Результатов: 3287

В ВСУ заявили о риске Украины остаться без морских портов

Киевский режим вскоре может остаться без портов на Черном море, заявила представитель оперативного командования Юг ВСУ Наталья Гуменюк. Почти все доступные Киеву морские порты блокированы ВС и ВМФ России, заявила Гуменюк в интервью Agence France-Presse, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 19:56

В ЕЦБ заявили о риске повышения инфляции в еврозоне из-за прекращения зерновой сделки

Глава банка Кристин Лагард считает, что неблагоприятные погодные условия также могут привести к большему росту цен на продукты, чем прогнозировалось tass.ru »

2023-7-27 17:26

Эксперт предупредил о риске «саморазогрева» рубля

Новая версия бюджетного правила может привести к «саморазогреву» российской валюты, предупреждает главный макроэкономист SberCIB Антон Струченевский. Пока ситуацию стабилизирует продажа валюты со стороны Центробанка. lenta.ru »

2023-7-27 14:09

Европу предупредили о риске остаться без газа из-за в США

Европа может остаться без поставок газа из США, поскольку американская сторона может в любое время прекратить их из-за недовольства местных производителей. Об этом пишет La Croix. Причина недовольства заключается в том, что местные производители считают, что поставки в Европу приводят к росту цен на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-7-26 01:20

Европу предупредили о риске остаться без газа из-за США

Европа может остаться без поставок газа из США, поскольку американская сторона может в любое время прекратить их из-за недовольства местных производителей. Об этом пишет La Croix. Причина недовольства заключается в том, что местные производители считают, что поставки в Европу приводят к росту цен на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-7-26 01:20

Врач предупредила о риске заработать рак кожи вместе с загаром

Солнце способно нанести существенный вред коже: оно не только ускоряет преждевременное старение, но и повышает риск развития рака. Влияние солнечного света обусловлено основными ультрафиолетовыми лучами типа А (UVА) и типа В (UVВ), рассказала Лайфу врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметологии" Екатерина Титушкина. life.ru »

2023-7-23 12:39

Российских пенсионеров предупредили о риске потери некоторых льгот

Юрист Иван Соловьев рассказал, что большинство выплат пенсионерам сегодня оформляются автоматически. Но за некоторыми из них, к примеру, за льготами по оплате услуг ЖКХ, нужно обратиться лично. Эксперт напомнил, что задним числом деньги не начисляются. lenta.ru »

2023-7-23 01:52

Набиуллина предупредила о риске валютных вкладов

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предупредила россиян о рисках вкладов в иностранной валюте, даже если речь идет о валюте дружественных стран. По ее словам, такой вклад скорее похож на инвестиции. lenta.ru »

2023-7-21 16:11

В Европе предупредили о риске распада Бельгии из-за споров о миграции

Как стало известно СМИ, Бельгия может распасться из-за напряжённости между голландскоязычной Фландрией на севере и франкоговорящей Валлонией на юге королевства. versia.ru »

2023-7-21 13:44

В Европе предупредили о риске распада Бельгии

Бельгия может распасться на фоне напряженности между говорящей по-голландски Фландрией на севере и франкоязычной Валлонией на юге страны, в том числе из-за роста популярности крайне правой партии Vlaams Belang, которая хочет превратить Фландрию в полностью независимое государство. lenta.ru »

2023-7-21 12:38

Диетолог предупредила о риске употребления цельного молока

Цельное молоко может навредить людям с ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями или риском их возникновения, а также тем, у кого повышен уровень холестерина, предупредила врач-диетолог Сьюзи Барел. lenta.ru »

2023-7-21 10:05

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за сбор ягод

За сбор ягод можно получить наказание вплоть до девяти лет лишения свободы. О риске сесть в тюрьму россиян предупредил юрист Сергей Коновалов. Он посоветовал при походе по ягоды иметь смартфон с доступом в интернет либо карту и определитель, чтобы удостовериться, что выбранное для сбора место относится к разрешенным. lenta.ru »

2023-7-20 16:42

Китай предупредил о риске выхода конфликта на Украине из-под контроля

Международное сообщество должно работать сообща, чтобы не допустить выхода конфликта на Украине из-под контроля. Об этом риске предупредил зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что с момента своего возникновения украинский кризис все чаще демонстрировал признаки затягивания, расширения и сложности. lenta.ru »

2023-7-20 08:39

Ямальцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за жары: какие районы в опасности

САЛЕХАРД, 19 июля, ФедералПресс. 19 и 20 июля в Ямало-Ненецком автономном округе велик риск лесных пожаров, сообщает департамент гражданской защиты и пожарной безопасности региона. Где именно могут возникнуть очаги возгорания – зависит от погоды. fedpress.ru »

