Результатов: 3287

В Европе заявили о риске прекращения транзита российского газа через Украину

Транзит российского газа через Украину может прекратиться в 2024 году. Об этом заявил глава австрийской энергетической компании OMV Альфред Штерн. По его словам, риски для поставок топлива в Европу связан с тем, что трубопроводы проходят по территории, где идут боевые действия, а договор на поставки истекает. lenta.ru »

2024-1-18 07:32

Глава OMV предупредил о риске остановки транзита российского газа через Украину

Транзит российского газа через Украину может прекратиться уже в ближайшее время, заявил глава австрийского нефтегазового концерна OMV Альфред Штерн в интервью изданию Presse. По его мнению, это является серьезной угрозой для энергетической безопасности Австрии. news.mail.ru »

2024-1-18 06:23

Врач предупредила о риске заболеть сифилисом после поцелуя

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова опровергла распространенный миф о том, что кариес передается через поцелуй, и рассказала, чем на самом деле можно заболеть после страстного выражения любви. По ее словам, поцелуй может стать причиной начала таких заболеваний, как мононуклеоз, сифилис и гепатит А. lenta.ru »

2024-1-18 19:35

Президент Египта заявил о риске появления нескольких фронтов на Ближнем Востоке

Как подчеркнул Абдель Фаттах ас-Сиси, Египет "продолжит прикладывать все возможные усилия, чтобы доставить в Газу гуманитарные грузы и снизить напряженность в регионе" tass.ru »

2024-1-17 15:40

Гутерриш заявил о высоком риске эскалации конфликта в Газе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что чем дольше идет конфликт в секторе Газа, тем выше вероятность эскалации ситуации. По его словам, нельзя допустить в Ливане ситуации, подобной в Газе. lenta.ru »

2024-1-17 07:38

Генсек ООН заявил о повышенном риске эскалации при длительном продолжении конфликта в Газе

Антониу Гутерриш отметил, что не нужно допустить в Ливане то, что происходит в анклаве tass.ru »

2024-1-17 07:27

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. life.ru »

2024-1-17 04:56

Сальдо предупредил о риске исчезновения украинского народа

Украинский народ исчезнет с лица земли, если боевые действия не прекратятся в ближайшее время, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. С точки зрения демографии населению республики нанесен урон. lenta.ru »

2024-1-15 16:32

Китай отказался бороться с хуситами в Красном море даже при риске для торговли

Китай отказался при бороться с хуситами, несмотря на риск для торговли, поскольку затраты пока недостаточно высоки, чтобы перевесить риски вмешательства. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что страны Ближнего Востока призвали Китай использовать свое влияние в регионе, чтобы остановить расширение конфликта. lenta.ru »

2024-1-15 09:51

Россиян предупредили о риске отказа в пенсии

Заслуженный юрист России Иван Соловьев призвал обращаться за назначением пенсии заранее, чтобы Социальный фонд успел отыскать все необходимые данные. При этом юрист заявил, что существует риск отказа в пенсии при нехватке баллов или стажа. lenta.ru »

2024-1-15 02:30

Захарова предупредила о риске эскалации ситуации из-за ударов США по Йемену

Москва решительно осуждает агрессию США и их союзников в отношении Йемена. С таким заявлением выступила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она назвала позицию Вашингтона в Совбезе ООН по Красному морю предлогом для дальнейшей эскалации ситуации в регионе. tvzvezda.ru »

2024-1-12 12:58

Россиян предупредили о риске дефицита популярного вида цветов

Беспорядки в Эквадоре, вызванные мятежом мафиозных группировок, могут привести к риску дефицита роз в России. Об этом заявил декан факультета международных экономических отношений Финуниверситета при Правительстве РФ Павел Селезнев. lenta.ru »

2024-1-12 12:54

Зеленского предупредили о риске восстания военных в ближайшие месяцы

ВСУ уже в ближайшие месяцы могут поднять восстание против президента Владимира Зеленского, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Он предупредил, что если ситуация на Украине останется без изменений, то в январе-феврале может произойти военный переворот. lenta.ru »

2024-1-12 23:52

В России предупредили о риске перебоев поставок бананов из-за мятежа в Эквадоре

Российских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставке бананов из-за беспорядков в Эквадоре. В то же время в Эквадоре заявили, что порты и судоходные линии продолжают работать в штатном режиме. forbes.ru »

2024-1-10 20:33

В России предупредили о риске сбоя поставок бананов из Эквадора

Российские импортеры стали получать уведомления от контрагентов о возможном срыве поставок бананов из Эквадора после начала вооруженного мятежа мафиозных группировок в латиноамериканской стране. Об этом сообщила президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции (АИПП) Ирина Норина. lenta.ru »

2024-1-10 20:03

В ООН заявили о риске гуманитарного кризиса для 4 млн жителей Эфиопии из-за засухи

