Результатов: 3287

"Ближе, чем когда-либо": В ООН заявили о риске ядерной катастрофы

Сейчас мир ближе к ядерной катастрофе, чем когда-либо в этом веке. Такое мнение выразил председатель сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций Чаба Кёрёши. Он отметил, что растущее недоверие между странами, геополитическая конкуренция и вооружённые конфликты поднимают уровень опасности. life.ru »

2023-8-29 19:28

Президент Microsoft Смит предупредил о риске использования ИИ в качестве оружия

Искусственный интеллект может быть превращен в оружие, и людям предстоит научиться его контролировать, заявил президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит. Смит в интервью каналу CNBC подчеркнул, что каждое изобретение может стать как инструментом, так и оружием. vz.ru »

2023-8-29 13:59

Жителей Подмосковья предупредили о риске возникновения лесных пожаров в последние дни лета

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается сухая и теплая погода tass.ru »

2023-8-28 15:56

Врач предупредила о риске получить "мягкие бочка" и выпирающий живот из-за ягод

Из-за фруктово-ягодной диеты есть риск накопить жир и растянуть желудок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. life.ru »

2023-8-26 09:14

Терапевт предупредила о риске гипертонического криза при "лечении" простуды баней

Ходить в баню обожают по всему миру, и в России эта традиция очень сильна. Это не только приятно, но и полезно для иммунитета. Говорят даже, что высокие температуры способны вытравить из тела даже самую серьёзную простуду. life.ru »

2023-8-25 17:22

На Ставрополье заявили о риске срыва осеннего сева из-за роста цен на топливо

Депутаты региона сообщили, что готовы выходить с законодательными инициативами на федеральный уровень для стабилизации ситуации tass.ru »

2023-8-25 15:22

Врач напомнил о риске укусов клещей в августе и сентябре

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Активность клещей в августе по сравнению с весной и началом лета немного снижается, так как часть из них к этому времени успевает «насытиться». Об этом заявил главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков. fedpress.ru »

2023-8-23 08:01

Путин заявил о риске ускорения роста цен в России

Президент Владимир Путин заявил о росте инфляционных рисков в России и призвал правительство страны и Центробанк держать ситуацию на постоянном контроле, соответствующим образом выстраивая экономическую политику. lenta.ru »

2023-8-22 19:17

Россиян предупредили о риске ослепнуть из-за популярной косметической процедуры

Введение ботокса в нос может привести к слепоте. Трагедией процедура грозит обернуться из-за нарушения техники выполнения инъекции и использования неправильного количества филлера. Об этом рассказала пластический хирург Ильяна Гончарова. life.ru »

2023-8-22 13:22

Водителей каршеринга предупредили о риске подхватить опасные болезни в салоне

В каршеринге можно заразиться гриппом или коронавирусом, а также кишечными инфекциями. О риске подхватить эти и другие опасные заболевания в салоне арендованного авто водителей предупредил инфекционист Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2023-8-22 12:24

Любителей шашлыка предупредили о риске получить трясущиеся руки

Эссенциальный тремор — заболевание, которое вызывает неконтролируемое дрожание рук, ног и других частей тела. В большинстве случаев данное расстройство передаётся по наследству, однако нередко оно может возникнуть из-за неправильного питания, предупредила врач-нев­ролог Инга Валентирова. Особенно, по её словам, опасны шашлыки. life.ru »

2023-8-18 17:47

Слишком поздно: Зеленского предупредили о риске потерять Одессу

Президент Украины Владимир Зеленский может потерять контроль над Одессой, если не признает поражение своей армии и не перейдёт к переговорам. Об этом заявил американский экс-разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. life.ru »

2023-8-18 15:57

Турция предупредила Россию о риске роста напряженности в Черном море

Турция предупредила Россию о риске роста напряженности в Черном море в случае, если российские военные вновь допустят ситуацию, подобную досмотру сухогруза Sukru Okan. В то же время там обратили внимание на то, что что Sukru Okan не ходит под турецким флагом, хотя его владельцем является турок. lenta.ru »

2023-8-18 22:54

Турция предупредила РФ о риске роста напряженности в связи с досмотром судна в Черном море

