвал развивать региональные бренды

Президент России Владимир Путин уверен, что отечественные компании способны занять освободившиеся ниши рынка нашей страны после ухода западного бизнеса. Он назвал важным развитие узнаваемых российских брендов, а также рассказал о поддержке отечественных компаний в ходе пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2023-6-29 18:50

Федеральные и региональные эксперты дали оценку избирательной кампании в Брянской области в ходе муниципальных выборов

Острая конкурентная борьба между кандидатами от Единой России, Справедливой России и ЛДПР развернулась в Брянской области в ходе муниципальных выборов. Федеральные и местные эксперты дали оценку избирательной кампании в регионе. vz.ru »

2023-6-26 19:23

В Новгородской области сохранят региональные льготы для участников СВО

Губернатор региона Андрей Никитин также отметил, что в работу по помощи семьям участников СВО активно включился местный бизнес, который оказывает адресную помощь tass.ru »

2023-6-19 15:43

Нижегородская область получит более 200 млрд рублей на региональные проекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с нижегородской делегацией подписали 26 соглашений о сотрудничестве, привлекаемое финансирование по которым превысит 251 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-6-16 19:16

Региональные банки России начали предлагать клиентам открыть «патриотические вклады»

Российские банки предлагают открыть специальные вклады для участников СВО и их семей с возможностью отправить часть процентного дохода в благотворительные организации. Об этом сообщает РБК. riafan.ru »

2023-6-11 15:31

Региональные фонды развития промышленности могут быть докапитализированы из ФНБ

Советник главы республики по информационной политике Олег Крючков отметил, что федеральные и крымские службы круглосуточно мониторят воду и воздух, все показатели в норме, изменений нет tass.ru »

2023-6-6 17:45

Путин подписал закон о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

С 2023 года в РФ действовал механизм, когда все налоги зачислялись на специальный счет в казначействе, а налоговики распределяли их по бюджетам. Как отмечается в сопроводительных документах, первый квартал показал, что в региональных бюджетах из-за этого образуется кассовый разрыв tass.ru »

2023-5-29 14:23

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова — единственное в России театральное учебное заведение, реализующее раннее актёрское образование. По итогам отбора 24 абитуриента смогут совершенно бесплатно учиться у ведущих российских артистов и проживать в школе-пансионе в историческом центре столицы. life.ru »

2023-5-29 14:16

В Магадане предложили ввести региональные квоты для вылова биоресурсов

По мнению региональных властей, эта мера обеспечит население прибрежных территорий доступной рыбной продукцией tass.ru »

2023-5-23 17:20

В России нашли способ привлечь посетителей в региональные музеи

Авторы приложения Yappy нашли способ привлечь посетителей в региональные музеи. Выяснилось, что российские блогеры в предверии ежегодной акции «Ночь Музеев» начали снимать вертикальные видео в необычных музеях, которые расположены по всей стране, и публиковать их на платформе с хештегом #YAвмузее. lenta.ru »

2023-5-18 17:37

Госдума приняла закон о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

В пояснительной записке говорится, что его принятие "будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов и возможности бесперебойного и более равномерного финансирования их расходных обязательств" tass.ru »

2023-5-17 15:30

Региональные общественные штабы по наблюдению за выборами возобновляют свою работу

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Во вторник представители ассоциации НОМ сообщили о возобновлении работы региональных общественных штабов по наблюдению за выборами. По словам экспертов, в штабах проводится подготовка независимых наблюдателей, проводится усиление составов, планируются различные заседания. fedpress.ru »

2023-5-16 12:06

Комитет Думы одобрил законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

Документ разработан с учетом опыта практики внедрения единого налогового счета, выявившей необходимость уточнения некоторых положений законодательства tass.ru »

2023-5-15 18:00

Хуснуллин заявил, что региональные программы развития новых субъектов приняты

Вице-премьер отметил, что особое внимание уделено сохранению и созданию рабочих мест, запуску производств и повышению уровня заработных плат tass.ru »

2023-5-13 14:47

В Госдуму внесли проект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

Законопроект, согласно которому НДФЛ будут зачисляться региональные и местные бюджеты внесен в Госдуму, сообщила пресс-служба законодательного органа. В пояснительной записке говорится, что проект будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов. vz.ru »

