Результатов: 1020

Какие региональные доплаты получат мобилизованные

Прояснилась ситуация с выплатами, которые положены в РФ мобилизованным гражданам, — меры поддержки к федеральному довольствию добавят и регионы. life.ru »

2022-9-25 00:40

В КБР первыми в СКФО ввели региональные меры поддержки для мобилизованных

На военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, также распространяются все федеральные социальные гарантии tass.ru »

2022-9-24 12:44

Институт развития интернета поддержит грантами региональные СМИ

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») проведет конкурс среди региональных СМИ на создание социально значимого контента. Средства будут распределяться на грантовой основе: победители получат стопроцентное авансирование и будут отчитываться после, а не во время реализации проекта. lenta.ru »

2022-9-15 20:07

Роскачество будет развивать федеральные и региональные конкурсы качества

В организации планируют создание механизма по оценке качества процессов по модели правительственной премии в области качества во всех субъектах страны tass.ru »

2022-9-14 19:07

Памфилова: Автономные региональные системы для онлайн-голосования не будут создаваться

Автономные региональные системы для онлайн-голосования, подобные той, которые есть в Москве, не будут создаваться. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова при посещении общественного штаба по наблюдению за выборами в столице. life.ru »

2022-9-11 17:25

Пригожин получил извинения от издания «Региональные комментарии» за публикацию ложных сведений о бизнесмене

Редакция интернет-издания «Региональные комментарии» принесла извинения российскому бизнесмену Евгению Пригожину, за распространение фейков о предпринимателе. Такая информация появилась на странице сетевого портала. argumenti.ru »

2022-9-11 17:24

Региональные власти возвращают койки ковидным пациентам

Со второй половины августа в России наблюдается сложная ситуация с распространением коронавируса. Ещё 21 августа сообщали о более 39 тысячах случаев заражений. Эти данные свидетельствуют о том, что ковид ещё не побеждён, и до полного избавления от этой заразы далековато. argumenti.ru »

2022-8-25 19:37

Определены первые региональные координаторы Российского движения детей и молодежи

На первом заседании совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Пятигорске в центре знаний Машук определили региональных координаторов и внесли предложения по работе организации. vz.ru »

2022-8-20 19:36

Минпросвещения: региональные стандарты школьного питания отсутствуют в 27 субъектах

Также отсутствует ситуация паспортизации пищеблоков и информация о замене оборудования, отметила руководитель федерального центра мониторинга школьного питания ведомства Валентина Иванова tass.ru »

2022-8-20 23:48

Смит рассказал о проблемах с поставкой мониторов в региональные киберспортивные площадки

Президент Федерации компьютерного спорта России отметил, что нужно более ста мониторов на каждую площадку tass.ru »

2022-8-19 12:23

«Коммерсантъ»: Минсельхоз призвал региональные органы АПК готовиться к возможному запрету импорта семян из ЕС и США

Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщило в пятницу, что Минсельхоз РФ призвал региональные органы АПК готовиться к вероятному запрету импорта семян из недружественных государств. argumenti.ru »

2022-8-5 09:13

Президент ОАЭ и премьер Ирака обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы

Стороны обсудили "пути укрепления двусторонних отношений в интересах своих стран, а также развитие сотрудничества и координации в ряде секторов развития, экономики и инвестиций" tass.ru »

2022-7-16 15:08

«Россети» Андрея Рюмина под благими намерениями захватывают региональные электросети

Очередной скандал разгорается вокруг «Россетей», на этот раз в Курской области. Повлияет ли он на рейтинг губернатора Романа Старовойта, время покажет, но то, что на объектах жизнеобеспечения в приграничной с Украиной полосе происходят, мягко выражаясь, «странные» события, похоже, никого из курских власть имущих не волнует. versia.ru »

2022-7-13 15:22

Региональные власти поддерживают запрос общества на патриотическое воспитание

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи в Новосибирской области идет по целому ряду направлений, объединяя разноплановые проекты в сферах от образования до культуры и спорта. fedpress.ru »

2022-7-12 11:24

Как «донбасский консенсус» изменит региональные выборы: отвечают политологи

Выборы 11 сентября пройдут в ситуации «донбасского консенсуса». Но у оппозиции, которая солидарна в вопросах санкций и спецоперации с властью, есть шанс одержать победу в ряде субъектов. Что может этому поспособствовать? И как действующие врио и главы регионов готовятся к дню голосования? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-6 19:21

Региональные переработчики отходов предлагают отдать муниципалитетам деньги за сбор мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Реализация предложения позволит перерабатывать до 100% отходов, рассказал во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» председатель правления Союза отходоперерабатывающих предприятий УрФО Сергей Литвиненко. fedpress.ru »

2022-7-6 13:45

AFP: с Мали сняли региональные торговые и финансовые санкции ECOWAS

Сообщество ранее ввело третий пакет санкций против страны за отказ провести в феврале 2022 года президентские выборы и за задержку в переходе к гражданским институтам правления tass.ru »

2022-7-3 20:38

Жуков не исключил возможности передачи части акциза на табак в региональные бюджеты

По мнению первого заместителя председателя Госдумы, это повысит заинтересованность субъектов РФ в собираемости акцизов tass.ru »

2022-6-16 21:51

Губернатора Свердловской области выдвинули на региональные выборы

«Единая Россия» выдвинула действующего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на выборы главы региона. О таком решении сообщила пресс-служба партии. Она также привела слова губернатора о том, что только за 2021 год в регионе было построено шесть детских садов, восемь школ и две поликлиники. lenta.ru »

