Результатов: 277

Жители семи российских регионов остались без жизненно важного лекарства

В семи российских регионах больные рассеянным склерозом не смогли получить необходимый препарат окрелизумаб и были вынуждены обращаться в суд. Без лекарства остались жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Уфы, Челябинска, Перми, Архангельска и Тувы. За юридической помощью обратились 80 человек. lenta.ru »

2019-10-3 12:24

Начали с важного. Депутат-муниципал из Петербурга снял портреты Путина и Беглова

Поступок представителя "Партии роста" высмеяли пользователи соцсетей. "Нашёл с чем бороться", "Ну, теперь заживём", — иронизируют петербуржцы. В муниципальном образовании № 72 (Фрунзенский район Санкт-Петербурга), где победу одержали оппозиционеры, первое же заседание началось со снятия портретов президента России Владимира Путина и губернатора Александра Беглова. life.ru »

2019-9-27 16:54

На похороны важного кота пришли сотни кошек, собак, хорьков и ослик

В кафедральном соборе английского города Или, графство Кембриджшир, прошла панихида по коту по кличке Гарфилд. В июле он попал под машину на парковке перед магазином. После его гибели в городском соборе провели службу в его честь. lenta.ru »

2019-9-23 19:18

Уволенный «шпион»: почему в американских СМИ заговорили об эвакуации из России «важного информатора»

Олег Смоленков, которого ряд СМИ называют информатором ЦРУ в российском руководстве, действительно работал в администрации главы государства, однако был уволен оттуда несколько лет назад. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. russian.rt.com »

2019-9-10 21:54

ММК приступил к реализации важного экологического проекта

Стоимость реконструкции газоотводящего тракта от аглофабрики №3, которая значительно снизит техногенное воздействие на окружающую среду, составит 190 млн рублей tass.ru »

2019-9-10 12:03

Минздрав объяснил отсутствие жизненно важного лекарства в российском городе

Жизненно важный препарат преднизолон, который закончился в сочинских аптеках, не входит в минимальный ассортимент лекарств, и аптеки принимают решение о его закупках самостоятельно, учитывая особенности спроса, затрат на хранение и логистику. lenta.ru »

2019-8-26 16:53

Еще один российский город остался без жизненно важного лекарства

В сочинских аптеках закончился препарат преднизолон, относящийся к категории жизненно важных. В аптечном управлении Сочи не уточнили, когда преднизолон вернется на прилавки, но отметили, что существуют аналоги. lenta.ru »

2019-8-26 15:18

На детской ж/д побывали – много важного узнали

Воспитанники детского центра «Родничок» побывали на Приволжской детской железной дороге. Там они посетили музей, научились пользоваться интерактивным экраном и узнали о правилах безопасного поведения на большой и малой железных дорогах. argumenti.ru »

2019-8-20 15:45

Таможня лишила сына россиянки жизненно важного лекарства и отчиталась об успехах

Центральное таможенное управление России после задержания россиянки с лекарством для больного эпилепсией сына выпустило пресс-релиз о «пресечении попытки доставки в Россию психотропных веществ». Женщина пояснила, что купила лекарство для своего 25-летнего сына. Ранее сообщалось, что она проходит свидетелем по делу. lenta.ru »

2019-8-16 16:11

Российские ВИЧ-инфицированные под угрозой: трижды провалились закупки важного лекарства

Большинство ВИЦ-инфицированных россиян оказались под угрозой из-за того, что трижды не состоялись закупки эффективного лекарства Ламивудин znak.com »

2019-8-2 13:29

СМИ: На Украине поймали «важного свидетеля» по делу о крушении МН17

В Киеве взяли под стражу бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады самопровозглашенной ДНР Владимира Цемаха. Он находится в статусе... rosbalt.ru »

2019-7-4 16:36

В Тюмени пациенты областного онкоцентра жалуются на отсутствие жизненно важного препарата

В Тюменском областном онкоцентре (входит в состав Медицинского города ) с понедельника закончился препарат Герцептин, входящий в перечень жизненно важных лекарственных средств znak.com »

