Результатов: 7600

Президент Венесуэлы заявил о готовности восстановить братские отношения с Колумбией

Николас Мадуро также поздравил Густаво Петро со вступлением в должность президента Колумбии tass.ru »

2022-8-8 06:52

«Музей НАТО» обвинил США в гибридной войне против Венесуэлы

Соединенные Штаты уже 20 лет пытаются изменить политический курс Венесуэлы при помощи гибридной войны. Об этом сообщили эксперты «Музея НАТО». riafan.ru »

2022-8-6 18:52

Стало известно о намерении Британии присвоить золотой запас Венесуэлы

Власти Великобритании признают «фиктивное» правительство исполняющего обязанности президента Венесуэлы Хуана Гуайдо, чтобы скрыть намерение присвоить себе хранящийся в Лондоне венесуэльский золотой запас. lenta.ru »

2022-8-2 10:11

СМИ: Испания возобновила прием нефти из Венесуэлы после двухлетнего перерыва

По данным агентства Argus, в течение месяца ожидается поступление в испанские терминалы около 3 млн баррелей с целью безналичного погашения имеющейся задолженности латиноамериканской страны tass.ru »

2022-7-29 21:51

Лавров заявил, что доллар ненадежен, поэтому Россия по примеру Китая, Венесуэлы и Ирана думает на тему цифровой валюты

Доллар слишком ненадежен и «капризен», к этому мнению приходит все больше стран, заявил в среду, выступая в Аддис-Абебе перед представителями аккредитованного там дипкорпуса, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-7-27 14:29

Лидер правящей партии Венесуэлы обвинил США в нападениях на нефтяные объекты страны

Правительство Соединенных Штатов отправляло наемников, которые совершали нападения на объекты нефтеперерабатывающей отрасли Венесуэлы. Об этом заявил лидер парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии (PSUV) Диосдадо Кабельо. riafan.ru »

2022-7-19 05:58

США обвинили в диверсиях на нефтяных объектах Венесуэлы

Лидер парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо обвинил власти Соединенных Штатов в недавних нападениях на объекты нефтеперерабатывающей отрасли южноамериканской страны. lenta.ru »

2022-7-19 05:58

Власти Венесуэлы сообщили о новой атаке на газовую инфраструктуру

Газопровод на востоке страны подвергся атаке и был поврежден в результате возникшего пожара, сообщил министр нефтяной промышленности Боливарианской Республики Тарек эль-Айссами tass.ru »

2022-7-18 06:06

Замглавы МИД РФ обсудил с коллегой из Венесуэлы взаимодействие в ООН

В МИД РФ сообщили, что Сергей Вершинин и Рубен Дарио Молина условились продолжить двусторонние консультации по широкому кругу актуальных тем международной и региональной повестки дня tass.ru »

2022-7-16 11:49

Власти Венесуэлы отменили экпортные пошлины для производителей какао

Президент южноамериканской республики Николас Мадуро также сообщил, что подписал запрет о ввозе и выращивании сортов какао "невенесуэльского происхождения" tass.ru »

2022-7-14 05:39

Глава МИД Венесуэлы обсудил с вице-премьером России двустороннее сотрудничество

Стороны также затронули тему взаимной поддержки на многосторонних форумах и в международной геополитике tass.ru »

2022-7-7 23:27

Вице-премьер Борисов провел встречу с главой МИД Венесуэлы Фарией

Вице-премьер России по вопросам оборонно-промышленного комплекса посетил Венесуэлу, где провел встречу с главой МИД страны Карлосом Фарией. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство государства. riafan.ru »

2022-7-7 22:29

В ОПЕК заявили, что расширенные поставки нефти из Ирана и Венесуэлы сократят ее дефицит

Генеральный секретарь организации Мухаммед Баркиндо подчеркнул, что спрос на нефть на мировом рынке будет устойчиво расти вплоть до 2045 года tass.ru »

2022-7-5 18:12

МИД Венесуэлы выразил поддержку РФ в вопросе спецоперации на Украине

Глава МИД Венесуэлы Карлос Фариа Тортоса считает, что вводимые странами Запада санкции против Москвы оказали негативное влияние на их экономику. aif.ru »

2022-7-4 15:41

Глава МИД Венесуэлы Фариа поддержал Россию в вопросе спецоперации на Украине

Глава МИД Венесуэлы Карлос Фариа заявил, что страна выражает поддержку России в вопросе спецоперации на Украине. Об этом он сообщил на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. argumenti.ru »

2022-7-4 15:05

Россия поддержит экономику Венесуэлы

Москва будет поддерживать Каракас несмотря на экономическое давление Вашингтона, планы США в отношении Венесуэлы не сбудутся. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с с министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа, сообщил корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-4 14:20

Лавров обсудит с главой МИД Венесуэлы перспективы сотрудничества и ситуацию в республике

