Результатов: 700

Акция петербургских активистов проиллюстрировала «типичное поведение сотрудников Смольного»

Жители города устроили забавное представление в Муринском парке. При помощи акции с купюрами они продемонстрировали «типичное поведение сотрудников Смольного». riafan.ru »

2021-10-17 19:15

Вскрытие покажет: борьба на политическом поле Петербурга обострилась

Прошедшие парламентские выборы утвердили смену команды в Заксобрании Петербурга и усиление позиций Смольного в законодательной ветви. Однако на этом торг и политические игры не окончены. dp.ru »

2021-10-17 06:59

Оппозиционный вице-спикер и люди из Смольного: кто есть кто в новом заксобрании Петербурга

Единороссы возглавили наиболее важные профильные комиссии и комитеты заксобрания Петербурга. Спикер Александр Бельский 1 октября предложил депутатам утвердить «пакетом» всех председателей, а также вице-спикеров. fedpress.ru »

2021-10-1 19:30

Сменили ветвь власти: кто придёт в Смольный после выборов

В пятницу вечером губернатор Александр Беглов подписал распоряжение об отставке всех чиновников, которые избрались в новый созыв петербургского парламента и Госдумы. Вопрос, кто их заменит. dp.ru »

2021-9-27 07:46

Революция в Смольном: Беглов устроил перестановки в правительстве после выборов

В пятницу вечером губернатор Александр Беглов подписал распоряжение об отставке всех чиновников, которые избрались в новый созыв петербургского парламента и Госдумы. "ДП" рассказывает, кто их заменит. dp.ru »

2021-9-24 20:23

Эксперты объяснили, во что выльется противостояние Смольного и ЗакСа при новых депутатах

Противостояние Смольного и Законодательного собрания Петербурга при депутатах седьмого созыва станет мягче, хотя периодически будет воспроизводиться. Такое... rosbalt.ru »

2021-9-22 19:14

Нелегальные торговцы попытались растолкать чиновников из Смольного у метро «Ломоносовская»

В Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейд по незаконным точкам уличной торговли у станции метро «Ломоносовская». Ревизорам... rosbalt.ru »

2021-8-25 18:45

Чиновники из Смольного разогнали нелегальных торговцев у Казанского собора (фото)

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга провели рейд по уличным объектам торговли у Казанского собора. В ходе проверки обнаружено шесть... rosbalt.ru »

2021-8-20 15:34

Рестораторы Петербурга обратились к Беглову из-за отказа Смольного возмещать коронавирусные потери

Объединение «Рестоград» обратилось к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову из-за отказа городского правительства выплачивать фуд-кортам обещанные компенсации за закрытие из-за коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2021-8-19 21:12

ГИК Петербурга может работать в интересах Смольного

Член партии «Родина» Татьяна Буланова подала в горизбирком Санкт-Петербурга жалобу на территориальную комиссию №17 из-за отказа в регистрации на выборы в Заксобрание. Она требует отменить решение из-за нарушения 10-дневного срока рассмотрения документов. mirnov.ru »

2021-8-18 16:13

Без лишних споров: в Петербурге жёстко отсеивают кандидатов

Предвыборную гонку кандидатов в депутаты Законодательного собрания Петербурга VII созыва можно считать знаковой. Это и окончание 10-летней эпохи спикера Вячеслава Макарова, и недопуск неугодных кандидатов, и выход из городского парламента ярких политиков вроде Оксаны Дмитриевой. dp.ru »

2021-8-7 14:11

Лучшие 8 школ Петербурга получат по 25 млн рублей от Смольного

В Петербурге стартовала программа пересборки образования. Всего финансирование от города получат 53 школы, выигравшие конкурс. Уже в 2021 году 53 Петербургские школы получат новое оснащение за счет городского бюджета. abnews.ru »

2021-7-22 08:30

Тротуары у здания Смольного выкрасили в красный цвет

Прошлой ночью, с 12 на 13 июля, тротуары у здания Смольного в центре Петербурга покрасили в красный цвет. Местные жители недоумевают, для чего это было сделано. В сообщество ВКонтакте «Центральный район за комфортную среду обитания» попало видео, на котором рабочий в специальном костюме красит асфальт около здания Смольного в красный цвет с кирпичным оттенком. abnews.ru »

2021-7-14 06:10

Петербургские велосипедисты инсценировали смерть прямо под окнами Смольного

В Санкт-Петербурге прошла акция, участие в которой приняли более 20 велосипедистов. Они легли на асфальт вместе со своим транспортом прямо под окнами Смольного, инсценировав таким образом свою смерть. Об этом сообщает портал «Фонтанка.ру». mirnov.ru »

2021-7-13 06:33

Борьба за кресло спикера петербургского парламента обостряется

"Единая Россия" озвучила список на выборы в ЗакС. У вероятного кандидата в спикеры парламента от Смольного есть конкурент из другого лагеря. dp.ru »

