Результатов: 3287

Маск предупредил о риске исчезновения человечества из-за проблем демографии

Демографические проблемы могут повлечь исчезновение целых стран и даже всего человечества, такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск. «Надо рожать детей, или культуры Италии, Японии и Франции исчезнут. vz.ru »

2023-12-16 16:54

Иммунолог предупредил о риске одновременного заражения COVID-19 и микоплазменной инфекцией

До 10 процентов госпитализированных в тяжелом состоянии заражены одновременно коронавирусом и гриппом или другой инфекцией social.mk.ru »

2023-12-16 10:42

ООН предупредила о высоком риске катастрофического голода в Судане

По информации организации, число людей, испытывающих острый голод, увеличилось более чем в два раза и достигло 18 млн человек tass.ru »

2023-12-14 18:49

Путин высказался о риске потерять главную русскую реку

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что обмеления Волги не произойдет и страна не потеряет свою главную реку. Он признал проблему и заявил о намерении ее решить. «Правительство работает над этим и не бросит на самотек в прямом и переносном смысле этого слова», — сыронизировал Путин. lenta.ru »

2023-12-14 12:59

Автомобилистов предупредили о риске поломки коробки передач во время снегопада

Попытка выезда с парковки, заваленной снегом, грозит автолюбителю заменой сцепления или дорогостоящим ремонтом коробки передач nsn.fm »

2023-12-13 13:30

Автовладельцам заявили о риске угробить коробку передач трюком с выездом из снега враскачку

Попытавшись выехать с занесённой снегом парковки, автовладелец может повредить свою машину и столкнуться с необходимостью замены сцепления или даже выложить круглую сумму за ремонт коробки передач. В зимнее время на эти механизмы приходится дополнительная нагрузка, что порой и приводит к неприятным последствиям. Об этом рассказал автоэксперт Александр Гоман. life.ru »

2023-12-13 12:52

Автомобилистов предупредили о риске дорогостоящей поломки из-за снега

При выезде с заснеженной парковки автомобилисты рискуют повредить коробку передач. Об дорогостоящей поломке из-за чрезмерных осадков предупредил водителей эксперт сети автосервисов Fit Service Александр Гоман. lenta.ru »

2023-12-13 11:46

Россиян предупредили о риске поглупеть из-за фастфуда

Злоупотребление фастфудом чревато не только развитием ожирения, но также проблемами с кожей, почками, суставами, развитием депрессии. Кроме того, из-за дефицита питательных веществ и витаминов любители фастфуда могут поглупеть. lenta.ru »

2023-12-13 04:30

Эксперты заявили о риске роста цен на кофе из-за засухи в Бразилии

Цены на кофе могут вырасти из-за засухи в Бразилии, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов. Прежде всего засуха может повлиять на урожай самого дешевого сорта зерен — робусту, из-за чего подорожает растворимый кофе. forbes.ru »

2023-12-12 09:37

Ученые в Канаде заявили о риске уничтожения водоемов из-за золотых рыбок

Распространение золотых рыбок в Канаде ставит под угрозу животный и растительный мир на территории страны, кроме того, может идти речь об опасности для экосистемы, считает исследователь Кристин Бостон. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:42

«Заложенная бомба»: Милей заявил о риске роста инфляции в Аргентине до 15 000%

Вступивший в должность президента Аргентины крайне правый политик Хавьер Милей назвал ситуацию в экономике страны критической nsn.fm »

2023-12-10 18:58

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус предупредил о риске эпидемии кровавой диареи и желтухи в Газе

Система здравоохранения сектора Газа стоит на коленях и рушится, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Сейчас в Газе «хотя бы частично» функционируют только 14 больниц из 36, в них насчитывается всего 1,4 тыс. vz.ru »

2023-12-10 14:45

NYT: в Европе заявили о риске развала НАТО из-за прихода Трампа к власти

Дальнейшая судьба Североатлантического альянса под большим вопросом, если США выйдет из блока в случае возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа в Белый дом. Европейские дипломаты поделились своими опасениями по поводу перспектив НАТО с The New York Times . tvzvezda.ru »