2023-7-19 09:00

Россиян предупредили о риске получить проблемы с зубами из-за некачественной воды

Такое качество воды, как показатель рН, указывает, насколько кислой или щелочной она является. Это важный параметр, за ним нужно следить, ведь вода с низким рН может ослабить зубную эмаль и спровоцировать кариес. life.ru »

2023-7-17 18:24

Врач предупредила о риске развития рака из-за недосыпа

Врач-терапевт Ольга Шашкова рассказала, что постоянный сон по пять часов в сутки способен запустить в организме необратимые процессы, которые могут вызвать возникновение тяжелых болезней. В частности, регулярный недосып грозит человеку развитием онкологии и ожирения, предупредила медик в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-7-17 00:29

Врач предупредила о риске рака из-за фанатичной уборки

Онколог Юлия Вахабова рассказала, как фанатичная уборка влияет на состояние здоровья и в частности риск развития рака. По ее словам, фанатикам уборки необходимо внимательно изучать состав чистящих средств, так как в некоторых из них могут содержаться канцерогены. lenta.ru »

2023-7-14 19:40

ВОЗ предупредила о риске для людей из-за вспышек птичьего гриппа

Все страны мира должны проявить бдительность в связи со вспышками птичьего гриппа у животных, так как это представляет серьезный риск и для людей social.mk.ru »

2023-7-13 22:17

Россиян предупредили о риске аварий на железных дорогах из-за жары

При аномальной жаре рельсы деформируются, и увеличивается риск аварий на железных дорогах. О возможных инцидентах россиян предупредил заведующий кафедрой «Путь и путевое хозяйство» РУТ (МИИТ) Евгений Ашпиз. lenta.ru »

2023-7-12 19:37

Россиян предупредили о риске заражения паразитами в реке

Во время купания в реках и озерах россияне рискуют заразиться различными паразитами. Об этом в беседе с РИАМО предупредила педиатр Екатерина Морозова. По словам эксперта, в группе риска находятся дети, пожилые и люди с хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2023-7-12 18:02

В России предупредили о риске деформации рельс из-за аномальной жары

Аномальная жара может стать причиной деформации рельс в четырёх федеральных округах страны. Об этом сообщили на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ. life.ru »

2023-7-12 04:49

В России предупредили о риске повреждения железных дорог из-за аномальной жары

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупредил, что в четырех федеральных округах России аномальная жара может повредить железные дороги, в том числе согнуть рельсы, есть риск перегрева трансформаторных подстанций. lenta.ru »

2023-7-12 03:30

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за токсичные растения на даче

За выращивание токсичных и психотропных растений на даче россияне рискуют сесть в тюрьму. Об этом владельцев загородных участков предупредил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-7-11 16:53

Источник в Турции заявил о риске краткосрочной приостановки зерновой сделки

Он отметил, что без России договоренности не могут реализовываться в одностороннем порядке tass.ru »

2023-7-10 17:25

В США заявили о риске гибели американцев в войне с Россией из-за Байдена

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила о риске гибели американцев в войне с Россией из-за позиции президента США Джо Байдена по Украине. «Позор нашим лидерам, одержимым спонсированием и разжиганием войны и смерти на чужих землях вместо того, чтобы активно вести мирные переговоры», — заявила политик. lenta.ru »

2023-7-10 04:05

В Турции предупредили о риске войны с Россией в случае вступления Украины в НАТО

Заявление главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу членства Украины в Североатлантическом альянсе грозит вовлечением республики в конфликт с РФ. versia.ru »

2023-7-8 16:28

Эксперт рассказала о риске развития аутоиммунной патологии из-за коронавируса

Эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что коронавирус может быть триггером развития патологий, к которым изначально есть предрасположенность организма. При появлении первых симптомов перенесенной инфекции необходимо обратиться ко врачу, заявила медик в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-8 07:30

Премьер Албании Рама заявил о риске возникновения на севере Косово и Метохии сравнимой с Донбассом ситуации

В случае дальнейшей эскалации на севере Косово и Метохии не исключена ситуация, которая может быть сравнима с Донбассом, заявил глава правительства Албании Эди Рама. По итогам встречи с президентом Сербии Александром Вучичем Рама заявил, что необходимо придерживаться «пути договоренностей», в основе которого лежит так называемый франко-германский план. vz.ru »

2023-7-8 03:56

Россиян предупредили о риске одного вида сделок с жильем

При лизинге жилья россияне сильнее рискуют потерять имущество в случае просрочки платежей по кредиту. Об опасности этого вида сделок с недвижимостью предупредила директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Ксения Якушкина. lenta.ru »

