Результатов: 3287

Эксперт предупредил о риске поломки машин с автоматической трансмиссией в снегопад

Автомобили с автоматическими трансмиссиями сильнее всего страдают в снегопад, заявил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр nsn.fm »

2023-11-27 19:20

В ЕС предупредили о риске трудностей при получении поддержки по Украине в ООН

Есть риск, что будет трудно добиться поддержки решений по Украине в ООН. Об этом предупредил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Он отметил, что некоторые страны разорвали отношения или вызвали послов ЕС, чтобы сказать, что они считают позицию в Газе несовместимой с тем, что ЕС защищает на Украине. lenta.ru »

2023-11-27 10:35

Глава Salzgitter AG заявил о риске деиндустриализации для ФРГ из-за цен на энергоносители

Как считает Гуннар Грёблер, это произойдет, если производители необходимых германской промышленности материалов покинут республику tass.ru »

2023-11-26 09:46

США предупредили о риске нашествия «суперсвиней» из Канады

США вновь угрожает нашествие «суперсвиней» из Канады, штаты Миннесота, Северная Дакота и Монтана предпринимают шаги, чтобы остановить вторжение. Как пишет Associated Press, сочетание высокой выживаемости диких кабанов и плодовитости домашних свиней сделало популяцию этих животных быстрорастущей и трудно контролируемой. lenta.ru »

2023-11-25 04:25

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. life.ru »

2023-11-23 19:16

Врач предупредил о риске искривления лица из-за хронического насморка

Если человек постоянно испытывает заложенность носа и хронический насморк, а простуда здесь ни при чём, вполне возможно, у него есть травмы черепа. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-11-22 04:11

Россиян предупредили о риске смертельной болезни при долгом одиночестве

Из-за чувства пустоты и ненужности, которые возникают во время одиночества, формируются различные заболевания, включая рак. Об этом NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-21 06:16

Пресс-секретарь президента Палестины предупредил о риске разрастания конфликта

Как заявил Набиль Абу Рудейна, "проблемы возникнут везде, не только в Ливане и Сирии" tass.ru »

2023-11-19 11:50

«Лукойл нефтохим Бургас» предупредил о риске топливного кризиса в Болгарии

Болгария может столкнуться с топливным кризисом, если она запретит перерабатывать российскую нефть и отменит квоты на экспорт нефтепродуктов, предупредил нефтеперерабатывающий завод «Лукойл нефтохим Бургас», пишет болгарское издание Novinite. news.mail.ru »

2023-11-19 04:20

Врач предупредил о риске инфаркта из-за банального насморка

Постоянная заложенность носа — хронический ринит — чревата сердечно-сосудистыми проблемами вплоть до инфарктов и инсультов. Об этом в беседе aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. life.ru »

2023-11-18 00:38

В ООН предупредили о высоком риске голода в секторе Газа

Сектор Газа сталкивается с огромным дефицитом продовольствия, палестинскому анклаву грозит повсеместный голод, заявили в ООН. По данным всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, с начала эскалации конфликта Палестины и Израиля сектор Газа не обеспечивается продуктами питания в полной мере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 20:44

Врач предупредил одну группу людей о повышенном риске развития рака

Врач-онколог Роман Евстратов предупредил лысеющих людей о риске заболеть раком. «Медицинская статистика сейчас говорит о том, что лысеющие люди наиболее часто подвержены онкологическим заболеваниям кожи и становятся нашими пациентами», — заявил он в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2023-11-16 13:19

Патрушев предупредил о риске новых эпидемий и пандемий из-за действий Вашингтона

Секретарь Совета безопасности РФ также обратил внимание на возможное появление дополнительных биологических угроз tass.ru »

2023-11-16 12:45

В МИД заявили о риске разрыва отношений с США

Отношения России и США рискуют быть разорванными по вине Вашингтона, сообщает пресс-служба МИД РФ в Telegram. «По вине Вашингтона, взявшего на вооружение оголтелую русофобию, они [отношения России и США] предельно истончились, рискуют быть разорванными в любой момент», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2023-11-16 10:12

«Попытка усидеть на двух стульях?» Захарова предупредила Армению о риске порабощения Западом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила премьера Армении Никола Пашиняна в попытке усидеть на двух стульях и предупредила, что такая политика вряд ли доведет до добра. Заявления секретаря Совбеза республики о евроинтеграции и поставки Еревану западного вооружения она назвала звеньями одной цепи. lenta.ru »

