Результатов: 277

Талибы заявили о захвате стратегически важного района в провинции Панджшер

Стратегически важный район провинции Панджшер Хиндж взят движением Талибан (признано террористическим и запрещено в России), заявил представитель талибов Билал Карими. «Последние новости гласят, что Хиндж, самый стратегический район Панджшера, и район Аннаба недалеко от столицы провинции также были полностью захвачены, осталось только главное здание района Абшар», цитирует Карими РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-4 11:56

Россияне пожаловались на пропажу жизненно важного лекарства от детской эпилепсии

Россияне пожаловались на нехватку жизненно важного противосудорожного препарата «Суксилеп» (этосуксимид) производства немецкой компании Мите ГМБХ Арцнаймиттел. Лекарство входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и используется для купирования приступов абсансной эпилепсии у детей. lenta.ru »

2021-9-3 01:45

Минпромторг предупредил о риске дефицита жизненно важного лекарства в РФ

Минпромторг РФ сообщил, что в стране возможен риск появления дефицита иммуноглобулина из-за низкой установленной предельной отпускной ценой на этот препарат.   М«инпромторг России в июне 2021 года проинформировал Росздравнадзор о риске возникновения дефектуры лекарственного препарата с МНН «иммуноглобулин человека нормальный» в связи с низкой установленной предельной отпускной ценой на указанный лекарственный препарат, а также недостаточного количества и высокой стоимости сырья (плазма крови), необходимого для производства указанного лекарственного препарата», — передает ТАСС сообщение министерства. abnews.ru »

2021-8-6 01:22

Россиян предупредили о риске дефицита жизненно важного препарата

Минпромторг предупредил о риске дефицита иммуноглобулина в России. Причина этого — низкая предельная отпускная цена, и нехватка сырья для его производства. Препарат нужен больным с первичным иммунодефицитом, который приводит к тяжелым хроническим инфекциям, воспалительному поражению органов и тканей. lenta.ru »

2021-8-5 15:33

Россиян предупредили о риске дефицита жизненно важного лекарства

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Регионы пожаловались на нехватку иммуноглобулина. Информацию об этом предоставил Минпромторг. fedpress.ru »

2021-8-5 05:56

«За законом о российском шампанском не заметили более важного изменения». Как путинские поправки помогут придворным виноделам?

Ведущий телеграм-канала «Пьяный мастер» Денис Пузырев первым опубликовал письмо Moёt о приостановке поставок в Россию. slon.ru »

2021-7-8 08:00

Чем для стратегически важного региона могут обернуться кадровые решения Владимира Якушева и Евгения Куйвашева

Свердловская область не часто попадает в новостную ленту федеральных СМИ. Однако недавно регион оказался в рейтинге регионов-лидеров по имущественному расслоению граждан. По результатам исследования, проведенного международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, первые строчки рейтинга заняли Ямало-Ненецкий АО, где разрыв между доходами богатых и бедных составил 10,2 раза, Ненецкий АО и Москва. versia.ru »

2021-7-2 14:30

МИД обвинил США в увязывании важного договора с ситуацией в Донбассе

Москва обвиняет США в увязывании вопроса сохранения Договора по открытому небу, предусматривающего разведывательные полеты стран-участниц над территорией друг друга, с ситуацией в Донбассе, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2021-6-2 08:11

Huawei потеряла важного партнера в производстве смартфонов

Контракт между Huawei и производителем камер Leica истек. По информации источника, Huawei P50 станет последним флагманом китайской компании, который будет выпущен совместно с Leica. Между двумя корпорациями заканчивается контракт, который Leica не намерена продлевать. Немецкая компания найдет нового партнера. lenta.ru »

2021-5-17 14:58

Кремль оказался не в курсе «самого важного за четверть века» решения Лукашенко

Кремль не в курсе решения, которое президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал как «самое важное за четверть века» на посту главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-4-23 12:44

Финский эксперт Лассила призвал ожидать «важного» по мировым меркам события вслед за посланием Путина

Кремль не хочет признавать, что проиграл в борьбе с пандемией коронавируса в России. Такой вывод, прослушав обращение президента Владимира Путина к двум... rosbalt.ru »