2023-12-10 07:57

Аналитик BofA предупредил о риске проблем на фондовых рынках в начале 2024 года

Аналитик BofA Майк Хартнетт предупредил, что фондовые рынки могут пострадать в начале 2024 года. По его мнению, рост стоимости облигаций будет сигнализировать о замедлении экономического роста и приведет к падению рынка акций. news.mail.ru »

2023-12-10 00:14

FT предупредила о риске срыва доставки товаров через Панамский и Суэцкий каналы

Многие импортеры не смогли вовремя получить грузы с рождественскими товарами, рассказал гендиректор британского Института экспорта и международной торговли Марко Форджионе tass.ru »

2023-12-9 14:45

"Кровь экономики": На Украине заявили о риске потерять промышленность из-за России

Россия может полностью лишить Украину промышленности, заявил депутат Верховной рады Муса Магомедов. По его мнению, Москва хочет, чтобы Незалежная перестала существовать как индустриальное государство. life.ru »

2023-12-9 08:53

На Украине заявили о риске потерять промышленность

Депутат Верховной рады Муса Магомедов рассказал, что за демилитаризацией Украины может последовать ее деиндустриализация. Политик уточнил, что 19 процентов предприятий на Украине полностью остановлены, а половина производств работает себе в убыток. lenta.ru »

2023-12-9 06:05

Аналитик BofA предупредил о риске проблем на фондовых рынках в начале 2024 года

Аналитик BofA Майк Хартнетт предупредил, что фондовые рынки могут пострадать в начале 2024 года. По его мнению, рост стоимости облигаций будет сигнализировать о замедлении экономического роста и приведет к падению рынка акций forbes.ru »

2023-12-8 17:34

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. life.ru »

2023-12-8 15:36

Белый дом предупредил о риске не получить одобрения Конгресса на помощь Украине

Деньги для помощи Украине закончатся через несколько недель, заявил представитель СНБ США Кирби. По его словам, Конгресс США «держит в заложниках» этот вопрос. 6 декабря сенат заблокировал рассмотрение проекта о расходах, включающего финансирование Украины forbes.ru »

2023-12-8 01:31

Американский сенатор рассказал о высоком риске терактов в США

Американский сенатор Линдси Грэм рассказал, что никогда еще не был так сильно обеспокоен угрозой теракта в США, как в настоящее время. Об этом он заявил журналистам во время пресс-конференции, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-8 00:37

Кошачья зависимость: Врач развеял миф о риске заболеть шизофрений из-за кошек

Ветеринар высшей категории Михаил Шеляков заявил НСН, что из-за кошек нельзя заболеть шизофренией, но за здоровьем питомца надо внимательно следить. nsn.fm »

2023-12-7 17:44

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-12-7 17:22

Набиуллина предупредила о риске попадания в «порочный круг» из-за льготных кредитов

Глава ЦБ Набиуллина предупредила о риске попадания в «порочный круг» из-за льготных программ кредитования. «Те, кто получает дешевые кредиты, избранные, — за эти кредиты платят все остальные», — заявила она. forbes.ru »

2023-12-7 16:48

США предупредили о риске получить на Украине «второй Вьетнам»

США рискуют устроить себе на Украине «второй Вьетнам». По словам директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, бороться с последствиями подобного развития событий предстоит каждой новой американской администрации до тех пор, пока к власти в Вашингтоне не придет здравомыслящий человек. lenta.ru »

2023-12-7 12:22

США заявили о высоком риске военного конфликта с Россией. Как на это ответили в Москве?

В настоящее время США высоко оценивают вероятность военного конфликта с Россией, если страна победит войска Украины на фронте, высказался координатор Белого дома Джон Кирби. В то же время посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что сегодня США потеряли связь с реальностью, раз начали вести такие разговоры. lenta.ru »

2023-12-7 10:22

Белый дом заявил о риске столкновения ВС США и РФ после поражения Украины

Соединенные Штаты считают высоко вероятным столкновение американских и российских войск после победы РФ на Украине, сказал на брифинге представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-6 23:29

В МИД РФ заявили о риске столкновения с НАТО на фоне передачи F-16 Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможную передачу странами Запада тактических истребителей F-16 киевскому режиму. Спикер отметила, что своими действиями НАТО все больше увязает в конфликте на Украине, тем самым увеличивая шанс прямой конфронтации Запада с Россией. tvzvezda.ru »

