Результатов: 3287

Дачников предупредили о риске заразиться смертельно опасными инфекциями, работая в огороде

Дачники, работая в огороде, могут заразиться такими опасными инфекциями, как столбняк, токсоплазмоз и бешенство. Об этом рассказал терапевт и кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-6-23 09:07

Ученые заявили о риске преждевременной смерти из-за одиночества

Ученые из Хабринского медуниверситета заявили, что одиночество и социальная изоляция могут заметно сократить продолжительность жизни и стать причиной многих смертельных болезней. Исследование опубликовано в журнале Nature Human Behaviour. lenta.ru »

2023-6-23 01:31

Врач предупредила о риске отёка лёгких у экипажа и туристов в затонувшем батискафе "Титан"

Для людей, находящихся в замкнутом пространстве, очень важно правильное соотношение кислорода и углерода в воздухе. Об этом в беседе с RT рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, комментируя ситуацию с пропавшим в Атлантике батискафе "Титан". life.ru »

2023-6-21 19:44

Захарова заявила о риске новой катастрофы в Косове из-за игр Запада с международным правом

Как считает официальный представитель МИД РФ, США и ЕС продолжают закрывать глаза на подрывные действия премьер-министра Альбина Курти и намеренно заводят урегулирование в тупик tass.ru »

2023-6-21 16:54

Врач предупредила о риске потери зрения из-за контакта с борщевиком

Растение содержит химические соединения, которые значительно увеличивают чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. 5-tv.ru »

2023-6-21 06:19

Британский генерал предупредил о риске утраты Лондоном позиций в НАТО

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Великобритания может потерять свое влияние в НАТО, если не прекратит сокращать численность армии. Об этом заявил заместитель главкома объединенными силами альянса в Европе британский генерал Тим Рэдфорд. fedpress.ru »

2023-6-21 02:08

Врач предупредила о риске слепоты из-за ожога борщевиком

В борщевике содержатся вещества, которые резко повышают чувствительность организма к УФ-излучению. Соприкосновение со стеблями или попадание сока растения на кожу ведёт к фотохимическим ожогам, которые могут заживать в течение нескольких месяцев или привести к тяжёлым последствиям. life.ru »

2023-6-20 15:46

Россиян предупредили о риске лишиться жилья из-за мошенников

Мошенники придумали, как украсть у россиян доступ к личному кабинету на «Госуслугах». Попавшиеся в ловушку граждане могут лишиться не только денег, но и недвижимости. Юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, как действуют аферисты. lenta.ru »

2023-6-19 16:04

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом. life.ru »

2023-6-19 14:51

В Минобороны РФ заявили о риске появления опасной болезни на Херсонщине

Вследствие затопления Херсонской области могут появиться очаги лихорадки Западного Нила и других заболеваний social.mk.ru »

2023-6-19 12:52

Путин ответил тем, кто предупреждал о риске РФ стать зависимой от Китая

Те, кто предупреждает Россию о риске стать зависимой от Китая, уже сами от него зависят. Так заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на ПМЭФ. «Нам... rosbalt.ru »

2023-6-16 17:30

В Киеве предупредили о риске «подхватить сибирскую язву в зараженном Днепре»

Власти Украины запретили купаться и ловить рыбу во всей акватории Днепра ниже Каховской ГЭС. По данным Минздраваа Украины, река загрязнена в 28 тыс. раз... rosbalt.ru »

2023-6-16 14:41

Россиян предупредили о риске рака из-за популярного алкогольного напитка

Как и любой спиртосодержащий продукт, пиво повышает риски развития онкологических заболеваний. Почему это происходит, рассказал РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-6-15 19:52

Россиян предупредили о риске попасть под суд за деревья на даче

За неправильно посаженные деревья на участке российские дачники могут попасть под суд и быть оштрафованными. О возможных рисках садоводов предупредила юрист Елена Кудерко. Так, кустарник или дерево нельзя посадить ближе, чем в 50 и 70 сантиметрах от края дорожки соответственно. lenta.ru »

2023-6-15 17:18

Набиуллина предупредила о риске возврата к плановой экономике

Желание управлять структурной перестройкой экономики сверху понятно, но его реализация грозит подавлением частных инвестиций и возвратом к плановой экономике, предупредила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-6-15 10:36

Синоптик предупредил о риске новых подтоплений в ряде районов Кубани

Сложная погода в Краснодарском крае ожидается до конца недели, в бассейне реки Кубань прогнозируется подтопление территорий. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2023-6-14 20:25