2021-4-22 23:59

Власти Чехии исключат «Росатом» из числа участников важного тендера

Российская госкорпорация «Росатом» в ближайшее время будет исключена из списка компаний, претендующих на возведение нового энергоблока АЭС «Дукованы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью, которое вице-премьер Чехии и глава Минпромторга Карел Гавличек дал газете Pravo. versia.ru »

2021-4-19 11:29

Лайф узнал о доставке "очень важного осуждённого" в ИК № 2 в Покрове — видео

Именно там должен будет отбывать наказание Алексей Навальный. По данным адвокатов, его вывезли из СИЗО в неизвестном направлении. life.ru »

2021-3-12 18:19

Яценюк о протестах в России: Ваши попытки тщетны, если не осознаете самого важного

Свобода российского оппозиционера Алексея Навального, в поддержку которого сегодня вышли граждане РФ, зависит от свободы российского народа и тех народов, против которых направлена агрессия Кремля, считает экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. gordonua.com »

2021-1-24 23:32

В России возобновили продажу жизненно важного лекарства

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Российские аптеки после дефицита вернулся препарат «Азатиоприн». Об этом заявили в ТАСС, ссылаясь на компанию «РТ-Капитал», которая сопровождает процедуру банкротства. fedpress.ru »

2021-1-22 10:20

Аптеки возобновили продажи жизненно важного отечественного препарата "Азатиоприн"

В случае возникновения дефицита лекарства будут выпускаться дополнительные партии tass.ru »

2021-1-22 09:52

Илья Пономарев, Американское общество лишают важного права

У Трамбо были левые взгляды. У меня тоже. Меня всегда возмущало табуирование в США этого мировоззрения, которое в течение многих лет политическими оппонентами приравнивалось к симпатиям к сопернику Америки в холодной войне... echo.msk.ru »

2021-1-11 08:29

Производитель жизненно важного препарата возобновит поставки в Россию

Израильская компания «Тева» возобновит поставки жизненно важного препарата «Купренил» в Россию. Лекарство необходимо людям с редким генетическим заболеванием Вильсона — Коновалова, которое связано с накоплением меди в организме. lenta.ru »

2020-12-25 17:16

Коронавирус и неурожай стали причинами дефицита важного продукта

«Коронавирусной» весной этого года на российских прилавках резко, в разы, взлетели цены на имбирь, которому приписывали чудодейственную силу против COVID-19 economics.mk.ru »

2020-12-7 10:30

Эрдоган: Турция достигла важного прогресса в разработке своей вакцины от COVID-19

Власти Турции планируют начать применять вакцину от коронавируса нового типа собственного производства не позднее апреля следующего года. Об этом президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в ходе выступления в парламенте. "Мы достигли … vestikavkaza.ru »

2020-11-25 12:45

Система не справилась. Фармацевт объяснила дефицит жизненно важного лекарства

Исполнительный директор Ассоциации независимых аптек рассказала в эфире НСН, почему новые партии «Клексана» так и не поступили. nsn.fm »

2020-10-30 17:00

В Минздраве объяснили исчезновение из аптек важного при лечении коронавируса лекарства

В ряде российских регионов из аптек исчез важный при лечении коронавируса лекарственный препарат. В Минздраве отметили, что это связано с повышенным спросом на данное средство. versia.ru »

2020-10-30 16:13

Минздрав ответил на сообщения о дефиците жизненно важного при COVID-19 лекарства

Дефицит жизненно важного при лечении COVID-19 препарата «Клексан» и его аналогов в аптеках Москвы и Московской области связан с повышенным спросом. Все медицинские организации в России полностью обеспечены необходимыми для лечения инфекции лекарствами. На складах этот препарат также имеется. lenta.ru »

2020-10-30 15:26

Модернизация вместо оптимизации. Что важного сказано в послании Махонина

Губернатор Пермского края выступил с посланием к депутатам заксобрания, в котором обозначил ключевые параметры бюджетной политики региона и вектор развития. В условиях кризиса важно точно определить стратегический курс Прикамья. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-23 10:48

Биллингсли заявил о достижении "важного прогресса" на встрече с Рябковым в Хельсинки

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями также поблагодарил президента и народ Финляндии за то, что они провели у себя переговоры между США и Россией tass.ru »