2023-5-11 19:35

В ГД внесли законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

В пояснительной записке говорится, что принятие проекта "будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов и возможности бесперебойного и более равномерного финансирования их расходных обязательств" tass.ru »

2023-5-11 18:05

Эксперт заявил, что многие региональные банки США остаются в зоне риска

Среди факторов риска для финансовых организаций директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак назвал ограниченную ликвидность банковских активов и упавший в стоимости портфель ценных бумаг tass.ru »

2023-5-7 23:34

В мире: Политологи рассказали о разделении мира на новые региональные блоки

Наша планета переживает колоссальную трансформацию. После десятилетий развития глобальной интеграции существует растущий риск того, что мир может расколоться на враждующие экономические блоки, предупреждает глава Международного валютного фонда. vz.ru »

2023-5-7 19:04

Лучшие региональные практики в апреле: реабилитация детей сирот и выплаты по уходу за инвалидами

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал список лучших региональных практик за апрель. fedpress.ru »

2023-4-25 13:50

Кубань пригласила на региональные выставки андижанских производителей

Вице-губернатор края Александр Руппель также подписал соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической сфере с заместителем хокима Андижанской области Узбекистана Ботиржоном Хамраевым tass.ru »

2023-4-24 14:31

Региональные руководители пообещали поддержку участникам конкурса Лидеры России

Полномочный представитель президента в УФО и главы российских регионов пообещали поддержку участникам пятого сезона конкурса Лидеры России флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей. vz.ru »

2023-4-21 12:08

Региональные выплаты получат проживающие в Подмосковье ветераны ко Дню Победы

Выплаты от 15 до 25 тыс. рублей поступят на счета ветеранов автоматически и будут на счету уже к 9 мая tass.ru »

2023-4-19 13:46

Региональные отделения фонда "Защитники Отечества" начнут работать с 1 июня

Председатель фонда Анна Цивилева добавила, что ветераны СВО должны быть "защищены в своих правах и иметь возможность решать свои проблемы открыто и своевременно" tass.ru »

2023-4-11 10:58

Песков: региональные власти сами примут решение о проведении парадов 9 мая

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что принимать решение о проведении в регионах военных парадов 9 мая по случаю 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов должны местные власти nsn.fm »

2023-4-10 13:14

Эксперты назвали лучшие региональные практики за неделю

В Оренбургской области сельским врачам узких специальностей назначили ежемесячную выплату, а в Ямало-Ненецком АО для льготных категорий граждан выделят дополнительное питание, эти и другие инициативы Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) привел в топе региональных практик за неделю. vz.ru »

2023-4-4 16:38

Путин: региональные фонды развития промышленности можно докапитализировать за счет ФНБ

Президент считает правильным бережное отношение к Фонду национального благосостояния tass.ru »

2023-4-4 14:49

У председателя совета судей Ростовской области прошли обыски: региональные СМИ

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. У председателя совета судей Ростовской области Татьяны Юровой, как сообщают местные источники, прошли обыски. Причиной называется якобы возбужденное уголовное дело. fedpress.ru »

2023-4-3 17:11

Региональные финские власти разрешили увеличить производственную площадку «Норникеля»

Расширение производственной площадки «Норникель» одобрено центром экономического развития транспорта и окружающей среды Юго-Западной Финляндии, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-29 17:14

Дума одобрила в I чтении региональные налоговые льготы для интеллектуальной собственности

В кабмине считают, что законопроект позволит большему числу российских резидентов оформлять права на результаты интеллектуальной деятельности и эффективно ими управлять tass.ru »

2023-3-22 16:04

Региональные парламенты будут привлекать к обсуждению вопросов повестки Думы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что такая возможность есть "как лично в зале заседаний, так и в режиме видео-конференц-связи" tass.ru »

2023-3-22 13:27

Региональные власти закупили в три раза больше лифтов

С января по середину марта 2023 года региональные власти в рамках программы капремонта жилых домов приобрели 4,8 тысячи лифтов на общую сумму 17,1 миллиарда рублей, что в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. lenta.ru »

2023-3-22 05:48

Президент Индонезии Видодо призвал региональные власти страны отказаться от Visa и Mastercard

Отказ от использования американских платежных систем Visa и Mastercard даст возможность защитить транзакции от каких-либо «геополитических последствий», уверен Видодо. versia.ru »

2023-3-16 12:57