2019-6-22 16:56

Сирийская армия приготовилась к штурму стратегически важного города

Сирийская арабская армия (САА) приготовилась штурмовать стратегически важный город Кабани на северо-востоке Латакии. Правительственные войска уже начали обстреливать джихадистов, их поддерживают ВКС России. lenta.ru »

2019-5-6 18:07

Константин Косачев, Россия подтвердила статус важного международного игрока

Своим визитом северокорейский лидер в какой-то мере уравновесил и роль Китая в корейских делах, которая, безусловно, весьма велика, и опроверг мнения о том, что России в данном вопросе отведена весьма скромная миссия... echo.msk.ru »

2019-4-25 16:30

Противоречивые показания, видео драки и неявка важного свидетеля: как прошёл седьмой день суда над Кокориным и Мамаевым

В Пресненском районном суде Москвы прошёл седьмой день слушаний по делу братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. В ходе заседания допросили трёх свидетелей, а прокурор Светлана Тарасова представила видеозапись драки с участием подсудимых и водителя Виталия Соловчука. russian.rt.com »

2019-4-19 23:30

В преддверии важного еврейского праздника в Москве торжественно испекли мацу

Российский еврейский конгресс пригласил своих друзей и попечителей на торжественную церемонию выпекания мацы в преддверии важнейшего для евреев праздника – Песаха, который посвящен исходу евреев из египетского рабства. versia.ru »

2019-4-9 17:41

Портрет Обамы вынесли из российского отеля ради важного гостя

Администрация московской гостиницы «Националь» решила убрать портрет 44-го президента США Барака Обамы, чтобы он не раздражал вице-президента по планированию Венесуэлы Рикардо Менендеса. Портрет президента поменяли на изображение русского композитора Николая Римского-Корсакова. lenta.ru »

2019-4-4 15:39

Ученые на Урале разработали способ производства важного компонента вакцин из куриных яиц

Получаемое сырье входит в состав вакцин от гриппа, туберкулеза, сифилиса, гепатита и многих других tass.ru »

2019-3-18 16:33

Медики пожаловались на перебои в поставках жизненно важного лекарства для сердца

В российских аптеках закончилось лекарство для сердца, которое входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Таблетки амиодарон производит французская фармацевтическая компания. argumenti.ru »

2019-3-16 14:42

РБК: в РФ возникли проблемы с поставками жизненно важного лекарства от аритмии

Заведующий отделением кардиореанимации московской Городской клинической больницы № 29 Алексей Эрлих рассказал РБК , что в российских аптеках возник дефицит кардиологического препарата Амиодарон в таблетках, который входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов znak.com »

2019-3-16 01:51

Курс на Касабланку. Марокко укрепляет статус важного авиатранспортного узла Африки

Первин Мамед-заде — про новые возможности Марокко на фоне расширения и модернизации авиатранспортной инфраструктуры tass.ru »

2019-2-14 07:00

В Китае заявили о достижении важного прогресса в ходе торговых переговоров с США

В ходе последнего раунда переговоров по торговому соглашению Пекину и Вашингтону удалось добиться важного прогресса. Об этом говорится в сообщении китайской делегации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 04:27

СМИ: ФБР задержало иранскую журналистку как «важного свидетеля»

Иранская журналистка Марзие Хашеми, задержанная в США, может быть важна для ФБР как «важный свидетель», пишет Associated Press со ссылкой на сына женщины Хусейна.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 04:24

«Бабла мало, телки…» Записи белорусского чиновника с важного совещания попали в Сеть

МИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Госслужащий, который не знал, что его снимает камера, делал неоднозначные записи в свой блокнот. fedpress.ru »

2018-12-19 10:06

Российские больницы остались без жизненно важного лекарства

Препарат «Акинетон», применяющийся при лечении шизофрении и болезни Паркинсона, перестал поступать в отечественные медицинские учреждения. Врачи-психиатры попросили министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову помочь исправить ситуацию. mirnov.ru »

2018-11-15 08:51

В Минздраве объяснили отсутствие на российском рынке жизненно важного лекарства

Как отметили в ведомстве, производитель препарата до сих пор не зарегистрировал его цену в России. Производитель препарата "Акинетон" (международное непатентованное наименование (МНН) "Бипериден") из перечня жизненно необходимых и важных лекарств до сих пор не подал заявление о регистрации предельной отпускной цены. life.ru »