2020-10-6 07:30

Исчезновение в России жизненно важного препарата для реанимации объяснили

сердечно-сосудистыми заболеваниями и в реанимации, на данный момент нерентабельно из-за роста стоимости фармсубстанции и зарегулированной государственной цены на препарат. Такое объяснение в министерстве дали после появления информации об исчезновении препарата из российских аптек и медицинских учреждений. lenta.ru »

2020-8-27 18:39

Трамп пообещал помиловать некоего «очень важного человека»

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен во вторник подписать указ о помиловании «очень, очень важного человека», сообщают журналисты... rosbalt.ru »

2020-8-18 05:30

Трамп анонсировал помилование «очень важного человека»

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен помиловать «очень важного человека». Как сообщил Трамп, указ о помиловании он подпишет во вторник, 18 августа. Кого именно он имеет в виду, американский лидер не уточнил. lenta.ru »

2020-8-18 04:23

Трамп сообщил, что во вторник помилует "одного очень важного человека", но не Сноудена

Хотя несколько дней назад американский лидер заявил, что изучит возможность помилования бывшего агента АНБ.Читать далее... life.ru »

2020-8-18 04:12

Трамп заявил, что помилует "очень важного человека"

Президент США не уточнил, кого он имеет в виду, но пояснил, что речь идет не о его бывшем помощнике по национальной безопасности Майкле Флинне и не об экс-сотруднике Агентства национальной безопасности Эдварде Сноудене tass.ru »

2020-8-18 03:41

СМИ: Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела в отношении «важного» следователя, занимавшегося делами Навального

Генпрокуратура РФ отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК РФ Руслана Миниахметова.... rosbalt.ru »

2020-7-4 23:09

Адвокаты фигурантов дела "Сети" заявили об отсутствии важного свидетеля

В здании Первого окружного военного суда в Петербурге прошло очередное выездное заседание Второго окружного по нашумевшему делу запрещенной в России организации "Сеть" social.mk.ru »

2020-6-18 16:48

В Ульяновске возбудили дело после отказа в выдаче жизненно важного лекарства ребенку

В рамках уголовного дела следователи допрашивают должностные лица регионального министерства здравоохранения, чтобы установить все обстоятельства инцидента tass.ru »

2020-2-20 16:07

BP назвала сотрудничество с «Роснефтью» примером стратегически важного партнерства

B британской компании BP отметили важность торговых отношений с Россией, а ключевым фактором успешного сотрудничества является партнерство с «Роснефтью». Исходя из опубликованных BP отчетов за 2019 год, почти треть всей добытой компанией нефти обеспечила «Роснефть». fedpress.ru »

2020-2-6 21:34

Суд лишил Эрдогана важного аргумента, приостановив действие соглашения с ПНС Ливии

По мнению Шаповалова, судебное решение способно серьезно повлиять на ситуацию в Ливии, а также может стать проблемой для Анкары. Шаповалов уверен: постановление апелляционного суда лишает турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана важного аргумента, который нужен ему для «оправдания» сотрудничества с режимом ПНС. oko-planet.su »

2020-1-7 14:52

Виталий Шкляров, Эпатаж по-украински. Что важного сказал Коломойский в интервью NYT

Теперь, по его мнению, Украине стоит обратиться к России, получить у Кремля сто миллиардов долларов поддержки, а не надеяться на два миллиарда от МВФ... echo.msk.ru »

2019-11-23 23:45

Первую партию жизненно важного препарата «Фризиум» доставили в Россию

«Фризиум» не зарегистрирован в нашей стране. Однако после ряда скандалов, правительство выделило средства из резервного фонда на легальную закупку препарата. 5-tv.ru »

2019-10-28 10:21

Турция заявила о взятии под контроль стратегически важного города в Сирии

Вооруженные силы Турции установили контроль над сирийским городом Рас эль-Айн. Этот стратегически важный населенный пункт расположен на северо-востоке... rosbalt.ru »

2019-10-12 15:11

Стало известно о дефиците жизненно важного препарата в России

Россияне получают только 1,4 миллиона упаковок жизненно важного препарата преднизолон вместо 2 миллионов необходимых в год. Таблетки выпускает только одна фармкомпания — «Гедеон рихтер». Однако и она уже заявляет о рисках нерентабельности из-за цены, которая сейчас выше 75 рублей. lenta.ru »

2019-10-9 17:53