2021-7-12 08:01

В Петербурге снимут ограничения по объему резервного фонда для Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Заксобрание Петербурга на пленарном заседании 7 июля примет закон за авторством губернатора Александра Беглова о наделении администрации правом неограниченно увеличивать и тратить резервный фонд для борьбы с пандемией. fedpress.ru »

2021-7-7 07:00

Данные оперштаба о заболеваемости в Петербурге опровергли заявления Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Актуальные данные оперативного штаба о заболеваемости COVID-19 в Северной столице не подтвердили оптимизм петербургской администрации. Вопреки сделанным ранее заявлениям главы Комздрава Дмитрия Лисовца, прирост новых случаев в городе не уменьшился, а увеличился. fedpress.ru »

2021-7-6 16:53

Усиление рейдов, эвакуаторы Смольного и продавец в больнице: Петербург 28 июня

В Петербурге закрыли ТЦ, две кальянных и караоке-бар, Смольный пригрозил автомобилистам эвакуаторами, а пациенты Мариинской больницы пожаловались на нелегального торговца. Главные новости дня — в дайджесте "ДП". dp.ru »

2021-6-28 21:44

Библиотеки Петербурга получат 1 миллиард рублей от Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в связи с запуском нового этапа модернизации библиотек города, на обновление учреждений потратят 1 миллиард рублей. За счет масштабной модернизации библиотек Смольный планирует привлечь в них до семи миллионов дополнительных посещений в год. abnews.ru »

2021-6-29 20:55

Депутат запросил у Смольного данные о количестве вакцинированных среди тех, кто попадает в больницу с ковидом

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский попросил у Смольного предоставить информацию, какая часть заболевших COVID-19 ранее сделали... rosbalt.ru »

2021-6-28 16:46

«Изучать тут нечего»: петербургского депутата не удовлетворил ответ Смольного по поводу строительства нового небоскреба

Депутат Заканодательного собрания Петербурга Борис Вишневский получил из Смольного ответ на свой запрос по поводу планов строительства нового небоскреба... rosbalt.ru »

2021-6-25 16:17

Политолог об обязательной вакцинации в Петербурге: нерасторопность Смольного приблизит катастрофу

На фоне третьей волны пандемии российские регионы один за другим вводят обязательную вакцинацию населения. Помимо Москвы и ряда других субъектов решительные меры в этом направлении приняла Ленобласть. fedpress.ru »

2021-6-25 08:00

Политолог о нежелании депутатов расширить резервный фонд Смольного: не видят дальше своего стола

Петербургский ЗакС рассмотрел законопроект губернатора Александра Беглова о наделении Смольного правом увеличивать и тратить резервный фонд «без контроля» парламента ради оперативной борьбы с пандемией. fedpress.ru »

2021-6-23 18:35

В ЗакСе осудили желание Смольного расширить резервный фонд для борьбы с ковидом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Петербургская оппозиция во время заседания заксобрания подвергла резкой критике законопроект губернатора Александра Беглова о наделении городского правительства правом увеличивать резервный фонд и свободнее тратить бюджетные средства на борьбу с пандемией. fedpress.ru »

2021-6-23 13:21

В Петербурге за нарушение антиковидных норм закрывают и штрафуют бары и рестораны

В Петербурге из-за нарушения антиковидных норм приостановлена работа ресторана на Конногвардейском бульваре, вход в помещение опечатан, сообщает сегодня пресс-служба Смольного по итогам рейдов, которые провели по магазинам, рынкам, кафе, барам и ресторанам сотрудники комитетов по контролю за имуществом и по промышленной политике, инновациям и торговле и городского управления Роспотребнадзора znak.com »

2021-6-15 16:23

Новое ЧП у Смольного: у здания правительства прорвало трубу

В Центральном районе рядом со зданием правительства Петербурга прорвало трубу. Как уточнили в ГУП «Водоканал», выехавшая на место ЧП бригада в ходе обследования... rosbalt.ru »

2021-5-20 19:50

Суд вынес обвинительный приговор по делу зампреда комитета Смольного Гашенко

Всеволожский городской суд вынес обвинительный приговор по делу бывшего заместителя председателя Жилищного комитета Петербурга Акима Гашенко. Аким Гашенко проходил обвиняемым по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». abnews.ru »

2021-5-17 11:45

Резиденты «Невской мануфактуры» попросили у Смольного помощи для возрождения бизнеса

Резиденты сгоревшей «Невской мануфактуры» обратились к правительству Петербурга и комитету по промышленной политике, инновациям и торговле за помощью.... rosbalt.ru »

2021-4-16 11:49

В Эрмитаже рассказали, что жалобу на «скульптуры 18+» в музей прислали из Смольного

Жалобу от частного лица на обнаженные скульптуры в Эрмитаже, на которые не стоит смотреть детям, в музей переслал Смольный. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2021-4-8 16:42