2023-12-6 13:46

Еврокомиссия предупредила о высоком риске терактов в ЕС в новогодние праздники

Комиссар Еврокомиссии по внутренним вопросам Илва Йоханссон заявила, что в связи с кризисом на Ближнем Востоке и связанной с этим поляризацией европейского общества, риск совершения терактов на территории Европейского союза (ЕС) в период новогодних праздников повысится. lenta.ru »

2023-12-5 16:01

Украину предупредили о риске остаться без 50 миллиардов евро из-за Германии

Украина может не получить обещанные Евросоюзом 50 миллиардов евро из-за бюджетного кризиса в Германии. Выплату способно повлиять ограничение немецкого суда на дополнительные расходы правительства Германии, в том числе на наполнение фонда стабилизации экономики и усилия по удержанию цен на энергоносители. lenta.ru »

2023-12-4 08:10

Граждан Эстонии предупредили о риске застрять в России из-за закрытия границ

Глава пограничного управления Департамента полиции и погранохраны Эстонии Ева Калмус сообщила, что Таллин в любой момент может закрыть погранпункты на границе с Россией. versia.ru »

2023-12-3 21:06

Эстонцев предостерегли о риске застрять в России в случае закрытия границы

Эстония в любой момент может закрыть пропускные пункты на границе с Россией, после чего граждане страны рискуют застрять в РФ, так как вернуться им будет сложно. Об этом заявила глава пограничного управления Департамента полиции и погранохраны Эстонии Ева Калмус. lenta.ru »

2023-12-3 19:14

Пентагон предупредил Израиль о риске поражения

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Израиль может проиграть стратегически, если не будет защищать мирных палестинцев во время операции в секторе Газа. «Такие демократии, как наша, становятся сильнее и безопаснее, если мы соблюдаем законы войны. kapital-rus.ru »

2023-12-3 12:14

Россиян предупредили о риске кражи данных со смартфона через зарядку в машине

Идея о краже данных со смартфона через зарядку в автомобиле может показаться неправдоподобной, но такая вероятность действительно существует. Об этом рассказал преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов. lenta.ru »

2023-12-2 03:47

Захарова предупредила ФРГ о риске разрыва отношений после закрытия генконсульств

Германия закрыла три генконсульства в РФ — Екатеринбурге, Новосибирске и Калининграде — в рамках курса на разрыв отношений с Россией. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2023-12-1 15:24

Россиян предупредили о риске кредитного пузыря

Реструктуризация долга для заемщиков сегодня практически невозможна из-за высоких ключевых ставок Центрального банка. Ввиду этого, а также отсрочек по платежам и других полумер в России велик риск кредитного пузыря. news.mail.ru »

2023-11-30 17:15

Россиян предупредили о риске кредитного пузыря

Реструктуризация долга для заемщиков сегодня практически невозможна из-за высоких ключевых ставок Центрального банка. Ввиду этого, а также отсрочек по платежам и других полумер в России велик риск кредитного пузыря. lenta.ru »

2023-11-30 12:04

Россиян предупредили о риске отключения газа

Подачу газа в квартиры россиян могут отключить, если владельцы не перезаключат договор об обслуживании оборудования. Об этом предупредил координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. lenta.ru »

2023-11-30 09:47

В Британии заявили о риске «дезинтеграции» Евросоюза

Немецкий журналист Вольфганг Мюнхау заявил, что кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс, скорее всего, выступит против вступления Украины и Молдавии в Евросоюз. По его словам, новый премьер вместе с другими лидерами-популистами может привести к «дезинтеграции» ЕС. lenta.ru »

2023-11-30 05:15

Врач дала прогноз о состоянии Боярского, предупредив о риске повторного инфаркта

После того как перенёсшего инфаркт российского актёра и певца Михаила Боярского перевели в обычную палату из реанимации, стало известно, что артист находится в стабильном состоянии, а его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский, оценил состояние отца как хорошее. life.ru »

2023-11-29 16:46

Жителей Турции предупредили о риске мощного землетрясения

Жителей восточных районов Турции ожидает землетрясение магнитудой 7,4. Под угрозой находится провинция Тунджели, в частности, город Пюлюмюр. Сейсмоопасность исходит от разлома Йедису. Подземные толчки в этом районе случаются примерно каждые 250 лет. lenta.ru »

2023-11-29 13:12