2022-6-15 19:51

Депутат Буцкая оценила региональные меры поддержки семей и детства

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В разработке мер поддержки россиян активно участвуют депутаты новой волны. Федеральные и региональные практики оценила парламентарий Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2022-5-27 13:00

Путин обсудил с Мирзиёевым актуальные международные и региональные проблемы

Лидеры условились продолжать укреплять двусторонние отношения, а также расширять торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество. aif.ru »

2022-5-24 15:13

Эксперты оценили стремление «Аэрофлота» развивать региональные рейсы

«Аэрофлот» с 1 июня запускает ежедневные регулярные рейсы, которые напрямую свяжут девять городов России и Сочи. Полеты на популярный южный курорт будут выполняться из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы. lenta.ru »

2022-5-22 16:31

"Не очень уместно": Путин призвал региональные власти не списывать неудачи на "Операцию Z"

Во время общения с губернатором Калининградской области глава РФ спросил про снижение объёмов строительства, на что тот заявил о разрыве логистических цепочек в связи с военными действиями на Украине. life.ru »

2022-5-20 18:44

Региональные меры поддержки военнослужащих реализуют по всей стране

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В «Единой России» предложили расширить региональные меры поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю РФ. Об этом рассказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. fedpress.ru »

2022-5-13 14:12

Медведев предрек новые региональные конфликты и эпидемии из-за санкций

Последствиями санкций против России станут новые военные конфликты в нестабильных регионах, активизация террористов, которые воспользуются противостоянием России и Запада, а также новые эпидемии. Такое мнение высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-5-13 10:10

На Камчатке не вышли в свет три региональные еженедельные газеты

На Камчатке не вышли в свет три региональные еженедельные газеты. Как сообщает «Камчатка-Информ», в среду утром не вышли в печать еженедельники «Камчатское... rosbalt.ru »

2022-5-11 15:52

Валерий Сухих: президент рассчитывает на региональные парламенты

ПЕРМЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге состоялась встреча глав региональных парламентов с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Мероприятие прошло в рамках Совета законодателей РФ, в котором принял участие председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих. fedpress.ru »

2022-4-27 18:10

Сенатор Святенко: Москва развивает региональные меры поддержки семей с детьми

Система федеральных и региональных мер по поддержке семей развивается в России в соответствии с запросами общества. Об этом рассказала сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко. argumenti.ru »

2022-3-11 14:16

Региональные власти обещали поддержать калининградского поставщика McDonald’s

КАЛИНИНГРАД, 10 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как поддержат крупнейшего поставщика ресторанов McDonald’s в РФ – группу компаний «Атлантис». Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-3-11 20:34

Путин обсудит с премьером Пакистана двусторонние и региональные вопросы

Имран Хан стал первым главой правительства Пакистана, который посещает РФ за более чем два десятилетия tass.ru »

2022-2-24 00:01

Региональные предприниматели получат 12,9 млрд рублей на развитие туризма

Правительство России приняло решение оказать государственную поддержку туристической отрасли. Бизнесмены, занятые в сфере туризма, смогут получить субсидии из федерального бюджета для развития своей деятельности. kapital-rus.ru »

2022-2-22 19:03

Кузнецова: региональные программы поддержки молодых семей действуют в 46 субъектах

Вице-спикер Госдумы отметила, что в пяти регионах России действуют максимальные комплексные наборы мер помощи семьям tass.ru »

2022-2-17 11:08

Региональные стартапы пригласили присоединиться к Московскому инновационному кластеру

Кластер предлагает предпринимателям экспертную поддержку, площадки для тестирования и помощь в поиске партнеров и инвесторов tass.ru »

2022-1-31 09:45

Оппозиционная партия выиграла региональные выборы в Финляндии

Лидер оппозиционной Национальной коалиционной партии (НКП) Петтери Орпо объявил о победе на первых в истории Финляндии региональных выборах. «НКП выиграла первые в истории [Финляндии] региональные выборы», приводит ТАСС обращение политика, которого цитирует Финляндское информационное агентство (СТТ). vz.ru »

2022-1-24 00:56

МИД РФ: региональные выборы в Венесуэле послужили стабилизации политического процесса

Это поможет в онлайн-режиме определять объекты на видео в транспорте в условиях большого пассажиропотока и передавать данные оператору tass.ru »

2022-1-21 11:22

Мурашко призвал региональные власти вовремя вводить ограничения

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал региональные власти своевременно принимать решение о ковидных ограничениях, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-1-20 15:59

Главы парламента Армении и Палаты представителей США обсудили региональные вопросы

Во время встречи Нэнси Пелоси была награждена Орденом Почета по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Арменией и США tass.ru »

2022-1-20 09:50

Кабмин рекомендовал главам субъектов возглавить региональные штабы по газификации

Вице-премьер Александр Новак подчеркнул, что в 2022 году регионы совместно с федеральным штабом по газификации ускорят работу с поданными заявками tass.ru »

2022-1-11 18:18

Экономика, региональные проблемы, малый бизнес: на какие вопросы Путин ответил за первый час

В этом году встреча вернулась к очному формату — послепандемийной онлайн-пресс-конференции 2020-го. Впервые она проходит в столичном Манеже — там, где президент обычно обращается к федеральному собран 5-tv.ru »

2021-12-23 17:04

Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти

Как и ожидал «Ъ», правительство решило запустить реформу тарифов на электроэнергию для населения. Регионы получили право самостоятельно определять предельный объем потребления электроэнергии по льготным тарифам, рассчитывая его по методике, которую еще предстоит разработать. news.mail.ru »

2021-12-23 03:53