Среди других необходимых для передачи регионам полномочий мэр Москвы назвал установление отдельного экологического класса для электромобилей tass.ru »

2023-8-17 20:59

"Надо идти к миру": Лукашенко предупредил Украину о риске потерять все территории

Украина может лишиться всех своих территорий, если продолжит воевать против России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он считает, что Киеву необходимо "идти к миру". life.ru »

2023-8-17 20:23

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму из-за курения на балконе

За курение на балконе россияне рискуют сесть в тюрьму. Основания для этого назвал юрист адвокатского бюро Asterisk Вячеслав Климов. Эксперт пояснил, что просто так за курение на балконе не могут наказать, но если оно спровоцировало возгорание и подвергло риску жизни людей — нарушителя могут лишить свободы. lenta.ru »

2023-8-17 20:20

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет. life.ru »

2023-8-17 11:24

Врач предупредил четыре группы россиян о повышенном риске развития одной болезни

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал четыре группы людей с повышенным риском развития одного заболевания. В своем Telegram-канале он перечислил тех, у кого может возникнуть туннельный синдром. lenta.ru »

2023-8-17 10:44

Австрийский полковник предупредил ВСУ о смертельном риске

ВСУ, введя в бой последнюю предназначенную для наступления бригаду на фоне усиления российского натиска, столкнутся с огромным риском. Об этом заявил полковник австрийских вооружённых сил Маркус Райснер. life.ru »

2023-8-17 08:26

Австрийский полковник предупредил ВСУ о риске

Полковник австрийских вооруженных сил Маркус Райснер заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) столкнутся с огромным риском, когда введут в бой последнюю предназначенную для наступления бригаду. lenta.ru »

2023-8-17 06:21

Россиян предупредили о риске развития онкологии после 45 лет

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. У людей в возрасте старше 45 лет увеличивается риск заболеть раком. Об этом заявил врач-онколог, замглавы Института онкологии Европейского медицинского центра Павел Копосов. fedpress.ru »

2023-8-17 04:29

Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-8-15 19:32

В Британии предупредили Зеленского о риске свержения из-за тотальной "чистки" в военкоматах

Дальнейшая карьера Владимира Зеленского на посту президента Украины зависит от того, к чему приведёт его решение уволить всех областных начальников военкоматов. Об этом пишет журналист Мэри Джевски в колонке для британского издания The Spectator. life.ru »

2023-8-15 14:03

Врач предупредил Ладу Дэнс о риске навсегда лишиться голоса из-за повреждения гортанного нерва

Состояние попавшей в ДТП артистки Лады Дэнс (Лада Волкова), которой нельзя разговаривать и шевелиться, вызывает у врачей определённые опасения. У неё может быть повреждён гортанный нерв, из-за которого даже придётся завершить карьеру певицы, заявил невролог Александр Евдокимов. life.ru »

2023-8-14 17:34

Великобритания предупредила туристов о возросшем риске терактов в Швеции

МИД Великобритании выпустил предупреждение для туристов о возросшей угрозе терактов в Швеции и призвал проявлять высокую бдительность в общественных местах.«В... rosbalt.ru »

2023-8-13 18:20

Британский МИД предупредил о риске терактов в Швеции на фоне акций с сожжением Корана

Ведомство также рекомендовало гражданам Великобритании при посещении Швеции "быть начеку" tass.ru »

2023-8-13 16:47

В ЦРУ предупредили Зеленского о риске потерять Одессу

ВАШИНГТОН, 12 августа, ФедералПресс. Украина может лишиться Одессы из-за неспособности армии вести боевые действия в прежнем масштабе. Об этом заявил экс-сотрудник Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-12 19:02

Человечество предупредили о растущем риске голода и малярии

Всемирная метеорологическая организация (WMO) предупредила, что в будущем из-за природного явления Эль-Ниньо растет риск голода, засухи и малярии. Об этом сообщает The Guardian. Подобные явления в сочетании с более высокими температурами могут оказать влияние на здоровье человечества, а также на продовольствие. lenta.ru »