2023-11-16 21:02

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. life.ru »

2023-11-15 06:37

В Госдуме предупредили о риске утраты евроатлантического единства

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что события на Ближнем Востоке могут ударить рикошетом по евроатлантическому единству. По его словам, руководство Франции и ФРГ, вопреки призывам граждан этих стран остановить гуманитарную катастрофу в Газе, транслируют подход США к этому вопросу. lenta.ru »

2023-11-14 23:41

В Госдуме предупредили о риске потери евроатлантического единства

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что события на Ближнем Востоке могут ударить рикошетом по евроатлантическому единству. По его словам, руководство Франции и ФРГ, вопреки призывам граждан этих стран остановить гуманитарную катастрофу в Газе, транслируют подход США к этому вопросу. lenta.ru »

2023-11-15 23:41

Россиян предупредили о риске сохранения выписанных ГИБДД штрафов после их оплаты

При оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения необходимо указать в квитанции номер постановления и уникальный идентификатор начисления, в противном случае штраф будет считаться неоплаченным, говорится в разъяснении Девятого кассационного суда общей юрисдикции. lenta.ru »

2023-11-14 11:42

Украину предупредили о риске вспышки дизентерии, тифа и холеры вслед за гепатитом А

Вспышка гепатита А на Украине связана с происходящими там боевыми действиями, считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в таких зонах чаще всего отсутствуют качественная питьевая вода и нормальная канализация, что и становится причиной болезней. life.ru »

2023-11-13 19:01

Россиян предупредили о риске попасть на фальшивые сайты магазинов в период распродаж

Во время традиционной ноябрьской распродаже очень распространена мошенническая схема – фальшивые сайты онлайн-магазинов, с помощью которых злоумышленники завладевают данными пользователей. versia.ru »

2023-11-12 20:05

Россиянок предупредили о риске подхватить ВИЧ и гепатит через домашний маникюр

Некоторые девушки в целях экономии предпочитают отказываться от салонного маникюра в пользу домашних процедур. Однако это совсем не безопасно, предупредила мастер маникюра и педикюра Юлия Соколовская. life.ru »

2023-11-11 04:31

Макрон заявил об "обрушении криосферы" и предупредил о риске новой пандемии

Президент Франции выразил надежду на то, что вместе с экспертами по криосфере, а также высокими представителями ряда государств и международных организаций по итогам дискуссий удастся "выработать конкретные решения и начать совместные действия" tass.ru »

2023-11-10 17:19

В США заявили о высоком риске полного прекращения гуманитарной помощи Украине

У Правительства США кончились деньги для прямой бюджетной поддержки Киева. Гуманитарная помощь может полностью прекратиться без новых ассигнований. Такое заявление сделала помощник главы Агентства по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макки. life.ru »

2023-11-8 19:58

Знаменитый актер рассказал о переломах и риске лишиться руки

Известный американский актер Майкл Джей Фокс рассказал о многочисленных переломах и риске потерять руку после падений, вызванных прогрессирующей болезнью Паркинсона. С 2018 года дважды ломал руку, плечо, скуловую кость и глазницу. lenta.ru »

2023-11-8 13:34

Попова сообщила о высоком риске появления нового вируса гриппа в мире

Глава Роспотребнадзора отметила, что за последние 1,5 года зафиксированы новые случаи заражения людей вирусом гриппа птиц в Великобритании, Испании, Вьетнаме, Китае и США tass.ru »

2023-11-8 11:37

В России предупредили Молдавию о риске пострадать из-за Запада

Молдавия рискует пострадать от колониальной политики Запада. Об этом риске предупредил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Руководство Молдавии под давлением Запада и вопреки мнению ее народа взяло курс на присоединение к ЕС, румынизацию, отказ от суверенитета», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-8 09:47

Жителей Приморья предупредили о риске "ледяной катастрофы"

Жителям шести районов Приморья следует проявить крайнюю осторожность 9 ноября, так как на территории муниципалитетов прогнозируется ледяной дождь. Об ухудшении погодных условий сообщили в региональном управлении МЧС. life.ru »

2023-11-8 07:25

В США предупредили о риске военного переворота на Украине

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Внутренняя политика Владимира Зеленского может спровоцировать военный переворот на Украине. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-11-7 19:08