Стороны также затронут тему координации на многосторонних площадках, в том числе в рамках Группы друзей в защиту Устава ООН tass.ru »

2022-7-4 00:00

Лавров 4 июля в Москве проведет переговоры с главой МИД Венесуэлы

Министры планируют обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки дня, перспективы взаимовыгодного сотрудничества, шаги по укреплению внешнеполитической координации на многосторонних площадках, в том числе в рамках Группы друзей в защиту Устава ООН tass.ru »

2022-7-3 11:17

Новак: снятие санкций с Венесуэлы и Ирана может вывести на рынок нефти до 2,5 млн б/с

Вице-премьер РФ отметил, что может произойти не сразу, поскольку в результате санкций необходимо восполнять добычу tass.ru »

2022-6-17 16:06

Президенты Ирана и Венесуэлы подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 20 лет

В Тегеране подписали соглашение между Ираном и Венесуэлой сроком на 20 лет о сотрудничестве в различных сферах, включая нефтяную и нефтехимическую промышленность.... rosbalt.ru »

2022-6-11 14:49

Байден назвал условия для смягчения санкций против Венесуэлы

Если власти и оппозиция в Венесуэле проведут успешные переговоры, то США смягчат санкции в отношении южноамериканской республики. Об этом заявил в телефонном разговоре с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо президент США Джо Байден. life.ru »

2022-6-9 01:56

Байден заявил Гуайдо, что США могут смягчить санкции против Венесуэлы

Соединенные Штаты могут смягчить санкции, введенные против Венесуэлы, при условии успеха переговоров между властями и оппозицией страны, заявил американский... rosbalt.ru »

2022-6-9 00:59

После Венесуэлы: Названа ещё одна страна, у которой США могут разрешить закупать нефть

США решили разрешить европейским компаниям закупать нефть в Венесуэле, которая была под санкциями, так как топливо из этой страны похоже на сорта, добываемые в РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. life.ru »

2022-6-6 11:09

Госдеп разрешил двум компаниям поставлять нефть из Венесуэлы в Европу

Государственный департамент США дал разрешение двум компаниям, итальянской Eni и испанской Repsol, поставлять нефть из Венесуэлы в Европу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к этому делу. lenta.ru »

2022-6-5 15:50

Reuters: власти Венесуэлы выступили за присутствие России на переговорах с оппозицией

Венесуэльская оппозиция в свою очередь надеется на посредничество Норвегии на переговорах tass.ru »

2022-5-26 05:51

Правительство Венесуэлы вернулось к переговорам с оппозицией

Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес впервые с октября 2021 года провел встречу с представителем оппозиции Херардо Блайдом. Об этом Родригес... rosbalt.ru »

2022-5-18 04:59

Правительство Венесуэлы возобновило переговоры с оппозицией

Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес рассказал о том, что провел переговоры с представителем оппозиции Херардо Блайдом. По его словам, во время рабочей встречи они определили планы на будущее. lenta.ru »

2022-5-18 03:03

США смягчили санкции в отношении Венесуэлы в топливной сфере

Вице-президент страны отметила, что США уполномочили американские и европейские нефтяные компании вести переговоры и возобновить операции в Венесуэле. life.ru »

2022-5-18 02:08

США смягчили санкции против Венесуэлы по нефти

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес подтвердила данные СМИ о том, что США одобрили возобновление деятельности нефтяных компаний США и Европы в стране. Об этом она написала в своем официальном Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2022-5-18 01:00

Маск предупредил Байдена о риске повести США по пути Венесуэлы

Глава Tesla Илон Маск раскритиковал политику американского президента Джо Байдена. По его словам, причиной инфляции в США является то, что правительство напечатало намного больше денег, чем надо. «Разные страны неоднократно пытались провести этот эксперимент. Вы видели Венесуэлу?» — отметил он. lenta.ru »

2022-5-18 00:20

Минфин США разрешил Chevron вести переговоры с властями Венесуэлы

ВАШИНГТОН, 17 мая — РИА Новости. Министерство финансов США выдало генеральную лицензию, которая позволяет нефтяной компании Chevron начать переговоры с правительством президента страны Николаса Мадуро о будущей деятельности в стране, заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации. news.mail.ru »

2022-5-18 20:48

В МИД Венесуэлы назвали позором приостановку статуса РФ как наблюдателя при ОАГ

По словам главы ведомства Феликса Пласенсии, американские власти преследуют Россию в многосторонних организациях. life.ru »

2022-4-23 03:17

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал слово антифашистам

В Венесуэле завершился Международный саммит против фашизма, в котором приняли участие представители 52 стран. Президент страны Николас Мадуро назвал «чистым фашизмом» атаки на русскую культуру и российских спортсменов. argumenti.ru »

2022-4-14 19:03