Врач предупредила о риске остаться без волос после модной процедуры

Трихолог, дерматовенеролог Татьяна Бедаева предупредила об опасности кератинового выпрямления волос в некоторых случаях. Она пояснила, что при соблюдении технологии волосам ничего не грозит. Однако при нарушении процесса выпрямления или сроков повторного проведения процедуры есть риск остаться без волос. lenta.ru »

2023-6-14 19:29

Диетолог Гинзбург предупредил о риске для здоровья тренировок после приема пищи

Занятия физкультурой и спортом непосредственно после приема пищи может таить в себе определенные риски для здоровья. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-6-14 17:07

Рогов предупредил о риске комплексной атаки Украины на ЗАЭС

Украинские военные опять попытаются захватить Запорожскую атомную электростанцию при наступлении, в случае такого штурма киевский режим попытается преподнести это как военный успех, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-14 15:18

Провизоры предупредили о риске роста цен на лекарства в России из-за ограничения маркетинговых бонусов

Цены на медикаменты в России могут вырасти на 20% из-за законопроекта об ограничениях маркетинговых бонусов. Об этом сообщают «Ведомости». riafan.ru »

2023-6-14 19:58

В США рассказали о риске гибели всех граждан Украины из-за «доктрины Байдена»

Новая стратегия Соединенных Штатов, касающаяся конфликта на Украине, может унести жизни всех украинцев ради выгоды Белого дома. О подобных рисках доктрины президента США Джо Байдена сообщается в статье The American Conservative. lenta.ru »

2023-6-12 17:27

Россиян предупредили о риске потери пособия на ребенка

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с Ura.ru заявила, что россияне могут потерять пособие на ребенка при ряде условий. Это может произойти при отсутствии повторного заявления на выплату, которое необходимо подать через год. lenta.ru »

2023-6-12 07:59

Инвесторы в облигации предупредили о риске «экономического шторма» в США

Крупнейшие в мире управляющие инвестициями в облигации Fidelity International и Allianz Global предупредили о риске экономического спада в США и советуют хеджировать ставки на рискованные активы. Это противоречит мнению аналитиков Goldman Sachs, которые понизили прогноз вероятности рецессии в США в следующие 12 месяцев до 25% forbes.ru »

2023-6-12 20:36

В Польше предупредили Украину о риске контрнаступления

Крупные столкновения с российскими войсками представляют угрозу для Вооруженных сил Украины, предупредил польский генерал Станислав Козей. «Большое сражение было бы рискованным для украинцев. Думаю, атаки будут по многим направлениям. lenta.ru »

2023-6-10 04:15

Россиянам напомнили о высоком риске умереть от укуса комара

Преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Мухаметов заявил, что комары представляют большую опасность для человека, так как переносят опасные заболевания. lenta.ru »

2023-6-10 03:45

На Украине заявили о риске попадания инфекций и химикатов в колодцы и водоемы

Возбудители опасных инфекций и химикаты могут оказаться в колодцах и открытых водоемах на подтопленных в результате разрушения Каховской гидроэлектростанции территориях, предупредили в Минздраве Украины. lenta.ru »

2023-6-7 13:23

На Украине предупредили о риске превращения полей в пустыни из-за разрушения ГЭС

Уже в следующем году сельскохозяйственные поля на юге Украины могут превратиться в пустыни, предупредило Минагрополитики Украины. В ведомстве указали, что такая ситуация может сложиться из-за исчезновения Каховского водохранилища после разрушения Каховской ГЭС. lenta.ru »

2023-6-7 01:50

Власти Новой Каховки заявили о риске заражения воды из-за затопления кладбища

В Новой Каховке из-за разрушений на Каховской ГЭС оказалось затоплено кладбище. Как заявил в эфире «Радио России» замглавы администрации Новой Каховки... rosbalt.ru »

2023-6-7 23:26

В администрации Новой Каховки предупредили о риске заражения воды

В Новой Каховке есть риск заражения воды из-за подтопления кладбища после разрушения гидроэлектростанции, заявил заместитель главы городской администрации Сергей Дмитриев nsn.fm »

2023-6-6 19:18

В Новой Каховке заявили о риске заражения воды из-за затопления кладбища после ЧС с ГЭС

Это создаст очень большие трудности именно для гражданского населения, сообщил замглавы администрации Новой Каховки Сергей Дмитриев tass.ru »

2023-6-6 19:00

В США заявили о риске эскалации конфликта из-за атак Украины на Россию

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты внимательно следят за атаками Украины по России, в Вашингтоне допускают риск эскалации конфликта из-за действий киевского режима. Об этом заявил глава Генштаба США Марк Милли. fedpress.ru »

2023-6-5 16:09

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила о риске ожирения из-за употребления каш быстрого приготовления

Употребление каш быстрого приготовления на завтрак ведет к набору веса из-за огромного содержания в них сахара. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-6-5 13:41