Долгое отсутствие дождей привело к гибели урожая и домашнего скота говорится в заявлении Эфиопской комиссии по управлению рисками и миссии ООН tass.ru »

2024-1-10 19:47

В Литве заявили о риске маргинализации русскоязычных людей

Департамент по делам национальных меньшинств при правительстве Литвы выступил против закрытия русскоязычных школ. В ведомстве назвали поспешными заявления о прекращении школьного обучения на русском языке. lenta.ru »

2024-1-10 17:12

Эндокринолог предупредила о неочевидном риске обезвоживания организма зимой

Врач-эндокринолог Зухра Павлова пояснила, как рассчитать ежедневную норму употребления воды.По ее словам, чтобы сохранить здоровье и молодость, пить воду... rosbalt.ru »

2024-1-9 23:28

Украину предупредили о риске лишиться западной помощи из-за ударов по Белгороду

Международный обозреватель французского телеканала LCI Магали Барте предупредила Украину о риске лишиться западной помощи из-за ударов по Белгороду. Журналистка отметила, что Запад не поддерживает подобную стратегию Украины, когда грань между гражданскими и военными целями начинает стираться. lenta.ru »

2024-1-8 05:42

На Украине предупредили о риске отключения электроэнергии из-за морозов

По словам директора энергетических программ Центра Разумкова Владимира Омельченко, на Украине в ближайшее время возможны отключения электроэнергии из-за предстоящих морозов. versia.ru »

2024-1-7 13:38

На Украине рассказали о риске отключения электроэнергии из-за морозов

В ближайшие дни на Украине возможны отключения электроэнергии из-за приближающихся морозов, заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. При этом он предположил, что проблемы не будут носить тотальный характер, а будет иметь место плановое выборочное отключение электроэнергии. lenta.ru »

2024-1-7 12:06

В Ливане предупредили о риске начала региональной войны из-за действий Израиля

Действия Израиля на границе с Ливаном могут спровоцировать начало новой региональной войны, предупредил ливанский премьер-министр Наджиб Микати. Ливан потребовал от израильских властей отказаться от нарушения суверенитета республики и вывести войска из южных районов страны. lenta.ru »

2024-1-6 18:17

Дерматолог предупредил о риске не заметить симптомы рака кожи зимой

Дерматолог, специалист по раку кожи Манурадж Сингх рассказал, что зимой люди часто могут не заметить симптомы рака кожи social.mk.ru »

2024-1-7 16:00

Инфекционист рассказала о риске новых пандемий в 2024 году

На данный момент нет признаков, которые бы указывали на риск новой пандемии в 2024 году. Тем не менее, важно помнить, что грипп и коронавирус активно мутируют, что потенциально может привести к неприятным последствиям. lenta.ru »

2024-1-1 07:30

Украинцев предупредили о риске попасть в военкомат за гуляния в новогоднюю ночь

Украинцев будут доставлять в райотделы и территориальные центры комплектования, так в республике называют военкоматы, за гуляния в новогоднюю ночь. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины Анатолий Серединский. lenta.ru »

2023-12-30 03:52

ВОЗ заявила о риске распространения заболеваний из-за перемещения населения на юг Газы

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус пояснил, что это связано с тем, что многие люди вынуждены укрываться в переполненных медицинских учреждениях tass.ru »

2023-12-30 23:50

В США заявили о беспрецедентном риске новых конфликтов в 2024 году

В 2024 году может вспыхнуть беспрецедентное количество конфликтов, которые из-за ситуации на Украине и в секторе Газа остаются незамеченными. Об этом сообщает телеканал NBC News. Среди ключевых угроз авторы отмечают угрозу эскалации гражданских войн в Судане и Мьянме, а также возможный конфликт между Конго и Руандой. lenta.ru »

2023-12-29 12:54

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. life.ru »

2023-12-29 04:27

В Сербии заявили о риске для Украины лишиться части территорий

Украина в итоге конфликта рискует лишиться части территорий страны. Об этом говорится в материале сербской газеты «Политика». Автор статьи считает, что потеря Одессы, Харьковской области и некоторых западных территорий — «это уже не просто смутная идея, а стратегическая необходимость». lenta.ru »

2023-12-26 20:07

Россиян предупредили о риске вдыхания паров незамерзайки

Сильная реакция аллергического характера может возникнуть у человека при вдыхании паров незамерзающей жидкости, которая попадает в автомобильный салон через систему вентиляции nsn.fm »

2023-12-25 17:41

На Украине заявили о риске гражданской войны из-за мобилизации

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского продолжать конфликт с Россией и усилить мобилизацию. Соскин заявил о риске гражданской войны на Украине из-за мобилизации и подчеркнул, что «все события» будут влиять на начало конфликта. lenta.ru »

2023-12-25 23:19

Россиян предупредили о риске алкогольной зависимости из-за шампанского

Президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев рассказал о неочевидной опасности, которую представляет для организма человека самый популярный... rosbalt.ru »