Политолог Войтоловский рассказал о риске для США из-за военной помощи Киеву

Эксперт заявил, что США занимаются двойным сдерживанием РФ и Китая, одновременно вовлекаясь в разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке. aif.ru »

2023-11-7 05:31

Байдена предупредили о риске поражения на выборах из-за поддержки Израиля

Американский лидер Джо Байден может проиграть на грядущих в будущем году выборах главы государства из-за политики в отношении палестино-израильского конфликта. versia.ru »

2023-11-4 09:50

Эксперт предупредил о риске долгов даже по неиспользуемой кредитной карте

Долги по кредитным картам могут возникнуть даже тогда, когда клиент банка ими не пользуется. Об этом 3 ноября сообщает адвокат, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Кирилл Данилов. news.mail.ru »

2023-11-3 07:59

Адвокат Данилов предупредил о риске возникновения долгов по неиспользуемой кредитной карте

Долги по кредитке могут появляться даже в том случае, если клиент банка не использует карту, рассказал Прайм адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов. Чаще всего это касается кредиток, выдаваемых банками при оформлении других продуктов иногда в качестве навязанной услуги. vz.ru »

2023-11-3 07:43

Турецкая DikGAZETE: Россия предупреждала Запад о риске начала конфликта в Евразии

Россия не раз предупреждала Запад о вероятности конфликтов в евразийском регионе, которые будут вызваны наплывом мигрантом из-за кризиса на Ближнем Востоке, однако эти предостережения не были приняты во внимание, пишут СМИ. vz.ru »

2023-11-1 08:18

Аналитик предупредил о риске двукратного роста цен на нефть

При усугублении ближневосточного кризиса существует опасность резкого повышения цен на нефть, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. Прогнозом он поделился в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-1 08:18

Россиян предупредили о риске потерять сотни тысяч рублей при покупке машины

Если автомобиль, купленный частным лицом за границей и оформленный им на себя в России, был им перепродан в течение 12 месяцев со дня первоначальной регистрации, это будет считаться коммерческой деятельностью. lenta.ru »

2023-10-31 19:15

Патрушев предупредил о риске утечек научных данных

Российские исследователи из-за нехватки средств вынуждены искать иностранных спонсоров, это создает возможность утечки важной информации, заявил секретарь СБ России Николай Патрушев. При недостаточных материальных и финансовых ресурсах российские научные организации вынуждены обращаться к иностранным контрагентам, что ведет к риску утечки коммерчески привлекательной научно-технической информации за границу, сказал Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 16:52

Россиян предупредили о риске начала новой эпидемии

Если раньше передача оспы обезьян от человека человеку считалась маловероятной и неэффективной, то теперь инфекция уже преодолела этот барьер. В перспективе пары лет опасаться эпидемии не стоит, но через какое-то время болезнь может распространиться в том числе и в России. Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-10-31 13:07

Эрдоган предупредил о риске религиозной войны

Об этом Эрдоган сообщил во время митинга в Стамбуле, организованном в поддержку Палестины. «Вы хотите разжечь новую войну между крестом и полумесяцем? Если вы прилагаете для этого такие усилия, то знайте - этот народ не умер, он крепко стоит на ногах. kapital-rus.ru »

2023-10-29 23:40

Кардиолог предупредил о риске тромбоза и инфаркта из-за густой крови

Слишком густая кровь в организме человека чревата риском инфаркта, тромбоза и инсульта, но опаснее всего обезвоживание организма nsn.fm »

2023-10-28 12:34

Александр Лукашенко предупредил о риске третьей мировой войны из-за конфликта на Ближнем Востоке

О недопустимости дальнейшей эскалации палестино-израильского кризиса заявил сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, это несет в себе огромную опасность. versia.ru »

2023-10-27 16:22

Россиян предупредили о риске кражи денег с банковских вкладов

Злоумышленники могут украсть деньги не только со счета, но и с банковского вклада в помощью взлома паролей. Об этом агентству «Прайм» рассказал юрист Петр Гусятников. Также речь идет о краже денег с помощью социальной инженерии. lenta.ru »

2023-10-27 08:01

Диетолог предупредил о риске инфаркта из-за переедания

Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что переедание может привести к инфаркту. «Переедание способно привести к резкому ухудшению состояния у людей с недостаточностью кровообращения, с выраженным коронарным синдромом, с ишемической болезнью сердца», — сказал специалист. lenta.ru »

2023-10-27 03:42