2023-8-11 13:26

Крупнейшую экономику Европы предупредили о риске дефицита газа

Без строительства новой энергетической инфраструктуры Германия может столкнуться с острой нехваткой газа до начала 2027 года. Чтобы избежать подобного сценария, в стране необходимо построить дополнительные терминалы для приема сжиженного природного газа, а также обеспечить наращивание мощностей для хранения топлива. lenta.ru »

2023-8-10 14:53

«Это ошибка»: в Бундестаге предупредили о риске конфликта Германии с Россией

В стране бьют тревогу — санкции должны были ударить по Москве, но отрикошетило почему-то по Берлину. 5-tv.ru »

2023-8-10 13:15

Жителей Ленобласти предупредили о риске гроз в регионе

ГАТЧИНА, 10 августа, ФедералПресс. Синоптики рассказали, что в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В некоторых районах могут прогреметь грозы. fedpress.ru »

2023-8-10 10:18

Любителей горячего чая предупредили о риске онкологии

Любители пить горячий чай могут столкнуться с серьёзным заболеванием, вызванным регулярными ожогами слизистой оболочки кипятком. Речь идёт о раке, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. Чтобы избежать таких проблем, напитку нужно дать немного остыть, посоветовала она. life.ru »

2023-8-8 14:55

Нуланд заявила военным Нигера о риске лишиться помощи на сотни миллионов долларов

Вашингтон продолжает призывать к немедленному освобождению президента Мохамеда Базума, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера tass.ru »

2023-8-8 03:20

Россиян предупредили о риске инфаркта и отказа печени из-за обезболивающих

Частое употребление обезболивающих препаратов может сильно подорвать здоровье человека. Такое предостережение озвучил главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин, отметив, что приём лекарств без соблюдения требований инструкции пагубно скажется на работе желудка, сердца и почек. life.ru »

2023-8-7 20:48

В Британии заявили о риске для Украины потерять союзников из-за Зеленского

Украина рискует потерять ключевых союзников из-за действий президента Владимира Зеленского. Об этом в своей статье для The Telegraph написал обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон. По его словам, лидерам западных стран не нравится риторика Зеленского на фоне неудач в контрнаступлении Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-8-5 12:54

В мире заявили о высоком риске распространения холеры

Всемирная организация здравоохранения завила об «очень высоком» риске распространения холеры в мире. В 2023 году вспышки этого заболевания зафиксировали в 25 странах, при этом в 2022 году они появлялись лишь в 16. lenta.ru »

2023-8-4 18:29

Россиян предупредили о риске взлета цен на лекарства

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. К резкому скачку цен на лекарственные препараты в российских аптеках может привести введение акциза на этанол. Речь идет о спиртосодержащих препаратах, в том числе из списка жизненно необходимых и важнейших. fedpress.ru »

2023-8-3 10:10

В России предупредили о риске взлета цен на жизненно важные лекарства

Введение акциза на этанол в РФ может привести к резкому скачку цен на лекарственные средства в аптеках. Речь идет о спиртосодержащих препаратах, в том числе о жизненно необходимых и важнейших. Лекарства могут подорожать более чем на 70 процентов. lenta.ru »

2023-8-3 09:16

В Китае предупредили США о риске самоуничтожения

Внутриполитическая обстановка в Соединенных Штатах и некорректная оценка Китая обрекают США на самоуничтожение. По словам обозревателя South China Morning Post Питера Чанга, Америка оказалась во власти токсичной смеси из ненависти и страха. lenta.ru »

2023-8-3 02:08

Медведев предупредил о риске масштабной войны из-за "опасных игрищ" с МУС

Решения Международного уголовного суда для РФ ничтожны до тех пор, пока страна добровольно не станет участником МУС. Кроме того, Россия презирает эту организацию. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-7-29 13:16

Эксперт предупредил о риске остаться без пенсии по старости

В России для получения страховой пенсии по старости необходимо наличие трудового стажа и пенсионных накоплений. О проблемах при начислении выплат и путях их решения в беседе с агентством "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. life.ru »

2023-7-29 07:38

Гастроэнтеролог Вялов предупредил о риске аритмии и спазма бронхов при плавании после еды

О важности выбора правильного времени для плавания после еды рассказал в интервью радио "Sputnik" кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов social.mk.ru »

2023-7-28 03:25