2023-12-23 20:28

Россиян предупредили о риске перевода денег в недружественные страны

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. При переводе денег в недружественные страны россияне должны быть готовы, что средства могут «зависнуть» на неопределенный срок. Подробности рассказала эксперт Управления платежных систем и расчетов Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Наталья Демидова. fedpress.ru »

2023-12-23 11:28

Психиатр предупредил о риске алкогольной зависимости из-за шампанского

Из-за связанных с шампанским психологических стереотипов люди зачастую легкомысленно относятся к этому напитку social.mk.ru »

2023-12-23 06:19

Россиян предупредили о риске развития рака из-за употребления алкоголя

Употребление алкоголя повышает риск развития онкологических заболеваний, предупредила директор Национального научного центра наркологии Татьяна Клименко. По ее словам, этиловый спирт проникает во все клетки организма и постепенно разрушает их. lenta.ru »

2023-12-22 18:31

Мужчин с ожирением предупредили о риске смертельной болезни

Мужчин с лишним весом может настигнуть опасное заболевание — рак простаты. Как рассказал РИАМО врач – уролог-онколог Михаил Странадко, увеличение в организме жировой ткани приводит к нарушению кровообращения, что и прокладывает прямую дорогу к смертельному недугу. life.ru »

2023-12-22 03:52

В ООН предупредили о высоком риске голода в секторе Газа

В секторе Газа с каждым днем увеличивается риск голода. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) заявила о наивысшем уровне кризиса с продовольствием в палестинском анклаве, где, по их данным, порядка 79% населения живет в условиях чрезвычайной ситуации или даже катастрофы. tvzvezda.ru »

2023-12-22 03:33

Врач предупредила о риске испортить Новый год из-за красной икры с кишечной палочкой

Патогенная кишечная палочка вызывает инфекцию, которая в большинстве случаев проявляется диареей, тошнотой, рвотой и болями в животе. К счастью, заболевание, как правило, проходит без осложнений, если не считать испорченных новогодних праздников. life.ru »

2023-12-21 19:03

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. life.ru »

2023-12-21 17:55

Россиян предупредили о риске заразиться сразу двумя респираторными заболеваниями

Во время сезона простуд есть шанс заразиться сразу двумя респираторными инфекциями. Об таком риске в разговоре с «Лентой.ру» россиян предупредил эпидемиолог, академик РАН Вадим Покровский. Он рассказал, каким образом можно защитить свой организм от вирусов, чтобы не заболеть. lenta.ru »

2023-12-21 11:39

Патриарх Кирилл заявил о риске «потерять Россию» из-за ситуации с мигрантами

За год ситуация с мигрантами в России стала хуже, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава РПЦ выразил мнение, что стремление заполучить дешевую рабочую силу ради краткосрочной выгоды не должно привлекать в страну представителей иных культур, которые не владеют русским языком. lenta.ru »

2023-12-20 18:23

Желающих закончить дела до Нового года предупредили о риске выгорания

Попытки покончить с незавершёнными делами до смены года могут вызвать чувство удовлетворённости от проделанной работы, но в большинстве случаев они лишь вредят эмоциональному состоянию. По словам психолога Натальи Варской, нет никакого смысла в погоне за временем. life.ru »

2023-12-20 06:11

Россиян предупредили о риске аллергии из-за елки

Врач-аллерголог Елена Гучапшева рассказала о риске возникновения неожиданной проблемы со здоровьем при подготовке к Новому году. По ее словам, это связано... rosbalt.ru »

2023-12-20 01:29

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. life.ru »

2023-12-19 16:46

Россиян предупредили о риске исчезновения дешевого вина

К началу 2025 года с полок российских магазинов может полностью исчезнуть дешевое импортное вино стоимостью до 700 рублей. Причиной станет повышение ставки таможенных пошлин на зарубежное вино, а также увеличение акцизов на тихие и игристые вина. lenta.ru »

2023-12-19 10:47

Реабилитолог назвала три сигнала организма, которые буквально кричат о риске перенапряжения

Несмотря на то что здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом улучшают и продлевают нашу жизнь, в этой области есть подводные камни. Например, при неправильно подобранном весе во время тренировки или резком скачке нагрузки вы можете сильно травмировать себя и вместо спорта прийти к постельному режиму и долгому восстановлению. life.ru »

2023-12-18 11:53

Врачи предупредили любителей поздно ужинать и завтракать о риске инсульта

Ученые нашли связь между временем приема пищи и вероятностью развития заболеваний. Об этом пишет журнал Nature Communications со ссылкой на исследование.... rosbalt.ru »

2023-12-18 03:33

Премьер Британии предупредил о риске от нелегальной миграции для Европы

Риши Сунак отметил, что если не решить эту проблему, то лодки с мигрантами продолжат прибывать и "в море погибнет еще больше людей" tass.ru »

2023-12-16 21:30