В Минздраве предупредили о риске приостановки развития легких у подростков из-за электронных сигарет

Курение электронных сигарет особенно вредно для подрастающего поколения и даже может задержать рост внутренних органов, предупредила главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина. riafan.ru »

2023-6-4 14:46

Травматолог предупредил Байдена о риске умереть при падении даже с высоты собственного роста

80-летнему президенту США Джозефу Байдену пора бы научиться смотреть себе под ноги, ведь, когда пациент попадает к ортопеду-травматологу, возраст становится одним из ключевых факторов для выздоровления. life.ru »

2023-6-2 18:57

Эндокринолог предупредила любителей молока о риске заработать рак

Чрезмерное употребление молока может привести к развитию рака кишечника. Об этом заявила эндокринолог Тульской областной клинической больницы №2 им. Л.Н. Толстого Елена Медведева. life.ru »

2023-6-1 17:20

Россиян из 18 регионов предупредили о риске чрезвычайно опасных пожаров

На текущей неделе на территории сразу 18 регионов России прогнозируются высокие и чрезвычайные классы природных пожаров. В частности, они ожидаются в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Хабаровском и Забайкальском краях, а также Республике Башкортостан, Самарской, Саратовской и Оренбургской областях. lenta.ru »

2023-6-1 03:10

Курильщиков предупредили о риске лишиться слуха

Из-за курения у человека могут возникнуть краткосрочные и долгосрочные нарушения слуха. Об этом читателям Лайфа рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-5-31 12:11

В Польше заговорили о риске гражданской войны

ВАРШАВА, 31 мая, ФедералПресс. Новый закон о создании комиссии по изучению «влияния России» в преддверье выборов может привести к гражданской войне, считают в польской оппозиции. fedpress.ru »

2023-5-31 01:45

Стало известно о риске гражданской войны в Польше из-за российского влияния

Обозреватель Войцех Кось заявил, что в Польше существует риск гражданской войны из-за комиссии по изучению «влияния России». По мнению журналиста, президент страны Анджей Дуда под предлогом «искоренения агентов Кремля» способен использовать комиссию для преследования своих политических оппонентов. lenta.ru »

2023-5-31 01:28

Эксперты заявили о риске исчезновения человечества из-за искусственного интеллекта

«Центр безопасности искусственного интеллекта» опубликовал заявление об опасностях искусственного интеллекта, который, по мнению организации, может стать причиной исчезновения человечества. Свои подписи под заявлением поставили ученые, предприниматели и программисты, в том числе «крестный отец ИИ» Джеффри Хинтон и глава OpenAI Сэм Олтмен forbes.ru »

2023-5-31 20:04

Аналитики ЦБ предупредили о риске перегрева российской экономики

Российская экономика может войти в фазу перегрева, если сохранится разрыв между растущим спросом на товары и услуги и их предложением, предупредили аналитики департамента исследований и прогнозирования Центробанка. forbes.ru »

2023-5-31 18:49

16-летняя теннисистка Андреева разгромила американку Риске и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мирра Андреева разгромила американку Элисон Риске со счетом 6:2, 6:1 и прошла во второй круг «Ролан Гаррос». Встреча длилась 56 минут. riafan.ru »

2023-5-31 14:10

На Украине предупреди Зеленского о риске потерять Славянск и Краматорск при контрнаступлении

Спешка украинского лидера с контратакой обнажает проблему слабой обороны страны и грозит лишь новыми потерями. 5-tv.ru »

2023-5-30 00:25

В Уэльсе заявили о риске распада Великобритании

Первый министр Уэльса Марк Дрейкфорд предупредил, что Великобритания может разделиться на части, если правительство не будет гарантом социальной защиты для жителей всех регионов страны. versia.ru »

2023-5-29 16:33

Первый министр Уэльса предупредил о риске распада Великобритании из-за политики Лондона

По словам Марка Дрейкфорда, представляющего валлийских лейбористов, социальные и политические узы, которые связывают различные части страны, на протяжении 40 лет находятся под давлением неолиберализма tass.ru »

2023-5-29 13:30

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за цветы на даче

За выращивание некоторых видов цветов на даче россиян ожидают штрафы и риск сесть в тюрьму. Об этом предупредил юрист Сергей Коломийцев. Речь идет о растениях, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. lenta.ru »

2023-5-29 12:33

Полунина предупредили о риске лишиться руки с тату в виде герба Украины

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Российский и украинский артист балета Сергей Полунин должен свести татуировку с гербом Украины, который является символом нацизма и печатью зла. Об этом заявил лидер партии «Достойная жизнь», экс-депутат Госдумы Роман Худяков. fedpress.ru »

2023-5-27 18:55