2023-7-7 17:35

Патрушев предупредил о риске инфекций в РФ на фоне военно-биологической деятельности США

В том числе, высоки риски заболеваемости населения природно-очаговыми инфекциями, отметил секретарь российского Совбеза tass.ru »

2023-7-6 15:22

Европейская страна заявила о риске срыва поставок российского газа

Угроза полного прекращения поставок российского газа в страны Центральной Европы является реальной. Трубопроводы, обеспечивающие транзит топлива в Австрию, проходят по территории Украины и подвержены рискам критических повреждений из-за боевых действий, предупредила австрийский министр энергетики Гевесслер. lenta.ru »

2023-7-4 17:45

Аксёнов доложил Путину о риске новой пробки на Крымском мосту в августе

Автомобилисты могут столкнуться с аналогичной пробкой на подъезде к Крымскому мосту в августе, но уже со стороны полуострова. Об этом сказал глава региона Сергей Аксёнов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, докладывая о текущей ситуации с заторами. life.ru »

2023-7-4 16:31

В Китае заявили о риске для Европы из-за провокационных учений НАТО

Провокации НАТО в отношении России обернутся для Европы и всего мира огромными проблемами. Об этом написал в статье для «Жэньминь Жибао» обозреватель Сюй Хайюнь, комментируя проведение учений альянса Air Defender 23. lenta.ru »

2023-7-2 10:02

Американские компании предупредили о риске работы в Китае

Американские компании рискуют при работе в Китае из-за изменений в местном законе о контрразведке, которые сделали понятие «шпионаж» более расширенным. Об этом бизнес предупредила разведка США. Теперь любые документы, данные, материалы или предметы можно считать относящимися к закону из-за его «двусмысленностей». lenta.ru »

2023-7-1 14:47

Опасность ИИ: Ученые предупреждают о риске массовых потрясений и угрозе вымирания человечества

Более чем 350 исследователей и специалистов, работающих в области ИИ, заявили о рисках, которые связаны с развитием этой технологии, которые сопоставимы с опасностями пандемий и ядерной войны. Одним из главных аргументов является высказывание британского ученого Джеффри Хинтона, который считается "крестным отцом ИИ". kapital-rus.ru »

2023-6-30 21:00

Украину предупредили о риске появления теневого рынка валют

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что в случае запрета обращения наличных на территории Украины существует большая вероятность появления теневого рынка, что приведет только к большему распространению коррупции. На это указывает опыт многих других стран. lenta.ru »

2023-6-28 13:16

Генерал ФСБ предупредил о риске превращения российских ЧВК в ОПГ из 90-х

Частные военные компании (ЧВК) в России без должного правового регулирования могут превратиться в организованные преступные группировки (ОПГ) из 90-х. Такое мнение в среду, 28 июня, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-28 13:11

Терапевт Сапего предупредил о риске обезвоживания при самостоятельном приеме мочегонных средств

Самостоятельный прием мочегонных препаратов для снятия отеков или похудения может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом рассказал врач-терапевт Георгий Сапего в интервью радио Sputnik. riafan.ru »

2023-6-26 02:26

Ученые рассказали о риске инсульта и инфаркта у гипертоников из-за кофе

Ученые из Университета Цзяо Тун выяснили, что при наличии гипертонии употребление кофе повышает риск отложения кальция на стенках брюшной аорты. Это может привести к инфаркту и инсульту, исследование специалистов опубликовано в журнале Nutrition, Metabolism and Cardiovascular Diseases. lenta.ru »

2023-6-26 22:11

Учёные заявили о риске ранней смерти из-за одиночества

У одиноких людей намного выше риск преждевременной смерти от различных причин. К такому выводу пришли учёные Харбинского университета, а результаты их исследования опубликовал научный журнал Nature Human Behaviour. life.ru »

2023-6-24 19:42

Глава ВОЗ предупредил о возросшем риске распространения эпидемий в Судане

Женева, 24 июня. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о возросшем риске распространения болезней и эпидемий в Судане, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-24 11:22

Юрист Палютин рассказал о риске лишиться ковров и драгоценностей из-за долгов

Кредиторы могут претендовать на такое имущество должника, как драгоценности, ковры и компьютеры, рассказал управляющий партнер юридического бюро «Палюлин и партнеры» Антон Палюлин. riafan.ru »

2023-6-23 10:48

Россиян предупредили о риске лишиться ковров из-за долгов

За долги у россиян не смогут забрать единственное жилье, если оно не находится в ипотеке. При этом собственники рискуют лишиться ковров и компьютеров. Об этом в беседе с URA. RU предупредил управляющий партнер юридического бюро «Палюлин и партнеры» Антон Палюлин. lenta.ru »

2023-6-23 09:17