2018-11-14 20:54

«Субсидии для бюджетников Ямала – это решение важного вопроса здесь и сейчас»

На Ямале со следующего года бюджетники будут получать субсидии на улучшение жилищных условий. Каждый год на эти цели автономный округ будет выделять по 750 млн рублей. Размер социальной выплаты составит 40 % от расчетной стоимости жилья. fedpress.ru »

2018-11-14 11:57

Россиян оставили без жизненно важного лекарства

В российские больницы прекратились поставки «Акинетона» — препарата, применяющегося при лечении шизофрении и болезни Паркинсона. Медики написали письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой исправить ситуацию. lenta.ru »

2018-11-14 11:57

Капитан "Союза" рассказал, что корабль не вёз ничего критически важного для МКС

Грузы находились как в бытовом отсеке, так и в спускаемом аппарате на месте третьего члена экипажа. На борту корабля "Союз МС-10", который не попал на Международную космическую станцию после аварии ракеты "Союз-ФГ", не перевозились никакие критически важные для экипажа МКС грузы, рассказал командир аварийного "Союза" Алексей Овчинин. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 14:21

УФАС остановило торги по выбору подрядчика для стройки важного объекта к саммиту ШОС

УФАС по Челябинской области приостановило торги по выбору подрядчика для строительства здания общежития Южно-Уральского госуниверситета, которое должно использоваться как гостиница для членов делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году znak.com »

2018-9-10 13:20

Глава ДНР Захарченко объявил о принятии важного решения

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в среду, 8 августа, на рабочем совещаним с руководителями силовых структур Республики объявил о принятии важного решения. argumenti.ru »

2018-8-9 08:59

«Моссад» заподозрили в убийстве важного сирийского ученого

Израильская разведка «Моссад» может быть причастна ко взрыву бомбы, в результате которого погиб сирийский ученый-ракетостроитель Азиз Асбар, сообщают источники. Инженер работал над созданием арсенала ракет, способных с высокой точностью наносить удары по израильским городам. lenta.ru »

2018-8-7 15:46

Важного сирийского ученого и его водителя взорвали в машине

В сирийском городе Масьяф в собственной машине взорвали ученого Азиза Асбара. Он является приближенным президента страны Башара Асада. nation-news.ru »

2018-8-5 14:05

В Сирии взорвали важного ученого

В сирийском Масьяфе в результате подрыва автомобиля погиб известный ученый Азиз Асбар, которого считают приближенным президента страны Башара Асада. Взрыв прогремел, когда Асбар сел в машину возле своего дома. lenta.ru »

2018-8-5 13:46

В екатеринбургском центре онкологии сообщили о нехватке жизненно важного препарата для детей

Сотрудники Центра онкологии и гематологии при Свердловской областной детской больнице сообщили о проблемах с государственными закупками противоопухолевого... rosbalt.ru »

2018-7-10 13:38

Девушка приспособила коробку с пиццей для важного объявления и прославилась

Сотрудница американской пиццерии рассказала о трогательном признании в беременности при помощи коробки пиццы. Официантка получила записку от посетительницы, которая попросила выполнить для нее небольшую просьбу. lenta.ru »

2018-7-9 20:09

В Киеве ждут «одного важного решения» по Украине от встречи Путина и Трампа

От встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки киевские политики ждут «одного важного решения» по Украине, заявил украинский специалист по международным отношениям Андрей Каракуц. riafan.ru »

2018-7-3 13:24

Правящая партия КНДР созывает пленум из-за "важного исторического периода"

Правящая партия КНДР объявила о созыве пленума, на котором планируется обсудить ряд политических вопросов в связи с текущим "важным историческим периодом". Об этом сообщает агентство ЦТАК. — Политбюро ЦК партии решило созвать 20 апреля третий пленум ЦК ТПК седьмого созыва для обсуждения и решения политических вопросов нового этапа в соответствии с требованием важного исторического периода развития революции, — указывается в сообщении. life.ru »

2018-4-19 02:05